Страница 19 из 45 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 674

Тема: Гипотеза, почему можно молиться умершим святым и за умерших людей.

1. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Да, Россия, православная причем. Все народы Сибири, Аляски, Средней Азии, Кавказа, Японии и Китая по крайней мере, слышали русских православных миссионеров.
    Ты про Стефана Пермского не слыхал?
    Иоанна Тобольского? Николая Японского? Германа Аляскинского? - Этолишь САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ.
    Еще святитель Макарий и преподобный Макарий Алтайские. Святитель Иннокентий Иркутский. Другое дело, что подобные деятельности были незначительными в успехе, то есть сами народы не стали христианскими. Смотрел документалку про северных жителей, так они в шаманизм добавили и православные иконы, теперь наряду с другими духами, некоторые камлают и православным иконам, понимая их как богов. В некоторых народах, указывая на православные иконы, говорят, что это русские боги. По сути, это никакое не миссионерство. В Бурятии, Туве, Калмыкии - буддизм. В Башкирии мусульмане. Было дело, что к крещению заманивали "пряником" - льготами, или например если совершив преступление, кто-то покрестился и ему давалось смягчение, а может быть и вовсе амнистия. Есть книга архимандрита Спиридона (Кислякова) "Из увиденного и пережитого", где он пишет о поверхностном миссионерстве, о проблемах подобного рода.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 17.11.2020 в 17:24.

2. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Да, Россия, православная причем. Все народы Сибири, Аляски, Средней Азии, Кавказа, Японии и Китая по крайней мере, слышали русских православных миссионеров.
    Ты про Стефана Пермского не слыхал?
    Иоанна Тобольского? Николая Японского? Германа Аляскинского? - Этолишь САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ.
    Перед революцией в Российской Церкви было четыре огромных миссии в названных землях.
    И никаких Давидов с Иисус-Навинами...
    Потому что...
    началось это миссионерство и закончилось.
    см. сообщение Дениса

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    2. ...И в ветхозаветные времена то был ГЕНОЦИД. Что и означает по гречески истребление подряд всего народа.
    Но до Христа Бог такое попускал, потому что не та обстановка, не те люди, и не те у них задачи.
    то есть, по твоему, исполнение воли Бога является геноцидом?
    по человечески - да, но мы должны смотреть на всё духовными глазами.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

3. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

Это вопрос конечно спорный. По твоему можно оправдывать всех , кто совершает геноцид , считая это волей Бога? А Гитлер это любимый исполнитель этой воли? Давид, и не только он ,в своё время, исполняли повеления Бога и были его служителями, или хотя бы имели ПРЯМОЕ повеление от Него. Я не думаю , что Гитлер имел откровение от Бога на истребление народов , а америкосы на сброс атомной бомбы. Все власти от Бога , но не все следуют и исполняют волю Бога. Я думаю , что Тимофей прав , что не та обстановка и не те задачи. По моему Христос ясно указал новый путь В Новом с Ним Завете . А как же тогда -любите врагов ваших ? Да и вообще тогда зачем весь Новый Завет с Богом пропитанный любовью ?
    Последний раз редактировалось Каштанов; 18.11.2020 в 01:13.

4. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Это вопрос конечно спорный.
    я и не настаиваю на своей правоте, я так вижу.
    всё в этом мире движется и всё происходит по определённым законам.
    к тому же, я давал цитату о мере беззаконий.

Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    По твоему можно оправдывать всех , кто совершает геноцид , считая это волей Бога?
    я разве писал, что если кто то и что то считает, то он обязательно исполнитель?
    ослица вообще ни о чём не думала.

а ты считаешь, что в мире что то происходит случайно?
    я в это не верю.
    что посеешь, то и пождёшь - этот закон никто не отменит.

А Гитлер это любимый исполнитель этой воли?
    в отношении евреев сработал закон - кровь Его на нас и на детях наших.
    СССР сами выбрали свой путь, за что и поплатились.
    да и развал его тоже был не случайным, со всеми вытекающими последствиями - даже пророчество об этом есть.
    а чем закончила Германия, что то там считая?
    но смотри, к концу 50-х ФРГ была уже не последней страной в мире, тем более, после покаяния в уничтожении евреев. а СССР так и оставался в положении безбожников.

ты в курсе, что обольщение в Германии перед войной было настолько сильным, что даже евангельские христиане "повелись" на агитацию нацистов? православные Германии вообще благословляли Гитлера на войну против антихриста Сталина, чем занимались православные и в СССР только наоборот.
    а люди пострадали.
    и мы будем говорить о геноциде?!
    верующие сами благословляли правителей на войну!
    но только не церковь Христа.
    вот Тимофей и все православные этой разницы не видят, а ты видишь?

По моему Христос ясно указал новый путь В Новом с Ним Завете . А как же тогда -любите врагов ваших ? Да и вообще тогда зачем весь Новый Завет с Богом пропитанный любовью ?
    кстати, Новый завет заключается односторонне - Бог с человеком, не наоборот.
    но со всеми ли Бог заключил Новый завет или только со спасёнными?

любое дело и действие приводит человека когда нибудь к суду. любое.
    любое высказывание, любое учение, любая вера.
    и любая страна, хочешь или не хочешь, будет пользоваться благословением или проклятием, выбором верующих. или идя путём беззаконий до суда.

и о чём мы тогда говорим?

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я и не настаиваю на своей правоте, я так вижу.
    всё в этом мире движется и всё происходит по определённым законам.
    к тому же, я давал цитату о мере беззаконий.

я разве писал, что если кто то и что то считает, то он обязательно исполнитель?
    ослица вообще ни о чём не думала.

а ты считаешь, что в мире что то происходит случайно?
    я в это не верю.
    что посеешь, то и пождёшь - этот закон никто не отменит.

в отношении евреев сработал закон - кровь Его на нас и на детях наших.
    СССР сами выбрали свой путь, за что и поплатились.
    да и развал его тоже был не случайным, со всеми вытекающими последствиями - даже пророчество об этом есть.
    а чем закончила Германия, что то там считая?
    но смотри, к концу 50-х ФРГ была уже не последней страной в мире, тем более, после покаяния в уничтожении евреев. а СССР так и оставался в положении безбожников.

ты в курсе, что обольщение в Германии перед войной было настолько сильным, что даже евангельские христиане "повелись" на агитацию нацистов? православные Германии вообще благословляли Гитлера на войну против антихриста Сталина, чем занимались православные и в СССР только наоборот.
    а люди пострадали.
    и мы будем говорить о геноциде?!
    верующие сами благословляли правителей на войну!
    но только не церковь Христа.
    вот Тимофей и все православные этой разницы не видят, а ты видишь?

кстати, Новый завет заключается односторонне - Бог с человеком, не наоборот.
    но со всеми ли Бог заключил Новый завет или только со спасёнными?

любое дело и действие приводит человека когда нибудь к суду. любое.
    любое высказывание, любое учение, любая вера.
    и любая страна, хочешь или не хочешь, будет пользоваться благословением или проклятием, выбором верующих. или идя путём беззаконий до суда.

и о чём мы тогда говорим?
    Я тоже не настаиваю на своей правоте и так же понимаю , что всё идёт согласно определённым законам. И что ничего не бывает случайно. Только иной раз , мы можем не правильно понимать , то или иное событие. Оно может быть и по воле Бога и по воле людей, что может сильно противоречить Божьим замыслам. И для того , что бы это понимать , а тем более утверждать , нужно иметь реальное откровение. У меня есть , на определённые события , своё мнение , но это только мнение и не более. Я лично вижу происходившее и происходящее в мире ,немного в другом ракурсе. И уверен , что любой народ может сегодня кричать ОСАННА , а завтра кричать -распни Его. Все одинаковы. Сам говоришь , что евангельские христиане " повелись ". А это были люди в завете с Богом. Анализируя твои высказывания , ты как то Россию опускаешь ниже , по отношению с другими странами.Можно сказать не дашь шанса. Хотя моё видение Запада в целом , сейчас на много печальнее , чем в России. Я имею в виду Библейских ценностей. А то , что мы сами сеем , то и пожнём , это вне всякого сомнения.

6. Ветеран
    10,020
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

Геноцидом называется ИСТРЕБЛЕНИЕ определенного народа чисто по национальному признаку и неизбирательно: любого пола и возраста.
    А сделать геноцид исполнением воли Бога - это единый росчерк пера самих еврейских составителей и комментаторов ТАНАХа. Больше ничего.
    Геноцидировали, - а потом на Бога свои подвиги возложили. Вот и все.
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Геноцидом называется ИСТРЕБЛЕНИЕ определенного народа чисто по национальному признаку и неизбирательно: любого пола и возраста.
    согласен полностью.
    Давид участвовал в геноциде народов Палестины и был назван за это сладким певцом Израиля единым росчерком пера самих составителей и комментаторов Торы.
    и Иисус Навин тоже.

8. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Анализируя твои высказывания , ты как то Россию опускаешь ниже , по отношению с другими странами. Можно сказать не дашь шанса. Хотя моё видение Запада в целом , сейчас на много печальнее , чем в России. Я имею в виду Библейских ценностей. А то , что мы сами сеем , то и пожнём , это вне всякого сомнения.
    да никого и ни что я не опускаю.
    каждую страну разваливают сегодня через то, к чему она расположена - дьявол всегда ищет в народах своё и находит.
    Штаты падают в своём направлении, россия в своём, Европа в своём.
    наше видение очень сильно зависит от сми, по этому люди видят громадные проблемы на Западе, в Украине, Белоруссии, а своих, вроде бы, и нет.

как то видел фото - стоит женщина с плакатом "америка руки прочь от наших пенсий"...
    вот скажи, здесь смеяться или плакать?
    когда сгорел торговый центр с детьми, то одна женщина кричала с трибуны: давайте не будем озвучивать количество жертв, что бы американцы не радовались...
    я разговаривал "о жизни" с многими амерами и другими иностранцами. даже извиняться пару раз приходилось за то, что трезвый, без медведя и балалайки. и они все открытые и отзывчивые, к проблеме другого, люди!
    па ра докс. и не тянут руки к нашим пенсиям, а сами готовы откликнуться на любой зов.
    за всех не говорю, но гады мне не встречались. правда, подрезал один на перекрёстке с помехой справа и на мигающий жёлтый. если бы не опыт, то в хлам ушатали бы две машины. красная такая спортивка, а я на встречу с братом по вере ехал.

по поводу библейских ценностей. Б. Кленденнен как то сказал: в африке сегодня 80 млн. христиан. но если бы там было 80 млн. исполненных Святого Духа, то африка была бы в совершенно другом состоянии.
    вот тебе и ответ.
    а вот голые, так сказать, факты.
    китай стал стремительно развиваться после того, как в нём стало расти пятидесятническое движение. америка, евангельская и протестантская, в основном, страна, доминирует над всем миром. католико-протестантская европа (колония сша) живёт себе без наших проблем. южная корея (колония сша) так же стала мощно развиваться после начала евангельского движения. католическая южная америка на дне. япония (колония сша) под вопросом. православная россия стала даже недоколонией. непотопляемая англия непотопляема. в Гонолулу солнечно (с)
    что имею, то и даю (с)

шансов нет ни у одного государства - нигде не будет пробуждения, все пойдут войной на Израиль, там все и полягут. главы всех конфессий и религий поедут в Иерусалим короновать антихриста. даже у православных старцев есть такое предсказание о своих.
    там, где Бог поднимет своих, там будут гонения. в мире всё идёт к хаосу - второй закон термодинамики. из за ослабления христианства мир тоже идёт к хаосу.

для меня, в общем то, есть важные события и второстепенные. я не принадлежу этому миру, моё жительство не здесь, по этому события в мире всего лишь вешки на моём пути.
    а вот положение церкви Христа в Его царстве - это вопрос. как для исследования, так и для молитвы. но мне уже давно открыты ответы по главным вопросам, по этому и спокоен. хотя, и выгляжу для некоторых гордецом и выскочкой.
    по этому и стараюсь писать только о главном - положении церкви Христа, её состоянии, воле Бога о царстве и церкви, воле Бога для каждого.

9. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да никого и ни что я не опускаю.
    каждую страну разваливают сегодня через то, к чему она расположена - дьявол всегда ищет в народах своё и находит.
    Штаты падают в своём направлении, россия в своём, Европа в своём.
    наше видение очень сильно зависит от сми, по этому люди видят громадные проблемы на Западе, в Украине, Белоруссии, а своих, вроде бы, и нет.
    Я думаю , что ты очень ошибаешься на счёт видения своих и экономических и моральных проблем. И всё что ты обозначил не для кого не секрет и не новость. Весь мир лежит во зле. Просто у тебя получается , что процветание страны , уже показатель духовности и Божьего расположения. Я так не считаю. Те ценности , которые несут в мир развитые страны , как раз противоречат Божественным принципам, где первым пунктом вступления , например в Евросоюз , является принятие голубых и розовых .Кстати антихрист будет править именно процветающей страной , потому и пойдут за ним. По моему положение Церкви и Её состояние от процветания страны не зависит. Но с чем я солидарен с тобой , так это , что состояние Церкви Христа зависит только от каждого верующего исполненного Святым Духом. И это не зависит от его места проживания и конфессии.

10. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Просто у тебя получается , что процветание страны , уже показатель духовности и Божьего расположения. Я так не считаю.
    я не сказал, что процветание страны это показатель её духовности.
    а вот состояние церкви напрямую влияет на её развитие.
    я приводил примеры.
    даже земля начинает благоденствовать и приносить больший плод, если молиться об это Богу по вере -
    Мал,3:11Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
    когда в Израиль потянулись первые поселенцы, то там была пустыня. но по молитвам христиан, и при помощи их присутствия, сегодня это процветающая страна и территории. но в Израиле сегодня можно встретить и фашистов и гомосексуалистов.
    просто Бог верен Своим обещаниям и благословляет нас и землю даже при нашей неверности Ему.
    до определённого момента.

Те ценности , которые несут в мир развитые страны , как раз противоречат Божественным принципам, где первым пунктом вступления , например в Евросоюз , является принятие голубых и розовых .
    а вот это, как раз, показатель отступления и обольщения, по словам Павла, бессилия - по словам Даниила, теплоты - по словам Христа.
    если соль не просаливает, то её выбрасывают.
    если свет не светит, то приходит тьма.

я уже писал про 80 млн христиан в Африке и отсутствии 80 млн исполненным Святого Духа, как пример.

.Кстати антихрист будет править именно процветающей страной , потому и пойдут за ним.
    я так не думаю.
    антихрист явится из хаоса и войны, и предложит уставшим людям гениальный план.
    а обольщение, которое уже практически уложило на лопатки христианство, будет настолько велико, что лягут и оставшиеся.
    отвергли люди ведение, поверили лжи, не углубились и не встали на достойный фундамент веры, вот и лягут. даже избранные.
    вся надежда на суд Христа.

Но с чем я солидарен с тобой , так это , что состояние Церкви Христа зависит только от каждого верующего исполненного Святым Духом. И это не зависит от его места проживания и конфессии.
    ну да, ну да...
    лишь это не было только на словах

11. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не сказал, что процветание страны это показатель её духовности.
    а вот состояние церкви напрямую влияет на её развитие.
    Вот сейчас согласен на все 100.Значит или я не правильно тебя понял или ты так сумел донести свою мысль. На счёт России , я всё таки верю в евангельское пробуждение нашей страны и уход от религиозного православия. Хотя времени остаётся очень мало.

12. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    евангельское пробуждение
    Вы даже и не понимаете, что ваше "евангельское" - это в реальности народное, то есть языческое верование, основой которого является отказ от даров Божиих Нового Завета - Таинств, данных людям Господом Иисусом Христом. А книжная катехизация без Таинств - это ветхозаветный стандарт. Соответственно, вместе с ортодоксальными иудеями вы себя загоняете в языческое гетто, ибо отказ от этих Даров в период Нового Завета - это язычество и богоборчество. Древние праведники эту милость Божию веками ждали, а доморощенные богословы иудейские и "евангельские" их в мусорную корзину решили отправить. Кроме самих себя никого вы туда не отправите.
    пс. 72 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут...
    кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец.

13. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Вот сейчас согласен на все 100.Значит или я не правильно тебя понял или ты так сумел донести свою мысль. На счёт России , я всё таки верю в евангельское пробуждение нашей страны и уход от религиозного православия. Хотя времени остаётся очень мало.
    Каштанов, сейчас в России наступит неосталинизм, будут убиты тысячи и тысячи православных христиан, будут гореть многометровые костры из крестов, святынь и священных писаний. К этому приведут тысячи ересей — ставшие триггером к полному народному разочарованию в каком-либо каноническом (догматическом) христианском единстве общества. Выродится это недовольство в чистый атеизм (сатанизм).

Ты не представляешь сколько людей умерло и еще умрет физически и духовно от неопротестантских учений, в частности. Сколько боли нашей Православной Отчизне принесли эти ереси.

P.S.
    Потом будет так: кто не будет знать Символ Веры, казнят на месте. Все ереси и расколы на Святой Руси исчезнут, и будет чистая, как алмаз, Святая Православная Вера. В последней битве будут участвовать православные казаки, в долине Армагеддон, против экуменической армии антихриста. А где ты будешь тогда? Ведь третьей силы не будет, чтобы тебе в ней занять свое место, Каштанов.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 19.11.2020 в 07:17.

14. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    кто не будет занть Символ Веры, казнят на месте
    Это что - вы предлагаете от атеистическиго "иудаизма" в православный "иудаизм" податься? Для вас книга Евангелия где-то в параллельном мире существует? Притча о плевелах, которые не надо выдергивать, фраза, что не губить, а спасать... Что-то ваш меч на духовный не очень похож. Вполне себе по-левитски выглядит, когда Моисей повелел им братьев рубить не глядя возле горы Синай.
    кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец.

15. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Это что - вы предлагаете от атеистическиго "иудаизма" в православный "иудаизм" податься? Для вас книга Евангелия где-то в параллельном мире существует? Притча о плевелах, которые не надо выдергивать, фраза, что не губить, а спасать... Что-то ваш меч на духовный не очень похож.
    Ничего не предлагаю. Говорю, что будет. В ссылку предателей уже не отправят, казнить будут на месте.
    Бог чрез Царя благословит казаков защищать Веру, так обстоятельства сложатся, что аж сам святой Царь Православный (на 100% руководимый Богом в полит. вопросах) дрогнет.

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Вполне себе по-левитски выглядит, когда Моисей повелел им братьев рубить не глядя возле горы Синай.
    Бог тот же, и у Него есть терпение. Пока ещё есть…

Ваши права