Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 429

Тема: Необходимость дня покоя и невозможность субботы

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=allexster;6630185]
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ибо - Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь, потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, Фил.3,3;

- - - Добавлено - - -

вот поэтому любая тема по ветхозаветчине насчёт закона и обрезания - это словоблудие иудаистирующих
    Насчет закона данного Богом Моисею да, а десятисловный Завет/декалог, который перстом Его написан и оставлен в ковчеге, на все времена.
    Не исключено и в вечности его сила будет иметь духовный смысл, аминь.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    [QUOTE=allexster;6630185]
    иудаистирующих
    Кто они такие и откуда?

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Но без Некое Духовного дара, вам все чуждо. Дар простой, но неизвинение себя не даст его вам принять. Вы правильно сказали, что Павла слушаете. Но нас с Аркадием не зачем. Не поможет, а навредить может. Ваше неизвинение себя докажет вам, что Некий дар - это пустой дар. Не слушайте нас.
    Все темы можно закончить словами Сергея: А давайте вернемся к первой заповеди, что Бог один.
    Какой же тогда смысл в нашем общении, если слышать и слушать вас незачем ? ))))))))))

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Двора;6630205]
    Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    Кто они такие и откуда?
    Кто они такие понятно, а откуда, это вопрос не ко мне, кого именно он (allexster имел ввиду....
    С ув. Монад

4. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    А, не обращайте внимание.
    Все темы лишь первые листов пять-десять. А потом куда фига, туда дым.
    А такой вот я зануда, что все должно соответствовать, хотя и ответвления принимаются.
    Но только не туда, куда фига...
    С ув. Монад

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Какой же тогда смысл в нашем общении, если слышать и слушать вас незачем ? ))))))))))
    .
    Да у нас и общения то, практически, и нет. Я лишь предлагаю принять то, что предлагает Павел.
    Без это Новых отношений с Богом нет. А ведь именно через принятия этого дара, вы будете иметь мир с Богом.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

Пятая глава. Мир с Богом. Это самое самое, для гоняющихся и никак не имеющих этого мира, прекрасное состояние души. Иметь мир с Богом.
    Пятая глава. Приняв до этого на себя все, что написано в четерех, вы получите мир с Богом. Того психоза, о котором я писал, не будет более. Мир в душе своей.
    А самое интересно в том, что это Бог придумал, как вам такой мир получить. Ваши действия никакие не нужны. Просто принять. В голову. Инфу в голову, в мозги, в сознание. Нужна лишь ваша голова, для принятия этого Дара.
    Этот дар в вашей голове, где мозг. Психоз ведь из мозгов тоже.

- - - Добавлено - - -

А такой вот я зануда, что все должно соответствовать, хотя и ответвления принимаются.
    Это не занудство.
    "А у нас свои порядки. Мы порядочный народ."

- - - Добавлено - - -

Одно заметил. Вы перестали превозноситься.

А знаете, как это происходит? Вы стали показывать свои нижние качества. Показывая нижние качества, человек начинает себя чувствовать свободнее, раскованнее. Это приятно и себе и тому, с кем вы общаетесь. Это сближает.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

6. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Манад;6630204]
    Насчет закона данного Богом Моисею да, а десятисловный Завет/декалог, который перстом Его написан и оставлен в ковчеге, на все времена.
    прочтите внимательно . пальцем писаное - расфигачил Моисей.
    А потом 40 дней реставрировал. И отнюдь не "неубии -неукрадии" !
    совсем другой текст ( Исх 34: 10-38)

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Не исключено и в вечности его сила будет иметь духовный смысл, аминь.
    Закон дан по причине умножения преступления.
    Теперь я не думаю, что вы будете думать, что в вечности будут те, которые будут умножать преступления. Тех не будет, и преступлений не будет, и закона не нужно будет. И его сила, уже не сила там, в вечности. По тихоньку, закон забудется в сознании человека. Лишь проползающий мимо змей, будет напоминать далекое прошлое.

8. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Теперь я не думаю, что вы будете думать, что в вечности будут те, которые будут умножать преступления. Тех не будет, и преступлений не будет, и закона не нужно будет. И его сила, уже не сила там, в вечности. По тихоньку, закон забудется в сознании человека. Лишь проползающий мимо змей, будет напоминать далекое прошлое.
    Думай, не думай, а ведь нашелся в свое время бунтарь на Небе...
    Беззакония там не будет, точка. Думаю и ползающих там более не будет, хотя....
    С ув. Монад

9. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    ....Лишь проползающий мимо змей, будет напоминать далекое прошлое.
    С кем ни пообщаешься здесь на форуме-всегда похоже на одно и тоже: в БУДУЩЕМ мы станем ох...енными Богами, Адамами Небесными. А сейчас мы - мерзкие, жалкие, убогие (правда не такие, как прочие грешники), хромые, слепые, - но мы гордимся этим. Потому что мы - наследники БУДУЩЕЙ благодати...

А то, что это по великой милости Его не ощутимы пока наши изъяны нам самим, - мы не знаем, так ли это.

Да, мы больные, и заразные притом, - потому давай мы тебя тоже заразим, а ты - нас зарази, и будет нам оттого удовлетворение, что ты тоже болен, как и все. Давай болеть вместе.

Маркером того, что человек несет болезнь, как раз и является его погружение в Писание, его будущее выздоровление. Потому что не здоровым нужен врач...

Ну в самом деле, попробуйте с электричеством или гравитацией так позаигрывать, типа мы не знали, что ты такое, - они милости не окажут.

Когда приходите - приносите здоровье, будьте так любезны. Разговоры о том, что мол я бездарный и не наградил меня Бог ничем таким, что мне было бы интересно и в чем я нашел бы вечное наслаждение и благодать, - это хула на Духа Святого. Не просите, не верите, - и не получаете.

Приходите с добром, радостью, хорошими вещами. А иначе что получим в итоге?

"Радость ваша да будет совершенной."
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Думай, не думай, а ведь нашелся в свое время бунтарь на Небе...
    Беззакония там не будет, точка. Думаю и ползающих там более не будет, хотя....
    Да пусть ползают. Кто их слушать будет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    С кем ни пообщаешься здесь на форуме-всегда похоже на одно и тоже: в БУДУЩЕМ мы станем ох...енными Богами, Адамами Небесными. А сейчас мы - мерзкие, жалкие, убогие (правда не такие, как прочие грешники), хромые, слепые, - но мы гордимся этим. Потому что мы - наследники БУДУЩЕЙ благодати...

А то, что это по великой милости Его не ощутимы пока наши изъяны нам самим, - мы не знаем, так ли это.

Да, мы больные, и заразные притом, - потому давай мы тебя тоже заразим, а ты - нас зарази, и будет нам оттого удовлетворение, что ты тоже болен, как и все. Давай болеть вместе.

Маркером того, что человек несет болезнь, как раз и является его погружение в Писание, его будущее выздоровление. Потому что не здоровым нужен врач...

Ну в самом деле, попробуйте с электричеством или гравитацией так позаигрывать, типа мы не знали, что ты такое, - они милости не окажут.

Когда приходите - приносите здоровье, будьте так любезны. Разговоры о том, что мол я бездарный и не наградил меня Бог ничем таким, что мне было бы интересно и в чем я нашел бы вечное наслаждение и благодать, - это хула на Духа Святого. Не просите, не верите, - и не получаете.

Приходите с добром, радостью, хорошими вещами. А иначе что получим в итоге?

"Радость ваша да будет совершенной."
    Я тот пост не вам написал. А тем, кто еще в том времени-состоянии.
    Спасибо вам за этот.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    В догонку:

Муж - это состояние комфорта или дискомфорта, блаженства или мучения, наполняющийся разными смыслами. Муж живёт здесь и сейчас.

Жена - это постоянное отхождение от здесь и сейчас в будущее или в прошлое, в разные предположения, размышления и т.д. Добрая жена радостно смотрит в будущее, как написано. Ну и так далее.

Змей постоянно возбуждает жену вопросами, которые имеют назначение проверить на состоятельность тот или иной смысл мужа. Однако отсюда же - источник бесконечного количества соблазнов, тяжелых мыслей, камней преткновения, укусов в пяту и т.д.

Это состояния постоянного, зачастую беспричинного (если только мы не говорим о достигшем совершенства) побуждения искать во всём противовес, обламывать как самые плохие намерения, так и самые хорошие.

Иногда это состояние противления всему настолько захватывает человека, что он не знает, как освободиться от этого разгоревшегося огня. Это очень тяжелое и нежелательное состояние, особенно болезненное, когда оно подступает при попытке найти зону комфорта, успокоиться, возлить елей на раны и т.д.

Лукавый является частным случаем змея, которые порождает сомнения и вопросы в контексте изучаемой религии, например, христианской. Учитывая, что адепт ставит религию в самый центр своего существа, борьба настолько мучительна и долга, что даже может выливаться в органическую патологию.

Это не так просто - распрощаться с плотским смыслом религии. Для этого надо быть наполненным любовью, твердой верой, проверенным опытом, железобетонными умозаключениями в основании, освободиться от боязни и сомнений в этом вопросе, быть цельным и основательным, иметь жизнь в себе, непрерывно радоваться, простираться вперед, забывая заднее и т.д.

Именно поэтому победа над лукавым является спасением. Побеждающий на суд не приходит.

Вывод: в этом вся суть: взять себя под свой же контроль, окончательно и бесповоротно. Всё остальное - от лукавого.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

12. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=allexster;6630235]
    И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил; Исх.34,1;

И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, как повелел ему Господь; и взял в руки свои две скрижали каменные. Исх.34,4;

А теперь вы покажите, где он их 40 дней реставрировал и то, что вы утверждаете, (Писанием).
    С ув. Монад

13. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Манад;6630254]

А теперь вы покажите, где он их 40 дней реставрировал и то, что вы утверждаете, (Писанием).
    я указал в своём коменте : "совсем другой текст ( Исх 34: 10-28)"

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    [QUOTE=allexster;6630297]
    я указал в своём коменте : "совсем другой текст ( Исх 34: 10-28)"
    Так укажите текст из которого вы взяли, что он 40 дней реставрировал; в вашем (34,10-28) я этого не нашел.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=allexster;6630235]
    Вашим фантазиям есть предел, какой такой иной текст?
    С ув. Монад

15. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Если говорите о вечности, желательно писать: (я так думаю..
    Ваш коллега (allexster) выдумщик, говорит непроверенные факты из Слова, а вы ему рукоплещите, когда это Моисей на протяжение 40 дней реставрировал скрижали, и изменил текст в них? #381
    Это-же чушь не сусветная, такое ни то, что делать, а даже читать об этом неприятно.
    С ув. Монад

Ваши права