Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 350

Тема: Откровение Иоанна Богослова

1. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы сначала научитесь Святой Дух с большой буквы писать, или вы только сатану с большой буквы пишете. Си - неизлечимы.
    Сатана открыто признал себя злом для человека. А вот жертвы Сатаны думают что они святые, несущие истину о Боге. Вот они богохульники и этот мир это их тюрьма навечно. Это разделители Божьего света на цвета радуги и каждый из них думает что только у их церкви белый свет истины.
    Сатана для них самый сильный ангел от Него. Так Сатана делает свою миссию на земле этой обманывая лицемеров.
    Но и на косу найдется свой камень. Я не "мать тереза" чтоб прощать зло против меня. Во мне Его Дух, которые знает как поступать с своими врагами.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

2. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    1) Ваш вопрос, к рассматриваемому не имеет ни малейшего отношения.
    2) рассматриваем ошибки не Писания, а ПЕРЕВОДА!
    Так что начнем с того, что перестаньте путаться в этом...
    Итак, по факту - Господний день - в Писании - это всегда день суда!
    Иоанн писал Откровение - исходя из того что он видел, когда был перенесен в день суда, а потом возвращен в свое время!
    И что он там увидел, от Иисуса Христа - то и записал.
    И к дню недели, когда он был восхищен Христом, чтобы увидеть картины суда, фраза "кириаке эмера" отношения никакого не имеет.
    Произойти сие, могло и во вторник, и в среду, об этом Иоанн ничего не сообщает!
    Но Вы можете и далее заблуждаться.
    Как это не не имеет ни малейшего отношения? Если именно о нахождении в духе сказано. Вы не отвечаете потому, что не имеете никакого понятия о сути нахождения христиан в духе. Находится в духе - это значит, что к христианину приходит Дух Святой по воле Божьей и приходит тогда, когда Сам Дух это пожелает по Слову: "8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа."(Ин3:8)
    Вот Иоанн и говорит, что в день воскресный его посетил Дух Святой. При чем здесь День Господень, который есть День Воскресения всех мертвых и второе пришествие нашего Господа в этот мир? Иоанну были сообщены пророчества будущих событий, что обычно и Делает Дух Святой, общаясь с христианами, и действительно в любой день, в том числе и воскресный и никакого отношения весь этот процесс к Дню Господню не имеет. Извините, но вы несете полную чушь не зная Писания и не зная Духа, возводя напраслину на якобы имеющиеся ошибки в переводе. Вот такие же "мудрецы-знатоки" безумцы и берутся сейчас переводить Писание, или находить в Них ошибки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Сатана открыто признал себя злом для человека. А вот жертвы Сатаны думают что они святые, несущие истину о Боге. Вот они богохульники и этот мир это их тюрьма навечно. Это разделители Божьего света на цвета радуги и каждый из них думает что только у их церкви белый свет истины.
    Сатана для них самый сильный ангел от Него. Так Сатана делает свою миссию на земле этой обманывая лицемеров.
    Но и на косу найдется свой камень. Я не "мать тереза" чтоб прощать зло против меня. Во мне Его Дух, которые знает как поступать с своими врагами.
    Где это сатана открыто признал себя злом? Можете показать? Или он это сказал вам лично? Что это за миссия сатаны, которую вы выдумали - "обманывать лицемеров"? Кто ему эту миссию определил? Не понял чей там дух в вас, сатаны, что ли?

3. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Друг,
    совсем не означает.
    Что же тогда они означают?
    Разве ими не святые в Фиатирской церкви напутствуются?
    Разве не живые святые напутствуются?
    "только то, что имеете, держите, пока приду." (Откр. 2;24-25)

И получается,
    что апостол Павел обманул десятки поколений христиан?
    Ведь Иисус Христос до сих пор не вернудся.
    Это ложь!
    Слава Богу, что апостол Павел не имеет никакого отношения к созданию этой сомнительной книги, под названием "Откровения Иоанна Богослова"...
    Более того, лично я полагаю, что и апостол Иоанн не имеет к ней отношения...

Было такое мнение в древней церкви, что к созданию этой книги причастен один из "иудействующих гностиков" - Керинф - первый идеолог ереси милленаризма. Скорее всего эта книга есть его детище... слишком много совпадений разных говорит в пользу этой версии...
    Вот, что говорит, к примеру, пресвитер Гай Римский, один из первых историков Церкви... по свидетельству другого церковного историка Евсевия Памфила:

“И Керинф в откровениях, написанных будто бы великим апостолом, помещает лживые рассказы о чудесах, показанных ему ангелами; он говорит, что после воскресения наступит земное царство Христово и люди во плоти, вновь поселившиеся в Иерусалиме, будут рабами желании и наслаждении. Враг Писания, он, желая обмануть людей, говорит, что тысячелетие пройдет в брачном празднестве”.

Евсевий Памфил, Церковная история, книга 3
    Последний раз редактировалось stardust; 26.11.2020 в 06:31.
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    4,737
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Его назвали Йешуа! Кто виноват грекам, что они не выговаривают некоторые буквы, а потому транслитеровали Его имя в удобный им формат!
    Вон Англичане транслитеровали Его имя в Джизас, а исапнцы - в Хесус. И что из этого?
    Правильно - ничего! Так что ваш вопрос то ниачём!
    Может Йешуа может Ягошуа может Йегошуа..вы ведь намекаете ,что Человек из Нового завета носил Имя -יְהוֹשֻׁעַ какое дал Моисей сыну Навина(Нона),трансформировав его из имени- הוֹשׂעַ путём добавления впереди одной буквы-י из Имени Бога?...Ну во первых -это может быть и не так ведь согласно Матфею отей Его Иосиф дал Имя сыну после сна в котором призывали его дать Имя означающие Спасителя людей ...
    И во вторых вы похоже склоны к тому ,что звучание Имени не важно...а как же тогда запрет на произношение Имя- יהוה Бога Всемогущего ? ..Всё таки значит произношение Имени чем то важно...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

5. Сообщение от Vladilen
    И получается,
    Ведь Иисус Христос до сих пор не вернулся.

Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Это ложь!
    В чём ложь? в том, что на самом деле Иисус Христос вернулся?

Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что апостол Павел не имеет никакого отношения к созданию этой сомнительной книги, под названием "Откровения Иоанна Богослова"...
    Вы эту каноническую Книгу называете сомнительной?
    Может и автор этой Книги для Вас тоже сомнительный?

"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре ..." (Отк.1:1)

6. Завсегдатай Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Сообщение от Vladilen
    И получается,
    Ведь Иисус Христос до сих пор не вернулся.

В чём ложь? в том, что на самом деле Иисус Христос вернулся?
    И как же, по--Вашему получается, что апостол Павел обманул десятки поколений христиан, при помощи книги Откровения Иоанна Богослова?
    Позвольте полюбопытствовать...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

7. Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Может Йешуа может Ягошуа может Йегошуа..вы ведь намекаете ,что Человек из Нового завета носил Имя -יְהוֹשֻׁעַ какое дал Моисей сыну Навина(Нона),трансформировав его из имени- הוֹשׂעַ путём добавления впереди одной буквы-י из Имени Бога?...Ну во первых -это может быть и не так ведь согласно Матфею отей Его Иосиф дал Имя сыну после сна в котором призывали его дать Имя означающие Спасителя людей ...
    И во вторых вы похоже склоны к тому ,что звучание Имени не важно...а как же тогда запрет на произношение Имя- יהוה Бога Всемогущего ? ..Всё таки значит произношение Имени чем то важно...
    К чему все это Ваше многословие???
    Заполонить пустоту мыслей?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Как это не не имеет ни малейшего отношения? Если именно о нахождении в духе сказано. Вы не отвечаете потому, что ...
    Ну вот Вы и прокололись! Я минимум дважды это объяснил в своем постинге. Но Вы то не поняли...
    А теперь возвращаемся из этго Вашего непонимания к рассматриваемому вопросу. Итак, по факту - Иоанн написал день Господень - а это всегда ДЕНЬ СУДА, а не день недели.
    Вы не понимаете ни Писания, ни Бога...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение

Ну вот Вы и прокололись! Я минимум дважды это объяснил в своем постинге. Но Вы то не поняли...
    А теперь возвращаемся из этго Вашего непонимания к рассматриваемому вопросу. Итак, по факту - Иоанн написал день Господень - а это всегда ДЕНЬ СУДА, а не день недели.
    Отчего же я не понял? Я понял, что вы пытаетесь доказать, что Иоанн, якобы, сказал в оригинальном тексте, что он находился в духе в День Господень, но это не имеет никакой реальной и духовной логики, ибо в духе он находился никак не в День Господний, ибо таковой еще не наступил в реалии, и не может быть Днем Господним по Духу, ибо это различные духовные понятия. Поэтому ваше утверждение в ошибке переводчиков совершенно ложное и можете доказывать свою придуманную "находку" сколько угодно. Это я вам заявляю перед Богом, и не собираюсь вашу ложь поддерживать. Так что разбирайтесь сами сколько вам угодно.

9. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение

Где это сатана открыто признал себя злом? Можете показать? Или он это сказал вам лично? Что это за миссия сатаны, которую вы выдумали - "обманывать лицемеров"? Кто ему эту миссию определил? Не понял чей там дух в вас, сатаны, что ли?
    Разве не сатана принес Адаму-человеку плод от древа знания об зле и добре?
    Разве не пророки принесли знания людям об рае и аде?
    Бог сотворил человека, значит на Нем ответственность за судьбу Своего творения! Много ума не надо, чтоб спихивать свои не удачи на других.
    Ведь вся власть у Бога, значить все от Него!
    Бегите от судейство и власти это проклятие! Никто кроме Него не сможет праведно судить!

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    грешникК чему все это Ваше многословие???
    Заполонить пустоту мыслей?
    Остроумно ...
    но обижаться не нужно, у каждого из нас есть в голове пустое местечко.

ВладимирС,
    Это же очевидно.

Серьёзное обвинение, брат.

11. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Разве не сатана принес Адаму-человеку плод от древа знания об зле и добре?
    Разве не пророки принесли знания людям об рае и аде?
    Бог сотворил человека, значит на Нем ответственность за судьбу Своего творения! Много ума не надо, чтоб спихивать свои не удачи на других.
    Ведь вся власть у Бога, значить все от Него!
    Бегите от судейство и власти это проклятие! Никто кроме Него не сможет праведно судить!
    Просто вы не понимаете элементарной сути Духа Божьего, Который есть ,прежде всего - Свобода и свободная воля всего Его Творения. Поэтому представители Вышнего мира в лице одного из лучших Ангелов - сатаны, по своей свободной воле предал Бога, нарушив Его установления. Да Господь несет ответственность за все то, что происходит в Творении, поэтому и заплатил за предательство сатаны жизнью Своего Сына. Вот и вас праведно будут судить за ваше назойливое поношение Божьих пророков и Божьих служителей - переводчиков Священных Писаний. Ошибки Бога он ищет...

12. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Просто вы не понимаете элементарной сути Духа Божьего, Который есть ,прежде всего - Свобода и свободная воля всего Его Творения. Поэтому представители Вышнего мира в лице одного из лучших Ангелов - сатаны, по своей свободной воле предал Бога, нарушив Его установления. Да Господь несет ответственность за все то, что происходит в Творении, поэтому и заплатил за предательство сатаны жизнью Своего Сына. Вот и вас праведно будут судить за ваше назойливое поношение Божьих пророков и Божьих служителей - переводчиков Священных Писаний. Ошибки Бога он ищет...
    Какая свобода??? Вы привязаны к своему телу, а оно привязано к законам физики и химии. А законы физики и химии это Он.
    Разве Бог не знал что сатана Его ослушается когда его создавал?
    Разве Бог не знал что Адам искусит от плод от древа знания, когда предупреждал его об этом?
    Вы выбрали того Бога, которого вы заслужили. Так сатана обманул род Адама и сделал из них агнцев-жертв во Имя Его.
    Да и сам сатана из рода человеческого происходит. Адам это начало, а Сатана это конец. Оба одни духом, только последний с ангельским телом.
    Все святые писание это откровение о Себе Бога этого мира, это мир душ этого мира.
    Одним словом забудьте про свободу раз не в ваших руках управление этого мира.
    Как говорится Богу божье и кесерю кесерево. А там что будет то, будет.
    P/S
    Я не разочаровался в ком либо, я принимаю этот мир таким каким Он Есмь. Т. е. не хочу что-либо менять в ней.
    Я просто отдаю Богу божье. Ведь спорить с Ним это не разумно.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Какая свобода??? Вы привязаны к своему телу, а оно привязано к законам физики и химии. А законы физики и химии это Он.
    Разве Бог не знал что сатана Его ослушается когда его создавал?
    Разве Бог не знал что Адам искусит от плод от древа знания, когда предупреждал его об этом?
    Вы выбрали того Бога, которого вы заслужили. Так сатана обманул род Адама и сделал из них агнцев-жертв во Имя Его.
    Да и сам сатана из рода человеческого происходит. Адам это начало, а Сатана это конец. Оба одни духом, только последний с ангельским телом.
    Все святые писание это откровение о Себе Бога этого мира, это мир душ этого мира.
    Одним словом забудьте про свободу раз не в ваших руках управление этого мира.
    Как говорится Богу божье и кесерю кесерево. А там что будет то, будет.
    P/S
    Я не разочаровался в ком либо, я принимаю этот мир таким каким Он Есмь. Т. е. не хочу что-либо менять в ней.
    Я просто отдаю Богу божье. Ведь спорить с Ним это не разумно.
    В верхней части своего соообчения ты поспорил с БОГОМ, а внизу говоришь другое.

14. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    В верхней части своего соообчения ты поспорил с БОГОМ, а внизу говоришь другое.
    Мне лично не по душе то, что Он просил от меня сделать. Я просто оставил Его путь. Но Он жестко вернул меня обратно. Так что я более не хочу испытывать свою судьбу. Считай те это моим откровением. Это Его выбор, а не мой! Свободу надо заслужить. Т. е. в награду Он дает мир, где ты как Бог.
    А этот мир будет дальше крутится вокруг да около истины вечно.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Мне лично не по душе то, что Он просил от меня сделать. Я просто оставил Его путь. Но Он жестко вернул меня обратно. Так что я более не хочу испытывать свою судьбу. Считай те это моим откровением. Это Его выбор, а не мой! Свободу надо заслужить. Т. е. в награду Он дает мир, где ты как Бог.
    А этот мир будет дальше крутится вокруг да около истины вечно.
    Ты какую то ерунду там написал, я выделил.
    1-е послание Иоанна 5-3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
    Ведь не тяжко каждый день никому не делать пакостей.
    Ты ещё подумай.

Ваши права