Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Битва за душу. Как Богородица помогла пройти мытарства. Мытарства души после смерти

1. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    С вашими страхами вам надо к свидетелям иеговы присоединяться. У них тоже, что ни день, то конец света
    Конец света у СИ, а у православных конец тьмы. Я верю в конец тьмы.
    «Я заболею скоро и умру, не дожив до одиннадцати лет, а мамочка моя доживет до антихриста». (отрок Вячеслав в кн. Л.Емельяновой, с. 123).

Ну, следовательно и до прихода Христа.

2. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Библия — это тысячи богодухновенных книг,
    Как говорят в православии -"окстися".... какие тысячи? Откройте Библию и пересчитайте эти книги сами ,начиная с Бытия и заканчивая Откровением.Вы будете удивлены,насколько их меньше.Других богодухновенных книг нету.

сотни Святых Отцов, в том числе и те, что писали Ветхий и Новый Завет. Они все составляют одно евхаристическое Тело Христово, и невозможно, например, слушать Иоанна Богослова, и не слушать Поликарпа Смирнского, с которым Иоанн причащался из одной Чаши, или, например, слушать первоверховного апостола Павла, и не слушать Дионисия Ареопагита, с которым он также причащался из одной Чаши, будучи его учеником.
    Это ложь.
    В Библии ничего не сказано о книгах Библии,
    Сказано .Вот например 1Коринфянам 15 :

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

А сколько Христос ссылается на книги пророков,не заметили? Куда же вы смотрели?

но сказано о Святых Отцах «письмах Христовых» , с помощью которых мы вычислили фальшивые письма апостолов от подложных, идеальные по духовной красоте от просто правдивых и назидательных. Святые Отцы определили книги Библии, опираясь на свое учение, а не Библия определила Святых Отцов (Церковь) как идентифицироваться.
    А кто этих ваших "святых отцов "в "святые отцы" записал -то ,не задумывались?

Кто ненавидит православного Христа, тот ненавидит Самого Христа. Это очень страшно, когда попав в православный рай, вы ощутите себя там, как в аду, где люди славословят Богородицу, целуют иконы, ставят свечи, читают акафисты, кушают Плоть и Кровь Христову, совершают земные поклоны, воскуривают ладан, и т.д. Людям надо каяться здесь, иначе в раю они не смогут жить нормально, постоянно нервничая, раздражаясь и злясь на райских людей, который привыкли издревле жить по вере православной, со всей православной атрибутикой и символизмом, святым духом и особой нравственностью.
    Ну,вы точно из какой-то православной секты.И воспитывали вас так с детства?
    Надо каяться, времени не осталось.
    Ангел Апокалипсиса уже приходил (Откр 22:6), и мир его не принял, как и Христа, и мир развратился окончательно, он ушел в разврат и религиозный, и физический. Людей уже вакцинируют/чипируют. Мы приехали. Это конец времен, последние годы.
    Нет,ещё не приходил.Легко хотите отделаться... То ли ещё будет...ой -ой...

3. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Как говорят в православии -"окстися".... какие тысячи? Откройте Библию и пересчитайте эти книги сами ,начиная с Бытия и заканчивая Откровением.Вы будете удивлены,насколько их меньше.Других богодухновенных книг нету.

Это ложь.
    Сказано .Вот например 1Коринфянам 15 :

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

А сколько Христос ссылается на книги пророков,не заметили? Куда же вы смотрели?
    Так Он цитировал книги Ветхого Завета.

Если на ряду с книгами Ветхого Завета ты обучался христианству по книгам Нового Завета, без Предания Нового Завета, то ты уже заложил неправильный фунадмент своей вере.
    Ни один апостол не учился христианству по книгам Нового Завета. Наоборот, они обучились христианству по Преданию Нового Завета, и уже на основании этого Предания Нового Завета написали книги Нового Завета, а до этого они сами были писаниями Нового Завета, и учили своих учеников также передавить Христа в Предании, а уже потом отражать из сердца в писание, так появился Новый Завет (апостольские писания) и святоотеческие писания. И всем писаниям в 100% случаев предшествовало какое-то предание. Сначала увидели, записали на сердце, а уже потом перевели на каменные скрижали.

А кто этих ваших "святых отцов "в "святые отцы" записал -то ,не задумывались?
    Те же епископы, что причащались с ними из одной Чаши, из которой, в свою очередь, их наставники причащались с апостолами. Одно Тело, один ум Христов, один Дух.

И воспитывали вас так с детства?
    Именно. По преданию уже знал Христа, ещё читать не умел. От бабушки.
    «И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.» (Иер 31:34)

Она меня не учила, я просто повторял за ней, видя в ней Христа.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 28.10.2020 в 13:33.

4. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Именно. По преданию уже знал Христа, ещё читать не умел. От бабушки.
    Ну,вот мне так сразу и показалось. И вы в церкви служите кем-то или в своей общине?

Так Он цитировал книги Ветхого Завета.
    А книги ВЗ это не Библия? Не священное Писание?

5. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Ну,вот мне так сразу и показалось. И вы в церкви служите кем-то или в своей общине?

А книги ВЗ это не Библия? Не священное Писание?
    Канон св. Ездры (Ветхий Завет, Танах) — это иудейская Библия (39 книг).
    Канон св. Афанасия (Новый Завет) — это христианская Библия (27 книг).

Если канон Ветхого Завета писался 1500 лет, и был закрыт Ездрой незадолго до прихода Христа, то канон Нового Завета не писался 1500 лет, а был закрыт сразу в первые столетия, потому что мы не иудеи, а люди новой формации, обучающиеся не буквой, а духом, не писанием, а Преданием (работой Духа Святого). И Предание это главным образом осуществляется через Таинство Евхаристии, которого не было в Ветхом Завете.

Таинство Евхаристии для христиан предоставляет своеобразный механизм защиты чистоты Предания, потому что к Чаше не подпускают никакого мирянина или священника, который имеет неисправленный смертный грех (в том числе и грех ереси), потому если пресвитер подпустил тебя к Причастию, значит ты готов стать таким же, как и Христос, духовно инкрутируясь в одно Тело с Ним, обожествляясь святым разумом. Подготовка к Таинству Причастия — своего рода калибровка веры по божественному лекалу, тождественному и аутентичному апостольской вероучительной матрице.

Если человек не причащается, то он не может быть уверен в том, что верует как Христос и апостолы, уже только поэтому.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 28.10.2020 в 13:52.

6. Цитата Сообщение от Савл108 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю. Есть Бог - Отец, Бог- сын, Бог - Святой Дух. Зачем мне нужна Богородица!!!???
    ТщательнЕЕ углубляйтесь в своё православие .Вы обязаны это понять и принять.
    С вашими страхами вам надо к свидетелям иеговы присоединяться. У них тоже, что ни день, то конец света
    Начитались вы своих православных страшилок про сИ ,лучше бы вникали в православное учение с богородицей,а не клеветали на истинных христиан.

7. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Предание гласит, что нет никого ближе к Престолу Господню — чем Богородица, Иоанн Креститель и Николай (II) искупитель. Именно так говорят очевидцы, побывавшие на небесах, видившие их слезно молящимися за Русь Святую по сей день.
    А кто эти очевидцы?

8. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Конец света у СИ, а у православных конец тьмы. Я верю в конец тьмы.
    «Я заболею скоро и умру, не дожив до одиннадцати лет, а мамочка моя доживет до антихриста». (отрок Вячеслав в кн. Л.Емельяновой, с. 123).

Ну, следовательно и до прихода Христа.
    Да помрёт его мать и не прийдёт антихрист. Так и будет. И тогда вам точно будет по дорогое со "свидетелями", которые по части лжепророчеств идут впререди планеты всей.

А почему пацана называют "отрок" если он по вашему "ангел"? Называйте его ангел. Это типа такой маркетенговый ход, чтобы православных не отпугивать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    А кто эти очевидцы?
    Пациэнты психиатрических больниц.

- - - Добавлено - - -

ТщательнЕЕ углубляйтесь в своё православие .Вы обязаны это понять и принять.

Начитались вы своих православных страшилок про сИ ,лучше бы вникали в православное учение с богородицей,а не клеветали на истинных христиан.
    Да нету никакого учения про Богородицу, в том и проблема. Одни домыслы, да сказки из предания.

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Не вместо Бога, а с Ним вместе.
    Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному
    Исаия 42 глава – Библия: Исаия 42 глава – Библия

Ваши права