Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92

Тема: Матрона Московская по моему ошибочно канонизирована

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Только Христос.
    я канечна допускаю мысль, что Мария тожет не имела этого греха....а вот интересно теперь, кинут ли этому моему посты лайки?....Христос это вообще даже не оговаривается....Бог ведь!....а то форум кишит унитаризмом....
    не раздражайте друг друга...

2. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Может игра в демократию?....как думаете отрока Вячеслава кананизируют?....
    Обязательно. Могу добавить, что Николая II, после 3-й мировой, также прославят, когда весь русский народ падет на колени, начнет рыдать Богу о той трагедии, что произошла в 1917 году, о том предательстве вселенского масштаба, и небольшим преимуществом перевесят, в малом остатке, и повторно прославят, но уже не как страстотерпца, а как Искупителя земли Русской, и тогда Бог даст нового Царя, на 2 года и 8 месяцев.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 18.11.2020 в 05:34.

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Обязательно. Могу добавить, что Николая II, после 3-й мировой также прославят, когда весь русский народ упадет на колени, начнет рыдать Богу о той трагедии, что произошла в 1917 году, о том предательстве вселенского масштаба, и небольшим преимуществом перевесят, в малом остатке, и повторно прославят, но уже не как страстотерпца, а как Искупителя земли Русской, и тогда Бог даст нового Царя, на 2 года и 8 месяцев.
    Я не против....Россия путинцы тики....должны и передо мной извиниться тогда будут!....

4. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Я не против....Россия путинцы тики....должны и передо мной извиниться тогда будут!....
    Мы все должны будем перед вами извиниться, потому что оставили вас в трудную минуту. Очень жаль, что всё так вышло в 1917.

5. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Именно миряне отстояли её канонизацию. Священство было против.
    Какое священство?

- - - Добавлено - - -

.Россия путинцы тики....должны и передо мной извиниться тогда будут!....
    Гордыня или шутка? Всё думаю...у вас, некоторых украинцев, нетипичное мышление. Впечатление, что вы сначала делаете, а потом думаете.

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    А причем тут гнев....?....вот мой приятель Саша Рыжая Борода кмс тренер шахматный...считает, что матушка Алипия не хочет шоб ее кананизировали...в киеве ее гроб в голосеево....просто комиссию московскую можно давно уже не признавать...как Тихона сгнобили так и усе...хана силе духовной рпц....понимаешь меня?....и тут даже не политика про бандэроцев и подобное....вот скажи гундяева вообще позорно выбрали олигархи путинцы ваши...светское общество кагонатскогэбэстское повлияло...Алексий конечно чуть лучше был....хотя?!, хммм...тожэ завербован был кгб ведь!....

- - - Добавлено - - -

если комиссия духовная и каноничная?...почему бы и нет?...просто россию затаскивают на поход против Израиля в конфликт военный....открыто южный царь не нападёт на северного....игра в санкции, как удила сдерживания русского медведя..и медленное уничтожение рф, как империи зла и несправедливости....
    Печально смотреть как православные друг друга кусают. Не допусти Господь такого в христианскую среду.

- - - Добавлено - - -

Гордыня или шутка? Всё думаю...у вас, некоторых украинцев, нетипичное мышление. Впечатление, что вы сначала делаете, а потом думаете.
    Только делают.

7. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,728
    Записей в дневнике
    8
    Какое священство?
    Часовня свт. Матроны Московской село Радонеж Московской области. Там находится крест с могилы блаженной. Как раз священник заменял, новый поставили, а старый привезли в Радонеж. Разумеется это было еще до ее канонизации. Крест почитался, стоял за алтарем храма, потом уже часовню сделали.

8. Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Часовня свт. Матроны Московской село Радонеж Московской области. Там находится крест с могилы блаженной. Как раз священник заменял, новый поставили, а старый привезли в Радонеж. Разумеется это было еще до ее канонизации. Крест почитался, стоял за алтарем храма, потом уже часовню сделали.
    Ну так разве это говорит о том,что священство было против канонизации? Вопрос- то в этом.

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    и что?....ты не допускаешь, что Гундяеву и кгбправославию нужен новый, свой личный инструмент для запугивания вас и доить потом как рабов....а Матрона один из инструментов у рпцмп....гундяев мильярдер или ни?....задумайся....ты тока не подумай, что я вообще не признаю Матрону...просто нужно мозгами рассуждать своими.....и не плясалово устраивать перед гундяевым....Бог все видит ведь?!....и наши мысли и сердца тожет....с мотивами жизни в интернете.....
    И никак я не пойму почему ты Юра вместе со зверями мантру не захотел петь ... оставался ашраме у кришнаитов что ли.

10. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,728
    Записей в дневнике
    8
    Ну так разве это говорит о том,что священство было против канонизации? Вопрос- то в этом.
    Не, конечно. Это как раз пример обратного, почитание блж. Матроны было и среди священников и до ее канонизации.

11. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Какое священство?
    То же, что критикует жития современных, ещё неканонизированных святых.

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,740
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И никак я не пойму почему ты Юра вместе со зверями мантру не захотел петь ... оставался ашраме у кришнаитов что ли.
    брат пойми в рф нет православия как такового....пока не попросите прощения...на вас лежит как бы печать....дело не в Матушке Матроне....просто я более логик и святых для своего сердца принимаю скрупулёзно....Матушка Матрона на меня думаю не обидится и поймет, если действительно святая великая....не злись брат....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Каштанов Посмотреть сообщение
    Печально смотреть как православные друг друга кусают. Не допусти Господь такого в христианскую среду.

- - - Добавлено - - -

Только делают.
    никто никого не кусает...есть понятия, как каноничность, авторитетность....Вселенский патриарх мудрый человек и дипломат....и не хочет войны с РПЦ мп....вот и все....

13. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    То же, что критикует жития современных, ещё неканонизированных святых.
    Кураев сам фейк )))
    Вы мне что тут суёте? Я вас просила дать мне нормальные доказательства вашего утверждения, а не пустобрёха Кураева.
    Отклоняется.

14. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Кураев сам фейк )))
    Вы мне что тут суёте? Я вас просила дать мне нормальные доказательства вашего утверждения, а не пустобрёха Кураева.
    Отклоняется.
    Он был членом Синодальной комиссии по канонизации святых, и его вклад в противодействие почитания святой Маторонушки очевиден: единственный источник её Жития он совершенно раскритиковал в 1998 г, призвав его сжигать. Многие митрополиты выбрасывали это Житие в мусорку (например, председатель этой комиссии митрополит Ювеналий (Поярков).

Под давлением народа священники достали эту книгу «из мусорки», набрали из неё фактов (описанных теперь в Православной Энциклопедии), и канонизировали святую, поскольку для её канонизации (Матронушки) не хватало описанных чудес. А чудеса эти были описаны именно в этой раскритикованной книге Ждановой З. В. - Житие св. блаж. старицы Матроны [1996], и ни в какой другой.

Представь, если я почитаю Отрока Вячеслава, и найду в его Житие «Посланный Богом» [2011] какие-то ошибки (как мне кажется), и призову людей сжечь (по версии А. Кураева) или выбросить в мусорку (по версии митр. Ювеналия) и эту книгу. Нормально будет? это я так святого прославляю? Чрез эту книгу многие люди пришли в Православие, спаслись от самоубийства. Не много ли я на себя возьму, призвав к подобному?
    Кстати, это не единственный случай, когда Отрок спасает от самоубийства, читаем Икос 11 акафиста ему, из той же книги десятилетней давности:

— Крашенинникова В.А. - Посланный Богом [2011], с. 187.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 18.11.2020 в 13:01.

15. почитания святой Маторонушки очевиден: единственный источник её Жития он совершенно раскритиковал в 1998 г, призвав его сжигать. Многие митрополиты выбрасывали это Житие в мусорку (например, председатель этой комиссии митрополит Ювеналий (Поярков).

Под давлением народа священники достали эту книгу «из мусорки», набрали из неё фактов (описанных теперь в Православной Энциклопедии), и канонизировали святую, поскольку для её канонизации (Матронушки) не хватало описанных чудес. А чудеса эти были описаны именно в этой раскритикованной книге Ждановой З. В. - Житие св. блаж. старицы Матроны [1996], и ни в какой другой.
    Откуда эти сведения? Вы так пишите, словно лично присутствовали или лично слышали от тех священников как всё это было! Или разыгрались ваши фантазии, что совсем неудивительно человеку, безгранично доверяющему фантазиям Валентины Афанасьевны.

Представь, если я почитаю Отрока Вячеслава, и найду в его Житие «Посланный Богом» [2011] какие-то ошибки
    Да там даже не ошибки, а сплошное фантазерство! А ещё считаете себя православным, стыдобища!

Ваши права