Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 507

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Илияху

А кто вывел эту теорию про следы? Если потопа не было по вашему, то как могли определить какие должны быть следы? На основании чего?
    Обычно есть какой то реальный ОРИГИНАЛ, с которого потом выводят шаблоны. А если по их( вашему) мнению потопа не было, то откуда узнали какие должны быть разрезы и так далее.)
    С каких источников? Делали свой потоп в мировом масштабе и потом сравнивали последствия?

Кажется, Вы поленились прочитать мое сообщение. Напрасно - ведь в нем УЖЕ содержатся исчерпывающие ответы на все Ваши "потопные" вопросы. Даже на те, которые Вы еще не задали. Или Вы, ничтоже сумняшеся, ожидаете, что я начну Вам пересказывать здесь учебник по общей геологии главу за главой?
    Я прочитал. Нет, я не ожидаю учебников и их пересказа. Меня никогда не интересовало, что люди пытаются доказывать о том, чего никогда не было.
    Как то это непрактично с моей точки зрения. Я больше склонен интересоваться тем что было. А то что не было, то и не было. Что тут интересного?
    Странная работа, заниматься таким доказыванием. И главное зачем?

Это похоже на СССР, где лекторы доказывали что Бога нет. А зачем доказывали и кому непонятно. кто знает что Бог есть, то ему это не надо. А кто не верит, то и ему не надо. Выходит какой то мартышкин труд.) Доказывать недоказуемое неизвестно кому и зачем. Смешные люди.)

И главное что все делают умный вид, что это кому то нужно. и до сих пор этим занимаются.

А кому это вообще надо? Эти ваши доказательства? кому то стало легче от этого? или денег прибавилось? Или здоровья? Или чего прибавилось, от того что доказали что потопа не было? вот интересно. ну денег заработали на этом, дело такое. А в целом для мира какая польза от этого? практическая польза?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И среди учёных и инженеров каждодневно использующих законы физики на работе, тоже есть? Я не знаю ни одного. Если в среде инженеров - физиков такая белая ворона окажется, то засмеют как минимум. А то и будут смотреть как на слегка помешанного и вообще уволить могу. Обычно на таких работах это скрывать приходится.

Это только в СССР так было. В нормальных странах к верующим нормально относятся. В том числе и в среде физиков.

3. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    А какие следы искали? Доказывающие что не было потопа? В чем эти следы должны были быть? Выражаться? Есть с чем сравнить, кроме того потопа?) Кто может знать какие должны быть следы после потопа, если больше потопа не было?
    Знать должен любой, кто осилил школьный курс физики. Потому что из него он должен был узнать какое давление оказывает столб воды высотой ~8 км и о том что вода хороший растворитель.
    А далее есть такая совокупность наук как геология и люди профессионально занимающиеся тем что изучают образование пород, в том числе и как на породы влияет много воды над (если вы не в курсе у нас довольно много мест где ранее был океан/моря).
    Это просто смешно слышать, что кто то там заявляет что не было потопа, не имея понятия что вообще искать надо было.
    Разумные люди отлично знают что надо искать. Не переживайте.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Есть противоположные свидетельства.
    Наверняка есть. Поколения верующих естествоиспытателей пытались найти хоть какие-то обоснования библейской истории. Но сейчас подобные исключительно во фриках.
    Зачем доказывать нотариально, если это легко можно доказать историческими послепотопными документами в которых многие народы описывали эти события.
    Наверно под "историческими послепотопными документами" вы подразумеваете мифы разных народов. На Земле живет довольно много народов и у них куча мифов и сказок с разными сюжетами. Умные люди это все изучают и в частности по набору мифов пытаются выяснять родственные связи народов и т.п. Возвращаясь к сюжету с потопом, нет ничего удивительного что у разных народов иногда можно найти что-то подобное потому что наводнения на Земле не редкость.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это только в СССР так было. В нормальных странах к верующим нормально относятся. В том числе и в среде физиков.
    Это было со мной в 2010 году. Я отпуск взял на один день 19 декабря для поездки в Загорск на Николу зимнего. Подписывал заявление у начальника физика (Закончил Мфти). Он очень удивился и спросил высокомерно, не набоженный ли я. Неприятно мне даже стало. Больше про Бога я рот и не открывал. Не любили и высмеивали верующих.

5. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Я больше склонен интересоваться тем что было.
    Если бы это было правдой то вы бы не были верующим.
    Или чего прибавилось, от того что доказали что потопа не было? вот интересно. ну денег заработали на этом, дело такое. А в целом для мира какая польза от этого? практическая польза?
    Какая практическая польза от геологии? Вы действительно этого не понимаете?

6. NTLL

Т.е. Аннета утверждает, что есть такие учебники для вузов, по которым учат студентов о гигантских подземных водных хранилищах размером со все мировые океаны. А ваше мнение можно узнать? Я далёк от гидрологии...

Я не знаю, когда и по каким учебникам училась Аннета. Относительно же "гигантских подземных водных хранилищ" речь, скорее всего, идет о результатах исследований Джесси Лоуренса и Майкла Вайсешена, опубликованных в 2006 году. Речь там шла об обнаружении в верхних слоях нижней мантии областей с резким изменением скоростей распространения сейсмических волн. Эти области были интерпретированы как породы с повышенным содержанием воды, "затянутой" в мантию в результате погружения участков океанической коры в крупнейших современных зонах субдукции. Суммарная масса воды в одной из таких областей оценивалась как сопоставимая с объемом воды в Северном Ледовитом океане. Наличие подобных зон было предложено использовать в качестве объяснения тектоники плит на Земле и отсутствия ее на Марсе.

Оригинал исследования можно посмотреть здесь: http://epsc.wustl.edu/seismology/mic...n_AGU_2006.pdf

Также в свое время я приводил краткий обзор результатов этого исследования:
    здесь - Барри Сеттерфилд "Геологическое время и Библейская хронология"
    и здесь - Барри Сеттерфилд "Геологическое время и Библейская хронология"

- - - Добавлено - - -

Илияху

Я прочитал. Нет, я не ожидаю учебников и их пересказа. Меня никогда не интересовало, что люди пытаются доказывать о том, чего никогда не было.

В науке никто не пытается доказывать "о том, чего не было". Но если доказательств того, что "было" нет, то это априори означает, что предполагать оное "было" нет никакого смысла. Вот как с Потопом: доказательств оного нет, ergo, нет смысла выдвигать предположение о том, что он был. Как нет смысла выдвигать предположение, что на орбите Земли вращается Розовый Фарфоровый Чайник.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

7. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Если бы это было правдой то вы бы не были верующим.

Какая практическая польза от геологии? Вы действительно этого не понимаете?
    Я стал верующим еще даже и Писания не читая. потоп тут никаким боком к моей вере не имеет отношения. Моя вера не на потопе держится)) А на отношениях с Богом. Это настолько разные вещи, как концертный рояль и барабан пионера в музыке.
    А насчет геологии я пользу знаю. Не вчера родился. И не надо делать вид что вы не поняли о чем я. Я не про геологию речь веду, а про доказателей неизвестно чего и неизвестно кому.
    У геологии такая цель стоит: доказывать что не было потопа?)) или чем заниматься?
    Так шо не парьте мне тут мозг)) товарищ.
    Называйте вещи своими именами. И будет вам счастье

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    NTLL

В науке никто не пытается доказывать "о том, чего не было". Но если доказательств того, что "было" нет, то это априори означает, что предполагать оное "было" нет никакого смысла. Вот как с Потопом: доказательств оного нет, ergo, нет смысла выдвигать предположение о том, что он был. Как нет смысла выдвигать предположение, что на орбите Земли вращается Розовый Фарфоровый Чайник.
    Я в курсе что в науке бывает. но тут вы не в науке. Тут вы как раз другим делом занимаетесь. Тут же не институт гидрологии или геологии)
    К чему эти стрелки на науку тогда?
    Я бы понял если бы это всплыло где нибудь на научном форуме просто в контексте разговора.
    но тут то вы намеренно пытаетесь под видом науки доказывать лживость Писания и далее по логике все понимают) что вы пытаетесь делать.
    Потому как говорится кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

8. Илияху

Я в курсе <...> слесарево.

Вы изначально задали вопрос, как доказывается "было-не было". Вам на него довольно исчерпывающе ответили - и Пустоветов, и я. Но Ваш дальнейший плач Ярославны говорит о том, что вопрос этот был риторический и имел целью лишь подчеркнуть Ваш богатый духовный мир. На том и закончим с Вами в этом вопросе.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,103
    После поражения в теме "Док. фильм о плоской форме Земли" ты сюда перебежал зализывать раны и троллить Божий народ?
    Док. фильм о плоской форме Земли

Можешь документально опровергнуть библейское свидетельство, что Адам жил 900 лет и что на земле не было всемирного потопа, о котором в древние времена писал Моисей и многие языческие народы?
    Я что пятьдесят километров бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    А какие следы искали? Доказывающие что не было потопа?
    Нет, искали как раз следы, доказывающие потоп. Но - не нашли-с. Равно как и следов исхода, к примеру.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ну я инженер, работающий в котельне и каждый день использую законы физики на работе, в частности, законы термодинамики и верю в Бога.
    А вообще в интернете есть целый список выдающихся верующих ученых...
    Одно, на самом деле, другому не мешает, но очень сильно влияет уровень образования и религиозность, обычно обратная.

- - - Добавлено - - -

Я стал верующим еще даже и Писания не читая.
    Я вам больше скажу: читать его было совсем не обязательно.
    Нет никаких богов..

10. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,323
    После поражения в теме "Док. фильм о плоской форме Земли" ты сюда перебежал зализывать раны и троллить Божий народ?
    Док. фильм о плоской форме Земли

Можешь документально опровергнуть библейское свидетельство, что Адам жил 900 лет и что на земле не было всемирного потопа, о котором в древние времена писал Моисей и многие языческие народы?
    Библейские адамы и мафусаилы были больными, увечными созданиями, проживавшими в регионах с плохой экологией, с массой вредных привычек и т.д. В сравнении с настоящими долгожителями - царями Шумера.
    Список царей Шумера и Аккада — Википедия

11. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,323
    Логически получается абсурд.
    при нашей цивилизации и средствах передвижения по идее время должно для людей замедлится. То есть люди ездят, летают, поезда скоростные, по логике у людей наоборот должно оставаться больше времени свободного.
    Но все ощущают нехватку времени и разговоры что время сжимается и ускоряется)
    И это противоречит что если ракета приближается к скорости света, то время замедляется)
    Наоборот получается что чем быстрее человек движется то и время движется быстрее)
    Не время, а восприятие течения времени. Чем больше движения, изменения энергии в пространстве, тем быстрее "идёт" время.

12. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,091
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного:"стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"?
    (Иис.Нав.10:13)

Интересно, что подобное явление на Меркурии названо эффектом Иисуса Навина. Есть ли хоть какое-то научное предположение этому явлению на земле?
    На Земле такого явления быть не может. Не то расстояние до Солнца.
    Марсиане мои друзья

13. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Я что пятьдесят километров бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны..

- - - Добавлено - - -

Нет, искали как раз следы, доказывающие потоп. Но - не нашли-с. Равно как и следов исхода, к примеру.

- - - Добавлено - - -

Одно, на самом деле, другому не мешает, но очень сильно влияет уровень образования и религиозность, обычно обратная.

- - - Добавлено - - -

Я вам больше скажу: читать его было совсем не обязательно.
    Образованию образованию рознь). Куча знаний в голове это еще образование.) Их еще надо уметь применять в жизни. А это я умею хорошо делать.
    А чего не читать Писания? Я еврей, с чего бы мне не читать Писания про еврейский народ?
    А насчет потопа так это ж не только в Торе сказано. О потопе и Машиах говорил. Он подтвердил, что бы потоп. Я больше ему склонен верить, а не доказателям из людей

14. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,091
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Может ли кто-то из знатоков астрономии объяснить тот факт, что луна из космоса не видна.
    Могу. Видна.
    Вы не найдёте ни одной фотографии луны снятой с МКС. Интернет забит фейками, фотомонтажом снимков якобы из космоса или со времён "лунной программы" Аполлонов, но настоящей фото нет ни одной.
    Докажите, что это фейки. Утверждающий обязан доказывать свои утверждения
    Так если луна круглая такого быть не должно, не так ли? Ни один космонавт с МКС никогда не рассказывал о том как выглядит луна из космоса, мало того даже звёзды не видны из космоса.
    ? Если звёзды со стороны Солнца, то не видны. Про круглую Луну и "не должно" не поняла.
    Марсиане мои друзья

15. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Не время, а восприятие течения времени. Чем больше движения, изменения энергии в пространстве, тем быстрее "идёт" время.
    Ну так я и говорил про восприятие времени людьми.

Ваши права