Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я верующий вообще то. Но в глобальные библейские мифы верить отказываюсь, как и мифологию других религий.
    Вообще такое часто случается у верующих:

7
    Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось. 8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
    Деян. 23

2. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Ну, т.е., данные по глинам в Антарктиде, Сибири, Никарагуа и дельты Амазонки вы дать не можете? Ожидаемо.
    На будущее вам: о своём не знании надо говорить прямо. Совместными усилиями этот пробел можно исправить.
    А коли прищемили чего, так это не ко мне. Это к урологу
    зачем вам данные по глинам ?
    ночной горшок для вашего словесного поноса собрались ваять ?
    у вас мозгов на это не хватит .
    по диалогу видно , что беседую с гуппи

3. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Хорошо пока гаваонцев не видать. С черствым хлебом. Эти хоть открыто противостоят.
    Как в той притче: лучше открытый враг, чем скрытый друг
    Ну Вы как их строго. А по мне так что гаваонцы, что Раав блудница, что Нееман прокажённый, что вдова из Сарепты, что сирофиникиянка-хананейка, - это всё для того, чтобы принять Христа, чтобы Христос смог создать в себе самом одного нового человека из двух.
    Про эту тайну Христа читали у Павла?

4. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Ну Вы как их строго. А по мне так что гаваонцы, что Раав блудница, что Нееман прокажённый, что вдова из Сарепты, что сирофиникиянка-хананейка, - это всё для того, чтобы принять Христа, чтобы Христос смог создать в себе самом одного нового человека из двух.
    Про эту тайну Христа читали у Павла?
    Читали. Только давай каждый своим делом будет заниматься? Хорошо? Я не буду писать цитаты и делать аллегории, а ты не будешь мешать мне работать с людьми?) Договорились?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! Я сразу понял к чему придёт этот разговор по теме, поэтому не стал и продолжать, хотя всё время хотелось вставить пару слов, не больше. Сколько раз зарекался не начинать бесед с .... и вот попался.
    Это так, для общего развития.
    привет. потом посмотрю ролик.
    Ну а мне нормально. Лишние типажи для опыта не помешают.) люблю я это дело. с людьми общаться. Да и спортивный интерес.
    Я никогда не ставлю крест на любом человеке. Заранее.) По мне лучше осиновый кол потом вбить, чем заранее крест поставить)
    чтобы уже не вылез наверняка
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    по диалогу видно , что беседую с гуппи
    Аквариумных рыбок любите? Ковровые гуппи красивые...

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тысячелетие крещения Руси как бы не причем?
    Вы хотите об этом поговорить?
    Позвольте узнать что именно Вы имеете ввиду под названием Русь,если удельные княжества(считай государства) в 10 веке были автономны и разделены?
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы это евреям расскажите.
    Евреям-евреи и рассказывают:Глава 2. А был ли Исход? / Раскопанная Библия. Новый взгляд археологии // Израэль Финкельштейн, Нил-Ашер Зильберман ≪ Scisne?
    400 Bad Request
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну а мне нормально. Лишние типажи для опыта не помешают.) люблю я это дело. с людьми общаться. Да и спортивный интерес.
    Я никогда не ставлю крест на любом человеке. Заранее.) По мне лучше осиновый кол потом вбить, чем заранее крест поставить)
    чтобы уже не вылез наверняка
    Может ты и коллекционируешь подобные экземпляры, но мне их хватает на работе, там практически все такие, за очень редким исключением. Академия Наук, как и МГУ - это вообще рассадник атеизма, мне кажется, чтобы попасть в научную среду нужно пройти тест на атеизм, иначе просто не примут. Я почти уверен, что из них получились бы точно такие же "верующие" как и учёные - никакие. Вообще очень интересно смотреть со стороны как люди, которые стараются выдавать себя за верующих пытаются научно отрицать события описанные в Библии. Как ты очень точно заметил - по сути они пытаются отрицать существование Бога, но мало доказать это себе, что они уже давно сделали с успехом, самый смак для таких, это попытаться доказать это другим. Это очень напоминает то, когда вновь пришедшего в банду повязывают кровью на убийстве человека, здесь же на желании убить чужую душу или как минимум соблазнить.

А вот, не про таких ли сказано: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

8. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну ясно теперь. То есть различение добра и зла у вас напрочь отсутствует.
    А с какой это радости у меня отсутствует "различение" добра и зла, ну-ка поясните.
    Нет никаких богов..

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вообще очень интересно смотреть со стороны как люди, которые стараются выдавать себя за верующих пытаются научно отрицать события описанные в Библии. Как ты очень точно заметил - по сути они пытаются отрицать существование Бога, но мало доказать это себе, что они уже давно сделали с успехом, самый смак для таких, это попытаться доказать это другим. Это очень напоминает то, когда вновь пришедшего в банду повязывают кровью на убийстве человека, здесь же на желании убить чужую душу или как минимум соблазнить.
    И много таких на форуме?

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы хотите об этом поговорить?
    Позвольте узнать что именно Вы имеете ввиду под названием Русь,если удельные княжества(считай государства) в 10 веке были автономны и разделены?
    Я не об этом, а о сроках написания Писаний. Вы отнесли их написание ко времени после крещения Руси. Вот я им удивилась - как же крестили, если Писаний не было ещё.

11. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Может ты и коллекционируешь подобные экземпляры, но мне их хватает на работе, там практически все такие, за очень редким исключением. Академия Наук, как и МГУ - это вообще рассадник атеизма, мне кажется, чтобы попасть в научную среду нужно пройти тест на атеизм, иначе просто не примут. Я почти уверен, что из них получились бы точно такие же "верующие" как и учёные - никакие. Вообще очень интересно смотреть со стороны как люди, которые стараются выдавать себя за верующих пытаются научно отрицать события описанные в Библии. Как ты очень точно заметил - по сути они пытаются отрицать существование Бога, но мало доказать это себе, что они уже давно сделали с успехом, самый смак для таких, это попытаться доказать это другим. Это очень напоминает то, когда вновь пришедшего в банду повязывают кровью на убийстве человека, здесь же на желании убить чужую душу или как минимум соблазнить.

А вот, не про таких ли сказано: А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
    Ну тебе хватает, а мне не хватает). У каждого своя сфера жизни. Да и кроме атеизма или религиозности есть есть и человеческий фактор. по мне лучше умный атеист, чем религиозный дебил для общения). Я уже религиозными сыт. И больше не коллекционирую) Все на одно лицо. Точнее одно нутро
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

12. Они нигде не говорят, что Писания были написаны не в иудейской земле, а ближе к России, как сказали Вы.

13. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    А с какой это радости у меня отсутствует "различение" добра и зла, ну-ка поясните.
    Да радости то тут мало)
    А зачем мне вам это говорить? Вы же все равно не верите. что я вам буду сказки рассказывать?
    Да и не поймете вы. Это ж сфера Писания и Бога. А вам оно не нужно.
    Но можете себе считать что у вас есть такое различение. Кто мешает? Пусть вам наука поможет в этом деле. если поможет

14. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну тебе хватает, а мне не хватает). У каждого своя сфера жизни. Да и кроме атеизма или религиозности есть есть и человеческий фактор. по мне лучше умный атеист, чем религиозный дебил для общения). Я уже религиозными сыт. И больше не коллекционирую) Все на одно лицо. Точнее одно нутро
    Это из опыта вашей жизни? @Аннета точно не согласится...
    Последний раз редактировалось NTLL; 18.11.2020 в 11:25.

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это из опыта вашей жизни?
    Это из опыта жизни всех людей. Я свой опыт в этом смысле закончил уже. с подобными более не общаюсь. Давно уже

Как говорил Машиах про религиозных фанатиков ученикам: оставьте их.
    когда я еще не был в интернете я общался несколько раз с подобными типами людей.
    И когда я потом был в интернете и узнал что есть такие боты, то я сразу вспомнил про религиозных фанатиков. Это один в один те же боты, только в реале, а не в интернете

Ваши права