Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 504

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    С точки зрения науки.
    С точки зрения религии возможно.
    Вы правы. Если Вам так легче жить то верьте в набор Божьих чудес, как это делает Аннета и Андрей1958. Что Бог отменил некоторые законы физики и собственноручно перетащил землю на нужную орбиту, а потом вернул на место. Интересно было бы узнать мнение администратора форума Игоря, ведь он одновременно и физик по образованию и верующий.

2. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вы правы. Если Вам так легче жить то верьте в набор Божьих чудес, как это делает Аннета и Андрей1958. Что Бог отменил некоторые законы физики и собственноручно перетащил землю на нужную орбиту, а потом вернул на место. Интересно было бы узнать мнение администратора форума Игоря, ведь он одновременно и физик по образованию и верующий.
    Не то чтобы Бог отменил законы физики. Вы не понимаете.
    Вы не робот, а человек. Если бы Вы были роботом, законы физики действовали бы для Вас абсолютно.
    Но каждому человеку однажды положено умереть, после чего воскресение в вечность.
    Роботу такое не понять, потому что робот не умирает.
    А человеку требуется спасение, и оно дано Богом.
    Робот не видит сны.
    Человек во сне нарушает законы физики, - к примеру, летая без двигателя и крыльев.
    Для человека его сон - это такая же реальность, как и материальный мир. Роботу такое не понять.
    Тогда как священные писания как раз и сравнивают сон со смертью по причине победы субъективного над объективным.

3. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Нет никакого набора чудес.
    Даже возьмем приземленное бытовое.
    Бог заботится о людях.Это да. Но как? Чудесами* Нет. Через людей. обычным способом.
    Павел тому подтверждение. Когда ему не дали денег его ученики, то он был голоден. А когда дали, то и сыт. Он сам пишет в своих посланиях.

Бог поставил на земле как законы физические.Так и зависимость людей друг от друга. Кто в обществе живет, прекрасно это понимает.
    А бла бла вера без реального опыта и доказательств это все для лохов)

Я сам например знаю, когда разговаривал с людьми умными, и приходилось объяснять как например минералы образуются.Как почва образуется и какие слои.
    Другому челу об устройстве вселенной.
    И я сам этого никогда не знал. Не изучал. Но когда это было нужно, то Бог дал мне знание и человек был вполне удовлетворен моими ответами.
    Это я пр ото что если НУЖНО, то Бог найдет как ответить на нужный вопрос.
    А не так что лишь бы уйти от ответа.
    Те кто твердит: вера, вера вера вера, просто напросто не могут УСЛЫШАТЬ от Бога ответ на вопросы.

я сам живу с Богом уже почти 24 года. И вера у меня в Бога поболее реальная чем тут у кого либо. Но сам я задаю вопросы, и я не слышу ответы. Но мне начинают рассказывать про веру и незыблемость библии. Для меня это просто смешно иногда))
    Я по ней живу, а кто то мне цитаты кидает из библии, типа знаток)

Так вот я это к тому что Бог прекрасно знает для чего кто то спрашивает. Я пол жизни во Христе благовествовал людям. И я понимаю когда человек спрашивает чтобы реально понять Божье. А когда просто выпендривается.
    И когда это нужно, то Бог ответит на любой вопрос. Хоть ученому, хоть кому.Ему нетрудно это сделать. Я сам этому свидетель много раз
    но когда у людей нет ответа, но они пытаются прикрыть свою наготу, то они просто уходят в сторону и прикрываются фиговыми листками религии. Цитатами, учениями религии и тому подобными вещами
    Чтобы не потерять лицо. но ежу понятно, что человек просто НЕ ЗНАЕТ. Так надо просто сказать: я не знаю. А гордыня же не позволяет это признать)
    Особенно как же перед якобы неверующим признать что ты, верующий, полный профан)) Это ж страшное дело))
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,083
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    С точки зрения науки.
    С точки зрения религии возможно.
    С точки зрения религии возможна любая антинаучная чушь, тут я совершенно согласен.

- - - Добавлено - - -

Верующие ведь не отрицают науку?
    Очень многие и во все времена.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Павел тому подтверждение. Когда ему не дали денег его ученики, то он был голоден. А когда дали, то и сыт.
    Нет никаких богов..

5. Вот спросите у меня кто то про квантовую механику. Я об этмо понятия не имею.) Сразу скажу: я в этом профан полнейший.
    И еще во многих вещах я профан.
    но я никогда не лезу на чужую территорию)
    Потому не остаюсь в дураках.
    А вот спросите меня про Бога. Я тут могу на форуме писать сутками об этом.
    но никто не спрашивает)) За 10 лет на форуме никто ни разу не спросил меня об этом.
    В реале спрашивали. но тут увы. Зато цитатами сыпят тысячами)

Скучно живем, девушки)
    Я за 23 с лишним году понял одну вещь: Сам Бог никому нафиг не нужен. Что угодно спрашивают люди, но только не о Боге.
    Кстати в евангелиях я увидел тоже самое. Ни один человек не спросил Машиаха о Боге. Ни один.
    А ну Иисус расскажи нам про Отца. А не было такого.
    Было типа: покажи и с нас довольно)) Фома. А что показать то? что надо было показать? Он даже и сам не понял что он спрашивал

вот об этом и речь. много болтовни ни о чем. Но о главном никто и не говорит и не пытается узнать. Типа: ну там в рай попадем, там узнаем)
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Наука даёт объективный взгляд на наш мир, но она неспособна дать нам увидеть наш будущий мир, послесмертное существование.
    Вы неправы. Наука не неспособна дать на знания о загробной жизни. Дело в том, что наука не изучает то, чего для неё нет.

Отсюда и все эти бесплодные споры, которые учёные навязывают верующим.
    Верующие ведь не отрицают науку? так почему же учёные требуют от верующих отречься от веры?
    Учёные навязывают верующим? Учёные требуют от верующих отречься от веры? Вот не знал... атеисты - безбожники навязывают, это да.
    Учёные и образованные люди по естествознанию, безусловно, Бога на свою работу не пускают. Но однако и им хочется приобщиться к вечности, и вера в Бога у многих присутствует. Они не стремятся наводить мосты между событиями библии и современным знанием. Такие как я. Их устраивают те конфессии, где не пристают с верой в истинность всех библейских событий. Поэтому большинство верующих в Бога, связанных с научным естествознанием, больше приживаются в православии, чем в конфессиях типа баптистов, евангелистов, адвентистов или пятидесятников.

7. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Наука не неспособна дать на знания о загробной жизни. Дело в том, что наука не изучает то, чего для неё нет.
    Дело-то в том, конечно.
    Но для человека послесмертное существование есть.
    Посему науку мы оставляем для этого мира, а религию - для того мира.
    Такие дела.

8. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    я сам живу с Богом уже почти 24 года. И вера у меня в Бога поболее реальная чем тут у кого либо.
    И ни разу не было позывов отпасть от веры?

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,083
    Посему науку мы оставляем для этого мира, а религию - для того мира.
    Тогда, на мой взгляд, не стоит и говорить о возможности остановки солнца

И - нет, я не хам, это всего лишь констатация факта.
    Нет никаких богов..

10. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Я за 23 с лишним году понял одну вещь: Сам Бог никому нафиг не нужен. Что угодно спрашивают люди, но только не о Боге.
    Кстати в евангелиях я увидел тоже самое. Ни один человек не спросил Машиаха о Боге. Ни один.
    А ну Иисус расскажи нам про Отца. А не было такого.
    Было типа: покажи и с нас довольно)) Фома. А что показать то? что надо было показать? Он даже и сам не понял что он спрашивал

вот об этом и речь. много болтовни ни о чем. Но о главном никто и не говорит и не пытается узнать. Типа: ну там в рай попадем, там узнаем)
    Но чудесами многие интересуются.

Яви нам чудо!(с)

11. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    Илияху, кстати, я там ранее попытался напомнить контекст того стиха, который нас автор темы пригласил обсудить.
    Я имею в виду, что много было битв у Израиля, но солнце остановилось лишь над одной. Видимо, остановка солнца соответствует важности этой битвы.
    Что скажете?

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И ни разу не было позывов отпасть от веры?
    Куда отпасть и от чего?)) Ни разу.
    Я ж не знаю что вы под верой имеете ввиду. От которой можно отпасть.
    Объясню как для детского сада. Ребенка.
    У вас есть папа и мама? Есть. или были. Вы можете от них отпасть? Как то. Вы можете их послать, вы можете их любить. И делать что угодно в рамках отношений. Но как вы отпадете? В каком смысле?
    Я честно говоря не понял вопрос)

Если вы имеете ввиду набор каких то религиозных правил под верой, я к ним и не припадал никогда, чтобы отпасть от них. А Бог для меня реальней любого человека. Потому отпасть от реальности я не могу. Пока из ума не выжил, слава Богу)
    люди меняются в жизни, все меняется. А Бог всегда остается. потому проще за человека спросить: можно ли отпасть от человека или веры в человека. Это более проще понять)

- - - Добавлено - - -

Но чудесами многие интересуются.

Яви нам чудо!(с)
    Интересуются, я в курсе. А шо оно даст? Люди каждый день сталкиваются так или иначе с чудесами. Но толку мало. На 5 минут удивления, а потом все обычно. Нет смысла

Бог для отношений, а не для чудес. В этом смысл.

- - - Добавлено - - -

Илияху, кстати, я там ранее попытался напомнить контекст того стиха, который нас автор темы пригласил обсудить.
    Я имею в виду, что много было битв у Израиля, но солнце остановилось лишь над одной. Видимо, остановка солнца соответствует важности этой битвы.
    Что скажете?
    Ну наверно в этом есть смысл. А например когда ангел поразил 180 тысяч осаждающих Иерусалим? или переход через море по суше? Это же тоже единичные случаи.Но за историю их набралось целый воз и маленькая тележка)
    В чем была важность этой битвы по сравнению с переходом через море? С истреблением 180000?
    В каждом случае это было важно. По своему.
    11 глава евреям описывает даже те вещи, которых нет в Писаниях. Но в совокупности. Это просто примеры веры РЕАЛЬНОЙ в жизни людей. Не веры в Бога просто, а именно веры людей, которая осуществляет невидимое и получает обетования.
    О чем я и говорил тут. Но Андрей забраковал мои слова, и сказал что человек ничего не может. А все делает Бог. А человек только в сторонке курит нервно, наблюдая за происходящим)

А я все таки склонен держаться того что вера человека это вера человека. За нее и награда. Иначе за что тогда награда, если все сделал Бог? А человек тогда вообще зачем нужен? Жрать, спать и детей плодить?))

тогда и думать и жить незачем. Лег себе на диван, и жди, пока Бог все сделает. Может поэтому и прошло уже 2000 лет, а все никак.) Никто ж ничего не делает, все ждут пока Бог сделает. А Он тоже ничего не делает, ждет пока люди что то начнут делать в плане веры)
    Это замкнутый круг

13. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    11 глава евреям описывает даже те вещи, которых нет в Писаниях. Но в совокупности. Это просто примеры веры РЕАЛЬНОЙ в жизни людей. Не веры в Бога просто, а именно веры людей, которая осуществляет невидимое и получает обетования.
    В свете вопроса про остановку солнца интересна также Книга Откровение, в которой описывается вышний Иерусалим, в котором солнце вообще отсутствует.
    То есть остановку солнца можно рассматривать как своего рода намёк на то, что солнца в будущем мире не будет.
    Я имею в виду, что вот господь Иисус Христос говорит, что Моисей писал о Христе. Стало быть, мы в писаниях можем увидеть эти мессианские места.
    Возможно, остановка солнца и есть такое мессианское описание.
    Как думаете?

14. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    В свете вопроса про остановку солнца интересна также Книга Откровение, в которой описывается вышний Иерусалим, в котором солнце вообще отсутствует.
    То есть остановку солнца можно рассматривать как своего рода намёк на то, что солнца в будущем мире не будет.
    Я имею в виду, что вот господь Иисус Христос говорит, что Моисей писал о Христе. Стало быть, мы в писаниях можем увидеть эти мессианские места.
    Возможно, остановка солнца и есть такое мессианское описание.
    Как думаете?
    Не знаю. Я как то не сравнивал эти вещи. Но логически какая там связь? Я не вижу
    В случае Иисуса Навина была война и остановка солнца по вере нужна была для победы. И там солнце было нужно. не придумали еще прожекторы, чтобы освещать поле боя.
    В новом Иерусалиме войны нет, вера не нужна, И солнца там вообще нет, потому что Бог свет.

По идее вообще никакой связи. Одни противоположности.)

А во вторых в будущем веке солнце будет. Это в вышних пределах нет солнца. в духовном мире. Там оно не нужно, да. Но там и физического мира нет.
    А на новой земле будет и солнце и луна. Это ж обычная земля, только обновленная.

Не все ж люди будут жить в духовном мире. В новом Иерусалиме есть деревья для исцеления народов. А значит народы несовершенные останутся. Раз их надо исцелять. А раз они несовершенные, то входа в духовный мир нет. А раз нет, то Бога видеть не могут.
    И соответственно им надо солнце.

Кстати, по секрету.) Деревья для исцеления народов это не деревья. Это люди. Братья Христовы. В Новом Иерусалиме в реале нет ни деревьев, ни золотых улиц, ни домов, ни камней) Все это образы. В духовном мире нет ничего такого, что есть в физическом. Кроме людей. Это единственное что есть в духовном мире из физического. Все остальное образы

15. христианин Аватар для shlahani
    7,862
    В случае Иисуса Навина была война и остановка солнца по вере нужна была для победы.
    Там достаточно интересный эпизод в войне произошёл.
    Солнцу ведь Иисус приказал остановиться не просто в небе, а над Гаваоном. Гаваон собой представляет довольно необычный повод к войне.
    Я бы сказал, мессианский такой смысл.

Ваши права