Страница 9 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 353

Тема: И остановилось солнце!

1. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Андрей1958

причём хамы не могут ответить ни на один нормальный вопрос. Один из таких вопросов я задал - почему находясь в космосе не видно ни звёзд не луны.

И что, после этого вопроса Вас назвали дураком?
    Нет, пошли звёзды считать в телескоп!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от allexster Посмотреть сообщение
    "астрономы " - просто верующие в научные сказки
    У научных сказок есть страшное продолжение - научные степени!

2. Андрей1958

причём хамы не могут ответить ни на один нормальный вопрос. Один из таких вопросов я задал - почему находясь в космосе не видно ни звёзд не луны.
    И что, после этого вопроса Вас назвали дураком?
    Нет, пошли звёзды считать в телескоп!

А, ну т.е. это были не хамы, а вежливые деликатные люди. Даже не назвали Вас никак - просто пошли делом заниматься. Нехорошо, батенька, на людей наговаривать.
    Verra la morte e avra tuoi occhi.

© Чезаре Павезе

3. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    А, ну т.е. это были не хамы, а вежливые деликатные люди. Даже не назвали Вас никак - просто пошли делом заниматься. Нехорошо, батенька, на людей наговаривать.
    Вы как-то лично всё восприняли, нет? Может они и не назвали, но подумали. А Вы-то определились или из колеблющихся?

4. Андрей1958

Вы как-то лично всё восприняли, нет?

Ну что Вы, я уже давно не воспринимаю человеческую глупость как личное оскорбление.

Может они и не назвали, но подумали. А Вы-то определились или из колеблющихся?

Ни малейших колебаний в Вашем отношении я не испытываю

© Чезаре Павезе

5. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Андрей1958

Вы как-то лично всё восприняли, нет?

Ну что Вы, я уже давно не воспринимаю человеческую глупость как личное оскорбление.

Может они и не назвали, но подумали. А Вы-то определились или из колеблющихся?

Ни малейших колебаний в Вашем отношении я не испытываю
    Глупцы всегда ругают чего не разумеют, судя по Вашим намёкам Вы один из них! Но если у Вас есть что по делу, то ответе хоть на один заданный вопрос. С хамства начинать не стоит, хотя Вы уже начали. Хотя нет, Вам лучше не показывать своё невежество. Пока!

6. Андрей1958

Но если у Вас есть что по делу, то ответе хоть на один заданный вопрос. С хамства начинать не стоит, хотя Вы уже начали.

Не далее как только что я Вам любезно ответил аж на целых два заданных Вами вопроса. Вам же снова привиделось хамство. "Может, в консерватории что-то исправить?" (с)

© Чезаре Павезе

7. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    Андрей1958

Но если у Вас есть что по делу, то ответе хоть на один заданный вопрос. С хамства начинать не стоит, хотя Вы уже начали.

Не далее как только что я Вам любезно ответил аж на целых два заданных Вами вопроса. Вам же снова привиделось хамство. "Может, в консерватории что-то исправить?" (с)
    Вы мне не ответили ни на один из поставленных вопросов. Мне хамство не привиделось и что значит снова, Вы мне уже хамили, но как видно очень бы этого хотели судя по намёкам.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Видите ли дружище, всё что могут сказать не дипломированные астрономы и даже дипломированные особенно, так это просто хамить, обзываться и кипеть как чайники от злобы. Практически все форумы, где шли диалоги по по поводу что вокруг чего вращается, заканчиваются только одними оскорблениями в адрес здравомыслящих, причём хамы не могут ответить ни на один нормальный вопрос. Один из таких вопросов я задал - почему находясь в космосе не видно ни звёзд не луны.
    Можно отвечать? Отвечаю вам.

Вопрос некорректный: зачастую в космосе видны и звезды, и Луна.

О небесной механике я вообще не говорю, где земля по их мнению вращается со скоростью 1674 км/ч, скорость движения земли по орбите 30 км/сек. Вопрос? С какой скоростью должны вращаться созвездия, например, Большой Медведицы, удалённой от земли на 42 пар/сек, чтобы ориентация созвездия относительно земли оставалась на одном и том же месте в течении года.
    Вопрос некорректный: созвездия постоянно вращаются относительно Земли, что нетрудно наблюдать в звездную ночь.

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вы мне не ответили ни на один из поставленных вопросов. Мне хамство не привиделось и что значит снова, Вы мне уже хамили, но как видно очень бы этого хотели судя по намёкам.
    Друзья, пожалуйста, давайте по теме. Звезды, говорят, видны в космосе лучше чем с земли, и есть много фотографий луны из космоса, в том числе и обратной стороны. А как Вы определяете где фотомонтаж, а где нет? С КМС очень трудно фотографировать, так как все направлено на землю, и вообще очень трудно фотографировать, чтобы совмещать очень разные яркости. Но это все не относится к данной теме, правда?
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

10. Андрей1958

Не далее как только что я Вам любезно ответил аж на целых два заданных Вами вопроса.
    Вы мне не ответили ни на один из поставленных вопросов.

"Ой, не лги царю" (с) Вы спросили, воспринял ли я все лично - я Вам ответил. Вы спросили, колеблюсь ли я - я Вам ответил. Итого, я ответил ровно на два заданных Вами вопроса.

Мне хамство не привиделось и что значит снова

Снова - это значит, что мы с Вами буквально только что, парой постов выше, установили за Вами склонность обвинять в хамстве вежливых и деликатных людей.
    И остановилось солнце!

И не успели мы это установить, как Вы поспешили обвинить в хамстве еще и меня. В русском языке такое явление обычно описывается термином "снова"

© Чезаре Павезе

11. Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Можно отвечать? Отвечаю вам.

Вопрос некорректный: зачастую в космосе видны и звезды, и Луна.
    То есть, иногда звёзды с луной видны, а иногда нет, это как же?

созвездия постоянно вращаются относительно Земли, что нетрудно наблюдать в звездную ночь.
    Может быть ответите с какой скоростью вращается, например, созвездие Большой медведицы, удалённое на 42000000 километров от земли, чтобы его позиционирование сохранялось в одной точке с точностью до тысячных угловых секунд, ведь я так понимаю это не трудно тригонометрически вычислит исходя из скорости вращения земли вокруг своей оси.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    То есть, иногда звёзды с луной видны, а иногда нет, это как же?
    Менее яркие объекты перестают быть видны в присутствии более ярких.

Может быть ответите с какой скоростью вращается, например, созвездие Большой медведицы, удалённое на 42000000 километров от земли, чтобы его позиционирование сохранялось в одной точке с точностью до тысячных угловых секунд, ведь я так понимаю это не трудно тригонометрически вычислит исходя из скорости вращения земли вокруг своей оси.
    К сожалению, мне сейчас некогда. А у вас есть минутка? Разделите радиус орбиты Земли на расстояние до Алиота, да и возьмите арктангенс.

13. Андрей1958

С точно такой же скоростью, как и любое другое созвездие на земном небе - в настоящее время это около 7.292E-5 рад/с.

P.S. Отдельная Вам признательность за великолепную цифру расстояния до Большой Медведицы. Но вообще-то 42 млн км - это разница между средними радиусами орбит Земли и Венеры

© Чезаре Павезе

14. Цитата Сообщение от McLeoud Посмотреть сообщение
    С точно такой же скоростью, как и любое другое созвездие на земном небе - в настоящее время это около 7.292E-5 рад/с.
    С какой стати любое созвездие вращается с такой скоростью? Может быть укажете всё-таки конкретную скорость созвездия, ведь она просто впечатляющая, не так ли?

Цитата Сообщение от P.S. Отдельная Вам признательность за великолепную цифру расстояния до Большой Медведицы. Но вообще-то 42 млн км - это разница между [B
    средними[/B] радиусами орбит Земли и Венеры
    Ошибаетесь, привожу цифры и даю ссылки.

Например, расстояние до звезды первой величины созвездия Большой Медведицы (Дубхе) составляет 124 световых года. Среди всех звезд Большой Медведицы это самая яркая звезда, а находится дальше всех. Расстояние до других звезд созвездия колеблется от 25 до 100 световых лет.

Звезды ковша земному наблюдателю кажутся одинаково удаленными от Земли (впрочем, как и все другие звезды небосвода). В действительности самая близкая из них Бенетнаш почти вчетверо ближе самой далекой - Алиота, расстояние до которого равно 60 световым годам, переводим, получается = 10 в 15 степени километров. А теперь посчитайте скоростью на которой движется звезда Алиота относительно Земли?Стал проверять по другим источникам, так и то, договорится не могут, в одном месте указано расстояние 60 световых лет, в других местах указаны другие цифры - 82,6 световых года, в другом месте 81 световой год ....Действительно, один световой год туда, сюда, какая разница, если никто не проверит.
    Один парсек равен 206265 астрономических единиц или приблизительно 30,8 триллионов километров. 1 парсек равно 3.261339 световых лет.
    Получается, что до Алиота 566,64 миллиарда километров.

Большая Медведица - Астрономия и Космос
    Кажется мы заняли чужую тему, не будем огорчать её хозяина.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Менее яркие объекты перестают быть видны в присутствии более ярких.
    Дайте ссылку на наблюдателей, то есть, космонавтов, они сами путаются в показаниях. А луна почему не видна, может она от них улетает?

К сожалению, мне сейчас некогда. А у вас есть минутка? Разделите радиус орбиты Земли на расстояние до Алиота, да и возьмите арктангенс.
    Ничего, я подожду Ваших цифр, а потом, я надеюсь, Вы мне объясните, как, для чего их разогнали до такой скорости.
    Последний раз редактировалось Андрей1958; 16.11.2020 в 12:43.

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    7,530
    Один из таких вопросов я задал - почему находясь в космосе не видно ни звёзд не луны.
    Сколько угодно: Восход Луны с МКС: фотография с орбиты / Хабр

удалённой от земли на 42 пар/сек
    Это единица чего?

Горе астрономы не знают уж на какую точку космоса встать, чтобы подтвердить теорию относительности
    Давно подтверждена.
    Нет никаких богов..

Ваши права