Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Индуизм непонятный

1. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Центральная концепция христианства это бессмертие души.
    Души станут бессмертными при воскресении из мертвых. Покажите мне хоть одного человека, который прожил бы 1000 лет. Даже первый Адам не дожил до тысячелетия целый юбилей. Или вы не верите апостолу, которого вы сами же и процитировали: "Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие"? Надлежит стать бессмертными, а не уже стали. Разве не ясно написал апостол, что бессмертие души наступит при воскресении из мертвых?

А об обещании Иисуса разбойнику рай ныне же я могу сказать лишь то, что ныне - это не прямо сейчас, а огромный промежуток времени, как и написано в послании к евреям. Иисус обещал разбойнику воскресение из мертвых в жизнь вечную, а не прямо сейчас попадешь в рай. Да и к тому же Иисус был вознесен на небо лишь через 40 дней. Либо Иисус обманул разбойника, либо вы неправильно понимаете слово "ныне". Иисус не может лгать.

Ну а фраза, что Бог не есть Бог мертвых, но живых, вы выдрали из контекста, в котором говорится о будущем воскресении из мертвых. Т.к. Бог не есть Бог мертвых, то Он воскресит всех праведных мертвецов в жизнь вечную, и они будут живы.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 29.10.2020 в 23:45.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Души станут бессмертными при воскресении из мертвых. Покажите мне хоть одного человека, который прожил бы 1000 лет. Даже первый Адам не дожил до тысячелетия целый юбилей.
    Вы говорите о душах или о физических телах?
    Или вы не верите апостолу, которого вы сами же и процитировали: "Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие"? Надлежит стать бессмертными, а не уже стали. Разве не ясно написал апостол, что бессмертие души наступит при воскресении из мертвых?
    Я думаю, что «мертвые» это те души, которые забыли свою связь с Богом. А «воскресение из мертвых» это возвращение к восприятию себя частицей Бога, Его дитем. Поэтому, да, я тоже думаю, что
    Души станут бессмертными при воскресении из мертвых.
    Но смысл в эти слова мы с вами вкладываем, похоже, разный. Смысл, который в них вкладываю я, такой: «Души станут бессмертными, когда вспомнят, что они есть дети Бога, Его частицы, бессмертные по своей природе». Это и есть «воскресение из мертвых».
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

3. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Вы говорите о душах или о физических телах?
    Душа - неотъемлемая часть тела. Написано: "Душа всякого тела есть кровь его".

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я думаю, что «мертвые» это те души, которые забыли свою связь с Богом. А «воскресение из мертвых» это возвращение к восприятию себя частицей Бога, Его дитем. Поэтому, да, я тоже думаю, что
    Это вы думаете. Но думать нужно по Писанию. А Писание не подтверждает вашей философии, но говорит прямо: "Душа согрешившая умрет" и "Прах ты, в прах и возвратишься". Ты прах, а не твое тело. Да и вообще в Писании нет ни одного текста, который говорил бы, что душа бессмертна по своей природе. Но есть текст, который говорит: "Бог один имеет бессмертие". Никто не бессмертен, даже Иисус, иначе бы Он не смог умереть за нас. Но все мы можем облечься в бессмертие, как и написал апостол. Но облечься в бессмертие не значит стать бессмертным. Бессмертие и вечная жизнь - это не совсем одно и то же. Вечная жизнь зависит от Бога, бессмертие же не зависит ни от кого. Теоретически Бог может умертвить облеченных в бессмертие, но Бога никто не может умертвить, потому что Он бессмертен по Своей природе.

Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Но смысл в эти слова мы с вами вкладываем, похоже, разный. Смысл, который в них вкладываю я, такой: «Души станут бессмертными, когда вспомнят, что они есть дети Бога, Его частицы, бессмертные по своей природе». Это и есть «воскресение из мертвых».
    Воскресение из мертвых - это возвращение к жизни мертвых.

Вы слишком все усложняете. Либо в вас языческие гены берут верх, либо вам хочется верить в красивые истории. Но истинная красота в простоте, а не в сложности.

Кстати, в Писании написано, что Иисус положил за нас душу Свою. Что это значит? Это значит, что Его душа умерла за нас. А Его душа - это Его кровь, пролитая за нас. Но если бы Его душа была бессмертной в буквальном смысле слова (в символическом смысле все же праведную душу можно назвать бессмертной), то как бы Его душа очистила наши души? Написано: "Душа душу очищает". Именно смерть праведной души очищает грешные души.

Более подробно о душе я написал здесь - Гормональная душа — Navin.ru.

Христианство тем и отличается от всех остальных религий, что учит реальности, а не сказкам. И учение христианства, в отличии от всех остальных религий, очень простое. Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби. И христианство - это абсолютная противоположность языческим религиям. Если языческие религии учат о переселении душ, то христианство учит о воскресении из мертвых. Язычники учат о бессмертной душе, а христианство о том, что душа согрешившая, а согрешили мы все, умрет. Но слава Богу, что есть воскресение из мертвых и Иисус, Который очистил нас от грехов Своей кровью. Язычники учат, что после смерти человек продолжает жить, христианство же учит, что смерть - это смерть абсолютная. И только воскресение из мертвых спасет человека от небытия. Языческие религии учат всему тому, что не может сосуществовать с учением о воскресении из мертвых.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 30.10.2020 в 03:51.

Ваши права