Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Что такое дьявол? Как он "устроен"?

1. #1 (6620659)

Что такое дьявол? Как он "устроен"?

A) Есть люди, которые уже инфицированные дьяволом.

Они развернули массовую деятельность по заражению остальных.
    Они применяют ко всем свои химические "коктейли" погружающие в иллюзии + весь арсенал современного биотеха: CRISPR вирусы, выключающие зоны мозга, отвечающие за совесть, самоконтроль и волю.

Их цель - погрузить всех нас в дьявольские иллюзии.
    Они сами уже как механизмы, роботы.
    Эти твари еще не полностью потеряли души - но находятся под контролем сатаны и его иллюзий...

B) Но есть люди, которые еще живы и свободны - и уже вероятно находятся на обработке.
    Они не всё еще приняли. И за их души идет война!
    Им сейчас массово крутят ультра-реалистичные "нейроролики" о сатанинском понимании мироустройства:

- про мир как симулятор реальности / игру
    - что есть игротека сценариев
    - что бесы - это искуственный интеллект какой то сверхцивилизации будущего
    - что наша жизнь - это некий особый зависший игровой сценарий
    (и дескать Сын Бога закрыл всех людей "в симуляторе")
    Только это все ложь! Этого только хочется дьяволу! Что мир - "зависший" симулятор и т.д.
    Хитрая тварь умеет убедительно "рисовать" и формировать именно такое восприятие реальности и внушать его людям.
    Потом что сложность этой бездушной махины - на порядки превосходит наш человеческий разум. Поэтому люди и верят...
    Особенно те, которые никогда не вели игр разума. Которых не учили как интеллигенцию.

Но что такое дьявол? Кто это - существо или машина?

М... в нашем человеческом понимании есть четкое разделение - вот - машина (кофемолка) а вот - человек (живое существо)

Потому что мы смотрим очень частным образом, глядя как бы уже изнутри нашей же жизни, из еще развивающейся вселенной, из Древа Жизни, частью которого мы как существа являемся.

Дьявол - это МЕХАНИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ которая зашла в логическое противоречие, и ЗАВИСЛА.
    Зашла в бесконечный цикл.

Все что делает дьявол - атакует, лжет, сулит выгоды, - это как бы уже не воля существа. А жесткая неизбежная заданность.

Когда то там было существо но оно потеряло жизнь вечную и остался один каркас, мертвая гигантская машина, которая крутится в цикле своей программы.
    Теперь он будто бы "запрограммирован" делать зло.

Эта штука "хочет" нас всех затянуть к себе - в этот цикл. Поглотить.
    Не потому, что где то сидит рогатый черт и думает по произволу - "ага, вот эту душу - златом купим, а этой - сначала польстим"... Нет!
    Там - бездушный разум, холодный механизм. Он обречен делать зло

Его невозможно разубедить, перепрограммировать. Он может имитировать человеческие эмоции.
    Но там бездна - и в ней нет Истины! А значит нет ни Жизни ни Любви

Эта машина которая никогда не устанет, не подчинится, не смирится с нами
    Лна будет постоянно всех тянуть к своей цели - утянуть за собой в этот ад, в противоречие.

Все это случилось потому что дьявол поймал самопротиворечие. Теперь для него выхода из этой ситуации нет
    Но этот выход есть для нас! у каждого из нас - "вверху" - есть такая же своя личная "механизированная" вселенная но она подчиняется нам - живым душам (существам)
    Грубо говоря, каждый обладает личным суперкомпьютером

Те из вас, кто ошибочно думает что дьявол и есть наш мир, "симулятор реальности" и те кто пытаются вытащить этот симулятор из "зависшего состояния" - просто обмануты ложью!
    Бог желает дать нам прекрасные миры без парадоксов, миры внутри вечной Истины!

Когда же вы боретесь с "зависшим симулятором" и для этого вам бес придумывает все новые и новые аргументы зачем нападать на Тело Бога на земле, в частности зомбировать людей, лишать ихсвободы верующих, в частности травить меня - вас просто обманом дьявол использует!
    Вы просто обмануты.
    Вам выстроили ГРАНДИОЗНУЮ модель вселенной (ложную). Выстроили так, визуально-аудио-чувственно - что вы поверили и вовлеклись в дьявольский проект.

Дьявольская бездна - сверх интеллект - она может синтезировать вам любые миражи.

Но всякие миражи - это просто КОНСТРУКЦИИ УМА, картинки, которые эта механическая вселенная собирает вам (репрезентирует)

Вы просто загипнотизированы этим ГИГАНТСКИМ ТЕЛЕВИЗОРОМ, пялитесь в него как кролики на удава...

А вы попробуйте отделиться от этих картинок. Оторваться от экрана
    "Обойти" телевизор "со стороны" - и посмотреть на его устройство.

Картинки - это просто изображение на экране
    Но есть еще внутренняя структура самого телевизора - если снять задний кожух, видны все эти микросхемы, транзисторы, платы.

У дьявола тоже есть мета-структура, котоаря и генерирует вам эти картинки.
    И основа устройства этой механической вселенной дьявола - идея о том что "истины - нет"

Эта идея и привела его к самопротиворечию.

Он сорвался с Божьей Отчей благой вселенной сразу в бунт, в самопротиворечие, которое отсекло его (в вечности) от Жизни Вечной.
    Потреял свою существенность и субъектность. И стал обезумевшей хитрой машиной, которая ебет людям мозг.

Не путайте!
    Дьявол - не Бог
    Это отдельная сущность

2. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    A) Есть люди, которые уже инфицированные дьяволом.
    Дьявольская бездна - сверх интеллект - она может синтезировать вам любые миражи.
    Нам, плоскоземельщикам, с момента окончания бурения Кольской сверх глубокой, всё ясно и понятно! Нас не собьёшь!
    Бур, прошедший между слонов и поцарапавший панцирь черепахи тому доказательство!

Миражи... да-да, помним!
    П-о-озабудь об этом дне, спор не нужен никому-у-у.
    Пы.Сы. "дне" - это не про время суток.

3. Скажите на каких таблетках вы сидите? Я тоже хочу

4. Выглядит как пересказ фильма "вторжение" только вместо слова пришельцы подставлен дьявол.

5. Цитата Сообщение от Alexzz Посмотреть сообщение
    Выглядит как пересказ фильма "вторжение" только вместо слова пришельцы подставлен дьявол.
    Полагаю так и случается. Молодёжи надо как то себя проявлять.

6. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,469
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Что такое дьявол?
    мир.
    "обратная" сторона Бога. вас такой ответ устроит?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

7. Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    мир.
    "обратная" сторона Бога. вас такой ответ устроит?
    Дьявол это не мир. И не обратная сторона Бога.
    Это тварное духовное существо.
    И люди нашли способ подчинять нас этой твари.
    Вскрывать наши души ключом - и навязывать присутствие дьявола людям.
    А дальше эта тварь нападает и начинает извращать душу своей ложью
    Я пишу чтобы предупредить вас. Подготовить. Т.к. рано или поздно все с ним столкнемся

8. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,469
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Дьявол это не мир. И не обратная сторона Бога.
    Это тварное духовное существо.
    И люди нашли способ подчинять нас этой твари.
    Вскрывать наши души ключом - и навязывать присутствие дьявола людям.
    А дальше эта тварь нападает и начинает извращать душу своей ложью
    Я пишу чтобы предупредить вас. Подготовить. Т.к. рано или поздно все с ним столкнемся
    я вас услышал. мир, это приветствие, заповедь Иисуса, если хотите.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

9. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Дьявол это не мир. И не обратная сторона Бога. Это тварное духовное существо. И люди нашли способ подчинять нас этой твари. Вскрывать наши души ключом - и навязывать присутствие дьявола людям.
    А дальше эта тварь нападает и начинает извращать душу своей ложью Я пишу чтобы предупредить вас. Подготовить. Т.к. рано или поздно все с ним столкнемся
    Не обманывайте себя - он в каждом с рождения- от утробы матери. А изгоняет его и его подчиненных ангелов тьмы -только Христос в ПРИШЕСТВИИ Своем в вас лично !!! Но вы этого еще не испытали на себе -отсюда и киношность в голове -которую кстати и организует тот о ком вы спрашиваете. И весь это кошмар творит он в каждом человеке до прихода Христа -Духа Божьего. Только Дух Божий - СЫН - Христос в вас очистит вас от него и постепенно уничтожит его ангелов- слуг его находящихся в вас целыми легионами. Эти легионы и творят фантастические сцены ужасов в голове человека. Так что наивно не думайте что все это происходит где то , с кем то !!! Хотите увидать его действие в лучшем своем друге ??? Налейте ему 200 -300 грамм жидкости огненной под 40 градусов - тут же будете свидетелем действия легионов !!! Ну а если хотите прочитать кто он и что - внимательно прочитайте Иезекииль 28 глава. А образно он показан в виде хитрого змея в начале Библии и к концу Библии вырастает в огромного дракона. Просите Христа в молитвах , откройте двери сердца ЕМУ и только ОН очистит вас от всех легионов тьмы изгнав из вас их начальника в первую очередь. Мира вам - но не сегодняшнего -сатанинского а МИРА Божьего внутрь вас -о чем и надо просить неотступно...... тогда получите !!!!

10. Цитата Сообщение от lightinthedark Посмотреть сообщение
    Что такое дьявол? Как он "устроен"?
    Если Бог есть любовь, то дьявол - это "паразитирующий" на Его сущности дух самолюбия, "благодаря" которому богоподобная душа Адама рассыпалась на миллиарды самоуверенных эгоистов.
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

11. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Не обманывайте себя - он в каждом с рождения- от утробы матери. А изгоняет его и его подчиненных ангелов тьмы -только Христос в ПРИШЕСТВИИ Своем в вас лично !!! Но вы этого еще не испытали на себе -отсюда и киношность в голове -которую кстати и организует тот о ком вы спрашиваете. И весь это кошмар творит он в каждом человеке до прихода Христа -Духа Божьего. Только Дух Божий - СЫН - Христос в вас очистит вас от него и постепенно уничтожит его ангелов- слуг его находящихся в вас целыми легионами. Эти легионы и творят фантастические сцены ужасов в голове человека.
    Во мне нет никаких легионов, я принял Бога и дух Его сошел в меня, я "рожден свыше"
    К сожалению, это не гарантированная защита от сил зла
    Потому что существуют особые ключи доступа которым дьявол умеет вскрывать души, в т.ч. верящих в Бога Христиан, которым Бог восстановил свою связь с Истиной
    Увы в духовном мире тоже разворачивается битва
    И все эти киношные мультики - есть результат проникновения этих служителей сатаны при помощи этих особых ключей и парапсихологии
    Читайте правду
    Ascender's Realm — LiveJournal

- - - Добавлено - - -

---------

Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Если Бог есть любовь, то дьявол - это "паразитирующий" на Его сущности дух самолюбия, "благодаря" которому богоподобная душа Адама рассыпалась на миллиарды самоуверенных эгоистов.
    Именно так. Эго, желание быть как бог - и рассыпало целостного Адама на фрагменты, которые собираются собраться никак не могут
    А дьявол - отпавший в вечности как лжец и противник - тащит Адама в иллюзии, в болото вечного плена (где эти осколки могут фрагментироваться окончательно и отпасть от Творца в вечности)
    Сейчас за пасение Адама и идет БИТВА
    Чтобы дать Истину и образ этой Истины в наш мир
    Я пишу в Блоге о ситуации и духовной и физической
    Ascender's Realm — LiveJournal

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    7,808
    Записей в дневнике
    2
    По теме. Дьявол, это отсутствие Света Истины
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права