Страница 10 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,530
    Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Не далее как только что я Вам любезно ответил аж на целых два заданных Вами вопроса. Вам же снова привиделось хамство. "Может, в консерватории что-то исправить?" (с)
    Я в душу вам?! Но я же не доплюну!
    Нет никаких богов..

2. Андрей1958

С точно такой же скоростью, как и любое другое созвездие на земном небе - в настоящее время это около 7.292E-5 рад/с.
    С какой стати любое созвездие вращается с такой скоростью?

С такой стати, что современная продолжительность сидерических суток на Земле составляет 86.164,09 с.

Может быть укажете всё-таки конкретную скорость созвездия, ведь она просто впечатляющая, не так ли?

Так только что же конкретно и указал - около 7,292E-5 рад/с. Не сказал бы, что это впечатляющая скорость - скажем, на небе пульсара PSR B0531+21 созвездия вращаются со скоростью 185,98 рад/с. Вот это уже довольно впечатляюще.

P.S. Отдельная Вам признательность за великолепную цифру расстояния до Большой Медведицы. Но вообще-то 42 млн км - это разница между средними радиусами орбит Земли и Венеры
    Ошибаетесь, привожу цифры и даю ссылки.

Простите, но как могу ошибаться я, если цифру 42000000 км (прописью: сорок два МИЛЛИОНА) в качестве расстояния от нас до Большой Медведицы написали Вы? Или Вы - человек широкой души, и свои ошибки прощаете себе, не глядя?

Стал проверять по другим источникам <...> - 82,6 световых года, в другом месте 81 световой год <...>
    Один парсек равен 206265 астрономических единиц или приблизительно 30,8 триллионов километров. 1 парсек равно 3.261339 световых лет.
    Получается, что до Алиота 566,64 миллиарда километров.

Вы хоть калькулятором пользоваться-то умеете? Не спрашиваю уж про счет в уме... Как у Вас парсек (который 3,26 световых года) - это 30,8 триллионов км, а потом внезапно 80 с лишним световых лет оказываются 566 миллиардов км?

Берем расстояние до Алиота как 79,36 св. года, что дает нам примерно 7,5E+14 км. 750 триллионов, а не те жалкие 42 миллиона, о которых Вы вели речь выше. Вам бы, голубчик, с простейшей арифметикой сперва освоиться, а уж только потом пытаться в астрономию уметь.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

3. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Вы фотографией или съёмками не увлекались? Теперь внимательно присмотритесь на свет и тени луны. Ничего странного не видите? А на самолёте Вы летали выше 10 тыс. метров? Я летал 11200 км и сквозь облака видел и реки и поля и крупные города и при более худшем освещении. А что Вы видите под облаками земли? Кстати это перисто-слоистые облака с максимальной высотой 13 км. А ничего Вы там не увидите потому что это фотошоп как и луна. Вот ведь как получилось, что только американцы умеют пользоваться фотоаппаратами, а наши космонавты не научились, поэтому Роскосмос и не публикует снимков луны и звёзд из космоса, да и эта "фотография" похоже в одном экземпляре.

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,530
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вы фотографией или съёмками не увлекались? Теперь внимательно присмотритесь на свет и тени луны. Ничего странного не видите? А на самолёте Вы летали выше 10 тыс. метров? Я летал 11200 км и сквозь облака видел и реки и поля и крупные города и при более худшем освещении. А что Вы видите под облаками земли? Кстати это перисто-слоистые облака с максимальной высотой 13 км. А ничего Вы там не увидите потому что это фотошоп как и луна. Вот ведь как получилось, что только американцы умеют пользоваться фотоаппаратами, а наши космонавты не научились, поэтому Роскосмос и не публикует снимков луны и звёзд из космоса, да и эта "фотография" похоже в одном экземпляре.
    А ну да, ну да, всё Фотошоп, конечно.
    Нет никаких богов..

5. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну не сказать что много, но встречал. Это те кто явно скажем отошел. Но больше я знал таких, кто на словах вроде с Богом, а по факту жили как обычные безбожники.
    А каких грехи по вашему мнению больше всего отдаляли их от Бога?

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А каких грехи по вашему мнению больше всего отдаляли их от Бога?
    Отдаляет обычно одно. Надежда не на Бога, а на то что в мире.Деньги, люди. Отдаляет образ жизни, когда наличие Бога не учитывается вообще.
    То есть люди могут совершать какие то правила религиозные: молитвы, куда то там ходить в церкви. Но по факту это все просто самообман. Довеия Богу нет, терпения нет, жизни по заповедям тоже нет. Чуть что то поступают как обычные люди. Злоба. клевета, сплетни и так далее.
    А так каких то особых грехов за такими людьми нету. В смысле каких то выдающихся. Как и всех людей. Типа мелкие грехи. но этих мелких набирается такой вагон, не увезешь

В общем как говорил Машиах: люди пили, ели женились и не думали.............чем оно закончится для них

но бывают и такие, как я писал. Которые разочаровались от потрясений серьезных в жизни. Но это не то что грехи. Смерть близких, тяжелая болезнь. Или другие серьезные стрессы. То другая ситуация. Там не от любви к мирскому образу жизни. А просто обычно озлобление на Бога, на людей. сердце каменеет у человека. Я с такими общался. В моем кругу общения были такие люди. после смерти близких они даже и слышать не хотели про Бога. и на людей были злы. Почему те и те живут, а мои умерли. Где ж Бог?
    Ну тут я никогда ничего не говорил. чужая беда есть чужая.Чего тут советовать. Каждый сам решает, кто виноват, а кто нет
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение

В общем как говорил Машиах: люди пили, ели женились и не думали.............чем оно закончится для них

но бывают и такие, как я писал. Которые разочаровались от потрясений серьезных в жизни. Но это не то что грехи. Смерть близких, тяжелая болезнь. Или другие серьезные стрессы. То другая ситуация. Там не от любви к мирскому образу жизни. А просто обычно озлобление на Бога, на людей. сердце каменеет у человека. Я с такими общался. В моем кругу общения были такие люди. после смерти близких они даже и слышать не хотели про Бога. и на людей были злы. Почему те и те живут, а мои умерли. Где ж Бог?
    Ну тут я никогда ничего не говорил. чужая беда есть чужая.Чего тут советовать. Каждый сам решает, кто виноват, а кто нет
    Но корень тот же - нет полного доверия Богу.

8. Но бывало иногда я и помогал таким людям в разговоре. как то хоть успокоится. Но правда это с чужими людьми, незнакомыми. От незнакомых проще принять помощь, чем от близких. Я так увидел по крайней мере
    Как то я один раз шел из магазина. А денег мало оставалось.Я там инструмент купил. и шел через дворы. А там мусорные баки. И стоит чувак, типа бомж, но я вижу что не совсем бомж. Как то это видно. Я бомжей повидал разных, этот отличался. Ну и шел по тропинке и подошел к нему. А он убитый в хлам. В смысле не пьяный, а депрессия. Лицо аж черное. Хмурое. И я понял в общем, что он недавно получил удар в жизни. И мне Бог дал слова для него. Он молча послушал, а потом начал о Боге высказывать. Где ж тот Бог был, когда у него сестра родная квартиру отобрала и все остальное.
    А он как я понял был где то служил. В армии где то за границей. И потом не помню подробности. И пока он там был, его сетра тут отобрала у него квартиру. Наследство ихнее. И он приехал, а там уже все схвачено и ничего не сделаешь. И мужик остался на улице. И ладно бы если бы на зоне был, а то ж в армии был.
    И он обозленный на всех и на все.

И я ему начал объяснять, что Бог тут ни при чем в этой ситуации. И он через минут 15 услышал мои слова. Отошел от гнева, злобы. Начал понимать что тут не в Боге дело.
    А потом я закончил и собрался уходить. Вернее уже пошел. А Дух мне говорит: вернись и отдай ему все деньги что у тебя остались. Там немного было, но я вернулся и отдал. Но это была ситуация я и сам не ожидал. Он был шокирован. Начал плакать, и меня вообще как не видел. Перед Богом плакал и благодарил.

получилось что он злился на Бога, а тут ему от Бога помощь. Хоть и мало, но для него это было просто не то что деньги, а именно доброта Бога. То есть он против Бога был, а Бог ему добро сделал. Типа так вышло.
    И я потом ушел. но такие случаи редкость. Было еще пару раз, но там другие были ситуации

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Но корень тот же - нет полного доверия Богу.
    Да не то что полного нет, там вообще никакого доверия Богу нет обычно. Если есть хоть немного, то трость надломленную не переломит и льна курящегося не угасит Бог. но обычно там ничего нет. Пустота и злость. Конечно я не говорю что это навсегда так. Я говорю за те моменты.
    Может потом что то меняется.

Я могу тут рассказать такую ситуацию удивительную. но писать много.) Там человек вообще докатился до исполнения на себе всех почти проклятий Торы. Мы за ним наблюдали год почти. Много людей знали про это.
    А в итоге он потом ослеп и раскаялся. И за следующий год все вернулось назад.
    А так он все потерял: семью, работу, квартиру, друзей и в итоге ослеп. А сейчас он уважаемый человек в своем кругу) Я его лично знаю. Его ко мне привозили как в последней инстанции. Что может я ему помогу. Но в итоге я его выгнал из дома.) Братья отдал чтобы забрали. Бо вел себя нагло ужас)

Это было как раз когда он падал все ниже и ниже.
    А потом год про него забыли все. Я не слышал и потом мне братья сказали: такой и такой чел реально получил все назад и сейчас стал нормальным верующим. но слепым полностью. Так и не прозрел
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

9. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И на Меркурии это обычное дело, а на земле написано, что не было такого дня ни прежде, ни после того.
    Леопольд, Вы вот разместили свой вопрос по Книге Иисуса Навина в разделе "Христианство и наука".
    Разумеется, я не могу утверждать наверняка, чем Вы руководствовались при этом.
    Тем не менее, всем нам известны братья в господе, которые, и познав Иисуса Христа, стараются иметь мир со всеми.
    Задача непростая, не каждому, кто познал истину, удаётся сохранить мир с внешними.
    Это видно и по Вашей теме, и по вообще темам в этом разделе, куда слетаются люди с научными знаниями, не имеющие знаний о Христе.
    Вы уж извините, но стравили учёных и верующих этой теме именно Вы.
    Я вполне допускаю, что намерения у Вас были благие: примирить науку и религию.
    Но это невозможно в принципе: религия имеет дело с духовным бытием, а наука - с бытием материальным.
    В одну упряжку впрячь не можно коня и трепетную лань.
    Я прежде о Вашем доводе про Меркурий заметил, что Меркурий необитаем, поэтому на Меркурии не требуется религия, а требуется религия лишь на обитаемой Земле, для спасения человека. Наука в спасении не нуждается.
    Вы теперь подтвердили мой тезис своими словами.
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Но смотрите, что предшествовало "остановке солнца":
    Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
    (Иис.Нав.10:11)

Здесь камни могут быть падением метеоритов, которые предшествовали падению более крупного небесного тела где-то, возможно, далеко от тех мест.

Есть свидетельства, что во время падения Тунгусского метеорита в некоторых местах земного шара наблюдалась такая светлая ночь, что можно было читать газету. Тогда никто не мог объяснить это странное явление, но гораздо позже,(через десятки лет) когда все узнали об этом метеорите и сопоставив даты, то поняли, что этим явлением обязаны именно этому метеориту.
    Это только, как небольшой аналог.
    Ваше стремление примирить библию с астрономиею выше всяких похвал.
    Если эта Ваша идея привлечёт к Христу учёных, то Вы несомненно получите свою награду.
    На советском телевидении у спортивных комментаторов был такой обычай: предложить слушателям приглушить звук телевизора и сообщить результат матча, который уже состоялся, но будет транслироваться после программы "Время".
    Ну вот, учёным я предлагаю сейчас приглушить свои экраны, а для Вас скажу как верующий верующему: нам не стоит преуменьшать знания Моисея об окружающей вселенной. Я думаю, что в египетском дворце Моисея научили различать метеориты и камни. И если бы Моисей или его ученик Иисус Навин захотели бы написать о метеоритах, то они бы это сделали. Но они описали камни.
    Точно так же Иоанн Богослов в Книге Откровение описывает, как звёзды падают на землю не потому, что не умеет отличить метеорит от звезды, а потому, что сознательно описывает звёзды, при этом отдавая себе вполне отчёт, что звезда на планету упасть не может.
    Я имею в виду, что уверовавший человек сознательно выставляет себя на посмешище науки, поскольку по-другому просто не может. Спасение человека важнее научной репутации.

10. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Давайте вы просто своими словами сформулируете свое понимание. Без цитат. Тогда я что то отвечу. А то как из тюбика выдавливать по слову чего то мне неохота загадки разгадывать)
    Учитесь правильно правильно и точно формулировать свои мысли. Представьте что вы бы несведущему человеку пытались объяснить то что мне сейчас. Но человек не знает цитат и библию не читал.
    Без обид, но надо учиться простоте. Чем проще тем лучше. Машиах так учил.
    Илияху, да как на Вас обижаться? Вы добрый.
    Вы там негде подробно описали свою беседу в другой теме про остановку солнца Иисусом Навином.
    Меня это описание заинтересовало своим неравнодушным подходом. Вы привели там, в частности, случай с Езекией, когда тень солнца вернулась на десять ступеней назад. Этот случай помог мне понять кое-что и в этом обсуждаемом нами сейчас вопросе.
    И я для Вас привёл предысторию остановки солнца.
    Жители Гаваона явились к евреям с хлебом и вином, что всем нам уже известно по евангелию: мы пьём вино как кровь господа и едим хлеб как тело господа, возвещая господню смерть, пока он явится.
    Однако хлеб в этих стихах из Книги Иисуса Навина показан зачерствелым, а вино показано в ветхих мехах. Такое старение как бы. Фактически это игра со временем: люди в настоящем как бы оказываются в будущем. Жители Гаваона как бы перевели стрелки часов вперёд, да?
    Ну, а Иисус Навин остановил время.
    Но не только в этом мессианский смысл. Мы знаем, что сказано древним: люби ближнего и ненавидь дальнего.
    Гаваонцы, будучи близки евреям, сделали себя дальними.
    Кроме того, битва при Гаваоне как две капли воды похожа на битву у Содома, после которой был взят в плен Лот, и Аврааму пришлось его отбивать. Мы помним, что Мелхиседек вынес Аврааму-победителю хлеб и вино тоже.
    Разве Мелхиседек еврей?
    Разве жители Гаваона евреи?
    Но Христос в себе самом создал одного нового человека из двух. Союз между израильтянами и гаваонитянами как раз об этом.
    И вот именно этот мессианский смысл и обусловил исключительность этой битвы за Гаваон, что даже солнце остановилось.
    Христос создал нового человека из двух! Зачем ещё солнцу ходить по небу? Всё свершилось, вся история спасения.
    Такие дела.

11. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Илияху, да как на Вас обижаться? Вы добрый.
    Вы там негде подробно описали свою беседу в другой теме про остановку солнца Иисусом Навином.
    Меня это описание заинтересовало своим неравнодушным подходом. Вы привели там, в частности, случай с Езекией, когда тень солнца вернулась на десять ступеней назад. Этот случай помог мне понять кое-что и в этом обсуждаемом нами сейчас вопросе.
    И я для Вас привёл предысторию остановки солнца.
    Жители Гаваона явились к евреям с хлебом и вином, что всем нам уже известно по евангелию: мы пьём вино как кровь господа и едим хлеб как тело господа, возвещая господню смерть, пока он явится.
    Однако хлеб в этих стихах из Книги Иисуса Навина показан зачерствелым, а вино показано в ветхих мехах. Такое старение как бы. Фактически это игра со временем: люди в настоящем как бы оказываются в будущем. Жители Гаваона как бы перевели стрелки часов вперёд, да?
    Ну, а Иисус Навин остановил время.
    Но не только в этом мессианский смысл. Мы знаем, что сказано древним: люби ближнего и ненавидь дальнего.
    Гаваонцы, будучи близки евреям, сделали себя дальними.
    Кроме того, битва при Гаваоне как две капли воды похожа на битву у Содома, после которой был взят в плен Лот, и Аврааму пришлось его отбивать. Мы помним, что Мелхиседек вынес Аврааму-победителю хлеб и вино тоже.
    Разве Мелхиседек еврей?
    Разве жители Гаваона евреи?
    Но Христос в себе самом создал одного нового человека из двух. Союз между израильтянами и гаваонитянами как раз об этом.
    И вот именно этот мессианский смысл и обусловил исключительность этой битвы за Гаваон, что даже солнце остановилось.
    Христос создал нового человека из двух! Зачем ещё солнцу ходить по небу? Всё свершилось, вся история спасения.
    Такие дела.
    Вот это другое дело. Теперь ясно твое понимание. А то если бы я начал на твоих условиях отвечать, отгадывать, то мы бы залезли в дебри. Бо у меня ж тоже есть понимание)
    И я бы начал свое развивать. А ты свое. В итоге это бы растянулось на несколько страниц
    А так я подождал, и ты разродился наконец)
    А насчет Езекии что скажешь. Не в плане прообраза, а именно в прямом смысле. Что там могло произойти? А то я несколько раз упоминал и тут в теме никто даже и не шелохнулся по этому вопросу.) А этот момент не менее интересный чем с Иисусом Навином.
    Как могло произойти возвращение назад времени. Тут же именно об этом. Что время пошло назад.

Потому что когда предложено было вперед продвинуть время Исайей, то Езекия не захотел. потому что это не было бы чудо. По его мнению это было бы естественно. Хотя если ускорить время, то тоже неестественно. Но он выбрал категоричный способ. Который нельзя было истолковать по другому. Как знамение.

И этот случай кстати и подтверждает то что я говорил про остановку времени в Духе, перемотку назад. Но это тоже видимо никому неизвестная тема, раз никто не отвечал по этому поводу.
    Хотя в тех же фильмах эта тема частенько упоминается. В фантастических. То есть она как бы известна в плане что она есть)
    Но в научном я так понимаю плане ее не существует вообще? или как? Я просто не в курсе

что вообще ученые по этому поводу говорят. О времени.

12. Я тут немного скажу кое что. Почему с людьми иногда бывают такие вещи, которые как бы вне времени. потому что есть реальные случаи с людьми. И не только верующими, но и обычными людьми. Когда люди видят что время течет не так, как обычно. Стоит, или вперед или назад.
    И я когда задумывался про это, то есть к этому предпосылки, почему такое бывает.
    Во первых человек сам. Его дух или внутренний человек живет ВНЕ времени. Я думаю мало кто с этим будет спорить). По крайней мере из верующих. Физическое тело да, во времени. А внутренний человек нет.
    Вво вторых наличие Святого Духа Бога на земле. Мы Им живем и движемся и существуем. Бог тоже вне времени.
    И выходит что остается временная прослойка между духом человека и Богом, так называемый физический мир. И это прослойка, а не ВСЕ что существует. То есть между вечным и Вечным существует прослойка времени в физическом мире.

И я так понимаю что эту прослойку иногда можно убирать. Таким образом и происходят не только временные сдвиги, но вообще все чудеса основаны на этой разнице.
    Даже те же исцеление и все другое. Не говоря уже о чудесах в творении

вот пример с Елисеем. Когда Бог открыл глаза слуге и он увидел реальность. Ангелов вокруг Елисея. Потому что внутренним взором он увидел сокрытое. но это сокрытое оно же никуда не девалось и не появлялось ниоткуда. Оно там всегда было. просто невидимое было для плотского глаза

Ну думаю понятно написал? Доступно?

13. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Я тут немного скажу кое что. Почему с людьми иногда бывают такие вещи, которые как бы вне времени. потому что есть реальные случаи с людьми. И не только верующими, но и обычными людьми. Когда люди видят что время течет не так, как обычно. Стоит, или вперед или назад.
    В институте в общем курсе физики учили, что если двигаться на ракете со скоростью близкой к скорости света, то время внутри ракеты замедляется относительно земного наблюдателя. Ну вот что бы разгонялось время такого не помню
    Последний раз редактировалось NTLL; 17.11.2020 в 05:51.

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В институте в общем курсе физики учили, что если двигаться на ракете со скоростью близкой к скорости света, то время внутри ракеты замедляется. Ну вот что бы разгонялось время такого не помню
    Ну я что то такое помню. Где то читал. но меня вот что интересует. Со времени сотворения Адама и до наших дней могло ли время измениться? Течение времени.
    Сказано вот что Адам жил 900 лет. И другие люди тоже там жили по 700, 500 и так далее.
    И у меня возник вопрос такой. Эти 900 лет соответствуют ли нашим 900 лет в нынешнее время? Просто после потопа, и катаклизмов течение времени на земле могло же изменится?
    Там есть в Торе такой псалом, который приписывается Моисею. Где сказано: наши дни проходят в труде и так далее. И 70 лет нашей жизни и мы летим...
    но если это говорил Моисей, то получается ерунда.) Моисей прожил 170 лет по свидетельству той же торы.) И как он мог говорить что 70 лет это предел жизни для человека? Даже сейчас это не предел.
    но это так, отступление.
    главный вопрос остается в том, соответствует ли время до потопа времени нынешнему?
    И может ли время по разному двигаться в разные периоды.
    Ну вот многие люди ощущают что время наше ускоренное. Как бы многие это понимают. В сознании людей это уже как привычное выражение и как бы факт.
    но скорость света же не изменилась? Тогда откуда такие ощущения у людей? Только из за суеты? Или может время на самом деле не зависит только от единиц измерения его людьми

Как вообще ученые определяют время? Какие его составляющие? Задаю вопрос как профан.)) В смысле хочу просто услышать определение времени.

А то мы читаем в наше время те же слова: дни, годы и часы. И считаем что это те же самые дни, годы и часы. Но в Писании есть такие вещи неординарные определения как: полувремя. Откуда то это же взято определение
    или: времени уже не будет
    Тот же календарь еврейский взять. Месяцы там были не так как у нас. Дней было меньше в месяце. И почему? А ведь праздники, которые повелено исполнять евреям были же по еврейскому календарю. То есть не профаны календарь то составляли)) А видимо сверху пришло указание на такой календарь.)

Или Бог не знал что в месяце 30-31 день или что месяцев 12, а не 13? По нашим меркам, нынешним. Вот эти нестыковки показывают что возможно время по другому текло или измерялось людьми древними.

потому что если все скидывать чисто на эпос, то как то нелогично). Тогда или вся Тора эпос и сказки, или нет. или во всем есть смысл.
    Последний раз редактировалось Илияху; 17.11.2020 в 05:58.

15. Логически получается абсурд.
    при нашей цивилизации и средствах передвижения по идее время должно для людей замедлится. То есть люди ездят, летают, поезда скоростные, по логике у людей наоборот должно оставаться больше времени свободного.
    Но все ощущают нехватку времени и разговоры что время сжимается и ускоряется)
    И это противоречит что если ракета приближается к скорости света, то время замедляется)
    Наоборот получается что чем быстрее человек движется то и время движется быстрее)

Ваши права