Страница 18 из 34 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 504

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Весь контекст противостояния Машиаха и фанатиков прочтите и увидите что там написано. Одна фраза, вырванная из контекста искажает понимание
    Там речь идёт о о образованных фарисеях, а не религиозных фанатиках.

Вы написали:

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну тебе хватает, а мне не хватает). У каждого своя сфера жизни. Да и кроме атеизма или религиозности есть есть и человеческий фактор. по мне лучше умный атеист, чем религиозный дебил для общения). Я уже религиозными сыт. И больше не коллекционирую) Все на одно лицо. Точнее одно нутро
    И какое отношение имеют фарисеи к религиозным дебилам?

2. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Для определения добра и зла никакая религия не нужна.
    но у вас с этим проблемы. Явные.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Там речь идёт о о образованных фарисеях, а не религиозных фанатиках.

Вы написали:

И какое отношение имеют фарисеи к религиозным дебилам?
    А образованный не может быть фанатиком-дебилом? С каких пор? Даже маньяком может быть очень легко.
    Дебилизм не в отсутствии ума как такового, а в том что этот ум не используется по назначению, для осмысления и вникания в слова. А используются программы в голове. Которые вбили учителя фанатиков.
    Вам знакомо слово: твердыни? Вы знаете что это такое в духовном смысле?

Не все фарисеи были фанатики. Я говорю о тех кто был таким. А не о всех
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Страшную тайну? Ну поведай. Тайн много, откуда я знаю о какой ты тайне?
    Как же Вы говорите, что договорились с господом Иисусом Христом, а тайны Христа не знаете?
    Которую я Вам поведал перед тем, как Вы предложили мне договор

4. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Как же Вы говорите, что договорились с господом Иисусом Христом, а тайны Христа не знаете?
    Которую я Вам поведал перед тем, как Вы предложили мне договор
    Не знаю, да. Я не люблю тайны. Я люблю явно все. такой я человек. Живу открыто, все видят. Тайны не для меня. Таким меня Бог создал.)
    А если ты про Тело, ну так кто Божий то что ему будет? А кто нет, то и нет. Непонятно чего ты переживаешь за других? Нет ты ж в Тело помещаешь людей)
    потому и не надо решать где строго, а где не строго. У меня своя работа. И я ее хорошо делаю.Уже больше 20 лет. пока никто не жаловался.
    Я думаю если бы ты жил во время апостолов, ты наверно и Павлу бы советовал, как ему благовествовать))
    Надеюсь Машиаху бы не советовал?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,083
    Раздел "Этика" из философии нужен для понимания добра и зла, теодицеи. Без него никак.
    Теодиция - абсолютно надуманная и ненужная тема. Для понимания добра и зла она не нужна.
    Нет никаких богов..

6. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Таким меня Бог создал.)
    И хорошо, что Бог Вас создал.
    Но Бог нас ещё и родил в своём сыне.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,083
    но у вас с этим проблемы.
    Абсолютно нет. В данный момент вы лжесвидетельствуете на меня.
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет. В данный момент вы лжесвидетельствуете на меня.
    Вы сами против себя свидетельствуете. Какие мысли в душе человека, таков и он. Я вам сейчас ваш пост дам перед носом.
    Где вы сами собственноручно пишите, и этим показываете что вы абсолютно не различаете где добро, а где зло. И это не я один читал. А все кто тут есть.
    Так что не надо пафоса. Вы за своими словами следите вообще, что вы говорите? А я да.
    вот это ваши слова.

"Вообще не аргумент, та же ситуация с кораном, однако для вас это не является аргументом.

Обратные примеры приводить? Когда верующие в библию истребляли точно также, как и их. Процесс вполне симметричный. И одни верующие в библию истребляли других верующих в библию."

И эти тоже ваши

А кто ж они по вашему были, атеисты чтоли?

тогда и фашистов вы тоже должны вы причислить

Несомненно, многие из фашистов были верующими.

Кстати хотелось узнать, а в чем люди, убивающие других верующие в библию по вашему? В чем они верят? Конкретно

А вы почитайте о гугенотских войнах, например. Или там тоже только атеисты участвовали?

Вы вот это расскажите миллионам замученных в концлагерях и сожженых в печах евреям, славянам и другим народам. И они вам скажут какое у вас различение добра и зла. вам просто плюнут в лицо за такие слова. Те у кого погибли от фашистов родственники.
    но верующий вам не плюнет. он вам просто скажет тоже что и я сказал

Если для вас все едино: что Христос и его ученики, что фашисты, что гугеноты, шо инквизиция то о каком различении добра и зла вы тут толкуете вообще?
    У вас начисто стерты даже человеческое понятие добра и зла. Не говоря уже о Божьем
    Последний раз редактировалось Илияху; 18.11.2020 в 13:05.

9. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Теодиция - абсолютно надуманная и ненужная тема. Для понимания добра и зла она не нужна.
    Да, теодиция в этике идёт после добра и зла. Но выясняя какие поступки добрые, а какие злые без взглядов конкретного общества не обойтись. А религия по любому влияет не общество. Так что без изучения религиозных взглядов влияющих на людей не выйдет и изучение добра и зла.

10. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    ... без изучения религиозных взглядов влияющих на людей не выйдет и изучение добра и зла.
    Каждый ребёнок 3 - 5 лет без изучения религиозных взглядов знает добро и зло.

11. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    И в каких масштабах и категориях он знает это? У вас сколько детей? У меня 6. И я что то не заметил, что они очень сильно разбираются в добре и зле. Дети просто чувствуют сердцем доброго человека и злого. И то не всегда.
    А разбираться в добре и зле они вообще не в состоянии.
    Что то вы загнули тут насчет детей.
    Дети потому и непорочны, что они не разбираются в добре и зле. Они просто любят и доверяют. Без разбора. На чем иногда обжигаются сильно
    Это вам любая мать скажет, у которой хотя бы пара детей.
    А не только я
    У детей совесть в зачаточном состоянии. И они просто не могут разбираться в добре и зле. Это уже к годам 6-7 только начинает пробуждаться различение. И то больше от опыта, чем от совести
    Есть конечно дети ранние. С обостренной совестью уже в маленьком возрасте. но это единицы. Обычно большинство растут одинаково

12. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Я что пятьдесят километров бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны..
    Зря ты бежала.
    Лучше бы ты документально опровергла библейское свидетельство, что Адам жил 900 лет и что на земле не было всемирного потопа, о котором в древние времена писал Моисей и многие языческие народы.

13. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    И откуда же он это узнал? Врождённые понятия?

14. Цитата Сообщение от Pustovetov Посмотреть сообщение
    Наверно под "историческими послепотопными документами" вы подразумеваете мифы разных народов. На Земле живет довольно много народов и у них куча мифов и сказок с разными сюжетами. Умные люди это все изучают и в частности по набору мифов пытаются выяснять родственные связи народов и т.п.
    Умные люди ни когда доказанные реальные исторические факты не называют мифами и сказками.

Возвращаясь к сюжету с потопом, нет ничего удивительного что у разных народов иногда можно найти что-то подобное потому что наводнения на Земле не редкость.
    Не наводнение, а всемирный потоп.
    Разницу улавливаете в словах?

- - - Добавлено - - -

Несомненно, многие из фашистов были верующими.
    Бесы также веруют, но спасутся ли они?

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    (Иак.2:19)

15. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Умные люди ни когда доказанные реальные исторические факты не называют мифами и сказками.

Не наводнение, а всемирный потоп.
    Разницу улавливаете в словах?

- - - Добавлено - - -

Бесы также веруют, но спасутся ли они?

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    (Иак.2:19)
    Ну бесы хоть в Бога верят. А фашисты в кого? Любой в наше время человек более менее образованный знает что фашистская идеология никогда и не стояла на Писании. А совсем на другом основании. Культы египетские. фашистский знак то чей?
    Этот человек, говоря что фашисты верили в библию видимо никогда даже не интересовался этими вещами.
    Все основные группировки весомые в нацизме имели основанием оккультизм и совсем другие религии. А то все было для лохов, типа христианство. Чтобы иметь поддержку в обществе.

А в самой структуре нацизма там и не пахло ни христианством, ни библией.
    Даже коммунизм и то взял Писание за основание, просто приписав себе то что было написано в Писании. И перекрутив под себя. А в фашизме там вообще ничего нет от Писания. Там идеология другая
    Идея сверхчеловека, нацизм, это скандинавская идеология. Она не христианская. В Писании нет такой идеи вообще. И близко.
    А тысячелетний рейх это просто одинаковая цифра с тысячелетним царством. и все.
    Короче слепили из га..на пулю как говорится. С религий по нитке, голому рубашка

Ваши права