Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92

Тема: Матрона Московская по моему ошибочно канонизирована

1. #1 (6630685)

Матрона Московская по моему ошибочно канонизирована

Не хочу заострять полемику. Но по моему это слишком важно не промолчать. Уж слишком она похожа на Вангу, Кашпировского и Чумака современников ее канонизации. И знаю, что мнения о ней в комиссии о канонизации были диаметрально противоположные. Я задавал вопрос в прямом эфире о ней зампреду комиссии по канонизации, дозвонившись в радиоэфир.
    +
    То есть по моему она не похожа на святых, как например правда Святая Ксения Петербуржская. И по моему ее дух, как у предсказательной служанки, что в Деяниях кричала за Павлом. Иоанн Златоуст поясняет, что сей дух в относительно простом и уже известном кричит правду (но приземленно и грубо по плотскому), чтобы потом запутать в более сложном. Опять же эта служанка приносила большие сборы своим хозяевам...

2. Цитата Сообщение от Ely Посмотреть сообщение
    Не хочу заострять полемику. Но по моему это слишком важно не промолчать. Уж слишком она похожа на Вангу, Кашпировского и Чумака современников ее канонизации. И знаю, что мнения о ней в комиссии о канонизации были диаметрально противоположные. Я задавал вопрос в прямом эфире о ней зампреду комиссии по канонизации, дозвонившись в радиоэфир.
    .
    И что Вам ответили?

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И что Вам ответили?
    +
    То что написал. Что было практически фифти фифти диаметрально противоположных мнений о ней.

4. Цитата Сообщение от Ely Посмотреть сообщение
    +
    То что написал. Что было практически фифти фифти диаметрально противоположных мнений о ней.

Цитата Сообщение от Ely Посмотреть сообщение
    Опять же эта служанка приносила большие сборы своим хозяевам...
    Ну собственно Вы сами ответили на свой вопрос. Почему точка зрения - канонизировать - победила.

5. Согласно словам Павла, каждый рождённый от Бога уже является святым. Думаю, в таких случаях более уместно называть "с особо большими плодами Духа" .
    Хотя и здесь не все так просто. Есть сосуды разные, и плоды разные. Некоторые плоды, даже особо большие и уникальные, тоже могут быть не заметны человеческим виденьем.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от Ely Посмотреть сообщение
    То есть по моему она не похожа на святых, как например правда Святая Ксения Петербуржская. .
    Это не по-вашему ,а ,вообще,по здравому мыслию. Они там все такие. А Ксения не пример, она глубоко больным человеком была.

7. Цитата Сообщение от Ely Посмотреть сообщение
    +
    То есть по моему она не похожа на святых, как например правда Святая Ксения Петербуржская. И по моему ее дух, как у предсказательной служанки, что в Деяниях кричала за Павлом. Иоанн Златоуст поясняет, что сей дух в относительно простом и уже известном кричит правду (но приземленно и грубо по плотскому), чтобы потом запутать в более сложном. Опять же эта служанка приносила большие сборы своим хозяевам...
    Мне откровение от Духа Святого на счет Матроны Московской такое: она не от Бога, и канонизировали ее действительно ошибочно.
    Слава Богу за все

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это не по-вашему ,а ,вообще,по здравому мыслию. Они там все такие. А Ксения не пример, она глубоко больным человеком была.
    Какой народ, такие и герои. Не зря пророков побивали камнями, да и сейчас не принимают. А вот таких, о которых говорим, как раз и почитают.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ....... Не зря пророков побивали камнями, да и сейчас не принимают.
    Это вы о ком?
    А вот таких, о которых говорим, как раз и почитают.

Да... и принимают, и понимают.

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Это вы о ком?
    Как это о ком? Разве не читали в Библии?

11. Цитата Сообщение от Ely Посмотреть сообщение
    То есть по моему она не похожа на святых, .....
    А кто определяет статус святых?
    И еще:"Не делай себе кумира ...."
    Поэтому сонм святых, есть ни что иное как нарушение этой заповеди.
    Только Бог может определять, кто в Его глазах святой, а кто нет.
    Все остальные к этому акту не имеют никакого отношения.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

12. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А кто определяет статус святых?
    И еще:"Не делай себе кумира ...."
    Поэтому сонм святых, есть ни что иное как нарушение этой заповеди.
    Только Бог может определять, кто в Его глазах святой, а кто нет.
    Все остальные к этому акту не имеют никакого отношения.
    +
    Ну а как же в Ветхозаветной церкви точно определили Святых Пророков и их Писания? Тем Более в Новом Завете можно и нужно. Об этом и тема. Как Максим Исповедник говорил. когда все патриархаты (кроме Иерусалимского) впали в ересь монофелитства "я - Церковь". Что "муха портит все в мирроварнике" (книга Притч, так и здесь Сапфира и Анания в соборе канонизированных).

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Как это о ком? Разве не читали в Библии?
    Вы встречали таких пророков?как в Библии?

14. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы встречали таких пророков?как в Библии?
    Вы про настоящие времена? Тогда уточняйте.
    А вообще каждый христианин чуточку пророк. Каждому открыто то, что закрыто миру. Поэтому не обязательно быть на уровне библейских пророков. Даже на своем уровне можно быть отвергнутым обществом. Особенно в таких государствах как Россия и Украина.

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Поэтому не обязательно быть на уровне библейских пророков. Даже на своем уровне можно быть отвергнутым обществом.
    Но и на "своем уровне " нужно ,как минимум ,поклоняться Богу библейских пророков.

Ваши права