Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 1415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 507

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Ударимся в буквализм? Если придираться к буквам, то надо говорить, что Солнце фактически не движется по небу, оно же стоит на своем месте, это Земля шныряет вокруг него. Значит если в Библии написано, что Солнце движется по небу, а это не соответствует реальности и тогда вывод, Библия неверна?
    В библии написано, что Солнце и Луна остановились на небе. Проверяя тексты Навина Бог наверняка подправил бы текст, указав что людям казалось, что что Солнце и Луна остановились на небе. НО раз Иегова этого не сделал, то Бог и не проверял текст ветхого завета библии. А это значит что описанное явление Навином это миф.

2. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Видим остановку солнца, а по факту может быть искривление, или свечение от взрыва метеорита? Что здесь фантастичного? В Библии написано то, что видели РЕАЛЬНО...
    Что значит реально? Перепутан метеорит с солнцем и луной? Ничего себе реальность. Навин дал своё, по современным взглядам мифическое объяснение этому явлению вот и всё. А Бог не проверил текст Навина. Так в библию закрался ещё один миф.

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Какое, извините, открытие СОВЕРШИЛИ лично Вы? Какой закон открыли?
    А почему я должен совершить открытие?

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    В библии написано, что Солнце и Луна остановились на небе. Проверяя тексты Навина Бог наверняка подправил бы текст, указав что людям казалось, что что Солнце и Луна остановились на небе. НО раз Иегова этого не сделал, то Бог и не проверял текст ветхого завета библии. А это значит что описанное явление Навином это миф.
    Я знаю, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот, и я бы не сделал, проверяя Писания, такого замечания.
    То Ваши выводы, извините, но ошибочные просто по-факту.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

4. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я знаю, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот, и я бы не сделал, проверяя Писания, такого замечания.
    Вы знаете. Но знал ли это библейский Иегова? Думаю что нет. Открывайте Лео такую тему. Обсудим.

5. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,323
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Имена царей реальны. А вот события могут быть и искажёнными в угоду культа Бога Иеговы (Яхве).
    ...
    Авторы Библии имели примитивные космогонические представления, что очевидно на примере "остановки" солнца в небе. У них были нелепые, инфантильные суеверия - Бог, например, управляет погодой, и хорошим жертвоприношением можно выпросить у него дождь. Исторические события искажены, этические нормы - мягко говоря, устаревшие. Премудрости древних пастухов для современного человека - нелепица.
    Так что же такого ценного есть в Библии?

6. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Авторы Библии имели примитивные космогонические представления, что очевидно на примере "остановки" солнца в небе. У них были нелепые, инфантильные суеверия - Бог, например, управляет погодой, и хорошим жертвоприношением можно выпросить у него дождь. Исторические события искажены, этические нормы - мягко говоря, устаревшие. Премудрости древних пастухов для современного человека - нелепица.
    Так что же такого ценного есть в Библии?
    Как и в древних рукописях других народов содержится информация о древних верованиях и обычаях. А мифы и сказки люди слагают с незапамятных времён. Разве это не интересно?

7. Временно отключен
    1,938
    Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    .

Они что, не знаю, что не солнце движется вокруг земли, а земля вокруг солнца?

Думаю, что они знают и то, что ни Земля не движется вокруг Солнца, ни Солнце не движется вокруг Земли, а оба этих тела вращаются вокруг общего центра масс. Равно как они знают и тот факт, что движение Земли по своей орбите никаким боком к суточному движению Солнца по небесной сфере не относится.
    Вообще-то центр масс Земли и Солнца находится в Солнце. Выходит за пределы Солнца из всех планет он только у Юпитера, ибо масса его велика. Так что - вокруг Солнца, знаток.

Кроме того, если уж считать, то центр масс всех планет и Солнца, и иных крупных тел, ибо вся эта кагала находится во взаимодействии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Авторы Библии имели примитивные космогонические представления, что очевидно на примере "остановки" солнца в небе. У них были нелепые, инфантильные суеверия - Бог, например, управляет погодой,
    Погодой управлять вообще-то действительно можно. И если предположить, что это были цивилизации...обмен мяса на хорошую погоду не покажется таким уж странным. А вот с остановкой Солнца всё много сложнее, конечно...

8. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    ... ценного есть в Библии?
    Сначала оболгать, опошлить, оклеветать, а потом спрашивать, что там ценного...

9. Предположительно, остановилось не солнце, а вращение земли по просьбе Иисуса Навина. Либо это была дополнительная подсветка.

10. [QUOTE=Дадали;6639101]В
    ообще-то центр масс Земли и Солнца находится в Солнце. Выходит за пределы Солнца из всех планет он только у Юпитера, ибо масса его велика. Так что - вокруг Солнца, знаток.

Кроме того, если уж считать, то центр масс всех планет и Солнца, и иных крупных тел, ибо вся эта кагала находится во взаимодействии.

[
    Если центр массы в Солнце, то Юпитер должен был вращается на самой ближней к Солнцу орбите, а Меркурий, на дальней.
    Последний раз редактировалось Ardzuna; 03.01.2021 в 12:52.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Фильмы Марвелл смотрел кто нибудь? Примерно такое происходило тогда. Солнце и луна буквально не стояли. Это моё мнение.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    У меня хорошие знания по механике Ньютона.

Для этого необходимо что бы изменилась орбита Земли. Орбита Земли мало отличается от окружности, а для кажущейся остановки Солнца на небе нужна заметно вытянутая эллиптическая орбита. Одного изменения вращения Земли вокруг оси или изменения положения оси вращения Земли недостаточно (замечу что период обращения Земли вокруг Солнца (1 год) изменится не может согласно второму закону Кеплера). Такая орбита была возможна на этапе формирования солнечной системы миллиарды лет назад, далее из за различных столкновений и отколов образовались Земля и Луна (которые вращаются вокруг общего центра масс), и окончательно сформировалась орбита вокруг Солнца, близкая к окружности. Но событие описанное в Ветхом завете Навином происходило всего около 6 тыс. лет назад.

Поэтому на Земле "эффект Иисуса Навина" не может иметь научного обоснования. Другое дело возможно были световые эффекты в атмосфере Земли, которые Навин и его войско приняли за остановку Солнца.
    Это если есть орбита, а вот Планета не движется по орбите, она на месте и все движется вокруг, так запросто Создателю повернуть солнце вспять, как просил царь Езекия, и повернул и этому свидетели жители Планеты, об этом есть записи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    То Ваши выводы, извините, но ошибочные просто по-факту.
    Откуда такие знания?
    Ясно не из Писаний, как раз Писания говорят, что солнце вокруг спешит пробежать свое поприще и ваши уста вам в подтверждение: как вы говорите, глядя в небеса?
    Солнце взошло, в зените, на закате, зашло.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это если есть орбита, а вот Планета не движется по орбите, она на месте и все движется вокруг, так запросто Создателю повернуть солнце вспять, как просил царь Езекия, и повернул и этому свидетели жители Планеты, об этом есть записи.
    Законы механики не под силу изменить даже Богу. Бог не всесилен Двора. Вот пример беcсилия Бога:

«Господь был с Иудою, и он овладел горою; но жителей долины не мог прогнать, потому что у них были железные колесницы.» /Книга Судей 1:19/

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Законы механики не под силу изменить даже Богу. Бог не всесилен Двора. Вот пример беcсилия Бога:

«Господь был с Иудою, и он овладел горою; но жителей долины не мог прогнать, потому что у них были железные колесницы.» /Книга Судей 1:19/
    Вы верите всему человеческому, что изучали, применяли и выводы у вас примитивные, и вот почему:
    наглядный пример, он нам оставлен, чтобы мы не были похотливыми на зло - история Его избранного народа, Им избранного ... Бог всегда с ним, со Своим народом, не трудно прочитать, но вам не возможно поверить прочитанному, даже если прочтете, потому что не верите слову Божьему, вот всему остальному верите, а Божьему нет, а Бог всегда со Своим народом, во всех скорбях.
    Многими скорбями мы входим в жизнь вечную, это как рождение ребенка: страдает и мучается и роженица и рождающийся, проходя тесный путь выхода.
    Без веры никак.
    Так что не возможность Иуде прогнать жителей долины у которых были железные колесницы, не означает бессилие Бога, а что означает,
    а что на горе будут жить и овладевший ею и прежние жители.
    А если и не будет Иуда там жить, жители долины все равно будут жить на им завоеванной горе.
    И на это есть ответ в Писаниях, почему так, а не иначе.

15. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Как и куда здесь движется солнце? Они что, не знаю, что не солнце движется вокруг земли, а земля вокруг солнца? Знаю, правда?
    Следует уточнить, что "суточное перемещение Солнца" на самом деле не зависит ни от вращения самого Солнца вокруг Земли, не от вращения Земли вокруг Солнца. Главным образом оно зависит от вращения Земли вокруг своей оси.

Ваши права