Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: И еще вопрос

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    для размышления написал

Цитата из Библии:
    Молим , вас братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, (2Фесс.2:1-3)

Цитата из Библии:
    Молим ,
    - действие апостолов.

Цитата из Библии:
    вас братия,

К кому это действие - к братьям.

Цитата из Библии:
    о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

В связи с чем, по какой причине, по причине пришествия Господа, точнее по причине времени пришествия.

Цитата из Библии:
    не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.

О чем молят, что хотят. И дальше Павел развивает именно эту мысль, чтобы убрать заблуждение о времени пришествия Господа.

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    (2Фесс.1:10)

Не в Аврааме или Енохе или Ное и других веровавших из Писания Он должен явиться, как считаете?
    Он явится в Церкви, а вот Даниилу было сказано, что он восстанет в последнее время.

И таки да, думаю, что в Церкви последнего времени будут восставлены все прежние праведники, но мы их не узнаем, как не узнали Илию, когда он пришел как Иоанн.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

2. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Не спорю, а этот стих прокоментируете?

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    (2Фесс.1:10)
    Павел говорит, что Христос будет проявлен в тех, кто познал Бога и поверил в то, что Христос появится у них внутри.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его? (1Фесс.2:19) 1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, (2Фесс.2:1) Почему апостол молит братьев о пришествии Господа нашего Иисуса Христа? Не потому ли, что пришествие Его есть так? 10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (2Фесс.1:10) И вера братьев способствует пришествию?
    Апостол обращается ко всем - к каждому читающему эти строки. Христос стоит и стучится в двери сердца каждого -но кто отворит ??? Об этом и напоминает Апостол -чтобы просили Его войти -то есть откройте сердце свое и Он войдет. И радость у Апостолов будет за вас( за тебя) безмерна - так как вы(ты) поверили свидетельству Апостола ( Ангела Божьего). Дело остается за малым -за нами- людьми, за персонально каждым человеком. Но как трудноповерить человеку в это и просить в молитве- ГОСПОДИ, ПОШЛИ МНЕ ДУХА - СЫНА ТВОЕГО ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!!!! Бог дал эту подсказку, эту формулу ПРИШЕСТВИЯ Духа Божьего в человека... Что же мешает человеку, или кто ????

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Ну вот, где здесь молим о пришествии?
    Просим вас братья на счет пришествия 😎-вот

5. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Просим вас братья на счет пришествия -вот
    Вы внятнее можете написать сколько Вам хотелось бы перечислить на счёт пришествия?

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Вы внятнее можете написать сколько Вам хотелось бы перечислить на счёт пришествия?
    Это для будущих поколений. Сегодня мы ни чего понять не можем, а они и подавно)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

7. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    �� Рассмешили

8. Конец этой системы вещей не придёт пока Иисус Христос не получит власть от своего Отца и не соберёт полное число 144000 своих соправителей из людей. В стихе 2 Фессалоникийцам 2:1 словом «собрание» переведено слово «еписинагога». Это слово в оригиналах встречается только 2 раза и относится к синагоге над синагогами. Другими словами, руководящему небесному собранию (144000, малое стадо, помазанники). Основной сбор в еписинагогу шёл в первом веке н.э. Всем людям Иисус велел молиться о приходе Царства, но приход Царства невозможен пока не будет завершён сбор 144000. Поэтому апостол просит молиться о сборе 144000 ко Христу. Могут ли молитвы ускорить этот процесс? Нет, времена и сроки событий назначены Богом. Зачем тогда эти молитвы? Они демонстрируют готовность и достоинство молящегося войти в Царство Бога (В составе малого стада или в составе других овец).

9. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    (2Фесс.2:1)

Почему апостол молит братьев о пришествии Господа нашего Иисуса Христа?

И вера братьев способствует пришествию?
    Вера братьев в Иисуса Христа способствует воссоединению человека с Богом

Ваши права