Страница 8 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Верно, просто Бог не есть предметом исследования науки, чтобы с научной точки зрения опровергать Его существование, или Его чудеса.
    Да. Но это было не всегда. Учёные времён Ньютона считали, что импульс планетам, для движения по орбитам вокруг солнца, дал Бог... и пытались "исследовать" Бога.

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И для верующего человека, к примеру, аксиомой является первичность Духа, как для науки первичность материи. Это действительно недоказуемо.
    Для теологов первичность духа или Божественного сознания очевидна. А для диалектического материализма никакого духа или Творца не существует вообще, cуществует материя и сознание. Материя первична, а сознание людей является продуктом материи.

Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И в этом смысле даже наука является религией, потому что её некоторые основы стоят на недоказуемом, на аксиомах.
    Лео, математика это наука. Она построена на огромном количестве аксиом. Но математика не религия. В зачаточном состоянии в древнем мире математика возникла как потребность скотоводов считать животных в стадах и измерять расстояния. А современная аксиоматика в математике так или иначе является инструментом познания для других наук. Ничего божественного в математике нет и быть не может. Тоже самое относится и к любым другим наукам, в первую очередь связанных с естествознанием.
    Последний раз редактировалось NTLL; 16.11.2020 в 06:18.

2. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Да. Но это было не всегда. Учёные времён Ньютона считали, что импульс планетам, для движения по орбитам вокруг солнца, дал Бог... и пытались "исследовать" Бога.
    И сейчас некоторые ВЕРУЮЩИЕ ученые так считают.

Для теологов первичность духа или Божественного сознания очевидна. А для диалектического материализма никакого духа или Творца не существует вообще, cуществует материя и сознание. Материя первична, а сознание людей является продуктом материи.
    Верно.

Лео, математика это наука. Она построена на огромном количестве аксиом. Но математика не религия. В зачаточном состоянии в древнем мире математика возникла как потребность скотоводов считать животных в стадах и измерять расстояния. А современная аксиоматика в математике так или иначе является инструментом познания других наук. Ничего божественного в математике нет и быть не может.
    Законы природы - это лишь математические мысли Бога. (Евклид)

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Солнце остановилось потому , что именно оно крутится над плоскостью земного круга , а не Земля вокруг Солнца.

4. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    Солнце остановилось потому , что именно оно крутится над плоскостью земного круга , а не Земля вокруг Солнца.
    Плоскоземельщик?

5. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И сейчас некоторые ВЕРУЮЩИЕ ученые так считают.

Законы природы - это лишь математические мысли Бога. (Евклид)
    Так всё же по вашему мнению законы природы существуют или нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Ну подобных разочарований я тоже видел в людях немало в реале. А обсуждать это нет смысла, потому что нет шаблонов, почему кто то отпал, а кто так и живет. Причины различные. Я знаю людей, у которых умерли дети. И они разочаровались в Боге.
    И много таких встречали?

Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Вот я приведу пример почему важна точность формулировки и простота объяснения. В жизни. А тем более в делах веры. Но на примере чисто бытовом.
    У меня когда то был инкубатор. Большой. И когда я пытался выводить в нем гусей, то процент был очень низкий. Убыточный. И я купил дорогие две или три книги научные по этому поводу. А толку ноль.
    А потом я взял у тещи один журнал. Еще из СССР. И там была статья, маленькая про это. Писал человек обычный. И у него не было больших инкубаторов. Но у него был опыт выведения гусей. Может он даже в шапке их выводил) Я просто не помню в чем.
    но суть была проста. Гусям надо влажность 80% минимум. Всего одна фраза. И все
    И я так сделал и через 27 дней я получил вывод гусей 70 процентов. А раньше было 25-30. А на следующий раз получил 85-90 процентов вывод. Вот так.
    Потому не обилие слов имеет значение. А точность и опыт. И правильно понять проблему или суть того что надо сказать
    И что потом стало с вашими гусями?

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так всё же по вашему мнению законы природы существуют или нет?
    Ну конечно же существуют... только для меня они больше Божьи законы, потому что их Бог установил.

1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
    2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
    3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
    4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
    5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
    6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
    7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
    (Иов.38:1-7)

Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
    (Иер.31:35)
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Может ли кто-то из знатоков астрономии объяснить тот факт, что луна из космоса не видна. Вы не найдёте ни одной фотографии луны снятой с МКС. Интернет забит фейками, фотомонтажом снимков якобы из космоса или со времён "лунной программы" Аполлонов, но настоящей фото нет ни одной. Так если луна круглая такого быть не должно, не так ли? Ни один космонавт с МКС никогда не рассказывал о том как выглядит луна из космоса, мало того даже звёзды не видны из космоса.
    Серьёзно?....Вот уж не ведала о таком факте....))) Хорошо, что поделились....надо покопаться в инфе такой...вдруг и правда что сокрыто за этим.....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Серьёзно?....Вот уж не ведала о таком факте....))) Хорошо, что поделились....надо покопаться в инфе такой...вдруг и правда что сокрыто за этим.....)
    Не только это. Ваш друг Андрей1958 и такое утверждает

1. Американцами несколько лет назад проводился эксперимент по засветке луны со спутников, в результате выяснилось, что поверхность луны вообще ничего не отражает, то есть коэффициент отражения столь ничтожен, что им можно пренебречь.
    Иначе говоря поверхность луны стала почти абсолютно чёрным телом (иначе говоря поверхность луны вымазана сажей) !

9. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Плоскоземельщик?
    здравомыслящий

10. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Привет, привет! Давненько не захаживали, надеюсь всё нормально?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Не только это. Ваш друг Андрей1958 и такое утверждает

Иначе говоря поверхность луны стала почти абсолютно чёрным телом (иначе говоря поверхность луны вымазана сажей) !
    Так Вы же вроде с дураками не общаетесь или сами опустились до таких же? А Вы по сути можете что-нибудь сказать, может у Вас фото луны есть из космоса? Поищите, найдёте, вместе удивимся.

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Привет, привет! Давненько не захаживали, надеюсь всё нормально?
    Нормально всё....спасибо....чего и Вам желаю....)) Просто не тянет на форум....от слова....вообще...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

12. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    И много таких встречали?
    И что потом стало с вашими гусями?
    Ну не сказать что много, но встречал. Это те кто явно скажем отошел. Но больше я знал таких, кто на словах вроде с Богом, а по факту жили как обычные безбожники.

А с гусями по разному стало.) Я тогда за дом отдавал долг, я в долг купил. И инкубатор сделал для того чтобы заработать. Себе я оставил сколько надо, а то я продавал, и с людьми договорился 50 на 50. Они давали яйца, а я им потом отдавал птицу. Я тогда попробовал разные породы птицы домашней. просто интересно было.)
    Ну тогда по тем временам неплохо заработал. За 2 месяца около 1000 баксов. За дом рассчитался почти полностью. То что был должен остаток
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

13. Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    здравомыслящий
    Видите ли дружище, всё что могут сказать не дипломированные астрономы и даже дипломированные особенно, так это просто хамить, обзываться и кипеть как чайники от злобы. Практически все форумы, где шли диалоги по по поводу что вокруг чего вращается, заканчиваются только одними оскорблениями в адрес здравомыслящих, причём хамы не могут ответить ни на один нормальный вопрос. Один из таких вопросов я задал - почему находясь в космосе не видно ни звёзд не луны. О небесной механике я вообще не говорю, где земля по их мнению вращается со скоростью 1674 км/ч, скорость движения земли по орбите 30 км/сек. Вопрос? С какой скоростью должны вращаться созвездия, например, Большой Медведицы, удалённой от земли на 42 пар/сек, чтобы ориентация созвездия относительно земли оставалась на одном и том же месте в течении года.

Горе астрономы не знают уж на какую точку космоса встать, чтобы подтвердить теорию относительности, уже не говоря, что скорость света конечна, хотя используя данные удаления созвездий им необходимо успевать за землёй со скоростью, о которой даже страшно сказать на сколько сотен порядков она должна быть выше скорости света.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Нормально всё....спасибо....чего и Вам желаю....)) Просто не тянет на форум....от слова....вообще...)
    Совершенно согласени меня тоже от того же слова.

14. Завсегдатай Аватар для allexster
    Записей в дневнике
    8
    Видите ли дружище, всё что могут сказать не дипломированные астрономы и даже дипломированные особенно, так это просто хамить, обзываться и кипеть как чайники от злобы. Практически все форумы, где шли диалоги по по поводу что вокруг чего вращается, заканчиваются только одними оскорблениями в адрес здравомыслящих, причём хамы не могут ответить ни на один нормальный вопрос.
    "астрономы " - просто верующие в научные сказки

15. Андрей1958

причём хамы не могут ответить ни на один нормальный вопрос. Один из таких вопросов я задал - почему находясь в космосе не видно ни звёзд не луны.

И что, после этого вопроса Вас назвали дураком?
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

Ваши права