Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 504

Тема: И остановилось солнце!

1. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Тут я не понял, как одно должно вытекать из другого.
    Андрей, между тем Леопольд косвенно проводит весьма интересную идею, я бы её сформулировал как соотношение субъективного и объективного в психике человека.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    У меня есть теория насчет происхождения рас и о потомках Адама, но здесь не буду. Слишком длинно и много споров. Но есть 2 таких пункта интересных
    1. Если во время потопа погибли абсолютно все люди, кроме Ноя, тогда все эти расы должны были жить и до потопа. На населенной земле. Включая самые дикие племена.
    2. Или потоп не был по всей полностью планете. И потому эти расы выжили.
    Иначе выходит что потомки Ноя деградировали в дикие племена и другие расы и расселились непонятно каким образом по всему земному шару? А как же они смогли пересечь океаны? И вообще почему они тогда деградировали? Ной имел понятие о цивилизации того времени. И новое развитие людей должно было происходить отталкиваясь от той точки развития.
    С какого перепуга тогда все кто жил ВНЕ европейской части вдруг стали дикарями?)) Индейцы, папуасы, негры.
    Странно что в Писании вообще нет объяснения этому. Как так получилось.
    Илияху, да Вы опасный человек, окажись Вы при чтении агады. Такие вопросы ставите, что мама не горюй.

2. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Андрей, между тем Леопольд косвенно проводит весьма интересную идею, я бы её сформулировал как соотношение субъективного и объективного в психике человека.

- - - Добавлено - - -

Илияху, да Вы опасный человек, окажись Вы при чтении агады. Такие вопросы ставите, что мама не горюй.
    Ну так они ж есть, эти вопросы. А то привыкли все спихивать на веру.) Типа верь и все. Остальное не твое дело. Вот Даниил тоже был любопытный человек. И нарыл же таки в Писании что 70 лет Вавилонского плена закончились). А не был бы любопытный, так бы и сидели евреи в Вавилоне до сих пор)

Даниил 9
    1 В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,
    2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

3. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Ну так они ж есть, эти вопросы. А то привыкли все спихивать на веру.) Типа верь и все. Остальное не твое дело. Вот Даниил тоже был любопытный человек. И нарыл же таки в Писании что 70 лет Вавилонского плена закончились). А не был бы любопытный, так бы и сидели евреи в Вавилоне до сих пор)

Даниил 9
    1 В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,
    2 в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.
    И при этом Иоанн Креститель больше Даниила.

4. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    И при этом Иоанн Креститель больше Даниила.
    И что что больше? но не Иоанн Креститель же вывел из плена евреев из плена. А Ездра и Неемия. Не было бы Даниила, то не было бы и Иоанна Крестителя. Бо некого было бы крестить в Иордане.) А в Вавилоне никто не крестит))
    К каждого своя дело. Израиль это ж тоже Тело. Одно. А не куча людей вперемешку. И у всех своя задача. Потому Израиль назван сын. То есть ОДНОЙ личностью. Это же образ Церкви Машиаха.
    Да и откуда ты знаешь что имел ввиду Машиах под словом БОЛЬШЕ? )) Больше в чем?
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

5. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    И что что больше? но не Иоанн Креститель же вывел из плена евреев из плена. А Ездра и Неемия. Не было бы Даниила, то не было бы и Иоанна Крестителя. Бо некого было бы крестить в Иордане.) А в Вавилоне никто не крестит))
    В Вавилоне-то да.
    Зато господь наш распят в городе, духовно называемом Содом и Египет.

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    В Вавилоне-то да.
    Зато господь наш распят в городе, духовно называемом Содом и Египет.
    А это то при чем к тому что мы говорим? Мы ж про Иоанна и Даниила. А не где Господь распят)
    Кстати может Иоанн был больше всех ростом)) Из рожденных женами. Вот Саул был выше всех в Израиле по росту.Потому его выбрали царем. А Иоанн мог быть выше даже Саула. Нет? Могло такое быть?))

Был некто из сынов Вениамина, имя его Кис, сын Авиила, сына Церона, сына Бехорафа, сына Афия, сына некоего Вениамитянина, человек знатный.
    У него был сын, имя его Саул, молодой и красивый; и не было никого из Израильтян красивее его; он от плеч своих был выше всего народа.

7. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Почему же вы так уверенно рассуждаете о том, что автор рукописей не упомянул: тунгусский метеорит, - и совершенно игнорируете то, что автор рукописей сообщил прямым текстом: что это за битва такая была, в ходе которой произошла остановка солнца?
    Поясните как Вы понимаете фразу "остановка солнца".

8. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Поясните как Вы понимаете фразу "остановка солнца".
    NTLL, ну видите, это я своими словами описал стих из Книги Иисуса Навина, который мы тут все обсуждаем.
    Или Вы имеете в виду, чтобы я объяснил Навина?

- - - Добавлено - - -

А это то при чем к тому что мы говорим?
    Действительно, причём тут святой дух.
    Он дышит, где хочет.

9. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А почему не должен? Не кажется ли Вам, что это аксиома лежит ф философской и недоказуемой области на подобии основных философских вопросов?
    Значимость философии в современной науке заметно уменьшилась по сравнению с прошлым. Раньше, лет 200 назад, почти все учёные были и философами, философия и теология считались науками наук, законы логики изучалась преподносились как самые главные. Но уже в 19 веке появились иные взгляды учёных и философов. Рухнул Гегель со своей бессметной логикой, планеты не захотели находится там, где указывали его законы логики. Современные философы и теологи стали скромнее. Они признают, что современная наука очень сложная и не лезут с гипотезой Творца.

А насчёт недоказуемости Вы Лео правы. Фундаментальная аксиома изоморфизма и изохронизма вселенной (любая физическая константа не изменяется в любой точки пространства и времени) признаётся современной наукой. При исследовании вселенной эта аксиома подтверждает свою истинность.

10. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    NTLL, ну видите, это я своими словами описал стих из Книги Иисуса Навина, который мы тут все обсуждаем.
    Или Вы имеете в виду, чтобы я объяснил Навина?
    Вы понимаете под остановкой солнца понимаете их видимую людьми остановку на небе во время сражения? Тогда согласно данным современной науке остановилось либо вращение земли вокруг своей оси на некоторое время, либо земля должна была изменить свою орбиту вокруг солнца (перейти на орбиту эллипса с большим эксцентриситетом). Не то и другое невозможно было 6 тыс. лет назад. Читайте мои сообщения в этой теме написанные ранее.

11. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,083
    Вы понимаете под остановкой солнца понимаете их видимую людьми остановку на небе во время сражения? Тогда согласно данным современной науке остановилось либо вращение земли вокруг своей оси на некоторое время, либо земля должна была изменить свою орбиту вокруг солнца (перейти на орбиту эллипса с большим эксцентриситетом). Не то и другое невозможно было 6 тыс. лет назад. Читайте мои сообщения в этой теме написанные ранее.
    И то и другое невозможно в принципе за один день, причём с возвратом обратно.
    Нет никаких богов..

12. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    С точки зрения науки.
    С точки зрения религии возможно.

13. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Это так. Но когда я такие сообщения читаю,

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Что Вы, разве я так говорил или такое? Нет никаких законов физики, всем управляет Всевышний
    то мне аргументировать просто нечем

14. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Видимую людьми, да.
    Автор темы привёл в пример Меркурий. Но на Меркурии нет человека, соответственно, нет и религии.
    Наука даёт объективный взгляд на наш мир, но она неспособна дать нам увидеть наш будущий мир, послесмертное существование.
    Библия, как и любое священное писание, написана для спасения человека, т.е. у неё в основе субъективизм, а не объективизм.
    Но после смерти человека его субъективизм превращается в объективную реальность. После смерти человек живёт уже не в нашем материальном мире, а в том мире, и не по материальным законам этого мира, но по духу того мира.
    Отсюда и главный тезис любого священного писания: не верить в окружающий мир, а верить в будущий мир, поскольку этот мир временный, а тот мир - вечный.
    Отсюда и все эти бесплодные споры, которые учёные навязывают верующим.
    Верующие ведь не отрицают науку? так почему же учёные требуют от верующих отречься от веры?
    Одним людям везёт увидеть будущий мир, после чего их жизнь меняется и они только и делают, что ждут небесное царство.
    Другим не так везёт, и они полагают, что окружающий их мир пребудет вечно. Это заблуждение. Этот мир однажды рухнет вместе со своими законами.
    Например, такой герой писаний, как Савл, увидел на небе господа Иисуса Христа. Этого ему оказалось достаточно, чтобы полностью поменять мировоззрение и стать апостолом Павлом.
    Однако Савл был не один в этот момент. С ним были люди, которые не видели того, что видел он. Это как раз тот случай, когда объективное постыжено субъективным.
    Какое дело Павлу до людей, которые не увидели того, кого увидел он?

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Это так. Но когда я такие сообщения читаю,

то мне аргументировать просто нечем
    Правильно, лучше и не надо, а то какую-нибудь нелепицу скажете.

Ваши права