Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 507

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение

Потому что когда предложено было вперед продвинуть время Исайей, то Езекия не захотел. потому что это не было бы чудо. По его мнению это было бы естественно. Хотя если ускорить время, то тоже неестественно. Но он выбрал категоричный способ. Который нельзя было истолковать по другому. Как знамение.

И этот случай кстати и подтверждает то что я говорил про остановку времени в Духе, перемотку назад. Но это тоже видимо никому неизвестная тема, раз никто не отвечал по этому поводу.
    Хотя в тех же фильмах эта тема частенько упоминается. В фантастических. То есть она как бы известна в плане что она есть)
    Но в научном я так понимаю плане ее не существует вообще? или как? Я просто не в курсе

что вообще ученые по этому поводу говорят. О времени.
    Думаю, что здесь не идет разговор о течении времени назад, или остановке времени. Здесь пишется только о тени, которая двинулась вспять, а не о времени. Это как бы Вам показали, что стрелки часов стали двигаться в обратную сторону. Это конечно же было бы чудом, но не обязательно движением времени вспять.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Есть много верующих ученых, которые прекрасно совмещают науку с религией. Т.е. это вполне возможно. Наука для них, как дополнительный инструмент Божественного проявления в материальном мире, который объясняет,
    И среди учёных и инженеров каждодневно использующих законы физики на работе, тоже есть? Я не знаю ни одного. Если в среде инженеров - физиков такая белая ворона окажется, то засмеют как минимум. А то и будут смотреть как на слегка помешанного и вообще уволить могу. Обычно на таких работах это скрывать приходится.

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение

Бог, используя физические законы
    , часто ещё неизвестные людям, ТВОРИТ вселенную.
    Как это Вам Лео пришло в голову то? Из статей в интернете или как? Путём собственных умозаключений?

3. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Не было такого.
    Вопрос не корректный ввиду отсутствия события под названием потоп.
    После поражения в теме "Док. фильм о плоской форме Земли" ты сюда перебежал зализывать раны и троллить Божий народ?
    Док. фильм о плоской форме Земли

Можешь документально опровергнуть библейское свидетельство, что Адам жил 900 лет и что на земле не было всемирного потопа, о котором в древние времена писал Моисей и многие языческие народы?

4. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Прям таки не было? А как доказать не было или было? Тут никто не докажет.
    Почему же? Доказывается полным отсутствием следов Потопа в геологической летописи Земли, например.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Можешь документально опровергнуть библейское свидетельство, что Адам жил 900 лет и что на земле не было всемирного потопа, о котором в древние времена писал Моисей и многие языческие народы?
    Что значит "документально опровергнуть"? Нотариально заверенной бумажкой с печатью?

5. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Думаю, что здесь не идет разговор о течении времени назад, или остановке времени. Здесь пишется только о тени, которая двинулась вспять, а не о времени. Это как бы Вам показали, что стрелки часов стали двигаться в обратную сторону. Это конечно же было бы чудом, но не обязательно движением времени вспять.
    Да нет, как раз тень тут играет мало роли. Вы прочтите в связи с чем надо было это знамение. Езекия был не идиот, а вполне умный дядя. Он был смертельно болен. И это знамение для него было важно именно в связи с этим. Ему не фокусы были нужны. Если Бог может время назад вернуть, значит может и здоровье назад вернуть.
    В этом был смысл знамения для Езекии)
    Тут смысл важен, а не просто знамение. Для чего оно

когда любой человек имеет нужду. то чудо ему надо в связи с нуждой. а не лишь бы какое.
    Вот представим, кто то имеет нужду с деньгами. А ему показывают исцеление. И что это исцеление даст в плане его нужды?)) Как оно его ободрит? Ну за кого то он порадуется может быть. А ему то какой от этого прок?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Почему же? Доказывается полным отсутствием следов Потопа в геологической летописи Земли, например.
    ?
    А какие следы искали? Доказывающие что не было потопа? В чем эти следы должны были быть? Выражаться? Есть с чем сравнить, кроме того потопа?) Кто может знать какие должны быть следы после потопа, если больше потопа не было?
    Эти исследования напомнили мне вчерашний анекдот тут на форуме. Андрей писал.
    Опытные археологи нашли при раскопках останки не очень опытных археологов.

Это просто смешно слышать, что кто то там заявляет что не было потопа, не имея понятия что вообще искать надо было. Что искали допотопного?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Да нет, как раз тень тут играет мало роли. Вы прочтите в связи с чем надо было это знамение. Езекия был не идиот, а вполне умный дядя. Он был смертельно болен. И это знамение для него было важно именно в связи с этим. Ему не фокусы были нужны. Если Бог может время назад вернуть, значит может и здоровье назад вернуть.
    В этом был смысл знамения для Езекии)
    Тут смысл важен, а не просто знамение. Для чего оно

когда любой человек имеет нужду. то чудо ему надо в связи с нуждой. а не лишь бы какое.
    Вот представим, кто то имеет нужду с деньгами. А ему показывают исцеление. И что это исцеление даст в плане его нужды?)) Как оно его ободрит? Ну за кого то он порадуется может быть. А ему то какой от этого прок?
    Может быть и так, только...
    Вот было бы здорово, если бы, обещая вечную жизнь, на земле в качестве такого знамения, вместо воскресения, кто-то за две тысячи лет не умер.
    Вы не знаете такого человека? Или как нам верить, что Бог может дать вечную жизнь?

7. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Есть противоположные свидетельства.
    Если я их покажу, поверишь?

Что значит "документально опровергнуть"? Нотариально заверенной бумажкой с печатью?
    Зачем доказывать нотариально, если это легко можно доказать историческими послепотопными документами в которых многие народы описывали эти события.

8. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И среди учёных и инженеров каждодневно использующих законы физики на работе, тоже есть? Я не знаю ни одного. Если в среде инженеров - физиков такая белая ворона окажется, то засмеют как минимум. А то и будут смотреть как на слегка помешанного и вообще уволить могу. Обычно на таких работах это скрывать приходится.
    Ну я инженер, работающий в котельне и каждый день использую законы физики на работе, в частности, законы термодинамики и верю в Бога.
    А вообще в интернете есть целый список выдающихся верующих ученых...

Как это Вам Лео пришло в голову то? Из статей в интернете или как? Путём собственных умозаключений?
    А Вы может думаете, что уже все законы открыли, что Вам все известно?

9. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Может быть и так, только...
    Вот было бы здорово, если бы, обещая вечную жизнь, на земле в качестве такого знамения, вместо воскресения, кто-то за две тысячи лет не умер.
    Вы не знаете такого человека? Или как нам верить, что Бог может дать вечную жизнь?
    А может кто то и не умер. кто это знает?) Не все ж люди афишируются и пиаряться. Мало ли.
    А вам Бог нужен или только жизнь вечная отдельно от Бога? Если Бог, так Он всегда тут. Меня например вполне устраивает жизнь с Богом. А такая жизнь просто перейдет в жизнь вечную. И все. Я вообще не парюсь по этому овпросу. И мне все равно уйду я к Отцу живым физически или уйду из тела. Вам что тело еще не надоело?) Мне да. Клетка, тюрьма. Для духа это клетка.

Вообще зачем верить что Бог даст вечную жизнь? Надо верить и жить с Богом. К этому призывает Писание. потому что без жизни с Богом то какая вечная жизнь вообще может быть? Ей же надо тут научится и созреть для нее. А иначе как ее получить?
    потому эти вещи: умер, не умер лично мне все равно. Я за два десятилетия никогда не стремился иметь эту жизнь вечную. я просто знаю что без Бога я вообще не вижу смысла ни в жизни вечной, ни в этой. Потому отдельно искать эту жизнь, цели такой нет у меня. или с Богом или вообще стереть.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

10. Илияху

А какие следы искали? Доказывающие что не было потопа?

Следы, которые бы свидетельствовали глобальном катастрофическом событии планетарного масштаба. К Вашему огорчению - не нашли.

В чем эти следы должны были быть?

В геологических разрезах.

Выражаться?

В наличии геологических формаций, характерных для седиментации в условиях активной гидродинамики.

Есть с чем сравнить, кроме того потопа?

Есть. Планета у нас большая, геологическая история у нее длинная и разнообразная.

Кто может знать какие должны быть следы после потопа, если больше потопа не было?

Например, любой студент первого курса геофака, успешно прослушавший курс "Общей геологии". Не говоря уже о любом квалифицированном геологе. Вам это знание тоже доступно - достаточно открыть соответствующий учебник, например, Короновского.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

11. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А Вы может думаете, что уже все законы открыли, что Вам все известно?
    Бог не физик. И никакие законы физики не использует.

12. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Илияху

А какие следы искали? Доказывающие что не было потопа?

Следы, которые бы свидетельствовали глобальном катастрофическом событии планетарного масштаба. К Вашему огорчению - не нашли.

В чем эти следы должны были быть?

В геологических разрезах.

Выражаться?

В наличии геологических формаций, характерных для седиментации в условиях активной гидродинамики.

Есть с чем сравнить, кроме того потопа?

Есть. Планета у нас большая, геологическая история у нее длинная и разнообразная.

Кто может знать какие должны быть следы после потопа, если больше потопа не было?

Например, любой студент первого курса геофака, успешно прослушавший курс "Общей геологии". Не говоря уже о любом квалифицированном геологе. Вам это знание тоже доступно - достаточно открыть соответствующий учебник, например, Короновского.
    А кто вывел эту теорию про следы? Если потопа не было по вашему, то как могли определить какие должны быть следы? На основании чего?
    Обычно есть какой то реальный ОРИГИНАЛ, с которого потом выводят шаблоны. А если по их( вашему) мнению потопа не было, то откуда узнали какие должны быть разрезы и так далее.)
    С каких источников? Делали свой потоп в мировом масштабе и потом сравнивали последствия?
    А я и не огорчаюсь. Чего мне огорчаться? Мне лично все равно был он или нет.
    Просто непонятно откуда взяли информацию о последствиях потопа, если не было потопа. Странные доказательства. С потолка взятые)
    Если нет оригинала, то откуда тогда шаблоны?

мне сам потоп неинтересен. Я его упоминаю просто как смену времен в Божьем домостроительстве.

13. Илияху

А кто вывел эту теорию про следы? Если потопа не было по вашему, то как могли определить какие должны быть следы? На основании чего?
    Обычно есть какой то реальный ОРИГИНАЛ, с которого потом выводят шаблоны. А если по их( вашему) мнению потопа не было, то откуда узнали какие должны быть разрезы и так далее.)
    С каких источников? Делали свой потоп в мировом масштабе и потом сравнивали последствия?

Кажется, Вы поленились прочитать мое сообщение. Напрасно - ведь в нем УЖЕ содержатся исчерпывающие ответы на все Ваши "потопные" вопросы. Даже на те, которые Вы еще не задали. Или Вы, ничтоже сумняшеся, ожидаете, что я начну Вам пересказывать здесь учебник по общей геологии главу за главой?
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

14. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Бог не физик. И никакие законы физики не использует.
    Он Сам Закон. Выше Его ни чего нет во всей Вселенной.

15. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение

Часто верующая @Аннета приводит убойную аргументацию (для обоснования потопа из под земли) о огромных подземных бассейнах размерами со все мировые океаны. Например вот здесь:

-------------------------------------------------------------------

Папа Римский поддержал идею однополых браков

Сообщение от NTLL
    Странное изложение мыслей. Если брать высоту Араратских гор, то для этого понадобится значительно больше воды, чем воды всех мировых океанов. А теперь укажите издания учебных курсов вузов или университетов где есть описание гигантских подземных хранилищ размерами с мировые океаны.А частные мнения в статьях в интернете можно найти что угодно, это не в счёт.

Аннета

Я по образованию гидролог. И нас так учили. Естественно, я сейчас не вспомню авторов и название учебников.

-------------------------------------------------------------------------

Т.е. Аннета утверждает, что есть такие учебники для вузов, по которым учат студентов о гигантских подземных водных хранилищах размером со все мировые океаны. А ваше мнение можно узнать? Я далёк от гидрологии...

Ваши права