Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 2627282930313233343536
Показано с 526 по 535 из 535

Тема: Гипотеза, почему можно молиться умершим святым и за умерших людей.

1. Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    И хочется не выйти , а оживить всё то , что омертвело. Хотя на всё воля Божья.
    если Бог не вывел по плоти, то по духу всё равно вывел - ты уже не в их команде.
    тут дело вот в чём. если наше присутствие никаким образом не влияет на окружение, то мало в нас отображён Христос.
    я не хвалюсь, но был момент, когда я просто сидел и молчал, и некоторых это выводило из себя. а когда начинал молиться, в ответ слышал рычание. сейчас если появлюсь, то ничего не будет происходить.
    потеплел наверное. а может быть так надо, ни я не готов служить, ни они принять.

был один интересный пророческий момент. сижу в среду на задней парте, практически засыпаю - наёмник уже по четвёртому кругу с кафедры "раскрывает" тему. и в момент между явью и сном, секунды какие то, вижу видение - он выходит из за кафедры, идёт по проходу, подходит ко мне и в движении замахивается и мощно кулаком бьёт меня в голову!
    я аж назад откинулся - настолько это было явно!
    смотрю на него - а он на меня уставился!
    думаю: вот у тебя мысли, парень...и показываю ему большой палец.

в общем, дело за Иисусом - Он Глава тела. нам главное войти в Его волю, оказав верность в малом каждому на своём месте. и желательно через откровение знать своё место в теле, своё служение.
    без Него мы ничего делать не можем.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если Бог не вывел по плоти, то по духу всё равно вывел - ты уже не в их команде.
    .
    В такой команде я быть не хочу , хотя если вернусь в служения , меня с удовольствием встретят и примут.Вся причина во мне. Я не могу соглашаться и замалчивать , о том , что противоречит Божьим принципам и при этом делать вид , что ничего плохого не происходит. Все служения настроены на обогащение. А те служения , которые не приносят прибыль , просто отрезаны от церкви и пущены на вольные хлеба. В общем - бизнес .

3. #528 (6642423) | Ответ на # 6641997
    Ветеран
    9,936
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    . Для меня община очень важна . Много чего отдано для неё. И хочется не выйти , а оживить всё то , что омертвело. Хотя на всё воля Божья.
    Володя,это хорошо, если община важна.
    Поверьте и мне, я тоже и высланный и выгнанный.
    У Вас более правильный настрой, чем у Лука.
    Так МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ, что в одной общине христианин не помещается. Не приобретает в ней ничего новенького для личного развития. Ну и что?
    Все равно, лучше бы держаться общины, - в особенности ее евхаристии.
    Если где-то сможем - поможем, кому сможем.
    А ломать устои общины, выводить ее на "более евангельский" лад - дело дохлое.
    Я ходил этим путем, и понял.

сейчас рад-радехонек прийти в общину своего собственного ученика, который мне кадило подавал, - чтоб ему кадило подавать.
    Рад бы у него причащаться с мирянами - если бы мне разрешили.
    Хотя сам бы, конечно, "все бы подухвнее замесил".
    А хочу не этого. Так устал от само-праведности и самодуховности, что хочу быть последним мирянином. - И не имею возможности.

Никогда вы не оживите в общине то, что там омертвело.
    Я это воспринимаю теперь спокойно. Можно этому не подражать, но и не показывать свое "неподражание".
    Так будет лучше.
    Вы поверите.

- - - Добавлено - - -

В такой команде я быть не хочу , хотя если вернусь в служения , меня с удовольствием встретят и примут.Вся причина во мне. Я не могу соглашаться и замалчивать , о том , что противоречит Божьим принципам и при этом делать вид , что ничего плохого не происходит. Все служения настроены на обогащение. А те служения , которые не приносят прибыль , просто отрезаны от церкви и пущены на вольные хлеба. В общем - бизнес .
    И еще, Володя!
    Я обнаружил, что при таком настрое христианин не помещается в рамки одной конфессии. И это, наверное, неплохо.
    Церкви - это деньгонасосы, в том числе, но НЕ СПЛОШНЫЕ деньгонасосы. Есть там и другое.
    Можно постараться, уклоняясь от зла, сотворить благо.
    Не у своих - так у соседей.
    Свою общину и свою чашу бросать не надо. Но это не мешает помочь соседям.

Лично у меня получилось именно так.

4. #529 (6642492) | Ответ на # 6642423
    Я
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Володя,это хорошо, если община важна.
    Поверьте и мне, я тоже и высланный и выгнанный.
    У Вас более правильный настрой, чем у Лука.
    Так МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ, что в одной общине христианин не помещается. Не приобретает в ней ничего новенького для личного развития. Ну и что?
    Все равно, лучше бы держаться общины, - в особенности ее евхаристии.
    Если где-то сможем - поможем, кому сможем.
    А ломать устои общины, выводить ее на "более евангельский" лад - дело дохлое.
    Я ходил этим путем, и понял.

сейчас рад-радехонек прийти в общину своего собственного ученика, который мне кадило подавал, - чтоб ему кадило подавать.
    Рад бы у него причащаться с мирянами - если бы мне разрешили.
    Хотя сам бы, конечно, "все бы подухвнее замесил".
    А хочу не этого. Так устал от само-праведности и самодуховности, что хочу быть последним мирянином. - И не имею возможности.

Никогда вы не оживите в общине то, что там омертвело.
    Я это воспринимаю теперь спокойно. Можно этому не подражать, но и не показывать свое "неподражание".
    Так будет лучше.
    Вы поверите.

- - - Добавлено - - -

И еще, Володя!
    Я обнаружил, что при таком настрое христианин не помещается в рамки одной конфессии. И это, наверное, неплохо.
    Церкви - это деньгонасосы, в том числе, но НЕ СПЛОШНЫЕ деньгонасосы. Есть там и другое.
    Можно постараться, уклоняясь от зла, сотворить благо.
    Не у своих - так у соседей.
    Свою общину и свою чашу бросать не надо. Но это не мешает помочь соседям.

Лично у меня получилось именно так.
    Я согласен с тобой Тимофей, но я уже писал , что вся причина во мне. Многие , я знаю , так и делают , что делают вид , что не замечают .Многое не нравиться , отводят глаза и молчат. Потому , что кто то уже привык и не видит себя вне общины , а кто то по своей слабости духа , просто отторгнут миром , а тут принят. Но в том то и дело , я так не могу. Ну не могу и всё. Я из тех , если вылаживаться то до конца , если нести служение то по полной программе.Я не могу делать вид , что всё хорошо и всё устраивает. А быть о обществе где не курят и не пьют и матом не ругаются , а силы Духа и проявлений нет , я не хочу. Слушать пустые проповеди , основанные на знании , без помазания , уже нет сил. Мотив евангелизации - финансы. И это видно не вооружённым взглядом. А надежда на то , что что то будет меняться , начала быстро таять. Единственное , что удерживает , это причастие .И я не понял тебя , о каких соседях ты говоришь ?

5. #530 (6642513) | Ответ на # 6642423
    Ответ баптистского пастора Алексея Коломийцева:

6. #531 (6642587) | Ответ на # 6642513
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что он про посещение Православной Церкви говорит?
    кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец.

7. #532 (6642649) | Ответ на # 6642513
    То , что практическое общение важно , никто и не спорит. И никто не будет оставлять собрания своего , если верующий получает достаточно духовной пищи. Проблема дала начало в то время , когда в первую очередь , больше начали заботиться не о духовном развитии личности , а заботе количества прихожан и потому ,естественно увеличения десятин и пожертвований на комфорт и благосостояние руководителей и обустройства дома молитвы. Как быть тут и в этом участвовать ?

8. #533 (6642709) | Ответ на # 6642649
    То , что практическое общение важно , никто и не спорит. И никто не будет оставлять собрания своего , если верующий получает достаточно духовной пищи. Проблема дала начало в то время , когда в первую очередь , больше начали заботиться не о духовном развитии личности , а заботе количества прихожан и потому ,естественно увеличения десятин и пожертвований на комфорт и благосостояние руководителей и обустройства дома молитвы. Как быть тут и в этом участвовать ?
    Искать хорошую общину. Но я бы в пятидесятники и харизматы не пошел, там уже заложена идеология евангелия процветания, которая будет фонировать вот этим всем, что Вам не нравится. Благосостояние, уже идеологически просто будет продвигаться, прослеживаться. Плюс, мне кажутся сомнительными духовные дары пятидесятников, харизматов. Критикуют их духовность, евангелие процветания, музыку, и баптисты. На ютюбе есть целая серия баптистской пасторской конференции "Чуждый огонь", с выступлением МакАртура. Он даже книгу написал о пятидесятнических, харизматических сообществах, под названием: "Чуждый огонь". Другой баптист Джастин Питерс предлагает библейский анализ харизматических исцелений и пророчеств. Из отечественных баптистов, можно почитать критику баптиста Петра Каргеля в адрес пятидесятников. Все эти люди предлагают грамотную критику. Критикуют харизматические сообщества и такие популярные русские баптистские проповедники, как Коломийцев и Прокопенко. Если искать общину в протестантизме, то искать хорошую общину баптистов или лютеран, смотреть на духовное состояние общины, их взаимоотношение друг к другу.

- - - Добавлено - - -

....
    Джон Пайпер. Евангелие процветания - мерзость! - YouTube

- - - Добавлено - - -

....
    Вот здесь не про пятидесятников, а про харизматов, но суть таже - Харизматия - мощная система выкачки денег - YouTube

Поэтому подобные общины, уже идеологически непригодны, потому что следуют подобным принципам.

9. #534 (6642727) | Ответ на # 6642649
    ....
    И. В. Каргель. Письмо в ответ на вопрос о пятидесятниках (23.06.1937)

На это я, перед моим Господом и по Слову Его отвечаю: Они и малейшего понятия об этом столь величайшем благе не имеют и находятся в полном невежестве относительно исполнения Духом Святым, как руководители, так и их члены. Их образ действия на души, чтобы привлекать их к исполнению "Духом Святым", совершенно отвратителен, и он есть глубочайшее оскорбление Духа Святого. Берут они, прежде всего бедных не понимающих душ в свои руки, по их команде подчиняют их посту, по их повелению молитве, требуют плача, крику, воя, до отчаяния и во все время обрабатывают нервы, раздражают их, страшат и доводят до потери сознания, до совершенного расстройства нервной системы и даже до сумасшествия. О, как многих они довели до такого состояния, что они стали негодны ни для этой жизни, ни для будущей, ибо не в состоянии отрезвиться потом и оставляют этих руководителей. Как тихо и нежно ведет всех наш Господь, Своих учеников к исполнению Духом Святым. Читайте со вниманием (Иоан. 14:16-20,26; Иоан. 15:26-27; Лук. 24:49; Деян. 1:4-8; Иоан. 16:7-14).

С этими обетованиями ученики вошли в Иерусалим и так взошли в горницу для моления и ожидания крещения обетованным Духом Святым. От 12-ти их соединилось до 120-ти молящихся и на 10-й день последовал ответ свыше (Деян. 1:14; 2:1-2). Нет там не было ни одного из этих руководителей, подстрекающих к вою и нервному расстройству. У наших лжепятидесятников так же нет и даров, какими Дух действительной пятидесятницы снабжает исполненных Им (смотрите 1 Кор. 12:8-10). Там вы можете найти 9 даров Святого Духа, начиная от самого высшего дара до самого низшего. Самый высший дар - Слово мудрости, второй - слово знания. О, как радостно сел - бы я у ног того и слушал- бы без конца, если бы был хотя один такой у них. Но во всей Англии, Америке, Германии, России и других странах с самого начала их возникновения не было ни одного имеющего эти дары. Так же нет из них мужчин и женщин, живущих верою в их земных и духовных нуждах. Во все времена не все с упованием на своего Господа ожидают осуществления своей веры в Него. Они люди, живущие не тихой спокойной верой, а живут чувствами, ощущениями и волнениями.

Что касается 4-го дара - исцеления, то много хвалились они им, но скоро умолкли о нем, ибо ничего подобного у них не было. Сам свидетель и очевидец, как к предводителю лжепятидесятников в Англии шли 16-20 человек больных, но оставались без всякого результата. О 5-м даре - чудотворения и речи не может быть. Однако они много хвалятся своими пророчествами - 6-м даром. Да, дорогой брат, они ни в чем другом так часто не попадаются в неправде и лжи, как в их пророчествах - это чистая хула на Духа Святого.

Последнее известие, которое вам писали, что мир взят с земли - прямо могу сказать вам, что это дух из бездны пророчествовал, чтобы душ живущих в неведении обмануть и обольстить. Это ложное пророчество имеет в виду место (Откр. 6:4) там ясно сказано: сидящему на рыжем коне дан большой меч. Меч этот не дан, чтобы резать хлеб, меч всегда означает войну, как и сказано; чтобы убивали друг друга, и лишь только мир возьмется с земли тот же час начнется эта страшная резня.

И когда мир будет взят с земли, тогда весь земной шар - от востока до запада и от севера до юга, сделается банею крови, потому что ни одной державы не будет не воюющей. Но теперь и слепой видит, что пока еще все государства в покое и мире, войны нет и это пророчество - явная и открытая ложь. Кроме того, Божие пророчество (Откр. 6:4) исполнится только после восхищения Церкви, она избежит всех сих будущих бедствий (Лук. 21:36), и это бедствие будет первым ударом великой скорби. Большой меч усиленно готовится, но рыжий конь и всадник его еще не вышли. Вот истина относительно взятия мира с земли.

Что касается и 7-го дара "различения духов", у них как такового нет, уже видно из того, что ложный дух пророчества спокойно среди них благоденствует. Что касается остальных двух даров, о разных языках, которыми они хвалятся и их истолкованием то, они ниже всех других даров. Апостол даже запрещает пользоваться говорить на незнакомом языке, когда говорящий, или кто-нибудь не может истолковать (1 Кор. 14:28), а то говорит он на ветер (ст.9). Кроме того это тот дар, который можно очень легко подделывать, все другие невозможно подделать. Стоит произнести ряд различных непонятных звуков, хотя бы и без всякого смысла и они принимаются за незнакомый язык, как многие и делают, чтобы могли быть приняты в их среду. Мне и этот дар, которым они хвалятся очень подозрителен, так как из семи предыдущих даров, во всем их движении и в целом мире, нет ни одного, то я сильно сомневался; есть ли у них и этот? И из сомнения я пришел к убеждению, что и его у них нет, а все подделка.

Почему так заключаю? Мне стало подозрительно, что у них только тот признается исполненным Святого Духа, кот этот дар имел. А ведь Дух Святой, только иному давал разные языки. Значит не всякому (1 Кор. 12:10): "Все ли говорят языками?" - спрашивает Апостол (ст. 30). А у них должны говорить все, а раз Святой Дух на самом деле только иному дает, то конечно они и должны подделывать и этот дар, заблуждаясь во всем - его также у них нет. И когда обозреваем всю их деятельность и сравниваем с деятельностью действительно крещенных Духом Святым, то видим тут действительное лжепятидесятничество. Они идут только туда, где Дух Господен уже имеет крещенных верующих, а не так как первые ученики Христа, услышавши, что Самаряне приняли Слово Божие, Петр и Иоанн отправились к ним и возлагая руки и молясь над ними и Дух Святой был принят ими, тут блаженство и радость у многих (Деян. 8:14-17). А о другом случае читайте (Деян. 11:22-24) такое посещение исполненными Духом Святым по Слову Господню.

Но где появляются нынешние "пятидесятники", там раскол, разорение и гибель, дух из преисподней там совершает свое разорение до ужаса. Об обращении грешников у них и мысли нет, они мира не призывают к покаянию - пусть гибнет.

И не только нет у них духа малейшего желания на это - нет, их дух и его деятельность таковы, что несчастные необращенные от их воя и крика бегут. Дух их - пугало для всякого незнающего и малознающего Господа. А посмотрите на крещенных в самом деле Духом Святым, они горят желанием приобрести мир для своего Спасителя и 3000 душ сразу же были приведены ко спасению.

Тоже самое видим мы и у апостола Павла, лишь только он исполнился Духом Святым - он свидетельствует для неверующих (Деян. 9:17-22). А потом Дух Святой велел отделить его и Варнаву для миссии между язычниками и силою Духа Святого ими, а главное Павлом вся Малая Азия была приобращена в рай со многими церквями Божиими. Из всего этого видно, что нынешние "лжепятидесятники" никак не имели еще пятидесятницы, у них никакого признака нет силы свыше, а есть много признаков силы снизу. Вот, дорогой брат, я дал вам маленький очерк лжепятидесятников, но не для того, чтобы вы отвернувшись от них, отвернулись и от Духа Святого, не поискав действительно крещенных от Него.

- - - Добавлено - - -

Это пишет баптист.

10. #535 (6642740) | Ответ на # 6642709
    Искать хорошую общину. Но я бы в пятидесятники и харизматы не пошел, там уже заложена идеология евангелия процветания, которая будет фонировать вот этим всем, что Вам не нравится. Благосостояние, уже идеологически просто будет продвигаться, прослеживаться. Плюс, мне кажутся сомнительными духовные дары пятидесятников, харизматов. Критикуют их духовность, евангелие процветания, музыку, и баптисты. На ютюбе есть целая серия баптистской пасторской конференции "Чуждый огонь", с выступлением МакАртура. Он даже книгу написал о пятидесятнических, харизматических сообществах, под названием: "Чуждый огонь". Другой баптист Джастин Питерс предлагает библейский анализ харизматических исцелений и пророчеств. Из отечественных баптистов, можно почитать критику Петра Каргеля в адрес баптистов. Все эти люди предлагают грамотную критику. Критикуют харизматические сообщества и такие популярные русские баптистские проповедники, как Коломийцев и Прокопенко. Если искать общину в протестантизме, то искать хорошую общину баптистов или лютеран, смотреть на духовное состояние общины, их взаимоотношение друг к другу.

- - - Добавлено - - -

Джон Пайпер. Евангелие процветания - мерзость! - YouTube

- - - Добавлено - - -

Вот здесь не про пятидесятников, а про харизматов, но суть таже - Харизматия - мощная система выкачки денег - YouTube

Поэтому подобные общины, уже идеологически не пригодны, потому что следуют подобным принципам.
    Знаете , я с пятидесятниками более 20 лет. Там очень много , если не основная часть верующих , которые искренне стараются идти по жизни за Христом . И кто бы что не говорил , я знаю всё не по наслышке.И о духовных дарах и духовности в общем. Я думаю , что то , что переживают сейчас общины , виноваты все , кто своим молчаливым согласием , дал место сатане , втянуть и обольстить руководителей общин и направить не на тот путь , где благосостояние и процветание стало считаться показателем духовного роста. Я объездил не мало общин и понял , что поражены практически все не зависимо от принадлежности. И найти , как вы говорите ХОРОШУЮ общину не так уж и просто.

Ваши права