Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: Битва за душу. Как Богородица помогла пройти мытарства. Мытарства души после смерти

1. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите тому как я буду его толковать. У вас нет веры в Богородицу.
    А не подскажете,кто от нас требует веру в ,так называемую, "богородицу"?
    Всемогущий Создатель,Бог Яхвэ требует? Или Его сын Иисус Христос требует?
    Или от нас не требует ,а вам предъявляет этакое индивидуальное требование?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Не вместо Бога, а с Ним вместе.
    Это должно быть подтверждено Писанием.

2. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Для спасения не обязательна вера в Богородицу. Достаточно верить в Отца, Сына и в Дух Святой. Но кто верит в Богородицу, молиться ей, она дает особое заступничество и благословение. У остальных этого нет. Они более нищие. А верующие в Богородицу более духовно богаты.
    Слава Богу за все

3. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите тому как я буду его толковать. У вас нет веры в Богородицу.
    А не надо толковать. Просто приведите места Писания, подтверждающие то, что сказано в ролике и всё. В чем проблема то? Мест таких нет? Это ж всё не из Писания, а из преданий. Кому то приснилось, кому то привиделось и... вуаля.. готова сказочка... И Вы это знаете, потому и сопротивляетесь сейчас.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А не надо толковать. Просто приведите места Писания, подтверждающие то, что сказано в ролике и всё. В чем проблема то? Мест таких нет? Это ж всё не из Писания, а из преданий. Кому то приснилось, кому то привиделось и... вуаля.. готова сказочка... И Вы это знаете, потому и сопротивляетесь сейчас.
    Все с вами понятно. С Богом.
    Слава Богу за все

5. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Аналогично.

6. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Всё таки кто вам сказал, что Мария является владычицей неба и земли?

7. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Всё таки кто вам сказал, что Мария является владычицей неба и земли?
    Олег Стеняев, по Писанию:

8. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Знаете как называется вся эта манипуляция, акробатические трюки со Священным Писанием и откровенные выдумки (чтоб не сказать ложь)?
    Это называется софизмом.
    Среди прочего, не Дух Святой короновал Марию, а люди пришедшие после апостолов, о которых предупреждал апостол Павел говоря, что они волки лютые не щадящие стада. Эти волки еще много чего напридумывали из того, что на ум не приходило ни Христу, ни апостолам.
    Богохульство возвели в ранг учения Церкви.
    По истине, все меньше и меньше того, что привлекало бы меня в православии.

9. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    бесполезно. у них нет веры. Я даже не стал общаться. пустое все.
    Слава Богу за все

10. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    Знаете как называется вся эта манипуляция, акробатические трюки со Священным Писанием и откровенные выдумки (чтоб не сказать ложь)?
    Это называется софизмом.
    Среди прочего, не Дух Святой короновал Марию, а люди пришедшие после апостолов, о которых предупреждал апостол Павел говоря, что они волки лютые не щадящие стада. Эти волки еще много чего напридумывали из того, что на ум не приходило ни Христу, ни апостолам.
    Богохульство возвели в ранг учения Церкви.
    По истине, все меньше и меньше того, что привлекало бы меня в православии.
    Тогда зачем приходить к нам, задавать вопросы, зная наперед на них ответы, чтобы заранее их отвергнуть, осуждая нас в софизме? Разве Дух Святой будет вести Себя подобным образом, провоцируя пустые разговоры? Даже не хочу затрагивать тему волков, чтобы неволей кого-то не оскорбить.

Правильно сказал мой брат во Христе, что Православие не для маловеров. А я добавлю, что оно для чистых сердцем, и немногие из православных даже познали всецедую святость православия.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 28.10.2020 в 07:24.

11. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Тогда зачем приходить к нам, задавать вопросы, зная наперед на них ответы, чтобы заранее их отвергнуть, осуждая нас в софизме? Разве Дух Святой будет вести Себя подобным образом, провоцируя пустые разговоры? Даже не хочу затрагивать тему волков, чтобы неволей кого-то не оскорбить.

Правильно сказал мой брат во Христе, что Православие не для маловеров. А я добавлю, что оно для чистых сердцем, и немногие из православных даже познали всецедую святость православия.
    По всему видно, что православие это не больее, чем псевдохристианская мистифицированная философия.
    И о Духе Святом вы знаете только теорию, да и то искаженную.
    Вы правы - это пустые разговоры, ибо плода никакого не принесут.
    Можете и дальше веровать во всю эту гремучую смесь.

12. Цитата Сообщение от laurcio Посмотреть сообщение
    По всему видно, что православие это не больее, чем псевдохристианская мистифицированная философия.
    И о Духе Святом вы знаете только теорию, да и то искаженную.
    Вы правы - это пустые разговоры, ибо плода никакого не принесут.
    Можете и дальше веровать во всю эту гремучую смесь.
    Христос рассудит на Суде. И не дай Бог вам ошибиться с Богородицей и с православием. Пощады не будет. До встречи на Суде. С Богом. Александр. Брат Христа.
    Слава Богу за все

13. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Тогда зачем приходить к нам, задавать вопросы, зная наперед на них ответы, чтобы заранее их отвергнуть, осуждая нас в софизме?
    "Софизм" это ещё он ласково выразился .....ВАс никто не осуждает,а пытаются раскрыть вам глаза на ваше заблуждение.

Разве Дух Святой будет вести Себя подобным образом, провоцируя пустые разговоры? Даже не хочу затрагивать тему волков, чтобы неволей кого-то не оскорбить.
    А вы попробуйте их в своём стаде поискать.Для этого вам и глазки открывают.

Вы обо всём прав-ославии по себе не судите.

Да и не на людей надо смотреть ,и не в эйфорию впадать от собственной "святости",а смотреть на учение. Насколько оно согласуется с Писанием. Вам тут и пытаются объяснить несогласованность данного учения с Писанием ,на примере Марии,а вы принимаете позу обиженного. Не обижаться надо ,а учиться .

14. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да и не на людей надо смотреть ,и не в эйфорию впадать от собственной "святости",а смотреть на учение. Насколько оно согласуется с Писанием. Вам тут и пытаются объяснить несогласованность данного учения с Писанием ,на примере Марии,а вы принимаете позу обиженного. Не обижаться надо ,а учиться .
    «вы - письмо Христово» (2Кор 3:3)

Мужи апостольские — это и есть Слово Божие, и есть Библия, ибо канонизированы Церковью, как и Библия. И если мы не слушаемся их, то обманываем себя, и истины нет в нас.
    Библия — это тысячи богодухновенных книг, сотни Святых Отцов, в том числе и те, что писали Ветхий и Новый Завет. Они все составляют одно евхаристическое Тело Христово, и невозможно, например, слушать Иоанна Богослова, и не слушать Поликарпа Смирнского, с которым Иоанн причащался из одной Чаши, или, например, слушать первоверховного апостола Павла, и не слушать Дионисия Ареопагита, с которым он также причащался из одной Чаши, будучи его учеником.

В Библии ничего не сказано о книгах Библии, но сказано о Святых Отцах «письмах Христовых» , с помощью которых мы вычислили фальшивые письма апостолов от подложных, идеальные по духовной красоте от просто правдивых и назидательных. Святые Отцы определили книги Библии, опираясь на свое учение, а не Библия определила Святых Отцов (Церковь) как идентифицироваться.
    Вопрос только в толковании, и Святые Отцы рассудили кто правильно толкует библейский текст (ибо они его собрали исходя из своего учения), а кто в пал в иллюзию правильного толкования.

Тому и были посвящены темы о православии I века + I—II века (альманах). Если человек знает, что понимает Библию правильно, «тот ничего еще не знает так, как должно знать» (1Кор 8:2), ему надо учиться, каяться, и приходить в Православную Церковь, чтобы через Исповедь и Причастие обрести ум Христов — тот самый, которым обладали и апостолы, и их ученики.

Кто ненавидит православного Христа, тот ненавидит Самого Христа. Это очень страшно, когда попав в православный рай, вы ощутите себя там, как в аду, где люди славословят Богородицу, целуют иконы, ставят свечи, читают акафисты, кушают Плоть и Кровь Христову, совершают земные поклоны, воскуривают ладан, и т.д. Людям надо каяться здесь, иначе в раю они не смогут жить нормально, постоянно нервничая, раздражаясь и злясь на райских людей, который привыкли издревле жить по вере православной, со всей православной атрибутикой и символизмом, святым духом и особой нравственностью.

Надо каяться, времени не осталось.
    Ангел Апокалипсиса уже приходил (Откр 22:6), и мир его не принял, как и Христа, и мир развратился окончательно, он ушел в разврат и религиозный, и физический. Людей уже вакцинируют/чипируют. Мы приехали. Это конец времен, последние годы.

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Это должно быть подтверждено Писанием.
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю. Есть Бог - Отец, Бог- сын, Бог - Святой Дух. Зачем мне нужна Богородица!!!???

Чисто логически поясните. Ну не понимаю я.
    Все только и говорят: "Так надо" или "Просто верь". И ничего толкового сказать не могут. Что за детский сад?
    Блин, взрослые люди....христиане.....а обьяснить почему Богородица выше всех ангелов, архангелов и сил небесныз никто не может.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    «вы - письмо Христово» (2Кор 3:3)

Мужи апостольские — это и есть Слово Божие, и есть Библия, ибо канонизированы Церковью, как и Библия. И если мы не слушаемся их, то обманываем себя, и истины нет в нас.
    Библия — это тысячи богодухновенных книг, сотни Святых Отцов, в том числе и те, что писали Ветхий и Новый Завет. Они все составляют одно евхаристическое Тело Христово, и невозможно, например, слушать Иоанна Богослова, и не слушать Поликарпа Смирнского, с которым Иоанн причащался из одной Чаши, или, например, слушать первоверховного апостола Павла, и не слушать Дионисия Ареопагита, с которым он также причащался из одной Чаши, будучи его учеником.

В Библии ничего не сказано о книгах Библии, но сказано о Святых Отцах «письмах Христовых» , с помощью которых мы вычислили фальшивые письма апостолов от подложных, идеальные по духовной красоте от просто правдивых и назидательных. Святые Отцы определили книги Библии, опираясь на свое учение, а не Библия определила Святых Отцов (Церковь) как идентифицироваться.
    Вопрос только в толковании, и Святые Отцы рассудили кто правильно толкует библейский текст (ибо они его собрали исходя из своего учения), а кто в пал в иллюзию правильного толкования.

Тому и были посвящены темы о православии I века + I—II века (альманах). Если человек знает, что понимает Библию правильно, «тот ничего еще не знает так, как должно знать» (1Кор 8:2), ему надо учиться, каяться, и приходить в Православную Церковь, чтобы через Исповедь и Причастие обрести ум Христов — тот самый, которым обладали и апостолы, и их ученики.

Кто ненавидит православного Христа, тот ненавидит Самого Христа. Это очень страшно, когда попав в православный рай, вы ощутите себя там, как в аду, где люди славословят Богородицу, целуют иконы, ставят свечи, читают акафисты, кушают Плоть и Кровь Христову, совершают земные поклоны, воскуривают ладан, и т.д. Людям надо каяться здесь, иначе в раю они не смогут жить нормально, постоянно нервничая, раздражаясь и злясь на райских людей, который привыкли издревле жить по вере православной, со всей православной атрибутикой и символизмом, святым духом и особой нравственностью.

Надо каяться, времени не осталось.
    Ангел Апокалипсиса уже приходил (Откр 22:6), и мир его не принял, как и Христа, и мир развратился окончательно, он ушел в разврат и религиозный, и физический. Людей уже вакцинируют/чипируют. Мы приехали. Это конец времен, последние годы.
    С вашими страхами вам надо к свидетелям иеговы присоединяться. У них тоже, что ни день, то конец света

Ваши права