Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Интервью папы Франциска

1. #1 (6618554)

Интервью папы Франциска

Совсем небольшая преамбула:

Есть такая категория людей, имя которым - клеветники братий наших.
    Это одно из нарицательных имён дьявола и сатаны можно найти в самом Священном Писании:

“И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь”. (Откр. 12:10).

Почему же эти люди из-за дня вдень, приходят на форум что бы клеветать на братьев Католиков и Православных? Я думаю, в том числе и потому, что эта клевета, это то единственное что их на самом деле объединяет. И если убрать эту клевету, то им больше не о чем будет говорить друг с другом.

Такую их зависимость можно сравнить по действию с наркотической. Наверное, они уже не могут иначе получать чувство удовлетворения иначе, как через такое извращение. Они не получают радость от доброго общения, они получают удовлетворение от изъявления своей злости и ненависти…

Предлагаю вашему вниманию интервью папы Франциска, размещённого на сайте: Папа: обвинения в ереси воспринимаю с чувством юмора | "Сибирская католическая газета"

-77-kopiya-jpg

- “Обвинения в ереси воспринимаю с чувством юмора”.

- “У многих возникают сомнения, недоумение перед некоторыми Вашими утверждениями, — продолжила журналистка. – Например, люди говорят: кажется, Папе больше нравятся далекие, нежели свои».
    - «Для меня это комплимент, — последовал ответ Святейшего Отца. – Именно так поступал Иисус, и Его за это осуждали. Иисус говорит, что не здоровые, а больные, далекие нуждаются во враче».

- “А как же расценивать встречи Папы с людьми, находящимися в «неупорядоченных» ситуациях? «Когда Вы принимали в Доме Святой Марфы испанского транссексуала с его партнером, эти люди, выйдя из ʺСвятой Марфыʺ, рассказали, что Вы их обняли, благословили и сказали, что Бог их любит. Одна аргентинская разведенная женщина Вам позвонила, а потом рассказала, будто Вы разрешили ей причащаться».

- «Иногда люди, в силу чрезмерного энтузиазма от встречи, рассказывают больше, чем им сказал Папа, не забывайте об этом, — пояснил Святейший Отец. – Это, конечно, риск. Но все мы – дети Божьи, и я не могу отбраковывать никого. Да, я должен быть осторожнее с теми, кто меня использует, готовит мне ловушку. Но отбраковывать – нет. Но я (в таких случаях) не могу также сказать, что их поведение находится в созвучии с Церковью, — я не могу этого делать… Я не могу также сказать, что Бог их не любит, потому что Бог любит всех, Он любил даже Иуду.

- «Я консерватор, — пояснил Папа. – Я всегда защищал доктрину. Что касается однополых браков… это нелепо – говорить об однополых браках».
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

2. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    - «Я консерватор, — пояснил Папа. – Я всегда защищал доктрину. Что касается однополых браков… это нелепо – говорить об однополых браках».
    Он прекрасно понимает, что с католической точки зрения, не бывает однополых браков, это было бы нелепо, но он хитрит, ведь он выступает за закон о гражданских союзах, а ведь христианину и в таком случае, такую мысль допускать, будет грехом.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 25.10.2020 в 07:29.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,429
    Записей в дневнике
    1
    Он прекрасно понимает, что с католической точки зрения, не бывает однополых браков, это было бы нелепо, но он хитрит, ведь он выступает за закон о гражданских союзах, а ведь христианину и в таком случае, такую мысль допускать, будет грехом.
    Нужно различать гражданский брак от церковного. Тогда может и отпадет желание говорить от имени всех христиан там, где честнее озвучить просто свое мнение.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    но он хитрит, ведь он выступает за закон о гражданских союзах, а ведь христианину и в таком случае, такую мысль допускать, будет грехом
    Ну,ведь иезуиты,они хитрые,
    Их спрашиваешь,а они вам в ответ позапрошлогоднее интервью,
    Мозги запудривают-забалтывают,вместо того,чтобы ответить...
    ​Где щи,там меня и ищи...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Почему же эти люди из-за дня вдень, приходят на форум что бы клеветать на братьев Католиков и Православных? Я думаю, в том числе и потому, что эта клевета, это то единственное что их на самом деле объединяет. И если убрать эту клевету, то им больше не о чем будет говорить друг с другом.
    Так не надо повод подавать и тогда никто не будет клеветать...я вот из интервью которое вы привели так и не понял Папа зачем вообще высказывался о однополых браках? Какую цель преследовал? Непонятно...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,404
    Записей в дневнике
    1

Первая половина стартового поста - просто вода ни о чем.

Вы можете коротко и ясно сказать в чем клевета, что Вас возмущает?
    Папа предложил(одобрил и т.п.) узаконить "гражданские" однополые браки или не предлагал и его просто оболгали\не поняли? Информация, которую подавал Юханна, говорила именно об этом. О "церковных" венчаниях никто не говорит. Их действительно охраняют доктрины\каноны.

Больше ничего собственно и не нужно. Одобрять его за это или порицать - каждый решит сам.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

7. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Первая половина стартового поста - просто вода ни о чем.

Вы можете коротко и ясно сказать в чем клевета, что Вас возмущает?
    Папа предложил(одобрил и т.п.) узаконить "гражданские" однополые браки или не предлагал и его просто оболгали\не поняли? Информация, которую подавал Юханна, говорила именно об этом. О "церковных" венчаниях никто не говорит. Их действительно охраняют доктрины\каноны.

Больше ничего собственно и не нужно. Одобрять его за это или порицать - каждый решит сам.
    Я понимаю так.. Слишком много грязи выбрасывают об этих браках и прочей мерзости.. Позиция папы ясна - он не может и не одобряет этот грех, как и любой другой,но самих людей, которые больны этим, он не смешивает с этой грязюкой.. Бог любит всех и у всех есть шанс оставить любой грех с Божьей помощью. Направить человека в нужную сторону церковь должна, но порой это не так просто..проще,конечно, плюнуть в такого человека и гребись ты как хочешь, но насколько это правильно? Светские законы должны оградить людей от гейпарадов и прочей мерзости,а задача Церкви вернуть человека на путь правильный. Те,кто говорит,что папа одобрят грех лгут лукаво..как то так..
    Последний раз редактировалось AleksTula; 26.10.2020 в 01:39.

8. Говорить о том, что папа предложил геям стать геями, или создавать им какие-либо союзы – это говорить глупость. Всё это уже давно имеется в наличие, и никто разрешение папы об этом не спрашивал!

Зачем нужно одобрение того, что на государственном уровне давно уже узаконено без папы…

А вот добиться того, чтобы Церковь это одобрила и признало правильным с духовной точки зрения – голубая мечта всех садомитов и вас, соучастников в этом лжесвидетельстве. Они и вы могут распускать любые сплетни в том числе и с вашей помощью. Но любой адекватный человек, который понимает, что такое Церковные Догматы для Католиков, знает, что это невозможно.

“Папа хитрит” … - Наивные вы люди… Вы или не понимаете кто такой папа Римский, или перепутали его с вашими псевдохристианскими “пророками”. Не тот уровень у папы что бы иметь нужду хитрить. Его “вес” в мире даёт ему возможность не хитрить. Хитрить – это из арсенала политиков однодневок и их плебеев.
    Вашу клевету может принять только невежественный человек. Кто думает, что Церковные догматы принимаются или изменяются желанием одного человека…

Должен признать, что я ошибся, когда решил вам тут написать объяснения. Теперь я вижу, что это зря потраченное время.

Так что можете повторять ваши заклинания сколько вам угодно.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Так что можете повторять ваши заклинания сколько вам угодно.
    А вы можете повторять свои оправдания сколько угодно. Слово не воробей...Не надо было выражаться так двусмысленно - не было бы повода для заклинаний.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А вы можете повторять свои оправдания сколько угодно. Слово не воробей...Не надо было выражаться так двусмысленно - не было бы повода для заклинаний.
    Молодец Жюв, про воробья прям с языка снял.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,286
    Записей в дневнике
    114
    Совсем небольшая преамбула:

Есть такая категория людей, имя которым - клеветники братий наших.
    Это может сказать каждый участник этого форума...

Почему же эти люди из-за дня вдень, приходят на форум что бы клеветать на братьев Католиков и Православных?
    Размытые слова без фактов ни о чём. Вы выставили тему слов папы Римского для обсуждения и заранее говорите, что все говорящие против него клеветники. Прежде чем давать такое клише на всякое высказывание необходимо предоставить чёткие и аргументированные доказательства факта, что слова человека есть клевета. То есть намеренное очернение или искажение с целью дискредитации на основании ложных критериев. Но вот вопрос: какой критерий человек выставляет при рассмотрении любого высказывания человека? На мой взгляд, наивысшим критерием истинности является Священное Писание. Господь говорит через пророка Исайю:

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
    (RST Исаия 8:20)

Все претензии, которые были высказаны касательно слов Франциска были на основании Божественного Слова. И вдруг они стали клеветниками. Значит Священное Писание ниже слов папы Римского и оно не имеет силы для представления Истины? Но читаем слова автора послания к Евреям:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
    (RST К Евреям 4:12,13)

Каждый человек даст отчёт за каждое своё слово перед Богом.

В принципе, я понимаю позицию Франциска касательно однополых браков. Но он затронул очень важный аспект, который никак не согласуется со Священным Писанием. Франциск назвал гомосексуалистов, создающих однополые браки ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ. Это нонсенс. И такому заявлению нет оправдания и подтверждения в Священном Писании. Если вы сможете это сделать, пожалуйста... Учтите, что здесь нет никакой клеветы... Клевета использует ложную тенденцию к дискредитации человека и его высказывания...

Я согласен с тем, что эти люди нуждаются в спасении, но пока они совершают открытый грех и ещё ставят в рамки узаконивания - их нельзя назвать Божьими детьми. Они прекрасно разумеют, что их появление явилось соитием мужского и женского пола. И теперь создают альтернативу, не имеющую никаких перспектив на будущность...

С уважением, Эдуард.

- - - Добавлено - - -

Должен признать, что я ошибся, когда решил вам тут написать объяснения. Теперь я вижу, что это зря потраченное время.
    Я удивился вашей смелости на такой шаг. Ведь высказывание Франциска неоднозначно... И вызвало неоднозначную реакцию во всём мире....
    Последний раз редактировалось rehovot67; 26.10.2020 в 00:19.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

12. Комментарий митрополита Антония (Паканича), управляющего делами Украинской Православной Церкви.В одной из наших недавних бесед мы уже говорили, насколько опасно и как далеко можно зайти, потворствуя духу мира сего. Тогда некоторые религиозные лидеры очень живо откликнулись на радикальное антирасистское движение, которое сейчас очень популярно в западном мире, и поспешили так или иначе его поддержать, в том числе и размещением в церкви изображения чернокожего Христа.И вот новостные колонки снова затрепетали от заявления Римского Папы. В показанном на днях в Италии документальном фильме о Папе Франциске он высказал свое мнение о представителях нетрадиционной сексуальной ориентации: «Они дети Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть отвергнут или несчастен из-за этого. Мы должны создать закон о гражданских союзах, чтобы они были защищены законом».В одной этой фразе уже есть ряд противоречий. Разумеется, все мы дети Божьи — и праведники, и грешники и всех будет судить Господь. Но что значит «все имеют право на семью»? Семья — это Божий дар, преподнесенный нашим прародителям одновременно с заповедью: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1:28). С христианской точки зрения семья и её основа — брак, это союз мужчины и женщины. О какой же семье говорит Папа Римский? Семья на основе так называемых «однополых союзов» Церковью однозначно принята быть не может, и никакие отговорки в стиле «никто не должен быть отвергнут или несчастен из-за этого» в данном случае не работают. Мы знаем, что истинного счастья человек может достичь лишь в единении с Господом, а не в греховном единении, удовлетворяющем похоть.Также непонятно, почему Папа Франциск столь сильно беспокоится о создании закона о «гражданских союзах», какое вообще подобные законы могут иметь отношение к Церкви? Вопросов много, и все они зависают в воздухе…Дальше - больше. В фильме Папа Франциск общается с «однополой парой» и рекомендует оставить опасения и приходить в церковь с детьми «несмотря на чье-либо негодование». И здесь тоже много вопросов. Нужно ли приводить детей в церковь? Конечно. Но как визит в церковь сможет повлиять на детей, которые ежедневно видят «родителей», публично живущих во грехе, тем более что этот грех уже и грехом не называется...Сейчас можно услышать много слов в защиту Папы Франциска, что его неправильно поняли, что он просто проявляет христианское милосердие. На самом деле христианское милосердие заключается в приведении грешника к покаянию, а не в потворстве его грехам. Жалость не значит оправдание. Есть древний принцип: «Люби грешника, но ненавидь грех». Видим ли мы здесь его? Увы, нет.И ещё. Некоторые недоумевают, как можно всерьез обсуждать заявления Папы Римского, когда у нас сейчас множество разводов, абортов и прочих негативных факторов. Мне кажется, это своеобразное фарисейство. Ведь Церковь точно так же осуждает и разводы, и аборты. Задача Церкви —свидетельствовать об Истине в любом месте: и у нас, и во всем мире. И если мы будем игнорировать подмену христианских ценностей богоборческим по сути культом толерантности, эта напасть скоро придет и к нам.

"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Вы или не понимаете кто такой папа Римский, или перепутали его с вашими псевдохристианскими “пророками”. Не тот уровень у папы что бы иметь нужду хитрить. Его “вес” в мире даёт ему возможность не хитрить. Хитрить – это из арсенала политиков однодневок и их плебеев..
    Скажите, а вы считаете вашего Папу святым и безгрешным? Скажите, а факт того, как ваш Папа Франциск принимал участие в акте идолопоклонства- это как сочетается с Заповедями Божиими? Скажите, вы согласны с тем, если бы Папа был однозначно против однополых браков, он об этом заявил категорично и четко?

- - - Добавлено - - -

Да, и насчёт экуменического молебна 20 октября сего года, лучше бы деньги, потраченные на столь грандиозное мероприятие были розданы нищим и убогим, не правда ли?

14. христианин Аватар для Лука
    67,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы считаете вашего Папу святым и безгрешным?
    Папа не святой и не безгрешный. Но он пользуется любовью и уважением большинства Христиан мира.

Скажите, а факт того, как ваш Папа Франциск принимал участие в акте идолопоклонства- это как сочетается с Заповедями Божиими?
    Папа никогда не принимал участие в актах идолопоклонства.

Скажите, вы согласны с тем, если бы Папа был однозначно против однополых браков, он об этом заявил категорично и четко?
    Папа проповедует терпимость человека к человеку и потому его высказывания об однополых браках экстремистам кажутся двусмысленными.

Да, и насчёт экуменического молебна 20 октября сего года, лучше бы деньги, потраченные на столь грандиозное мероприятие были розданы нищим и убогим, не правда ли?
    Склонность давать советы как распоряжаться чужими деньгами - признак дурного воспитания и порочных традиций. Заработайте и раздавайте что хотите и кому хотите. В современной России такое количество бездомных и убогих, что Вам бы следовало позаботиться о них.
    Вот типичный парижский нищий. Такие нищие обычно в теплое время года спят на улице возле ресторанов, а утром кто-то из официантов выносит им чашку кофе с круасаном:

А вот нищие России. Похожи?

Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Папа никогда не принимал участие в актах идолопоклонства.
    Без комментариев.
    Ибо Лука не католик и ему ничего не неизвестно о жизни Католической церкви.

Ваши права