Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 92 из 92

Тема: Матрона Московская по моему ошибочно канонизирована

1. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Или разыгрались ваши фантазии, что совсем неудивительно человеку, безгранично доверяющему фантазиям Валентины Афанасьевны.
    Согласно какому откровению? или ты высказываешь свое или чьето личное мнение? Если нет, то сошлись на собор.

Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Да там даже не ошибки, а сплошное фантазерство! А ещё считаете себя православным, стыдобища!
    Тот же вопрос.
    Хоть один православный пророк (что причащается в РПЦ) твои слова подтвердил? Вот я тебе привел 7 откровений (в статье ниже), от 5 пророков, в частности, и все причащаются в РПЦ. Ты приведешь хотя бы одного, что подтвердит твои слова?
    Ты одного Тела с ними, у вас одна Голова?

Кто-то служит не тому Богу, Инна? Инна, у них нет номеров. Может слышала, что Бог не причащает Церкви тех, кто с номерами? Может потому у тебя, в сравнении с ними, не единое Христово мышление, не единое Тело, и не единая Голова?
    Валентина Афанасьевна тоже причащается в РПЦ, и я причащаюсь там же. И мы с тобой НЕ согласны.

Держи 8-е откровение из уст ребенка, в котором Бог глаголет, и попробуй его осудить (Мф 18:10).

P.S.
    Не дай Бог тебе, Инна, остаться вдовой и без ребенка (причем дважды), и чтобы кто-то ещё о тебе писал гадости в Интернете.
    Мне очень стыдно за тебя. Призываю тебя к благоразумию и чистой вере: ищи правды, спасай угнетенного, защищай сироту, вступайся за вдову.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 18.11.2020 в 14:40.

2. Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Не гневи Бога, Юра. Если комиссия по канонизации святых признала и прославила св. Матрону в лике святых, значит она этого действительно была достойна, а поверь мне- комиссия очень тщательно и досконально проверяет все факты жития для вынесения своего вердикта. И не слушай наговоров и сплетен на святую угодницу Божию.
    +
    В реальной истории Церкви все не так. как на параде и в ваших словах было. Было много решений и соборов, которые некоторое время считались правильными многими. Но потом действительно святые соборы их упраздняли. И Истина Открывалась сквозь игольные уши в муках рождения и с подвижничеством сердца не по на наружности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Согласно какому откровению? или ты высказываешь свое или чьето личное мнение? Если нет, то сошлись на собор.

Тот же вопрос.
    Хоть один православный пророк (что причащается в РПЦ) твои слова подтвердил? Вот я тебе привел 7 откровений (в статье ниже), от 5 пророков, в частности, и все причащаются в РПЦ. Ты приведешь хотя бы одного, что подтвердит твои слова?
    Ты одного Тела с ними, у вас одна Голова?

Кто-то служит не тому Богу, Инна? Инна, у них нет номеров. Может слышала, что Бог не причащает Церкви тех, кто с номерами? Может потому у тебя, в сравнении с ними, не единое Христово мышление, не единое Тело, и не единая Голова?
    Валентина Афанасьевна тоже причащается в РПЦ, и я причащаюсь там же. И мы с тобой НЕ согласны.

Держи 8-е откровение из уст ребенка, в котором Бог глаголет, и попробуй его осудить (Мф 18:10).

P.S.
    Не дай Бог тебе, Инна, остаться вдовой и без ребенка (причем дважды), и чтобы кто-то ещё о тебе писал гадости в Интернете.
    Мне очень стыдно за тебя. Призываю тебя к благоразумию и чистой вере: ищи правды, спасай угнетенного, защищай сироту, вступайся за вдову.
    Да Матрона - ошибка.

Но и Вячеслав ваш. Это что за Мухамед - последний типа пророк. Илья и Енох 2 свидетеля Апокалипсиса пророки. И вообще по Святому Симеону Новому Богослову "говорить что в церкви вообще нет людей ощутимо стяжавших Благодать (не по наружности) суть нечестие хуже всякой ереси". И в Апокалипсисе Ангел говорит Иоанну "дух пророчества - это Свидетельство об Иисусе Христе" (Евангелие единственное Благо Сбывающееся) и сей дух не угасает до конца в церкви. Есть мудрые девы и святой остаток встречающих 2ое Пришествие по апостолу Павлу.

Ваши права