Страница 21 из 45 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 674

Тема: Гипотеза, почему можно молиться умершим святым и за умерших людей.

1. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    А как докажешь, что именно твое толкование книг Нового Завета истинное? Ты создай тему, и докажи, что твоя вера имеет отношение к I и II веку.
    Да легко. Читай Библию и увидишь , что ни мощей , ни икон , ни угодников , ни Царицы неба , ни деления на клир и мир ,ни , ни , ни и.т.д. Хватит ?

2. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Да легко. Читай Библию и увидишь , что ни мощей , ни икон , ни угодников , ни Царицы неба , ни деления на клир и мир ,ни , ни , ни и.т.д. Хватит ?
    Вижу в Библии и заповеди хранить Священное Предание, и пресуществление Святых Даров, и трехчинное священство, и почитание мощей, и преемство епископата, и монашество, и Венчание, и иконопочитание, и Крещение младенцев, и Исповедь, и чествование воскресного дня, и почитание Царицы Небесной, и Божественность Иисуса Христа, и стихи о Пресвятой Единосущной Троице.

Ну так, как тебе мое предложение?

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Поэтому можно молиться за усопших, можно просить о помощи усопших святых - потому что в вечности они уже и судятся, и прошли суд, и ведут активный сознательный образ жизни.
    А почему к Самому Иисусу Христу не обратиться, что бы Он был посредником в молитве между Богом Отцом и молящимся? Что за прихоть обращаться мимо Христа?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Вижу там и заповеди хранить Предание, и пресуществление Святых Даров, и трехчинное священство, и почитание мощей, и преемство епископата, и монашество, и Венчание, и иконопочитание, и Крещение младенцев, и Исповедь, и чествование Воскресного дня, и Божественность Иисуса Христа, и Пресвятую Единосущную Троицу.

Ну так, как тебе мое предложение?
    Да никак. Опять по какому кругу ? Уверен ничего нового не скажешь. Я не первый год тут. Вот такие дела брат НИКАК.

5. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Да никак. Опять по какому кругу ? Уверен ничего нового не скажешь. Я не первый год тут. Вот такие дела брат НИКАК.
    Так не иди на сделку с совестью, подними архивы, сверь христианство XXI века с I-II веком, узнай кто правильно сегодня толкует Библию, и будет тебе легко на душе.

6. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Так не иди на сделку с совестью, подними архивы, сверь христианство XXI века с I-II веком, узнай кто правильно толкует Библию сегодня, и будет тебе легко на душе.
    У тебя Петросян не родственник ? Тупо шутишь ))

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Братцы, ну объясните Христа ради, почему молиться надо неприменимо минуя Христа как посредника между молящимся и Богом Отцом, ну что за прихоть?

8. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Вы правы решето. Одних только православных направлений штук пятьдесят и все на истину претендуют.
    Вы же о Европе реформаторской говорили. Так кто же там в первоапостольскую веру попал при возвращении? Из всего разнообразия. Или все понемногу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Братцы, ну объясните Христа ради, почему молиться надо неприменимо минуя Христа как посредника между молящимся и Богом Отцом, ну что за прихоть?
    А Вы объяснить можете почему напрямую Отцу не молитесь?

9. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Так не иди на сделку с совестью, подними архивы, сверь христианство XXI века с I-II веком, узнай кто правильно сегодня толкует Библию, и будет тебе легко на душе.
    Почитать православного Певчего в соседней теме , да ещё и с музыкальным сопровождением ,в стиле " любителей" русского мира ,то от вас нужно бежать . И чем быстрее , тем лучше. А ты мне о спокойствии души рассуждаешь.Вы между собой разберитесь , а уже потом в дебри истории суйтесь.

10. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    У тебя Петросян не родственник ? Тупо шутишь ))
    Нет конечно, хочу, чтобы мы жили в любви и согласии, в едином Теле, движимы единым умом Христа, чтобы небыло разделений, как сказал Игнатий Богоносец, ученик апостола Иоанна. I-II век.

Глава 6. Храните согласие.

«Итак, поелику в вышеупомянутых лицах я узрел все ваше общество в вере и любви, то убеждая вас, старайтесь делать все в единомыслии Божьем, так как епископ председательствует на место Бога, пресвитеры занимают место собора апостолов, и дьяконам, сладчайшим мне, вверено служение Иисуса Христа, Который был прежде век у Отца, и наконец, явился видимо. Поэтому все, вступивши в сожительство с Богом, уважайте друг друга, и никто не взирай по плоти на своего ближнего, но всегда любите друг друга во Иисусе Христе. Да не будет между вами ничего, что могло бы разделить вас; но будьте в единении с епископом и перед сидящими, во образ и учение нетления».
    — сщмч. Игнатий Богоносец, епископ Антиохийский. Послание к магнезийцам. Глава 6. Храните согласие.

11. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Нет конечно, хочу, чтобы мы жили в любви и согласии, в едином Теле, движимы единым умом Христа, чтобы небыло разделений, как сказал Игнатий Богоносец, ученик апостола Иоанна. I-II век.

Глава 6. Храните согласие.

«Итак, поелику в вышеупомянутых лицах я узрел все ваше общество в вере и любви, то убеждая вас, старайтесь делать все в единомыслии Божьем, так как епископ председательствует на место Бога, пресвитеры занимают место собора апостолов, и дьяконам, сладчайшим мне, вверено служение Иисуса Христа, Который был прежде век у Отца, и наконец, явился видимо. Поэтому все, вступивши в сожительство с Богом, уважайте друг друга, и никто не взирай по плоти на своего ближнего, но всегда любите друг друга во Иисусе Христе. Да не будет между вами ничего, что могло бы разделить вас; но будьте в единении с епископом и перед сидящими, во образ и учение нетления».
    — сщмч. Игнатий Богоносец, епископ Антиохийский. Послание к магнезийцам. Глава 6. Храните согласие.
    Одного не пойму , зачем цитировать ученика Иоанна , если это всё есть в Н Завете ?К тому же , причём ученик Иоанна только к русскому православию?

12. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Одного не пойму , зачем цитировать ученика Иоанна , если это всё есть в Н Завете ?
    Чтобы исполнить заповедь:
    «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» (Евр 13:7)

Вот я и помянул ученика Иоанна. А ещё чтобы иметь надежную защиту от неточных библейских толкований.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение

А Вы объяснить можете почему напрямую Отцу не молитесь?
    Что за абсурд, почему я не молюсь Богу Отцу напрямую, если начало Господней молитвы звучит так "Отче наш сущий на небесах". А если прошу посредничества Христа в моих молитвах, то по слову Самого Христа, а не по бабьим басням от ветра чьей то головы.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что за абсурд, почему я не молюсь Богу Отцу напрямую, если начало Господней молитвы звучит так "Отче наш сущий на небесах". А если прошу посредничества Христа в моих молитвах, то по слову Самого Христа, а не по бабьим басням от ветра чьей то головы.
    Не знаю зачем Вы абсурдом разговариваете. Это же Вы написали: " Братцы, ну объясните Христа ради, почему молиться надо неприменимо минуя Христа как посредника между молящимся и Богом Отцом, ну что за прихоть?"

Вам непонятно почему надо молиться минуя Христа, как посредника. Логично спросить, а зачем молиться Отцу через посредника?

15. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Чтобы исполнить заповедь:
    «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.» (Евр 13:7)

Вот я и помянул ученика Иоанна. А ещё чтобы иметь надежную защиту от неточных библейских толкований.
    Так помоему Апостолы и есть самая надёжная защита , и наставники , которые ясно об этом говорили .

Ваши права