Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну бесы хоть в Бога верят. А фашисты в кого? Любой в наше время человек более менее образованный знает что фашистская идеология никогда и не стояла на Писании. А совсем на другом основании. Культы египетские. фашистский знак то чей?
    Этот человек, говоря что фашисты верили в библию видимо никогда даже не интересовался этими вещами.
    Может и папа римский благословивший крестовые походы не изучал библию и не был верующим? Так и в Германии священники были верующими образованными людьми, читавшими библию. Идеология была такая...

2. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    6,001
    Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    [зачем вам данные по глинам ?]
    Чтобы уловить вас во вранье.
    ночной горшок для вашего словесного поноса собрались ваять ?
    у вас мозгов на это не хватит .
    Не распыляйтесь за зря, allexster. Мой мозг против вашего, как БелАз75710 против запорожца.
    по диалогу видно , что беседую с гуппи
    Ну так перестаньте глядеть в зеркало. Ау! Дядя, я в мониторе.
    Марсиане мои друзья

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Умные люди ни когда доказанные реальные исторические факты не называют мифами и сказками.
    Конечно. А вот мифы и сказки умные люди называют сказками и мифами.
    Не наводнение, а всемирный потоп.
    Прообразом которого послужило обычное наводнение. Если посмотрите на мифы народов, то намного более фантастические сюжеты сможете найти.
    Бесы также веруют, но спасутся ли они?
    Зачем ангелам веровать? Они знают. Сатана так лично знаком.

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Может и папа римский благословивший крестовые походы не изучал библию и не был верующим? Так и в Германии священники были верующими образованными людьми, читавшими библию. Идеология была такая...
    В кого верующими? Они были?
    Если бандит изучает уголовный кодекс, то он стал законопослушным гражданином от этого? Нет. Он ищет лазейки обойти закон.
    Ну вы то вроде верующий, по вашим словам. К чему такую чушь тогда говорить? или вы тоже не понимаете разницы между верующим( по словам Христа) и между лицемером. Мало ли кто там что читает? Вопрос: а как он поступает. Заповеди Божьи не для чтения, а для исполнения в жизни. Чего их читать?
    по ним надо жить. А если не живет человек, то какой он верующий вообще? Одно название и все. И то сам себе присвоил. Никто в здравом уме такого верующим не назовет.
    Вот возьмите и сделайте соседям зло. И скажите что вы верующий. И что они вам скажут? что ты врешь. Какой ты верующий. Верующие зло не делают другим. Это даже обычные люди знают. Которые и библию не читали.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Вы сами против себя свидетельствуете.

Когда верующие в библию истребляли точно также, как и их. Процесс вполне симметричный. И одни верующие в библию истребляли других верующих в библию."
    Ну, и в чём я не прав?

Кстати хотелось узнать, а в чем люди, убивающие других верующие в библию по вашему? В чем они верят? Конкретно
    Конкретно одни христиане убивали других христиан, а также преследовали нехристиан.

Если для вас все едино: что Христос и его ученики, что фашисты, что гугеноты, шо инквизиция
    Давайте вы не будете придумывать того, что я не говорил.
    Нет никаких богов..

6. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Ну, и в чём я не прав?

Конкретно одни христиане убивали других христиан, а также преследовали нехристиан.

Давайте вы не будете придумывать того, что я не говорил.
    мне то что придумывать. Вы уже сами все придумали и написали. я то тут при чем?
    И зачем вы мне пишите. Раз вы считаете что все окей, я то вам зачем? Я не ваша совесть) Живите с эти сами
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,531
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да, теодиция в этике идёт после добра и зла. Но выясняя какие поступки добрые, а какие злые без взглядов конкретного общества не обойтись. А религия по любому влияет не общество. Так что без изучения религиозных взглядов влияющих на людей не выйдет и изучение добра и зла.
    Вам даже Стефан на это возразил, чего я от него никак не ожидал.

Вы правы в том, что религия по любому влияет на общество, взять недавние события во Франции.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Умные люди ни когда доказанные реальные исторические факты не называют мифами и сказками.
    А каким образом доказан потоп?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Вот возьмите и сделайте соседям зло. И скажите что вы верующий. И что они вам скажут? что ты врешь. Какой ты верующий. Верующие зло не делают другим. Это даже обычные люди знают. Которые и библию не читали.
    Ну да, ну да.. хорошо жить в розовом мире..
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну вы то вроде верующий, по вашим словам. К чему такую чушь тогда говорить? или вы тоже не понимаете разницы между верующим( по словам Христа) и между лицемером. Мало ли кто там что читает? Вопрос: а как он поступает. Заповеди Божьи не для чтения, а для исполнения в жизни. Чего их читать?
    по ним надо жить.
    В ветхом завете библии есть заповедь Иеговы: "не убивай". Но это относилось только к евреям запрещающая убивать друг друга. После массового исхода евреев из Египта их Бог Иегова не только позволял убивать, но даже помогал им вырезать встречающиеся на их пути народы.
    Хотя в Новом завете, который написан спустя как минимум тысячелетие после Ветхого, взгляды авторов под гнётом Рима изменились. Евангельский Христос уже призывает прощать врагов. Но войны с участием христиан продолжаются и по сей день. И призыв Христа подставлять щёки для удара врагу на войне не работает. Поэтому не стоит переоценивать значимость религии в мотивации поступков людей.

9. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Может и папа римский благословивший крестовые походы не изучал библию и не был верующим?
    В крестовые походы тоже веровать надо, потому что их ещё никто не доказал.

10. христианин Аватар для shlahani
    7,697
    Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    NTLL

Непонятно только одно: почему такие как @Аннета и @Leopold 2465 и тот же Тагил кстати , а это люди с высшим образованием, уверовали в реальность библейского мифа о всемирном потопе?

Совмещать в одной голове разные картины мира - например, научную и религиозную, рациональную и иррациональную, детскую и взрослую, - это, образно говоря, разновидность шизофрении. В принципе, человеческая психика так устроена, что она с легкостью проворачивает этот финт ушами - все мы умудряемся это делать в той или иной форме. А мелкие детали - они у каждого свои. У кого-то с потопом, у кого-то без.
    У меня научная картина мира и религиозная всегда существовали не пересекаемо. Но вот мнение обо мне отпавшего от веры U2.

6000 лет

U2.
    Полагаю, что такие мосты (между библией и научным мировоззрением) наводит любой верующий в собственном сознании. Топикстартер (NTLL) люто ошибался, думая что оба мира в сознании верующего уживаются непересекаемо - такая форма шизофрении весьма редка. На деле же вера требует наведения таких мостов, что тут и демонстрируют и Аннета, и Витя, и Тагил.

-----------------------------------------------------

Я тоже получается болен шизофренией по мнению U2.
    Раздел "Христианство и наука" предполагает, что христиане высказываются на основании своей веры, а люди, так или иначе вовлечённые в науку, высказываются на основании научных знаний (а лучше - диплома).
    Я имею в виду, что для постановки диагнозов неплохо было бы быть для начала врачом.
    Что же касается греческих терминов, к которым относится и шизофрения, мы, христиане, используем греческий практически, как язык Нового завета.
    Главный вопрос, разбираемый священными писаниями, - это вопрос о соотношении плоти и духа (в человеке).
    Апостол Павел, к примеру, учит нас, что плоть и дух друг другу противятся.
    Соответственно противятся друг другу внешний человек и внутренний человек, из которых каждый человек и состоит.
    Я, разумеется, учитываю, что атеисты могут не разделять учение Павла, но я привожу эти тезисы как бы для ознакомления гостям христианского сайта.
    Так вот, боязнь разделения внутри человека теряет смысл, если ты познал Христа. Поскольку это разделение уже и так является основой существования высших существ на планете Земля. Христос как раз спасает человека от этого разделения, от этой шизофрении, если угодно.
    Божество изначально призывалось в первых человеческих цивилизациях именно для стабилизации психики человека, который с ужасом осознал последствия своего выхода из природы. В последующих цивилизациях религия только развивалась, и с той же целью, пока мы не получили христианство как наиболее адекватное учение применительно к психике человека.

11. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    Для науки есть материя и производимое её сознание. Бога для науки не существует. Наука не будет изучать несуществующее, то есть то, чего нет.
    Бог-Высший Разум,выраженный в экспликативно-импликативном порядке=информационное поле, которое пронизывает каждую точку пространства и времени.

Импликативный(невидимый) порядок структурирует и организует то, что называется видимым(нашими сенсорами)проявленным (экспликативным) миром, - тот мир, который мы в состоянии воспринимать своими органами чувств и непосредственно исследовать.

Бог есть организованность этого процесса по определённому алгоритму и логике.
    Обнаружение и усвоение этой логики есть познание Бога.

Так что наука здесь,как раз при своём интересе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Очень не верный вывод. Наука не абстракция. Наука это люди, которые ею занимаются. А их все эти вопросы не волнуют. Поэтому никогда наука не придет не только к познанию, но и просто к желанию познавать всё перечисленное. НИКОГДА.
    Благодарю за Ваше мнение,Аннета,я ответил уже на этот вопрос выше.
    Кстати, кто эта блудница и кто эти десять царей разумеете?
    И что означает этот момент с плотью блудницы?:

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 13Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
    14Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    15И говорит мне: во'ды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
    16И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

18Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17)
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Благодарю за Ваше мнение,Аннета,я ответил уже на этот вопрос выше.
    Кстати, кто эта блудница и кто эти десять царей разумеете?
    И что означает этот момент с плотью блудницы?:

И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 13Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
    14Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    15И говорит мне: во'ды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
    16И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

18Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (Откр.17)
    Вам какую из версий? Их несколько. Поживем, увидим, если доживем.

13. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    35
    Вам какую из версий? Их несколько.
    Как-будто то товар какой предлагаете...Я так понимаю,что "версия" вливается в общий концепт.Это часть мировоззрения.
    Если это просто версии,то возникает вопрос:А во что Вы собственно верите?!
    Поживем, увидим, если доживем.
    В общем-то здравая позиция,кроме концовки...
    Парадокс заключается в том,что непременно доживёте...и увидите...ну а детали пока опустим.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Бог-Высший Разум,выраженный в экспликативно-импликативном порядке=информационное поле, которое пронизывает каждую точку пространства и времени.
    Правильно было бы написать так: Я верю что Бог-Высший Разум...

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Бог есть организованность этого процесса по определённому алгоритму и логике.
    Обнаружение и усвоение этой логики есть познание Бога.
    Правильно было бы написать так: Я верю чтоБог есть организованность этого процесса...

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Так что наука здесь, как раз при своём интересе.
    Правильно было бы написать так: Я верю что наука здесь, как раз при своём интересе.

15. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Ау! Дядя, я в мониторе.
    Ну вижу клоуна полоумного, дешёвку ничтожную.
    твои кривляния меня не интересуют .
    успокойся паяц.

Ваши права