Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,001
    Бегло просмотрев тему, резюмирую: эффект Иисуса Навина - чисто Меркурианский эффект.
    Всемирного потопа не было. В противном случае, о таковом было бы сказано во всех учебниках по геологии. Ибо зачем такое масштабное явление скрывать? И от кого?
    Марсиане мои друзья

2. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Образованию образованию рознь). Куча знаний в голове это еще образование.) Их еще надо уметь применять в жизни. А это я умею хорошо делать.
    И как вы применяет знания о "сотворении"?

А чего не читать Писания? Я еврей, с чего бы мне не читать Писания про еврейский народ?
    А я разве запрещаю?

А насчет потопа так это ж не только в Торе сказано. О потопе и Машиах говорил. Он подтвердил, что бы потоп. Я больше ему склонен верить, а не доказателям из людей
    Ну да. Библия истинна, потому что так говорит библия.
    Нет никаких богов..

3. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение

А я разве запрещаю?

Не, ну это вааще)) Вы называете себя образованным и даже не понимаете разницу между знанием и информацией)
    Какие знания о сотворении? Это просто информация.

Знания это то, что дается для дела какого то. Для использования на практике. А информация для общего развития. В большинстве информация не идет в практику.)
    И я не про библию говорил, а про Иисуса Христа. Он не писал библию. Он просто был и есть.

Если я вот живой человек скажу слова. А потом их запишут в библию, то кто это сказал: библия или я?)
    Ну вы ж образованный вроде. А чего я вам тут как в детском саду должен объяснять элементарные вещи?

Вы вот Иисуса Христа считаете кем? Персонажем вымышленным или все таки реальным человеком? Я уже не говорю про другое. От этого надо плясать. Оставим пока библию в покое

одно дело когда кто то неизвестный написал про потоп. Он не был очевидец потопа. Но слова Иисуса Христа это уже совсем другое дело. И если вы отрицаете его слова, то у вас 2 варианта.
    или вы считаете что его вообще не было. И это просто вымысел. Или вы считаете его лжецом. И он такого не говорил. Или вы придумали другой вариант какой нибудь. Для подтверждения своей теории

вот его слова. На память пишу. может не совсем точно

Как было во дни Ноя, ели, пили, женились, замуж выходили и не думали, когда пришел потоп и погубил всех. Так будет и во дни сына человеческого.

А насчет знаний. Я имею знание например о каком то предмете. Для чего? Чтобы это знание применить в жизни. И я его применяю. Для этого и изучаются разные науки. А если применения нет в жизни, то кому такие знания нужны вообще? Тогда это просто инфа и все. Бесполезная для практики. но просто интересная может быть для любознательных. Но каши с таких знаний не сваришь)
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Всемирного потопа не было. В противном случае, о таковом было бы сказано во всех учебниках по геологии. Ибо зачем такое масштабное явление скрывать? И от кого?
    О "явлении" просто не говорят .
    А о том что был - полно информации о засыпанных глиной городах по всему миру.

5. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,001
    Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    О "явлении" просто не говорят .
    А о том что был - полно информации о засыпанных глиной городах по всему миру.
    Угу. Данные по залежам глины в Антарктиде дайте. Заодно по оным залежам в Сибири, Никарагуа и дельты Амазонии.
    Марсиане мои друзья

6. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Угу. Данные по залежам глины в Антарктиде дайте. Заодно по оным залежам в Сибири, Никарагуа и дельты Амазонии.
    если не в теме , то просто не корчи из себя знатока

7. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение

А я разве запрещаю?

И вот дорогой товарищ ученый, делаем такой вывод из всего сказанного.
    Прежде вашим доказателям отсутствия потопа надо сначала доказать что не было свидетеля знания о потопе. То есть Иисуса Христа. Потому что он подтвердил, что потоп был.
    А пока это не доказано, что Иисус Христос это вымысел и слова его ложь или он вообще такого не говорил, тогда мы имеем с полным правом назвать этих доказателей лжецами или подтасовщиками фактов в угоду своему неверию))

Все на равных. Они отрицают или говорят что это ложь. И мы отрицаем и говорим что их слова ложь.
    И кто рассудит это все? Кто прав? Ваши доказатели или история и очевидцы жизни Иисуса Христа?
    потому потоп это вторичный вопрос. Если главный не опровергнут.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

8. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,001
    Не в теме чего? Дядя, на вашем фоне даже олигофрен будет выглядеть знатоком.
    Марсиане мои друзья

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    Не, ну это вааще)) Вы называете себя образованным и даже не понимаете разницу между знанием и информацией)
    Знание - это количество информации. И?

Какие знания о сотворении? Это просто информация.
    То есть как знанию этой информации грошь цена. Ок.

Знания это то, что дается для дела какого то. Для использования на практике. А информация для общего развития. В большинстве информация не идет в практику.)
    Как обычно свои определения у верующих

И я не про библию говорил, а про Иисуса Христа. Он не писал библию. Он просто был и есть.
    Пишите точнее: он был только в библии.

Если я вот живой человек скажу слова. А потом их запишут в библию, то кто это сказал: библия или я?)
    Библия ничего не говорит, она же книга а книгу написали люди.

одно дело когда кто то неизвестный написал про потоп. Он не был очевидец потопа. Но слова Иисуса Христа это уже совсем другое дело.
    Иисус не был свидетелем потопа
    Да и вообще никто не был ввиду отсутствия события всемирный потоп.

А насчет знаний. Я имею знание например о каком то предмете. Для чего? Чтобы это знание применить в жизни. И я его применяю. Для этого и изучаются разные науки. А если применения нет в жизни, то кому такие знания нужны вообще? Тогда это просто инфа и все. Бесполезная для практики. но просто интересная может быть для любознательных. Но каши с таких знаний не сваришь)
    "Дома строят из кирпича" - это информация или знание?

- - - Добавлено - - -

Это вы себе говорите? Похвально.
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Знание - это количество информации. И?

То есть как знанию этой информации грошь цена. Ок.

Как обычно свои определения у верующих

Пишите точнее: он был только в библии.

Библия ничего не говорит, она же книга а книгу написали люди.

Иисус не был свидетелем потопа
    Да и вообще никто не был ввиду отсутствия события всемирный потоп.

"Дома строят из кирпича" - это информация или знание?

- - - Добавлено - - -

Это вы себе говорите? Похвально.
    А я не сказал что свидетелем был Машиах, а имел знание о потопе. А может и свидетелем был. Вы то откуда знаете? Вы даже не верите что он вообще был))
    В общем аргументы вы привели убойные) против веры и Писания. Я учел
    Значит Бога нет, потопа не было, Христа не было и библия это сказки. Ну ясно.
    Вы то сами есть хоть? пощупайте себя на всякий случай, а то мало ли? может и вас нет.)
    Ну тогда наши точки соприкосновения исчерпали себя в этом разговоре.

Одного я только не пойму. Зачем же на протяжении истории многие режимы так усиленно истребляли верующих? и до сих пор это делают. Взрослые дяди за какие то сказки в библии убивали сотнями тысяч верующих, сжигали, кидали в тюрьмы, заставляли отрекаться от веры. И это все из за каких то сказок из Библии?
    Удивительно. ни одна книга сказок не производила такой эффект и ожесточение в правителях. А с этой книгой вот так получилось. Да.
    Вот же глупые люди были, верующие. Шли на костры, в тюрьмы из за этого.

А вот нашлись умные ученые, они поняли что это всего лишь сказки.А историю можно выкинуть на свалку Чего там. Миллионом замученных за веру больше, миллионом меньше, какая разница для ученых? они же великие дела делают. Для этих же режимов, которые истребляют людей за сказки из Библии. И денюжки получают от этих же режимов

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    Прежде вашим доказателям отсутствия потопа надо сначала доказать что не было свидетеля знания о потопе.
    Неправильно. Чтобы доказать отсутствие не надо ничего доказывать, а вот чтобы доказать наличие потопа нужно найти следы этого потопа, а таковых нет.
    Нет никаких богов..

12. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Неправильно. Чтобы доказать отсутствие не надо ничего доказывать, а вот чтобы доказать наличие потопа нужно найти следы этого потопа, а таковых нет.
    Ну да, особенно если искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет)
    Как раз правильно то что я говорю. чтобы искать что то надо верить, что это есть. А если не верить, в то что ищешь, то ничего не и найдешь. Потому что тогда человек слеп. И даже если он что то найдет, он не поверит. Или убедит себя что это что то другое. Так никогда ничего нельзя найти) Элеметарно, Ватсон. Логику надо иметь во всем.
    А делать что то против логики это глупость полная
    кто искал следы потопа? Верующие? Нет. Верующие нашли бы. А неверующие что могут найти, если они не верят в это?
    или кто то беспристрастный был? Глубоко сомневаюсь

Вот человек ищет доказательство чего то. Как искать, если нет веры в то что ищешь? Чтобы ты не нашел, скажешь: это все не то. Это другое и отношения не имеет.
    А кто ищет, тот найдет. Слова Христа))

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    А я не сказал что свидетелем был Машиах, а имел знание о потопе. А может и свидетелем был. Вы то откуда знаете?
    Многие говорят, что у них есть некое "знание", а начнёшь копать - нет никакого знания, одна "информация", по вашему же определению.

Одного я только не пойму. Зачем же на протяжении истории многие режимы так усиленно истребляли верующих? и до сих пор это делают. Взрослые дяди за какие то сказки в библии убивали сотнями тысяч верующих, сжигали, кидали в тюрьмы, заставляли отрекаться от веры. И это все из за каких то сказок из Библии?
    Вообще не аргумент, та же ситуация с кораном, однако для вас это не является аргументом.

Обратные примеры приводить? Когда верующие в библию истребляли точно также, как и их. Процесс вполне симметричный. И одни верующие в библию истребляли других верующих в библию.
    Нет никаких богов..

14. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Ты его с Моше не перепутал? Это у Моше было лицо как солнце. Сияло. А то 2 сияющих начальника на один Израиль это уже перебор))

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами от того, что Бог говорил с ним.
    Илияху, на горе Преображения можно было много чего перепутать :

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
    Мат.17

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Я что пятьдесят километров бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны..
    Не по теме, конечно, но это у Вас досадная опечатка в окончании глагола?

15. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Не в теме чего? Дядя, на вашем фоне даже олигофрен будет выглядеть знатоком.
    чего раскудахтались ? никак прищемилось что то.

Ваши права