Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: И еще вопрос

1. #1 (6619165)

И еще вопрос

19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?
    (1Фесс.2:19)

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
    (2Фесс.2:1)

Почему апостол молит братьев о пришествии Господа нашего Иисуса Христа?

Не потому ли, что пришествие Его есть так?

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    (2Фесс.1:10)

И вера братьев способствует пришествию?

2. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему (2Фесс.2:1)
    Проверьте перевод.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

3. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

Да, пока братия не вознуждается во Спасителе - ИЗБАВИТЕЛЕ, - Моисей Нового Завета НЕ ПРИДЁТ !
    Но когда воззовут дружно ко Богу (и престолу Его), то неизменно Он (Бог Всевышний и Всемогущий) пошлёт Его.
    "... предназначенного вам Иисуса Христа"
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Проверьте перевод.
    2Фес 2:1: "Ἐρωτῶμεν Просим δὲ же ὑμᾶς, вас, ἀδελφοί, братья, ὑπὲρ за τῆς παρουσίας пришествие τοῦ κυρίου Го́спода ἡμῶν нашего Ἰησοῦ Иисуса Χριστοῦ Христа καὶ и ἡμῶν нашего ἐπισυναγωγῆς собирания ἐπ᾽ к αὐτόν, Нему,"

А что с ним не так?

- - - Добавлено - - -

Деян 3:21: "ὃν Которого δεῖ надлежит οὐρανὸν небо μὲν ведь δέξασθαι принять ἄχρι до χρόνων времён ἀποκαταστάσεως восстановления πάντων всего ὧν которого ἐλάλησεν сказал ὁ θεὸς Бог διὰ через στόματος уста τῶν ἁγίων святых ἀπ᾽ от αἰῶνος ве́ка αὐτοῦ Его προφητῶν. пророков."

5. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6
    2Фес 2:1: "Ἐρωτῶμεν Просим δὲ же ὑμᾶς, вас, ἀδελφοί, братья, ὑπὲρ за τῆς παρουσίας пришествие τοῦ κυρίου Го́спода ἡμῶν нашего Ἰησοῦ Иисуса Χριστοῦ Христа καὶ и ἡμῶν нашего ἐπισυναγωγῆς собирания ἐπ᾽ к αὐτόν, Нему,"

А что с ним не так?

- - - Добавлено - - -

Деян 3:21: "ὃν Которого δεῖ надлежит οὐρανὸν небо μὲν ведь δέξασθαι принять ἄχρι до χρόνων времён ἀποκαταστάσεως восстановления πάντων всего ὧν которого ἐλάλησεν сказал ὁ θεὸς Бог διὰ через στόματος уста τῶν ἁγίων святых ἀπ᾽ от αἰῶνος ве́ка αὐτοῦ Его προφητῶν. пророков."
    В Синодальном переводе написано, можно подумать что апостолы молили о пришествие Иисуса. Как буду то это зависит от их молитв. Но это не так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Но когда воззовут дружно ко Богу (и престолу Его), то неизменно Он (Бог Всевышний и Всемогущий) пошлёт Его.
    Ну, вот об этом я и говорил. Люди могут не правильно понять Синодальный перевод. Слово оборот сделан не внятно. Проверяйте переводы.

Павел говорит о времени прибытия. А молит, что бы не колебались умом.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

6. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    В Синодальном переводе написано, можно подумать что апостолы молили о пришествие Иисуса. Как буду то это зависит от их молитв. Но это не так.

- - - Добавлено - - -

Ну, вот об этом я и говорил. Люди могут не правильно понять Синодальный перевод. Слово оборот сделан не внятно. Проверяйте переводы.

Павел говорит о времени прибытия. А молит, что бы не колебались умом.
    Вот дословный перевод и апостолы вроде просят братьев о пришествии

2Фес 2:1: "Ἐρωτῶμεν Просим δὲ же ὑμᾶς, вас, ἀδελφοί, братья, ὑπὲρ за τῆς παρουσίας пришествие τοῦ κυρίου Го́спода ἡμῶν нашего...

7. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

2Фес 2:1: "Ἐρωτῶμεν Просим δὲ же ὑμᾶς, вас, ἀδελφοί, братья, ὑπὲρ за τῆς παρουσίας пришествие τοῦ κυρίου Го́спода ἡμῶν нашего...
    А если перевести слово ὑπὲρ не "за", а другим словом, например, "насчет", "по отношению к". Это греческое слово имеет и такие значения.
    Тогда все становится на свои места.
    "Просим же вас, братья, насчет пришествия Господа нашего..."

8. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Что бы не попали под обольщение как, например, случилось с СИ.

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Проверьте перевод.

Перевод хороший.

9. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

Версия хорошая, но из данного текста она не вытекает. Полный текст звучит так: «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.»

Смысл такой:
    Что касается пришествия Иисуса Христа и нашего собрания к Нему, умоляем вас, братья, не смущаться словами, якобы нами посланными, что будто это уже скоро произойдет.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Вы же Павлову мысль оборвали, а он как раз таки дальше и говорит, чего умоляет.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

11. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    А если перевести слово ὑπὲρ не "за", а другим словом, например, "насчет", "по отношению к". Это греческое слово имеет и такие значения.
    Тогда все становится на свои места.
    "Просим же вас, братья, насчет пришествия Господа нашего..."
    Я тоже читал дословный перевод перед началом темы и там вместо пришествия так же можно поставить" присутствие" и тогда не надо ставить вместо "за" слово "на счет"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Версия хорошая, но из данного текста она не вытекает. Полный текст звучит так: «Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.»

Смысл такой:
    Что касается пришествия Иисуса Христа и нашего собрания к Нему, умоляем вас, братья, не смущаться словами, якобы нами посланными, что будто это уже скоро произойдет.
    Не спорю, а этот стих прокоментируете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы же Павлову мысль оборвали, а он как раз таки дальше и говорит, чего умоляет.
    А может и не оборвал вовсе

12. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение

Новый русский перевод:"Что касается прихода нашего Господа Иисуса Христа и того, как мы будем собраны к Нему, то мы просим вас, братья,

Современный перевод РБО ": А теперь о возвращении Господа нашего Иисуса Христа и о том, как мы соберемся встречать Его.

2-е послание Фессалоникийцам 2:1

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А может и не оборвал вовсе
    Точно оборвали.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Новый русский перевод:"Что касается прихода нашего Господа Иисуса Христа и того, как мы будем собраны к Нему, то мы просим вас, братья,

Современный перевод РБО ": А теперь о возвращении Господа нашего Иисуса Христа и о том, как мы соберемся встречать Его.

2-е послание Фессалоникийцам 2:1
    Хорошие переводы, а как же сила молитвы? -вот к примеру как здесь

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    (1Иоан.5:16)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Точно оборвали.
    Я же не утверждаю-просто для размышления написал ��

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. (1Кор.9:24)

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
    (1Иоан.5:16)

- - - Добавлено - - -

Не в Аврааме или Енохе или Ное и других веровавших из Писания Он должен явиться, как считаете?

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
    (Лук.10:20)

7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
    8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
    ...
    11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
    ...
    21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
    22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
    23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
    ...
    31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.
    32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
    (Евр.11:7-8,11,21-23,31-32)

15. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,915
    Записей в дневнике
    6

Ну вот, где здесь молим о пришествии?

Ваши права