Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829
Показано с 421 по 429 из 429

Тема: Необходимость дня покоя и невозможность субботы

1. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Это слово используется в Новом Завете как раз менно тогда, когда речь идет о Господе Боге

Как раз наоборот, когда речь идет о Боге то так и написано, и видимо лично для вас сказано: "Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог" (Втор.4:39).

А ежели ли речь идет о человеке, то там совсем другое слово стоит κύριος

Ну и вы как всегда забываете, что Греческий это не язык евреев, а именно на их языке сказано, что Господь есть Бог.

Везде в Библии, где скзано Господь, то там речь идет о Боге. Сын Божий также Господь. Так что зря вы поносите Сына Божьего и не чтите Его, как Отца.

"Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа" (1Кор.16:22).

"
    Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца". (Иоан.5:23).
    Прошу проверить -

"Женщина говорит Ему: "Κύριε - Господь, господин"! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?" Иоанна 4:11.

Согласен исследовать места Писания по одному
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Прошу проверить -

"Женщина говорит Ему: "Κύριε - Господь, господин"! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?" Иоанна 4:11.

Согласен исследовать места Писания по одному

Я уже привел другое место. И повторю, что Господом в Библии называют только Бога.
    К тому же вы не учитываете тот факт, что Господь - это имя Творца и Бога.

3. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,739
    Записей в дневнике
    2

Я уже привел другое место. И повторю, что Господом в Библии называют только Бога.
    К тому же вы не учитываете тот факт, что Господь - это имя Творца и Бога.
    - Не все слова употребляемые в отношении Бога, употребляются только по отношению к Богу. В Иоанна 4:11 пример употребления того же слова - "Κύριε - Господь, господин" не в отношении Бога.

- в текстах Ветхого Завета переведенного на русский язык, переводчики заменили слово переводимое с еврейского как "Существующий" (Яхве, Иегова) на слово Господь
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

4. Интересная тема.
    Для меня эта заповедь оказалась в топе трёх самых сложных для исполнения. И самая нарушаемая.

Полагаю, заповеданный день может быть выбран человеком, если у него специфический распорядок работы.
    Тут (поначалу) смысл будет чтобы исполнить данную заповедь хотя бы для себя, вообще. Ну не всегда может в современном мире медик или полицейский (и не только они), у которого распорядок работы по сменам, выкроить для себя каждую конкретную субботу.
    Если он сможет выбрать любой 7-ой свободный, после 6-ти рабочих, уже по-моему будет неплохо.

Далее, основная суть в том, как мне видится, это когда современный человек (например я), в этот конкретно отведенный для себя день, начинает лениться и откладывать его исполнение. При этом находит какое-то вразумительное для себя полуоправдание, что например можно ненапряжно листать интернет (или возиться в саду) и при этом думать о вечном, то это тоже вроде как исполнение закона. Вот именно здесь искушение и нарушение и происходит.
    Всё написанное в данном посте - моё частное мнение, с учётом собственной ограниченности.

5. Цитата Сообщение от John Void Посмотреть сообщение
    Интересная тема.
    Для меня эта заповедь оказалась в топе трёх самых сложных для исполнения. И самая нарушаемая.

Полагаю, заповеданный день может быть выбран человеком, если у него специфический распорядок работы.
    Тут (поначалу) смысл будет чтобы исполнить данную заповедь хотя бы для себя, вообще. Ну не всегда может в современном мире медик или полицейский (и не только они), у которого распорядок работы по сменам, выкроить для себя каждую конкретную субботу.
    Если он сможет выбрать любой 7-ой свободный, после 6-ти рабочих, уже по-моему будет неплохо.

Далее, основная суть в том, как мне видится, это когда современный человек (например я), в этот конкретно отведенный для себя день, начинает лениться и откладывать его исполнение. При этом находит какое-то вразумительное для себя полуоправдание, что например можно ненапряжно листать интернет (или возиться в саду) и при этом думать о вечном, то это тоже вроде как исполнение закона. Вот именно здесь искушение и нарушение и происходит.
    Вам что не достаточно того что Бог дал вам Его Святой Дух в ваше сердце и тем самым вложил в вас Свои мысли что вы опять возвращаетесь к немощным и бесполезным установлениям закона ?
    Бог уже изменил вас и вы Его дитя так зачем вы навешиваете на себя ещё какие то бремена ?
    Вы вообще не под законом и от вас Бог не требует соблюдения постановлений о пище, субботе, новомесячье и праздниках, зачем вы самовольно лезите под закон? Живите в свободе которую дал вам Христос и не лезьте в рабство закона. Рождённый от Бога перестаёт грешить потому что в его сердце Дух Святой и благодать Бога в нём действует а не из за своих усилий и заслуг. Полностью уповай на даруемую тебе Богом благодать и действие Святого Духа в твоей жизни и только в этом случае ты победишь все похоти и искушения и будешь праведным и святым но не своей праведностью а праведностью которую тебе дал Бог.
    Христос в тебе вот твоя праведность а закон Моисея для тебя не имеет силы и не распространяется на тебя, как написано даже для евреев:" вы умерли для закона телом Христовым".

6. #426 (6642443) | Ответ на # 6637607
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    - Не все слова употребляемые в отношении Бога, употребляются только по отношению к Богу. В Иоанна 4:11 пример употребления того же слова - "Κύριε - Господь, господин" не в отношении Бога

Вам уже многие и показали и доказали, что Господь есть Бог, Господь есть Иисус Христос, даже этот самый стих, который вы сами же и привели, говорит о том, что здесь идет обращение к Господу, а Господь есть Бог. "чтобы все народы познали, что
    Господь есть Бог..." (3Цар.8:60)

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    в текстах Ветхого Завета переведенного на русский язык, переводчики заменили слово переводимое с еврейского как "Существующий" (Яхве, Иегова) на слово Господь
    Заменяете то как раз вы и тем самым унижаете Господа нашего Иисуса Христа. Попробуйте сами сделать перевод, он будет в сотни раз хуже существущего, потому что вы вообще не знаете арамейских или еврейских языков и, более того, предвзято относитесь к Сыну Божьему, который ЕДИНОСУЩ с Отцом, рожден Им, а поэтому имеет одну природу с Отцом. Вы же всякими правдами и, что печально, неправдами пытаетесь исказить истину о Господе нашем Иисусе Христе. Но я снова повторю слова священного Писания, Богу угодно "чтобы все народы познали, что Господь есть Бог" (3Цар.8:60). Вы же не хотите этого познать, но кощунственно поносите Сына Божьего не желая почтить Его, как Отца. Ибо Богу угодно и то, чтобы "все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:23)

"Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли" (Ис.28:22).

Истреблены будут и те, кто не чтит Сына Божьего, но уничижает Его своими ложными теориями. Сатана ведет борьбу с Сыном Бжьим, также пытаясь унизить Господа нашего. Но есть и те, кто прославляет Сына Божьего. Подумайте, на чьей вы стороне и пока не поздно, сделайте правильный выбор, дабы не быть истребленным с прочими хулителями Господа нашего Иисуса Христа.

7. #427 (6642663) | Ответ на # 6641826
    Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от метатрон Посмотреть сообщение
    Вам что не достаточно того что Бог дал вам Его Святой Дух в ваше сердце и тем самым вложил в вас Свои мысли что вы опять возвращаетесь к немощным и бесполезным установлениям закона ?
    Бог уже изменил вас и вы Его дитя так зачем вы навешиваете на себя ещё какие то бремена ?
    Вы вообще не под законом и от вас Бог не требует соблюдения постановлений о пище, субботе, новомесячье и праздниках, зачем вы самовольно лезите под закон? Живите в свободе которую дал вам Христос и не лезьте в рабство закона. Рождённый от Бога перестаёт грешить потому что в его сердце Дух Святой и благодать Бога в нём действует а не из за своих усилий и заслуг. Полностью уповай на даруемую тебе Богом благодать и действие Святого Духа в твоей жизни и только в этом случае ты победишь все похоти и искушения и будешь праведным и святым но не своей праведностью а праведностью которую тебе дал Бог.
    Христос в тебе вот твоя праведность а закон Моисея для тебя не имеет силы и не распространяется на тебя, как написано даже для евреев:" вы умерли для закона телом Христовым".
    Вы зачем за него говорите. Под законом он.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

8. #428 (6642961) | Ответ на # 6642443
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,739
    Записей в дневнике
    2

Вам уже многие и показали и доказали, что Господь есть Бог, Господь есть Иисус Христос, даже этот самый стих, который вы сами же и привели, говорит о том, что здесь идет обращение к Господу, а Господь есть Бог. "чтобы все народы познали, что
    Господь есть Бог...[/
    Извините, но многие стараются соотнести первую заповедь и троицу, но пока разумных соотношений нет. Много, не значит правильно.

Если вы правы, что слово Господь или Господин означает только Бога, то получается, что самарянка говорит: " Бог, Тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок... ".?

" (3Цар.8:60)

Заменяете то как раз вы и тем самым унижаете Господа нашего Иисуса Христа. Попробуйте сами сделать перевод, он будет в сотни раз хуже существущего, потому что вы вообще не знаете арамейских или еврейских языков и, более того, предвзято относитесь к Сыну Божьему, который ЕДИНОСУЩ с Отцом, рожден Им, а поэтому имеет одну природу с Отцом. Вы же всякими правдами и, что печально, неправдами пытаетесь исказить истину о Господе нашем Иисусе Христе. Но я снова повторю слова священного Писания, Богу угодно "чтобы все народы познали, что Господь есть Бог" (3Цар.8:60). Вы же не хотите этого познать, но кощунственно поносите Сына Божьего не желая почтить Его, как Отца. Ибо Богу угодно и то, чтобы "все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:23)

"Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли" (Ис.28:22).

Истреблены будут и те, кто не чтит Сына Божьего, но уничижает Его своими ложными теориями. Сатана ведет борьбу с Сыном Бжьим, также пытаясь унизить Господа нашего. Но есть и те, кто прославляет Сына Божьего. Подумайте, на чьей вы стороне и пока не поздно, сделайте правильный выбор, дабы не быть истребленным с прочими хулителями Господа нашего Иисуса Христа.
    чтобы проверить правильность перевода необязательно совершенно знать язык. А если вы так долго споря, до сих пор не уделили время исследованию Священного для вас Писания с помощью имеющегося в интернете дословного перевода, то возможно нам поможет это -

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." Деяния 17:11

9. #429 (6642977) | Ответ на # 6638137
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от John Void Посмотреть сообщение
    Интересная тема.

Заповедь не уточняет, какими именно членами тела или членом тела - мозгом, не следует суетится в день покоя отдаленный Богу, поэтому думаю, что правильно было бы не суетиться всеми членами тела, в том числе и мозгом, без чего естественно закрыт Духовный Мир для человека разумного

Ваши права