Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Соло скриптура - только Писание.

1. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних;8 идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    Исаия 35:8

............даже и неопытные, не заблудятся.

Просто к размышлению: у вас в эпиграфе есть цитата из Библии:Иисус Христос - есть истинный Бог.

Возникает вопрос - а Бог Отец,Бог Всевышний - истинный Бог?

Почему так написано?..
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Просто к размышлению: у вас в эпиграфе есть цитата из Библии:Иисус Христос - есть истинный Бог.

Возникает вопрос - а Бог Отец,Бог Всевышний - истинный Бог?

Почему так написано?..
    Потому что так написано :
    1Тим 3:16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    Иисус Христос - наш Бог и Спаситель, Который был в недре Отчем :
    Ин 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    А как там у Них всё устроено - поймём и увидим, когда окажемся лицом к лицу в другом мире, где обитает Бог.
    Что-то фантазировать по поводу определения сущности Бога - это означает надмеваться своим немощным, плотским умом, что не полезно для нас. Мы способны понимать какой Бог по тому, каким знаем Иисуса Христа - то есть - Его характер, Его способности, Его могущество, вездесущность, но увидеть Его таким, каким Он есть на самом деле нам пока не дано. Именно поэтому людям запрещено делать изображения Бога. Потому что Бог - есть Дух и описать Его красками невозможно, а значит, рисуя Его изображения, человек невольно лжёт.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

3. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Потому что так написано :

Иисус Христос - наш Бог и Спаситель, Который был в недре Отчем :

А как там у Них всё устроено - поймём и увидим, когда окажемся лицом к лицу в другом мире, где обитает Бог.
    Что-то фантазировать по поводу определения сущности Бога - это означает надмеваться своим немощным, плотским умом, что не полезно для нас. Мы способны понимать какой Бог по тому, каким знаем Иисуса Христа - то есть - Его характер, Его способности, Его могущество, вездесущность, но увидеть Его таким, каким Он есть на самом деле нам пока не дано. Именно поэтому людям запрещено делать изображения Бога. Потому что Бог - есть Дух и описать Его красками невозможно, а значит, рисуя Его изображения, человек невольно лжёт.
    А разве не написано?:Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Евангелие от Иоанна 17 глава

Бог послал Сыне Своего,а не Бога. Возможно здесь имеет место исправление Писаний в древности.Еретиков всегда было немало...

4. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А разве не написано?:Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Ин 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам .

Надобно Вам в это уверовать и тогда всё встанет на место и Вы не будете спешить с выводами.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

5. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Ин 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам .

Надобно Вам в это уверовать и тогда всё встанет на место и Вы не будете спешить с выводами.
    Это недо знать,а не верить.Написанное
    Ин 14:11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;
    ,вовсе не означает что Бог и Христос - это "два в одном". Надо знать Писание чтобы соотносить одно с другим,а не делать доктрину из одного текста.

И это не выводы,а истина Писаний:Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

6. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Тезис "соло скриптура" - заблуждение.
    Истина же есть - только Дух Святой !

7. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    Тезис "соло скриптура" - заблуждение.
    Истина же есть - только Дух Святой !
    Дух Святой - это Дух Божий,Дух Бога,который инспирировал написание Библии:Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    2-е послание Петра 1 глава

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

2-е послание Тимофею 3 глава

Не спешите высказываться опрометчиво...

8. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение

Не спешите высказываться опрометчиво...
    вы то не опрометчиво , а с полным, твердолобым КНИЖНЫМ заблуждением утверждаете.
    но мне всё равно, заблуждайтесь

9. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    вы то не опрометчиво , а с полным, твердолобым КНИЖНЫМ заблуждением утверждаете.
    но мне всё равно, заблуждайтесь
    А я думал что вы действительно христианин...

10. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А я думал что вы действительно христианин...
    а я и не сомневался в вашем необновлённом плотском разуме

11. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    а я и не сомневался в вашем необновлённом плотском разуме
    По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
    Послание к Римлянам 12 глава

Ваши права