Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 108 из 108

Тема: Первые будут последними, видящие станут слепы.

1. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.» (1 Коринфянам10:13).
    «Поэтому приготовьте свои умы к действию, во всём сохраняйте бдительность. Возложите вашу надежду на незаслуженную доброту… Как послушные дети, больше не сообразуйтесь с желаниями, которые вы имели прежде в своём неведении, но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех своих поступках, так как написано: «Будьте святы, потому что я свят».(1 Петра 1:13-16).
    Вы не находите, что это также не стыкуется со словами Иисуса:Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    Как вы считаете, почему?

2. Цитата Сообщение от лонди Посмотреть сообщение
    Вы не находите, что это также не стыкуется со словами Иисуса:Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    Как вы считаете, почему?
    Если прочесть цитируемый вами стих до конца, найдёте ответ на кажущееся несовпадение. Там сказано: «Но кто выстоит до конца, тот спасётся.» (Матфея 24:13). Мне кажется, что вы сами знаете ответы на свои вопросы, а задаёте из желания посостязаться в споре. Извините, если ошибаюсь. Я не получаю удовольствие от сражений с «ветряными мельницами». Мир вам и благословений.

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если прочесть цитируемый вами стих до конца, найдёте ответ на кажущееся несовпадение. Там сказано: «Но кто выстоит до конца, тот спасётся.» (Матфея 24:13).
    Выстоять надо против соблазнов. Ибо побеждающий наследует все. Смотрите чему апостолы учили: Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
    Зачем испытания, которые не требует сверхусилий? Ведь Иисус говорит: тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; Разве предавать и ненавидеть - это выход при искушениях?
    Мне кажется, что вы сами знаете ответы на свои вопросы, а задаёте из желания посостязаться в споре. Извините, если ошибаюсь
    вы ошиблись.

Ваши права