Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 92

Тема: Матрона Московская по моему ошибочно канонизирована

1. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    А кто не имел первородного греха?
    Только Христос.

2. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Только Христос.
    Христос не имел. Верно.
    Слава Богу за все

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    По теме!....мне тоже не очень Матрона....может быть надуманно....а вот Ксения Питербуржская это историческая личность известная и интилигентка....
    не раздражайте друг друга...

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    По теме!....мне тоже не очень Матрона....может быть надуманно....а вот Ксения Питербуржская это историческая личность известная и интилигентка....
    Не гневи Бога, Юра. Если комиссия по канонизации святых признала и прославила св. Матрону в лике святых, значит она этого действительно была достойна, а поверь мне- комиссия очень тщательно и досконально проверяет все факты жития для вынесения своего вердикта. И не слушай наговоров и сплетен на святую угодницу Божию.

5. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Только Христос.
    А Христос имел отношение к православию?

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А Христос имел отношение к православию?
    Христос дал нам учение, которая приняла Православная Церковь во всей полноте, без искажений.

7. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не гневи Бога, Юра. Если комиссия по канонизации святых признала и прославила св. Матрону в лике святых, значит она этого действительно была достойна, а поверь мне- комиссия очень тщательно и досконально проверяет все факты жития для вынесения своего вердикта. И не слушай наговоров и сплетен на святую угодницу Божию.
    Люди приходили на могилу Матронушки задолго до канонизации. Моя мать приходила. Неверующие тоже... И помогала ведь. Никакой канонизации люди и не ждали. Просто верили в её помощь.

8. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Христос дал нам учение, которая приняла Православная Церковь во всей полноте, без искажений.
    Судя по ответу , можно понять , что Православная Церковь была за долго до Христа.

9. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Комиссия это не воля Божья.
    Слава Богу за все

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А причем тут гнев....?....вот мой приятель Саша Рыжая Борода кмс тренер шахматный...считает, что матушка Алипия не хочет шоб ее кананизировали...в киеве ее гроб в голосеево....просто комиссию московскую можно давно уже не признавать...как Тихона сгнобили так и усе...хана силе духовной рпц....понимаешь меня?....и тут даже не политика про бандэроцев и подобное....вот скажи гундяева вообще позорно выбрали олигархи путинцы ваши...светское общество кагонатскогэбэстское повлияло...Алексий конечно чуть лучше был....хотя?!, хммм...тожэ завербован был кгб ведь!....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    если комиссия духовная и каноничная?...почему бы и нет?...просто россию затаскивают на поход против Израиля в конфликт военный....открыто южный царь не нападёт на северного....игра в санкции, как удила сдерживания русского медведя..и медленное уничтожение рф, как империи зла и несправедливости....

11. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    В смысле? При чем здесь воля Божия?
    Если в том смысле, что есть множество других святых, не прославленных Церковью, которых знает Бог?
    Прославляет не только РПЦ, а все остальные пом. ПЦ, даже в католичестве есть свои "святые". Такова древняя практика Церкви.

12. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Именно миряне отстояли её канонизацию. Священство было против.

13. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Люди ошибаются. А Дух Святой порой не слушают.
    Слава Богу за все

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Люди приходили на могилу Матронушки задолго до канонизации. Моя мать приходила. Неверующие тоже... И помогала ведь. Никакой канонизации люди и не ждали. Просто верили в её помощь.
    и что?....ты не допускаешь, что Гундяеву и кгбправославию нужен новый, свой личный инструмент для запугивания вас и доить потом как рабов....а Матрона один из инструментов у рпцмп....гундяев мильярдер или ни?....задумайся....ты тока не подумай, что я вообще не признаю Матрону...просто нужно мозгами рассуждать своими.....и не плясалово устраивать перед гундяевым....Бог все видит ведь?!....и наши мысли и сердца тожет....с мотивами жизни в интернете.....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Может игра в демократию?....как думаете отрока Вячеслава кананизируют?....

15. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Люди ошибаются. А Дух Святой порой не слушают.
    Так эти люди причастники Церкви, они не могут ошибаться в общей массе. Они и есть Христос в Таинстве Евхаристии. Не слушать их, значит оспаривать мнение Христа.
    Знаю людей, сугубо почитающих Матрону, это святые люди, высших проб благочестия, столбы истины, цитадели Православия.

Ваши права