Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 114

Тема: Даниил 11:21-45

1. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    и те-же римляне (США) сегодня поставят мерзость запустения.
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Дан.8:8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.
    9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране,

8:20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
    21 А козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый её царь;

22
    он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это – четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
    23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;

25
    и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен – не рукою.
    Небольшой рог, потомок Греции. Он будет сокрушен С.Д. Всевышнего.
    Римом здесь и не пахнет. А США тем более.

2. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Римом здесь и не пахнет. А США тем более.
    Не буду переубеждать.

3. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Не буду переубеждать.
    Переубеждать не надо, надо доказать свое мнение предоставив весомые контраргументы. А их у вас нет.

4. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Переубеждать не надо, надо доказать свое мнение предоставив весомые контраргументы. А их у вас нет.
    Из ваших слов я понимаю что маленький рог это Греция?
    Но в Даниила я читаю что маленький рог появится из Римской империи

Даниил 7:19Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
    Даниил 7:20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих

Даниил 7:23Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    Даниил 7:24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    Даниил 7:25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени

Из четвертого царства восстанут 10 царей и именно из этих 10-ти царей взойдёт маленький рог.

Или хотите сказать что из Римской империи взошла Греция?

5. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Если в США президентские выборы выиграет Дональд Трамп так именно он будет царь о котором читаем в Даниила 11:21-45 У власти будет больше восьми лет.
    Это вам Господь сказал, или сами придумали ??? А Христос изъяснил двум шедшим в Эммаус что в Данииле все сказано о Нем - о Христе, а не о Трампе или Байдене !!! Так кто из вас двоих прав: вы или Христос ??? Перестаньте обманывать себя и громко заявлять отсебячину за уши притягивая сегодняшнюю жизнь к прочитанному в Библии. Она духовная книга о процессах внутри вас, внутри каждого человека - о духовном мире человека, а не об истории и исторических личностях. Представляете как 300 лет назад так же заявляли о текущих событиях ссылаясь на Даниила, на Моисея, на Ездру, на Захарию, на Михея и прочих..... и где они сейчас ??? Бог ведь не гадалка и не цыганка на базаре, и не экстрасенс и не историк, а через каждого ПРОРОКА действовал Дух Христов -вот Он то - Христос - Дух Божий и говорит через Пророков во всей Библии только МНОГООБРАЗНО. А что сокрыто под ОБРАЗАМИ - раскрывает, расшифровывает только Он сам, если попросите Его об этом. КОМУ ОТКРОЮ - БУДЕТ ОТКРЫТО !!! Просите и получите !!! Жаль что никто не просит Христа дать ОТКРОВЕНИЕ по Библии, хотя и читают что двум шедшим в Эммаус Христос ОТКРЫЛ глаза. Сколько же миллионов слепых читают Библию не прося у Христа прозрения - ужас просто !!!
    Последний раз редактировалось njgjkm; 24.01.2021 в 05:34.

6. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Это вам Господь сказал, или сами придумали ??? А Христос изъяснил двум шедшим в Эммаус что в Данииле все сказано о Нем - о Христе, а не о Трампе или Байдене !!! Так кто из вас двоих прав: вы или Христос ??? Перестаньте обманывать себя и громко заявлять отсебячину за уши притягивая сегодняшнюю жизнь к прочитанному в Библии. Она духовная книга о процессах внутри вас, внутри каждого человека - о духовном мире человека, а не об истории и исторических личностях. Представляете как 300 лет назад так же заявляли о текущих событиях ссылаясь на Даниила, на Моисея, на Ездру, на Захарию, на Михея и прочих..... и где они сейчас ??? Бог ведь не гадалка и не цыганка на базаре, и не экстрасенс и не историк, а через каждого ПРОРОКА действовал Дух Христов -вот Он то - Христос - Дух Божий и говорит через Пророков во всей Библии только МНОГООБРАЗНО. А что сокрыто под ОБРАЗАМИ - раскрывает, расшифровывает только Он сам, если попросите Его об этом. КОМУ ОТКРОЮ - БУДЕТ ОТКРЫТО !!! Просите и получите !!! Жаль что никто не просит Христа дать ОТКРОВЕНИЕ по Библии, хотя и читают что двум шедшим в Эммаус Христос ОТКРЫЛ глаза. Сколько же миллионов слепых читают Библию не прося у Христа прозрения - ужас просто !!!
    А вы просите Христа, уже прозрели, могу спрашивать?

7. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Если в США президентские выборы выиграет Дональд Трамп так именно он будет царь о котором читаем в Даниила 11:21-45

У власти будет больше восьми лет.
    Ну вот как-то не задалось Ваше лжепророчество.

8. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Цитата Сообщение от avlo Suomala Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то не задалось Ваше лжепророчество.
    Подождём и увидим если Трамп вступит в союз с Байденем.

Даниил 11:21И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.
    Даниил 11:22 И всепотопляющие полчища будут потоплены и сокрушены им, даже и сам вождь завета.
    Даниил 11:23 Ибо после того, как он вступит в союз с ним, он будет действовать обманом, и взойдет, и одержит верх с малым народом

9. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Подождём и увидим если Трамп вступит в союз с Байденем.
    Вам бы замуж. Сразу не до дури в голове будет.

10. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Цитата Сообщение от avlo Suomala Посмотреть сообщение
    Вам бы замуж. Сразу не до дури в голове будет.
    А почему вы решили что я не замужем?

11. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    А вы просите Христа, уже прозрели, могу спрашивать?

Спрашивайте. Что открыто Христом -поделюсь как с сестрой духовной. За много лет на форуме уже делился тем что открыто Христом -почитайте мои посты. Сам ищу через форум именно духовных людей - в ком Христос говорит, с кем Он вечеряет -беседует, дает ОТКРОВЕНИЯ -то есть ИСПОВЕДУЕТСЯ о Своем - Божьем, небесном, тайном, духовном, так как Он есть Дух Божий - СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ !!! ИСХОДЯЩИЙ ИЗ УСТ БОЖЬИХ !!! А все наши -людские выдумки и фантазии - просто блеф нашей мудрости человеческой -жены нашей. Вот и старайтесь не давать воли жене своей ( мудрости душевной) при изучении Библии. Книга то ДУХОВНАЯ, так как АВТОР -Бог который есть ДУХ. ИЩИТЕ ГОРНЕГО - то есть ищите ответы у Бога - у АВТОРА, и получите, если от чистого сердца станете вопрошать ЕГО. Чего вам от всего сердца и желаю. Попробуйте - не бойтесь самой себя.!!!

12. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Но в Даниила я читаю что маленький рог появится из Римской империи

Даниил 7:19Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
    Даниил 7:20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих

Даниил 7:23Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    Даниил 7:24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    Даниил 7:25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени
    Ну и где вы увидели Рим?
    Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять смысл содержимого книги, надо знать весь текст, тем более библии и тем более пророчества.
    Пророчества Даниила надо рассматривать все в контексте, кроме 70-и седмиц. А теперь давайте по порядку.
    Дан.7:1 В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своём. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
    20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, – о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, икоторый по виду стал больше прочих.
    Т. е. был сразу маленький, потом стал большой.
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
    27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых

Дан.8:1 В третий год царствования Валтасара царя явилось мне, Даниилу, видение после того, которое явилось мне прежде.
    Это продолжение видения сказанного в 7-й главе.
    4 Видел я, как этотовен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался.
    5 Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шёл козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.

8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.
    9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайноразросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, (в греческом к силе)
    10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
    11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.

20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
    21 А козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый её царь;
    22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это – четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
    23 Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
    Как видите малый рог это потомок Греции, а не Рима.
    Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Или хотите сказать что из Римской империи взошла Греция?
    Нет. Греция это отдельное государство. Но какое-то время была под Римом.
    Величие императора, прощать грехи. Чтобы простить грех, император должен "переступить через себя". По этому истинный христианин должен научится признавать свои ошибки, а не "закусывать удила".
    Спрашивайте. Что открыто Христом -поделюсь как с сестрой духовной. За много лет на форуме уже делился тем что открыто Христом -почитайте мои посты. Сам ищу через форум именно духовных людей - в ком Христос говорит, с кем Он вечеряет -беседует, дает ОТКРОВЕНИЯ -то есть ИСПОВЕДУЕТСЯ о Своем - Божьем, небесном, тайном, духовном, так как Он есть Дух Божий - СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ !!! ИСХОДЯЩИЙ ИЗ УСТ БОЖЬИХ !!! А все наши -людские выдумки и фантазии - просто блеф нашей мудрости человеческой -жены нашей. Вот и старайтесь не давать воли жене своей ( мудрости душевной) при изучении Библии. Книга то ДУХОВНАЯ, так как АВТОР -Бог который есть ДУХ. ИЩИТЕ ГОРНЕГО - то есть ищите ответы у Бога - у АВТОРА, и получите, если от чистого сердца станете вопрошать ЕГО. Чего вам от всего сердца и желаю. Попробуйте - не бойтесь самой себя.!!!
    Красиво писать вы мастак, а где ваше мнение по этой теме?

13. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Интересует меня кто такие 144000.

14. Завсегдатай Аватар для Diana123
    Ну и где вы увидели Рим?

Для того чтобы понять смысл содержимого книги, надо знать весь текст, тем более библии и тем более пророчества.
    Пророчества Даниила надо рассматривать все в контексте, кроме 70-и седмиц. А теперь давайте по порядку.
    Дан.7:1 В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своём. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.
    20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, – о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, икоторый по виду стал больше прочих.
    Т. е. был сразу маленький, потом стал большой.
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
    27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых

Дан.8:1 В третий год царствования Валтасара царя явилось мне, Даниилу, видение после того, которое явилось мне прежде.
    Это продолжение видения сказанного в 7-й главе.
    4 Видел я, как этотовен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался.
    5 Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шёл козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами.

8 Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных.
    9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайноразросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, (в греческом к силе)
    10 и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их,
    11 и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.

20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский.
    22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это – четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою.
    Как видите малый рог это потомок Греции, а не Рима.
    После смерти Александра появилось четыре царства,
    "под конец же царства их восстанет царь наглый......."

[1 кн. Маккавейская] 1:1После того как Александр, сын Филиппа, Македонянин, который вышел из земли Киттим, поразил Дария, царя Персидского и Мидийского, и воцарился вместо него прежде над Елладою, -
    [1 кн. Маккавейская] 1:2 он произвел много войн и овладел многими укрепленными местами, и убивал царей земли.
    [1 кн. Маккавейская] 1:3 И прошел до пределов земли и взял добычу от множества народов; и умолкла земля пред ним, и он возвысился, и вознеслось сердце его.
    [1 кн. Маккавейская] 1:4 Он собрал весьма сильное войско и господствовал над областями и народами и властителями, и они сделались его данниками.
    [1 кн. Маккавейская] 1:5 После того он слег в постель и, почувствовав, что умирает,
    [1 кн. Маккавейская] 1:6 призвал знатных из слуг своих, которые были воспитаны с ним от юности, и разделил им свое царство еще при жизни своей.
    [1 кн. Маккавейская] 1:7 Александр царствовал двенадцать лет и умер.
    [1 кн. Маккавейская] 1:8 И владычествовали слуги его каждый в своем месте.
    [1 кн. Маккавейская] 1:9 И по смерти его все они возложили на себя венцы, а после них и сыновья их в течение многих лет; и умножили зло на земле.
    [1 кн. Маккавейская] 1:10 И вышел от них корень греха - Антиох Епифан, сын царя Антиоха, который был заложником в Риме, и воцарился в сто тридцать седьмом году царства Еллинского

Вы не верите что четвертый зверь это Рим?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Откровение Иоанна 17 -10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.

Седьмой пришел. Скоро мерзости дадут власть и будет понятно приходит конец тьме.

Ваши права