Страница 29 из 38 ПерваяПервая ... 1920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 567

Тема: Гипотеза, почему можно молиться умершим святым и за умерших людей.

1. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение

Как здесь можно прилепить посредничество в молитве мне не ясно.
    Ответ содержится в словах Самого Христа, когда Он говорит о просьбе во Имя Его. Древние молились Отцу, упоминая Сына, тем более если у кого-то подразумевался еще и субординационизм. Молиться за язычников у власти, вовсе не отрицало, что молились Отцу, упоминая Сына. Посмотрите например евхаристические молитвы из Дидахе, там такая-же модель - обращение к Отцу, упоминая Сына. Но Ходатайство Сына, конечно больше понимается наверное в Искупительном значении, но вот молитва Отцу, с упоминанием Сына, это древнейшая традиция. В Послании Иоанна есть еще такие интересные слова: "дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника, и Он есть умилостивление за грехи наши" (1 Ин. 2:1). В этих словах, подразумеваются уже верующие люди, для которых Ходатаем выступает Христос, если кто из них согрешит.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 21.11.2020 в 13:27.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Ну так вам православным прилетает ответка всего-лишь, когда вы православные начинаете обобщать, только в случае уже теперь евангельских верующих. Или например писать про пендосию, как любишь это делать ты. Поэтому не удивляйся, когда ответка прилетает.
    Но никто не обобщал всю Церковь с грехом педофилии, как представил это клеветник Юханна.
    Почему Вы повелись на его клевету?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Но никто не обобщал всю Церковь с грехом педофилии, как представил это клеветник Юханна.
    Почему Вы повелись на его клевету?
    Вишь как оправдывается святоша.
    ​Где щи,там меня и ищи...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

4. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вам я посоветую понять, что ТАК ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИЛОСЬ, что православной Церкви, как Наполеону для выигрыша войны, требовались три вещи:
    во-первых, деньги,
    во-вторых, много денег,
    в-третьих, очень много денег.
    Введите сюда ОБЪЕКТИВНЫЙ фактор. Православная Церковь - заложница своих КАМНЕЙ, сиречь, культурного наследия. Это ТАК, бороться с этим невозможно и не нужно.
    суперски сказано. честно и практически верно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вишь как оправдывается святоша.
    у тебя шикарно получается облить грязью людей, перевести стрелки, стравить между собой и делать вид, что сам чистенький.
    душонка!
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

5. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у тебя шикарно получается облить грязью людей, перевести стрелки, стравить между собой и делать вид, что сам чистенький.
    душонка!
    Учись студент.Давай и тебе помогу,А то ты там пытался братьев твоих пендосов
    Оправдать да очистить за массовый геноцид,да не получилось у тебя прикрыть
    Истребление населения целого континента некоей миссией,
    Переполненной мерой беззакония,обетованием божиим и пр. словоблудием.
    Давай помогу тебе работорговлю оправдать теперь,где негр на плантации был у вас скотиной,
    А после того,как скотинка через 7 лет(статистика)издыхала,отработанный шлак утилизировали и завозили новый.
    Помогу.Будешь чистенький,а то сидишь тут весь в братско-пендосовском дерьме.
    Обращайся...
    Последний раз редактировалось Юханна; 21.11.2020 в 20:55.

6. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Учись студент.Давай и тебе помогу,А то ты там пытался пендосов
    Оправдать за массовый геноцид,да не получилось у тебя прикрыть
    Истребление населения целого континента некоей миссией,
    Переполненной мерой беззакония,обетованием божиим и пр. фуфлом.
    Давай помогу тебе работорговлю оправдать,где негр на плантации целых 7 лет пахал на господ,
    А после того,как скотина издыхала,отработанный шлак утилизировали и завозили новый.
    Обращайся...
    А ведь про индейцев я тебе уже неоднократно писал: 1) #602 ; 2) #603 ; 3) #607 ; 4) #612 ; 5) #617 ; 6) #621

Еще ранее писал следующее: 1) #45 ; 2) #46 ; 3) #4

Здесь на форуме есть тема - Индейцы. Геноцид, которого не было

Что касается рабства, то оно было у всех христиан, например император Юстиниан отправил на Синай, в монастырь святой Екатерины - сто семей из невольников, чтобы защищать и обслуживать монастырь. В России, монастыри владели крепостными крестьянами, в монастырях были тюрьмы.

Соловецкая монастырская тюрьма — Википедия

Читать онлайн Письма Бичурина из Валаамской монастырской тюрьмы автора

О монастырских крестьянах:

Монастырские крестьяне — Википедия

Сколько крепостных крестьян было у православной церкви РПЦ в России

7. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    То, что я называю Бога Отцом уже указывает на то, что на Небесах я пытаюсь завязать личные отношения не только с Иисусом Христом. Обращаться к Богу напрямую, даже минуя Сына, учил Сам Сын.

Хорошо. Так перенесите и на православных это же понимание. Ведь мы просим уже отошедших ко Господу братьев молиться за нас. Не простить нам грехи в виду сверхдолжных заслуг братьев ( тогда точно было бы посредничество ), а стать сомолитвенниками нам в нашем обращении к Богу.
    Можно и на прямую . Но упоминая в молитвах Имя Христа , тем самым мы показываем Отцу , что омыты Его Кровью , и благодаря Крови Его Сына, мы становимся в глазах Отца святыми и праведными. И тем самым в молитвах ,мы можем приходить к Престолу благодати с дерзновением. По второму вопросу , можно , конечно , перенести это на православных , если это только просьба молиться о нас. Хотя такая практика ( молитва к усопшим ) мягко сказать -неприемлема. Но у вас молитвы именно к усопшим братьям , у которых вы просите спасения, исцеления или исполнения какой нибудь нужды.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Можно и на прямую . Но упоминая в молитвах Имя Христа , тем самым мы показываем Отцу , что омыты Его Кровью , и благодаря Крови Его Сына, мы становимся в глазах Отца святыми и праведными. И тем самым в молитвах ,мы можем приходить к Престолу благодати с дерзновением. По второму вопросу , можно , конечно , перенести это на православных , если это только просьба молиться о нас. Хотя такая практика ( молитва к усопшим ) мягко сказать -неприемлема. Но у вас молитвы именно к усопшим братьям , у которых вы просите спасения, исцеления или исполнения какой нибудь нужды.
    Молиться за усопшего, чтобы Господь помянул усопшего во Царствии Своём это одно и это позволяется, а молится усопшему, что бы он молился о нас тоже можно, если знать на все 127,3% что усопший уже в Царстве Христа, видит Лице Бога и может способствовать нашей молитве. Из таковых, уверенно я знаю только одного - Иисуса Христа воскресшего из мертвых. Какой смысл молиться иным, о которых мы ничего не знаем наверняка, на те же 127,3%, что они нашли милость и благодать Божью в своём лице.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Понятно,что не было.А куда подевались индейцы мы не знаем.
    Мы хорошие.Мы избранные богом,а они всё равно проклятые в смерть и погибель.
    Отбросы.Шлак.Не люди.Ханаан проклятый.
    А эту зелмлю,обетованную,нам бог дал в удел.
    Мера беззакония переполнилась.И мы построили светлый град на холме.
    А вы варвары и язычники,мусор на нашем пути,и мы придем к вам
    И поборемся теперь у вас с варварством,идолопоклонством и трупопоклонством.
    Мы избранный для этого самого богом народ.Это наша миссия такая.
    Мы теперь решили,что и весь глобус нам обетованный.
    Апетит т.с.во время еды приходит.Халиллуйя...

10. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А куда подевались индейцы мы не знаем.
    По данным переписи 2010 года, в США проживает более пяти миллионов индейцев и их потомков.

И даже в рекламах снимаются - Музыка из рекламы Mars - Индеец (Россия) (2010) - YouTube

Или вот возьми пример с Южной Америкой, там вообще много проживает индейцев в разных ее странах. Получается, что конкистодоры не устраивали геноцид, а это ты веришь пропаганде. Численность населения Колумбии в 2017 году составила 49,07 млн. человек — без учёта неохваченных переписью мелких индейских племён, проживающих в труднодоступных районах Анд и заболоченных джунглях юга страны. Испанские колонизаторы вступали в браки с коренными жителями (индейцами), и сейчас их потомки, метисы, составляют 58 % всего населения Колумбии. В Венесуэле по данным переписи населения 2011 года проживает 415 498 индейцев вайю. Индейцы Эквадора (главным образом кечуа) составляют, по различным оценкам, около 39% населения страны, метисы около 41%. Перуанцы — народ в Латинской Америке, самый многочисленный народ Перу. Общая численность в 2009 году — свыше 14,25 млн чел. в Перу (около 48,24 % населения страны; остальные — индейцы: кечуа — 47 %, аймара — ок. 3 %, племена сельвы (кампа-ашанинка, агуаруна, шипибо-конибо, кокама-кокамилья, чаяуита, тикуна, мачигенга и многие другие) — менее 2 %). В Чили индейские народы (в том числе арауканы (604,349 чел., 2002 г.), аймара (48,501 чел., 2002 г.), атакаменьо (21,015 чел., 2002 г.), кечуа (6,175 чел., 2002 г.), колла (3,198 чел., 2002 г.), алакалуфы (2,622 чел., 2002 г.), яганы или ямана (1,685 чел., 2002 г.) и др.). Население Боливии состоит из 4 национальных групп: испаноязычных боливийцев (39,5 % от общего числа жителей), кечуа (32,9 %), аймара (23,8 %) и так называемых «лесных индейцев» (2,5 %). Самым большим коренным народом Мексики на сегодняшний день являются потомки ацтеков, живущие в Центральной Мексике и говорящие на языках науатль. Их всего насчитывается около 1,3 млн. человек. На третьем месте по количеству населения, проживающего в Мексике, являются прямые потомки индейцев майя. Они живут в основном в Чьяпасе, Табаско и на полуострове Юкатан, их общее количество составляет около 800 тыс. человек. Индейцы майя так же говорят на своих собственных языках (юкатекский язык). В бразильских переписях выделяется пять расовых категорий, определяемых по самосознанию: branca (белые), preta (чёрные), amarela (жёлтые, то есть азиаты), parda (смешанные), indígena (коренные). Переписи проводит IBGE (Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística—Brazilian Institute for Geography and Statistics). Согласно последней обычной переписи 2000 года индейцами себя назвали 734 127 чел. или 0,43 % населения Бразилии[2]. В 2006 году проводилась так называемая «выборочная перепись домохозяйств» (Pesquisa Nacional por Amostra de Domicílios или PNAD; англ. National Research for Sample of Domiciles), согласно которой получилось 519 тыс. индейцев, или 0,28 %[3]. Согласно другому источнику (Schwartzman[4]) «indígena» по происхождению составляют уже 6,64 % (то есть 11,3 млн на 2000 год). При этом, согласно данным генетиков, свыше 50 млн бразильцев (26 %) имеют индейских предков. В Парагвае более 75 % населения являются метисами — потомками смешанных браков индейцев и белых. Чистокровные индейцы составляют 2 %, белое население — 20 %, 3 % приходится на долю жителей африканского, китайского и корейского происхождения. В отличие от всех остальных стран Южной Америки, в Парагвае для межнационального общения широко используется язык коренного населения, гуарани. 37 % говорят только на гуарани, половина населения владеет испанским и гуарани, 7 % населения владеют только испанским и 6 % — немецким, японским или корейским языками. Среди парагвайцев европейского происхождения много немцев (около 1/4), часть из них (меннониты) живут в изолированных колониях на западе страны. Есть также итальянцы, русские, поляки и украинцы. В стране два государственных языка, испанский, который понимают лишь 50 % населения, и гуарани, на котором говорят 80—95 % местного населения.

Юханна, у нас северных и коренных сибирских народов, и то меньше будет по количеству.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    Вот большой список индейских резерваций в США - Список индейских резерваций в США — Википедия

Я хотел было дело посчитать, но слишком много по алфавиту перечисляется разных резерваций.

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    ....
    -799389-jpg

-native_american-08-jpg

-62284746-jpg

-maxresdefault-jpg

-sequence_28_neu-jpg

12. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Юханна, у нас северных и коренных сибирских народов, и то меньше будет по количеству.
    Здесь следует голову включать.Северных народов мало потому что они северные.
    Так было всегда,их всегда было мало.
    Южная сибирь и дальний восток были очень плотно заселены,
    Гораздо более плотно,чем наши центральные районы.
    Я сейчас говорю про10-13 век.
    И куда ж все наши индейцы делись? Почему их стало так мало? Ответь? Только подумай.
    Сам в южной сибири живешь,должен знать
    Куда вся эта совершенно неисчислимая орда местного народа подевалась...
    Последний раз редактировалось Юханна; 22.11.2020 в 03:27.

13. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Здесь следует голову включать.Северных народов мало потому что они северные.
    Так было всегда,их всегда было мало.
    Южная сибирь и дальний восток были очень плотно заселены,
    Гораздо более плотно,чем наши центральные районы.
    Я сейчас говорю про10-13 век.
    И куда ж все наши индейцы делись? Почему их стало так мало? Ответь? Только подумай...
    Ты либо троллишь, либо тупишь. Я тебе уже неоднократно отвечал, что индейцев не так уж и мало, особенно густо они заселены в странах Южной Америки, да и то что много метисов в этих странах, говорит о том, что не истребляли их, а ассемилировались среди них. Самые католические страны Южной Америки, возьми тот-же Эквадор, или Колумбию и посмотри на лица населения, почитай кто они по национальности, посмотри католические храмы Кито в Эквадоре - Великолепные золотые храмы Кито (Эквадор) | Все о туризме и отдыхе

Что касается США, то я уже ранее давал ссылку, было бы у тебя желание почитать, ну или самому найти в интернете информацию, что много причин демографии североамериканских индейцев, это и переселения, и межплеменные войны, и болезни, и войны с белыми тоже, хотя в последнем случае, никто их не стремился уничтожить, то есть не было цели геноцида.

14. Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Ты либо троллишь, либо тупишь. Я тебе уже неоднократно отвечал, что индейцев не так уж и мало, особенно густо они заселены в странах Южной Америки, да и то что много метисов в этих странах, говорит о том, что не истребляли их, а ассемилировались среди них. Самые католические страны Южной Америки, возьми тот-же Эквадор, или Колумбию и посмотри на лица населения, почитай кто они по национальности, посмотри католические храмы Кито в Эквадоре - Великолепные золотые храмы Кито (Эквадор) | Все о туризме и отдыхе
    При чем здесь латиносы? Там бОльшая часть населения-индейцы.Знаю.
    Это потому-что там католики орудовали.
    Что касается США, то я уже ранее давал ссылку, было бы у тебя желание почитать, ну или самому найти в интернете информацию, что много причин демографии североамериканских индейцев, это и переселения, и межплеменные войны, и болезни, и войны с белыми тоже, хотя в последнем случае, никто их не стремился уничтожить, то есть не было цели геноцида.
    В северной америке не так,как в центральной и южной,
    Т.к.в северной америке орудовали радикальные протестанты-евангелики
    Одержимые безумными идеями богохульника Кальвина о своём мессианстве-избранности.
    Поэтому местное население дикарей,по разным оценкам от 50 до 100 миллионов
    Было истреблено практически начисто.
    Почитай сам литературу,сколько десятков миллионов негров еще там было истреблено.
    И не смеши меня нелепыми шутками про наши северные народы...

Ваши права