Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну тебе хватает, а мне не хватает). У каждого своя сфера жизни. Да и кроме атеизма или религиозности есть есть и человеческий фактор. по мне лучше умный атеист, чем религиозный дебил для общения). Я уже религиозными сыт. И больше не коллекционирую) Все на одно лицо. Точнее одно нутро
    Религиозных я вообще обхожу, как и тех, кто мимикрирует под учёных, они очень схожи.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вот я им удивилась - как же крестили, если Писаний не было ещё.
    А что изменится лично в Вашей вере,если перед Вами предстанут неопровержимые факты и аргументы в подтасовки истории?Что не было крещения Руси в 988 г.?Что-то изменится в Вашем мировоззрении?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Читали. Только давай каждый своим делом будет заниматься? Хорошо? Я не буду писать цитаты и делать аллегории, а ты не будешь мешать мне работать с людьми?) Договорились?
    Прежде чем договориться со мной, Вам надо договориться с господом Иисусом Христом.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А что изменится лично в Вашей вере,если перед Вами предстанут неопровержимые факты и аргументы в подтасовки истории?Что не было крещения Руси в 988 г.?Что-то изменится в Вашем мировоззрении?
    А вообще что нибудь было где нибудь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Прежде чем договориться со мной, Вам надо договориться с господом Иисусом Христом.
    Я уже договорился. Давно. Теперь твоя очередь
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы наверное и в плоскую землю верите? Всё вокруг подделка. И земля и Библия?

6. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Я уже договорился. Давно. Теперь твоя очередь
    Если Вы договорились с господом Иисусом Христом, то Вы должны знать его тайну.

7. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Это из опыта жизни всех людей. Я свой опыт в этом смысле закончил уже. с подобными более не общаюсь. Давно уже

Как говорил Машиах про религиозных фанатиков ученикам: оставьте их.
    когда я еще не был в интернете я общался несколько раз с подобными типами людей.
    И когда я потом был в интернете и узнал что есть такие боты, то я сразу вспомнил про религиозных фанатиков. Это один в один те же боты, только в реале, а не в интернете
    Можно ссылку попросить?

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    А вообще что нибудь было где нибудь?
    А Вам то что до видимого,физического или не помните на что заповедано смотреть?:
    мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.(2 Кор.4:18.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы наверное и в плоскую землю верите? Всё вокруг подделка. И земля и Библия?
    Я не профи в выявлениях подделок,просто однажды сделал кое-какие выводы.
    Один из них такой:
    Наука должна своим путём прийти к познанию свойств Божеского естества - человеколюбия, благости, долготерпения, милосердия, и сопутствующих им: вездесущности, всеведения, всёдержания и так далее, - выраженных в характере законов материи.

Из этого следует, что духовность связана некими связями с материей таким образом, что в зависимости от духовного состояния человека, общества, мира, законы материи поворачиваются к человеку как благословляющей стороной, так и воспитательной.

Фактически, это означает что физика материи - благоориентированная. И возникает вопрос - до какой степени благоориентированная? Каков конечный результат благословения?

Здесь нет иного объяснения как приведение человека в состояние физического бессмертия, где отсутствие физической смерти является свидетельством жизни вечной, открывшейся в разуме.

Такая взаимосвязь и зависимость материи от духовности, устраняет дикую пошлость, которой страдают умы, пребывающие в рабстве у вещественных начал, и ищущие источники духовности в материи, а не в разуме.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

9. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я не профи в выявлениях подделок, просто однажды сделал кое-какие выводы.
    Один из них такой:
    Наука должна своим путём прийти к познанию свойств Божеского естества - человеколюбия, благости, долготерпения, милосердия, и сопутствующих им: вездесущности, всеведения, всёдержания и так далее, - выраженных в характере законов материи.
    Для науки есть материя и производимое её сознание. Бога для науки не существует. Наука не будет изучать несуществующее, то есть то, чего нет.

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Можно ссылку попросить?
    Ссылку можно. но их отменили уже давно. после революции. Сейчас это называется поселение. вроде как
    Или вы о какой ссылке? На слова Машиаха?
    Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    Матф 15

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Если Вы договорились с господом Иисусом Христом, то Вы должны знать его тайну.
    Страшную тайну? Ну поведай. Тайн много, откуда я знаю о какой ты тайне?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я не профи в выявлениях подделок,просто однажды сделал кое-какие выводы.
    Один из них такой:
    Очень не верный вывод. Наука не абстракция. Наука это люди, которые ею занимаются. А их все эти вопросы не волнуют. Поэтому никогда наука не придет не только к познанию, но и просто к желанию познавать всё перечисленное. НИКОГДА.

12. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,530
    Да и не поймете вы. Это ж сфера Писания и Бога.
    Для определения добра и зла никакая религия не нужна.
    Нет никаких богов..

13. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ссылку можно. но их отменили уже давно. после революции. Сейчас это называется поселение. вроде как
    Или вы о какой ссылке? На слова Машиаха?
    Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    Матф 15
    Но здесь ничего не написано о религиозных фанатиках. И вообще известное изречение безусловно верно: «Верую, ибо нелепо (абсурдно)»!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Для определения добра и зла никакая религия не нужна.
    Раздел "Этика" из философии нужен для понимания добра и зла, теодицеи. Без него никак.

14. Ветеран Аватар для Вадим77
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что духовность связана некими связями с материей таким образом, что в зависимости от духовного состояния человека, общества, мира, законы материи поворачиваются к человеку как благословляющей стороной, так и воспитательной.

Фактически, это означает что физика материи - благоориентированная. И возникает вопрос - до какой степени благоориентированная? Каков конечный результат благословения?
    Это означает, что эволюция материи и эволюция разумности идет одним путём.
    Этот вывод проще. Никаких "благословений"

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Но здесь ничего не написано о религиозных фанатиках. И вообще известное изречение безусловно верно: «Верую, ибо нелепо (абсурдно)»!
    Весь контекст противостояния Машиаха и фанатиков прочтите и увидите что там написано. Одна фраза, вырванная из контекста искажает понимание
    Никто в здравом уме не станет спорить и доказывать одно и тоже, когда аргументы у человека железные. Это я про Машиаха. Только фанатики слепые могут пытаться оспаривать, то что очевидно любому здравомысляшему.
    Павел то кто был? Фанатик. Из за своих убеждений он дошел до ручки. Тора предписывает любить ближних. А фанатик Савл этих ближних в тюрьмы кидал в свое время. И те же фанатики и распяли Машиах. Потому что нечего противопоставить аргументам. Значит их надо уничтожить. Вместе с носителем

Ваши права