Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,530
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Как раз правильно то что я говорю. чтобы искать что то надо верить, что это есть. А если не верить, в то что ищешь, то ничего не и найдешь.
    Ещё раз про логику: доказывают положительные утверждения.
    Эти утверждения в свою очередь делаются по каким-то предпосылкам.
    Предпосылка есть: библия. Как можно найти: по следам потопа на каждом континенте в одно время. Вперёд!
    Нет никаких богов..

2. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    NTLL

Т.е. Аннета утверждает, что есть такие учебники для вузов, по которым учат студентов о гигантских подземных водных хранилищах размером со все мировые океаны. А ваше мнение можно узнать? Я далёк от гидрологии...

Я не знаю, когда и по каким учебникам училась Аннета. Относительно же "гигантских подземных водных хранилищ" речь, скорее всего, идет о результатах исследований Джесси Лоуренса и Майкла Вайсешена, опубликованных в 2006 году. Речь там шла об обнаружении в верхних слоях нижней мантии областей с резким изменением скоростей распространения сейсмических волн. Эти области были интерпретированы как породы с повышенным содержанием воды, "затянутой" в мантию в результате погружения участков океанической коры в крупнейших современных зонах субдукции. Суммарная масса воды в одной из таких областей оценивалась как сопоставимая с объемом воды в Северном Ледовитом океане. Наличие подобных зон было предложено использовать в качестве объяснения тектоники плит на Земле и отсутствия ее на Марсе.

Оригинал исследования можно посмотреть здесь: http://epsc.wustl.edu/seismology/mic...n_AGU_2006.pdf

Также в свое время я приводил краткий обзор результатов этого исследования:
    здесь - Барри Сеттерфилд "Геологическое время и Библейская хронология"
    и здесь - Барри Сеттерфилд "Геологическое время и Библейская хронология"
    Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    а) даже таких объемов воды, как в Северном Ледовитом океане, не хватит, чтобы получить описанную в Брейшит картину потопа; б) вода там находится внутри пород мантии (а не в виде свободных и открытых бассейнов, в которых купаются грешники), т.е. в закрытом виде и под давлением (над ней еще около 1600 км верхней мантии, если Вы не обратили внимание); в) механизмов выхода этой воды на поверхность, причем всей и разово - нет. И более того, предложенная Майклом Вайсешеном гипотеза требует, чтобы эта вода находилась там постоянно.
    Ну вот именно про подземные открытые и свободные бассейны объёмом воды равных всех мировых океанов и пишут верующие. Непонятно только одно: почему такие как @Аннета и @Leopold 2465 и тот же Тагил кстати , а это люди с высшим образованием, уверовали в реальность библейского мифа о всемирном потопе? Ну хорошо, пусть уверовали в миф, но объясняли бы его исключительно набором чудес... так не хотят. Они же и пишет что Бог не фокусник одно чудо за другим в ряд выстраивать - то воду и под земли выдавливать, то горы поднимать, то обратно воду загонять под землю и причём при всех этих чудесах бедный Ной остаётся жив. Не понять мне психологию многих верующих. Верить в Бога и верить в библейские мифы не одно и тоже.

3. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,530
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Не по теме, конечно, но это у Вас досадная опечатка в окончании глагола?
    Это цитата
    Нет никаких богов..

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    Под историческо - физическое восприятие Писания подложена такая бомба, взрыв которой причастники подобного отношения не переживут.

Мало того, что Писание не исторично и использует отдельные элементы истории для создания иносказательных картин, - так ещё и написано в период 800-500 лет назад.

Мало того, создано не в Иудее и не на территории Израиля, а где-то ближе к территории России.

Все эти вещи подрубают под корень тленное основание, созданное на истории.

Но для самого Писания это не несёт никакого вреда и не имеет никакого значения. Оно изначально написано о сугубо духовных вопросах, и не зависит ни от истории, ни от территории, ни от всего человеческого.

Размышляя над этим, я испытываю логические подозрения, что создатели Писания намеренно создали этот миф о Писании, дабы решить две задачи:

1. Внедрить Писание в мир;
    2. Подготовить почву для развенчания мифов в период смены эпох.

Смена эпох началась именно сейчас, и будет длиться 50* - 100* духовных лет.
    В окончание этого периода, наука заместит духовность Писания, что и предсказано в самом Писании.

Наука откроет духовные процессы, научится их регистрировать, использовать, и управлять духовным ростом.

В результате Писание потеряет свою массовую значимость и популярность, а лидерство отойдёт к науке.

В этот период будет развенчана историчность Писания, время его происхождения, и место происхождения.
    Эти процессы взаимоувязаны на духовном уровне.

Создатели Писания, будучи компетентны в вопросах духовных времён, которые дублируются будучи перенесены из мира Писания на внешний физический круг, создали миф о Писании так, чтобы он играл свою благую роль на период до смены эпох на внешнем круге, после чего миф упраздняется за ненадобностью.

При смене эпох будет перетряхиваться и пересматриваться всё, включая историю мира, которая насквозь лжива и выдумана.
    Поэтому одно затронет и другое - то есть Писание.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не понять мне психологию многих верующих.
    Это Вы ценное наблюдение сделали.
    Я примерно то же чувствую, будучи верующим.
    Когда неверующие приводят свои атеистические доводы, я всегда удивляюсь, насколько они далеки от понимания сути веры в Бога.
    И когда я по доброте своей начинаю рисковать, метая бисер, меня вновь удивляет, что неверующие не понимают ценности этого бисера.
    Мы фактически живём в двух разных мирах - верующие и неверующие.

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Это Вы ценное наблюдение сделали.
    Я примерно то же чувствую, будучи верующим.
    Когда неверующие приводят свои атеистические доводы, я всегда удивляюсь, насколько они далеки от понимания сути веры в Бога.
    И когда я по доброте своей начинаю рисковать, метая бисер, меня вновь удивляет, что неверующие не понимают ценности этого бисера.
    Мы фактически живём в двух разных мирах - верующие и неверующие.
    Я верующий вообще то. Но в глобальные библейские мифы верить отказываюсь, как и мифологию других религий.

7. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ещё раз про логику: доказывают положительные утверждения.
    Эти утверждения в свою очередь делаются по каким-то предпосылкам.
    Предпосылка есть: библия. Как можно найти: по следам потопа на каждом континенте в одно время. Вперёд!
    Так а библия же сказки? По сказкам что ли искали? Опять против логики
    Уже бы тогда следы змея горыныча искали тоже. по ходу дела

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Многие говорят, что у них есть некое "знание", а начнёшь копать - нет никакого знания, одна "информация", по вашему же определению.

Вообще не аргумент, та же ситуация с кораном, однако для вас это не является аргументом.

Обратные примеры приводить? Когда верующие в библию истребляли точно также, как и их. Процесс вполне симметричный. И одни верующие в библию истребляли других верующих в библию.
    Ну так я же о реальных верующих говорю, а не за тех что истребляли кого то. Нормальные верующие живут по учению Машиаха и Торы. Они не истребляют никого. А власти человеческие всегда кого то истребляют. Так что сравнивать тут нечего. Это не сравнивается. Если вы считаете верующими, тех кто сжигает на кострах и убивает, то ж вам доктор тогда?
    тогда и фашистов вы тоже должны вы причислить и верующим по вашей логике. И всех подобных.
    Если вам это не аргумент, жизнь по заповедям Божьим, то что вам тогда аргумент? Будет вообще? Тогда и людоед из племени мумбу юмбу вам друг товарищ и брат? Не? Или нквдшник времен Сталина.
    Вы ж не захотите такого себе друга? тогда делайте разницу в ГЛАВНОМ.

Кстати хотелось узнать, а в чем люди, убивающие других верующие в библию по вашему? В чем они верят? Конкретно
    Последний раз редактировалось Илияху; 18.11.2020 в 06:05.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

8. NTLL

Непонятно только одно: почему такие как @Аннета и @Leopold 2465 и тот же Тагил кстати , а это люди с высшим образованием, уверовали в реальность библейского мифа о всемирном потопе?

Совмещать в одной голове разные картины мира - например, научную и религиозную, рациональную и иррациональную, детскую и взрослую, - это, образно говоря, разновидность шизофрении. В принципе, человеческая психика так устроена, что она с легкостью проворачивает этот финт ушами - все мы умудряемся это делать в той или иной форме. А мелкие детали - они у каждого свои. У кого-то с потопом, у кого-то без.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

9. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Совмещать в одной голове разные картины мира - например, научную и религиозную, рациональную и иррациональную, детскую и взрослую, - это, образно говоря, разновидность шизофрении. В принципе, человеческая психика так устроена, что она с легкостью проворачивает этот финт ушами - все мы умудряемся это делать в той или иной форме. А мелкие детали - они у каждого свои. У кого-то с потопом, у кого-то без.
    У меня научная картина мира и религиозная всегда существовали не пересекаемо. Но вот мнение обо мне отпавшего от веры U2.

6000 лет

U2.
    Полагаю, что такие мосты (между библией и научным мировоззрением) наводит любой верующий в собственном сознании. Топикстартер (NTLL) люто ошибался, думая что оба мира в сознании верующего уживаются непересекаемо - такая форма шизофрении весьма редка. На деле же вера требует наведения таких мостов, что тут и демонстрируют и Аннета, и Витя, и Тагил.

-----------------------------------------------------

Я тоже получается болен шизофренией по мнению U2.

10. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,530
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Так а библия же сказки? По сказкам что ли искали? Опять против логики
    Таки да, искали. Почитайте про поиски следов исхода, много интересного..

- - - Добавлено - - -

Ну так я же о реальных верующих говорю, а не за тех что истребляли кого то.
    "Настоящий шотландец"?

Если вы считаете верующими, тех кто сжигает на кострах и убивает, то ж вам доктор тогда?
    А кто ж они по вашему были, атеисты чтоли?

тогда и фашистов вы тоже должны вы причислить
    Несомненно, многие из фашистов были верующими.

Кстати хотелось узнать, а в чем люди, убивающие других верующие в библию по вашему? В чем они верят? Конкретно
    А вы почитайте о гугенотских войнах, например. Или там тоже только атеисты участвовали?
    Нет никаких богов..

11. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Таки да, искали. Почитайте про поиски следов исхода, много интересного..

- - - Добавлено - -
    "Настоящий шотландец"?
    А кто ж они по вашему были, атеисты чтоли?
    Несомненно, многие из фашистов были верующими.
    А вы почитайте о гугенотских войнах, например. Или там тоже только атеисты участвовали?
    Ну ясно теперь. То есть различение добра и зла у вас напрочь отсутствует. И верующим вы никогда не были. Ну хоть более стало понятно с вами. А то все потоп, потоп.
    Ну ладно, отдохните пока от меня. Потом может быть где нибудь и продолжим. Пока нет вопросов. И ответов тоже. к вам

А то мы сильно от темы отошли.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

12. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Илияху, на горе Преображения можно было много чего перепутать :

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
    Мат.17
    Да, смотрю с названием темы автор не прогадал. Придется солнцу еще постоять, пока филистимлян тут по косточкам разберешь всех)
    Хорошо пока гаваонцев не видать. С черствым хлебом. Эти хоть открыто противостоят.
    Как в той притче: лучше открытый враг, чем скрытый друг

13. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Да, смотрю с названием темы автор не прогадал. Придется солнцу еще постоять, пока филистимлян тут по косточкам разберешь всех)
    Хорошо пока гаваонцев не видать. С черствым хлебом. Эти хоть открыто противостоят.
    Как в той притче: лучше открытый враг, чем скрытый друг
    Привет! Я сразу понял к чему придёт этот разговор по теме, поэтому не стал и продолжать, хотя всё время хотелось вставить пару слов, не больше. Сколько раз зарекался не начинать бесед с .... и вот попался.
    Это так, для общего развития.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Мало того, что Писание не исторично и использует отдельные элементы истории для создания иносказательных картин, - так ещё и написано в период 800-500 лет назад.
    Тысячелетие крещения Руси как бы не причем?

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Мало того, создано не в Иудее и не на территории Израиля, а где-то ближе к территории России.

Вы это евреям расскажите.

15. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,001
    Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    чего раскудахтались ? никак прищемилось что то.
    Ну, т.е., данные по глинам в Антарктиде, Сибири, Никарагуа и дельты Амазонки вы дать не можете? Ожидаемо.
    На будущее вам: о своём не знании надо говорить прямо. Совместными усилиями этот пробел можно исправить.
    А коли прищемили чего, так это не ко мне. Это к урологу
    Марсиане мои друзья

Ваши права