Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Хочешь узнать, что есть Истина? ИСТИНА ОДНА!

1. #1 (6619911)

Хочешь узнать, что есть Истина? ИСТИНА ОДНА!

Приветствую братьев и сестер в Господе Иисусе Христе! Если вы задаетесь вопросом "что есть Истина?", то вам следует посмотреть видео на ютубе "Хочешь узнать, что есть Истина , ИСТИНА ОДНА!". Очень полезное видео! Есть три части на эту тему. Рекомендую посмотреть их все! Если будут вопросы задавайте их под видео или можем обсудить их здесь. Ссылка на первую часть вот: Хочешь узнать, что есть Истина? ИСТИНА ОДНА! - YouTube

2. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    7,192
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от ОтИстины Посмотреть сообщение
    Приветствую братьев и сестер в Господе Иисусе Христе! Если вы задаетесь вопросом "что есть Истина?", то вам следует ...
    Если христианин задаётся вопросом "что есть Истина?", то с ним что-то не так. Или вы считаете нормальным, чтобы христиане не знали об Истине?

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,920
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Если христианин задаётся вопросом "что есть Истина?", то с ним что-то не так. Или вы считаете нормальным, чтобы христиане не знали об Истине?
    А мне такие темы кажутся не нормальными. Посмотрите видео, а анонс где? К каждому фильму по хорошему предлагается описание содержимого. А потом уже если заинтересует смотрят видео.

А так это больше походит на тупую рекламу.

Не буду переходить по ссылке, пока не будет нормального обсуждения.
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Дух Святой и Дух Истины - это два разных Духа.
    Здесь тьма темнее ночи темной, и ложь пожоще ложи стремной.

Вода с пустого в пустоту, язык от лжи уже в поту.

Но дух несет и ложь летит, и сердце о тебе скорбит.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    А мне такие темы кажутся не нормальными. Посмотрите видео, а анонс где? К каждому фильму по хорошему предлагается описание содержимого. А потом уже если заинтересует смотрят видео.

А так это больше походит на тупую рекламу.

Не буду переходить по ссылке, пока не будет нормального обсуждения.

Вкусы у людей не всегда одинаковые. Если сделать анонс, любая группа, ознакомившись, разделится на тех, кого тема заинтересовала и тех, кого она не заинтересовала. В зависимости от заинтересованности, первые разделятся на две подгруппы - те, кто перейдет и те, кто не перейдет по ссылке. В итоге, по ссылке перейдет только одна подгруппа из (только) одной части группы.

Если анонс не сделать, то группа минует первое разделение и остается только второе. То есть, будут те, кто перейдет и не перейдет по ссылке из целой группы, а не из части этой группы, как в первом варианте (когда анонс сразу отсеивает людей).

6. Мда....

Христос сказал, что Он есть Истина. И мне интересно, как милионы христиан спасались через эту Истину в течении двух тысяч лет, без этого ролика на ютубе, ссылкой которой вы с намт поделились?

И как мы без этого ролика жили все эти 2000 лет...

7. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    кто то скрывает свой ник, и под мультом педлагает "истину". ))))

8. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Это для начинающих нормально знать об истине.

А вот утверждённые уже должны знать Истину ... лично.

9. Цитата Сообщение от ОтИстины Посмотреть сообщение
    Приветствую братьев и сестер в Господе Иисусе Христе! Если вы задаетесь вопросом "что есть Истина?", то вам следует посмотреть видео на ютубе "Хочешь узнать, что есть Истина , ИСТИНА ОДНА!". Очень полезное видео! Есть три части на эту тему. Рекомендую посмотреть их все! Если будут вопросы задавайте их под видео или можем обсудить их здесь. Ссылка на первую часть вот: Хочешь узнать, что есть Истина? ИСТИНА ОДНА! - YouTube
    Разве не знают искренне верующие во Христа, что истина была, есть и будет одна - это Господь наш и Бог Иисус Христос, слово Его, учение Его? Если и у вас Христос - истина, то что предлагаете узнать ещё, кроме того, что нам известно? Если же у вас иная "истина", то она верным Христу не нужна, поскольку вне Бога нет истины.

10. Цитата Сообщение от ОтИстины Посмотреть сообщение
    Если вы задаетесь вопросом "что есть Истина?", то вам следует посмотреть видео на ютубе "Хочешь узнать, что есть Истина , ИСТИНА ОДНА!".
    Как тебе такое, Илон Маск? (с).
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    9,209
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Здесь тьма темнее ночи темной, и ложь пожоще ложи стремной.

Вода с пустого в пустоту, язык от лжи уже в поту.

Но дух несет и ложь летит, и сердце о тебе скорбит.
    Виктор!
    Зачем занимаетесь подтасовкой?
    Где пользователь "ОтИстины" сообщал вам, что "Дух Святой и Дух Истины - это два разных Духа"?.
    Это ведь ложь!
    У него всего одно сообщение и он его не редактировал.
    Так зачем тогда вы искусственно вставляете те слова и мысли в ссылке на сообщение, которых там не было?
    Какой же вы "ученик Христа", если занимаетесь ложью и подлогом?

И потом.
    О чём вообще все участники форума говорят в этой теме?
    Я всего две минуты посмотрел предоставленный ролик и понял, что это обычная евангельская проповедь.
    Человек по имени "Рауль" говорит о своём уповании, о Христовой вере, о Евангелии.

Может быть кто- то из комментирующих прослушал всю проповедь (23 минуты) и что- то там услышал то, с чем он не согласен?
    Так укажите, что это!
    Или может быть кто- то из вас что- то слышал об этом человеке (проповеднике) ранее?

Вы делаете вывод не из содержания ролика и не из смысла названия темы, а из своих догадок и домыслов, которые говорят только о том, как вы воспринимаете слова и какие ассоциации они у вас вызывают.
    С одним согласен.
    С тем, что эту тему новичок на форуме, который называет себя @ОтИстины, не совсем правильно организовал.
    Не дал нормальный анонс темы, ну так он новичок и, заметьте, больше ничего не написал, ни одной строчки.
    Может быть просто думает: "а куда это я попал?"
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

12. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Разве не знают искренне верующие во Христа, что истина была, есть и будет одна - это Господь наш и Бог Иисус Христос,
    Не успели сказать про истину ,а уже соврали.... Древние греческие Писания говорят "Бог наш и Господь Иисус Христос"

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Что, это за рождение такое, от двух благодатей, Духа Иисуса Христа и Духа Истины? О котором говориться в ролике.
    И, что это за две благодати и два духа?

Иоан. 1
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

14. Моё мнение, человек прочитал слова "Дух истины" и построил на этом некую теорию, добавив разные подходящие места Писания.
    Но истины это точно не объясняет.
    После просмотра, навряд ли кто-то сможет сказать -: Я знаю Истину! или Я знаю об Истине!

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Виктор!
    Зачем занимаетесь подтасовкой?
    Где пользователь "ОтИстины" сообщал вам, что "Дух Святой и Дух Истины - это два разных Духа"?.
    Это ведь ложь!
    Почему ложь? Он дал ссылку на видео, где как думаю что он, так как видео подписано тем же именем " отистины" излагает учение в котором утверждается это и не только это, но все разбирать ни сил ни времени и думаю, что для здравомыслящего и этого будет достаточно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что, это за рождение такое, от двух благодатей, Духа Иисуса Христа и Духа Истины? О котором говориться в ролике.
    И, что это за две благодати и два духа?

Иоан. 1
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Учение о двух благодатях в понимании топикстартера можно утвердить вот этим местом:

Цитата из Библии:
    И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там. И будут стоять подле него рыболовы от Ен-Гадди до Эглаима, будут закидывать сети. Рыба будет в своем виде и, как в большом море, рыбы будет весьма много. Болота его и лужи его, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для соли. У потока по берегам его, с той и другой стороны, будут расти всякие дерева, доставляющие пищу: листья их не будут увядать, и плоды на них не будут истощаться; каждый месяц будут созревать новые, потому что вода для них течет из святилища; плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на врачевание. (Иез.47:8-12)

У меня была мысль, что одна Благодать это Слово Учения, с которым после осознания человек который согласился с принятием этого Слова начинаем Молить Господина Жатвы о Духе Жизни, второй Благодати, для оживления осознанного Слова в жизни христианина.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

Метки этой темы

Ваши права