Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Хочешь узнать, что есть Истина? ИСТИНА ОДНА!

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,183
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    С тем, что эту тему новичок на форуме, который называет себя ОтИстины, не совсем правильно организовал.
    Не дал нормальный анонс темы, ну так он новичок и, заметьте, больше ничего не написал, ни одной строчки.
    Может быть просто думает: "а куда это я попал?"
    А вы заметили, что довольно часто сюда приходят новички, которые больше одного поста не пишут, независимо от того, что им отвечают?
    Как думаете, это такая тенденция вообще на форумах или есть какая-то конкретная причина?

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Почему ложь? Он дал ссылку на видео, где как думаю что он, так как видео подписано тем же именем " отистины" излагает учение в котором утверждается это и не только это, но все разбирать ни сил ни времени и думаю, что для здравомыслящего и этого будет достаточно.

- - - Добавлено - - -

Учение о двух благодатях в понимании топикстартера можно утвердить вот этим местом:

Цитата из Библии:
    И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там. И будут стоять подле него рыболовы от Ен-Гадди до Эглаима, будут закидывать сети. Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много. Болота его и лужи его, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для соли. У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание. (Иез.47:8-12)

У меня была мысль, что одна Благодать это Слово Учения, с которым после осознания человек который согласился с принятием этого Слова начинаем Молить Господина Жатвы о Духе Жизни, второй Благодати, для оживления осознанного Слова в жизни христианина.
    Мое виденье такое. Благодать одна, и она явлена нам в Иисусе Христе и через Иисуса Христа. Так, как и Духа Благодати мы через Христа получили. Но эту благодать можно разложить на много благих даяний. Скажем так: благодать это совокупность благих даяний.

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    (Евр.10:28,29)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13-15)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

3. Завсегдатай Аватар для Christ For allN
    629
    Записей в дневнике
    31
    Кто хочет знать истину, полезно обратить внимание на определение ниже:

Демагогия др. -греч.δημαγωγία — руководство народом, заискивание у народа) — набор ораторских иполемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение исклонить её на свою сторону с помощью ложныхтеоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах).

Это определение довольно правдивая истина о предложенном Вами источнике просвещения.

К данному выводу можно прийти просмотрев не более нескольких десятков секунд,
    манипуляция библейскими терминами и словами Христа.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    92
    Святои Дух являеться Кровью Христа ИИсуса а Его ПЛОТЬ есть Слово Божиее ,будеть нам от Святого Духа СЛОВО ,Каторое было ПЛОТЬЮ ИИсуса на Кресте тогда и будеть в нас Дух Истины ил Дух Христов ибо Он взять из Христа а Святои Дух из Отца..

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мое виденье такое. Благодать одна, и она явлена нам в Иисусе Христе и через Иисуса Христа. Так, как и Духа Благодати мы через Христа получили. Но эту благодать можно разложить на много благих даяний. Скажем так: благодать это совокупность благих даяний.

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    (Евр.10:28,29)

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    (Иоан.16:13-15)
    Может и так, но что тогда по Вашему значит Благодать на Благодать?
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Может и так, но что тогда по Вашему значит Благодать на Благодать?
    Мы получили благодать и через нас стала действовать благодать.

Деян. 18
    27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

1Кор.15
    10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Истина она безгранична и ее можно познавать и познавать.
    А так в некотором смысле с вами согласен, я впервые пишу такие посты, думаю оформил его не совсем так, как другие более опытные люди сделали бы.

8. Приветствую братьев и сестер в Господе! Тут как выше отметили я совсем новичок в написании таких постах(может кому-то и вправду не понравилось мое описание, за что извиняюсь).
    Но хочу написать о том, что многие считают, что Дух Святой и Дух Истины это одна и та же личность. Я с этим не согласен. Как мы знаем у Бога перед алтарем есть 7 духов, и самого Бога Отца также в Библии называют Отцом Духов. Также в Библии часто упоминаются Дух Христов, Дух Божий, Дух Святой, Дух Премудрости и другие. Они все находятся в Боге, в Иисусе(Они в единстве), но при этом мы не можем утверждать что у них одна и та же личность. Они едины, но они не одни и тоже. Также и с Духом Истины, который научает всякой Истине. Дух Святой был дан как утешитель после того, как Иисус ушел на небеса. И Господь также упоминает, что придет другой Утешитель Дух Истины. Эти слова уже дают нам знать, что будет 2 утешителя, а не один! Спасибо, что прочитали и может посмотрели видео, пусть вас Благословит Бог!

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,183
    Записей в дневнике
    48
    Ясно, с темы можно спрыгивать

Метки этой темы

Ваши права