Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: МОЛИТВА

1. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не признавши Иисуса сыном Божьим даже и на ""страшный суд"" не попадешь. В доказательство нам приведён случай с разбойником.Он лишь признал распятого с ним человека сыном Божьим и ему уже было обещано воскрешение для,как вы изволили выразиться ,,страаааашного суда".Но я привожу этот аргумент не в качестве подтверждения,что этого и для нас достаточно.Этого было достаточно в том конкретном случае.
    Я не о том немножко. Признание самого факта что я верю в Сына Божия никого никогда не спасёт. Тогда можно буквально понимать слова пророка Иоиля: И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
    Если не понимать, что за этим стоит, то это призывание будет похоже на колдовство.

2. Если не понимать, что за этим стоит, то это призывание будет похоже на колдовство.
    Во-первых ,спешу вас уверить,что я имею
    "какое-то " представление ,"что за этим стоит" ,надеюсь ,и вы тоже ,поэтому и пытаюсь вести разговор уже за рамками "колдовства и заклинаний".

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Признание самого факта что я верю в Сына Божия никого никогда не спасёт.
    Не спасёт,если не признать пославшего его.
    Тогда можно буквально понимать слова пророка Иоиля: И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
    Так я о том и веду речь,что нужно призывать,признавать прежде "имя Бога" ,( не просто произнося слова ,это уже другая тема) ,а потом уже приводить ,что ты просишь на основании пролитой за тебя крови Иисуса Христа,что и выражено словами "во имя И.Х.".

3. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кто уверен и знает, как правильно должна заканчиваться молитва ?
    правильно....
    .Кол.3:17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

Не считается ли это ошибкой: - (отца, сына и духа)?
    решать конечно вам,но ни апостолы ни Иисус так не молились,Иисус учил молиться Отцу--это правильно,нигде Он не учил- молиться Духу Святому и апостолы не учили.

Иуд.1:25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Еф.5:20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

Рим.5:11 И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.
    христианин

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Благодарю всех ответивших, однако столько вариантов, что не знаешь кого слушать, все по своему правы, а это уже не к добру.
    Молитва одна единственная должна быть правильной; я имею ввиду ее окончание, всем спасибо, Павел.

- - - Добавлено - - -

Вот и я всегда с благодарением заканчивал так молитву, а теперь засомневался....
    Правильная молитва. Это искренние слова, от всего сердца.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Правильная молитва. Это искренние слова, от всего сердца.
    Славик, а к какому Богу молитесь вы, при благодарении за пищу, какой текст молитвы ?
    У вас один Бог или веруете в тройцу

- - - Добавлено - - -

Понятное дело, что молитва должна быть своя у каждого, произвольной формы. С этим никто и не спорит, а вот окончание ее должно быть во имя Сына, за нас пострадавшего, или можно, как я -
    - (Отцу, Сыну и Духу Св. аминь), как вы думаете ?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что молитва должна быть своя у каждого, произвольной формы. С этим никто и не спорит, а вот окончание ее должно быть во имя Сына, за нас пострадавшего, или можно, как я -
    У меня никогда не вставал вопрос о том, как надо заканчивать молитву. Неужели это так важно?

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    У меня никогда не вставал вопрос о том, как надо заканчивать молитву. Неужели это так важно?
    А вы знаете, Сергей, что в жизни вещей мало важных, так сказать, будет меньше нежели важных.
    Они почти все важные, мне так сейчас это видится, аминь.
    С ув. Монад

8. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А вы знаете, Сергей, что в жизни вещей мало важных, так сказать, будет меньше нежели важных.
    Они почти все важные, мне так сейчас это видится, аминь.
    Если Вас смущает, оканчивайте так, как Иисус учил. Твое есть Царство и Сила и Слава во веки. Аминь.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Твое есть Царство и Сила и Слава во веки. Аминь. Так тоже будет верно, а ежели просить о чем-то, тогда во имя Спасителя.
    Спасибо всем участвующим в теме.
    С ув. Монад

10. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Твое есть Царство и Сила и Слава во веки. Аминь. Так тоже будет верно, а ежели просить о чем-то, тогда во имя Спасителя.
    Спасибо всем участвующим в теме.
    Будьте благословенны.

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,731
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Кто уверен и знает, как правильно должна заканчиваться молитва ?
    Будет это "Отче наш" или любая другая произвольная молитва, какими словами она должна заканчиваться ?
    Например: Отче наш, сущий на небесах!
    Да святится имя Твое, да будет воля Твоя
    и на земле, так и на небе. Хлеб наш насущьный
    дай нам на се день, не введи нас в искушение,
    но избавь нас от лукавого, ибо есть царство
    Твое и сила, и слава Твоя, во веки веков, аминь.

Например:

Благодарим Тебя за пищу сию, пусть она послужит нам в подкрепление,
    а Тебе во славу - Отцу, Сыну и Духу Святому,

аминь.
    Слышал, что Благодарим за все только Сына Его И. Христа, аминь. (и только)
    Кто знает, как правильно, ведь такую молитву/благодарение произносим ежедневно, при каждом употреблении пищи. Не считается ли это ошибкой: - (отца, сына и духа)?
    -брат Павел, мы ранее говорили с тобой О МОЛИТВЕ, и ты знаешь, что я много призываю народ Божий к соработничеству Господу и Богу Иисусу Христу через молитву, через молитвенное взаимодействие с Братом Иисусом в Деле Господнем,- и мог бы дать тебе ряд ссылок на эти мои свид- ства,- но ныне предлагаю тебе посмотреть проповеди Юрия Стогниенко (Украина, Черкасы) онлайн.
    Брат хорошо назидает, призывая христиан к трезвости, к реальным – практическим – вещам в Господе (в отличие от других, когда много фантазируется и оригинальничествуется ради привлечения внимания «последователей»).

В т.ч., см. у него: Молитва «Отче наш» "Отче наш" - не для всех и не всегда | Библейский взгляд

https://azclip.net/video/8AGZOMo2ALo/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%88-%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4.html

http://yuristognienko.org/index.php?...log&Itemid=173

а так же Почему самое главное молитва? - Проповедь о молитве Юрия Стогниенко - YouTube

и другие
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 17.11.2020 в 09:38.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

12. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Славик, а к какому Богу молитесь вы, при благодарении за пищу, какой текст молитвы ?
    У вас один Бог или веруете в тройцу

- - - Добавлено - - -

Верю в Святую Троицу. Ем я, или что нибудь делаю. Если не забываю, то говорю про себя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

13. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Лук.11:1 Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

Важно--потому что есть учение о молитве....то -есть Иисус показал кому мы должны молиться .......и далее.

1Пет.4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах

....еще и нужно бодрствовать в молитве,потому что люди в молитве абы что говорят не по слову--и согрешают,например говорят...благодарю тебя Боже что ты умер за меня....,а обращение всегда идет к Богу Отцу,а Он единый имеющий бессмертие и умереть не может---уже такая молитва грех--потому что ложная,правильно надо молится было вот так:благодарю тебя Боже,что ты послал Сына Своего и Он умер за нас......и так во всем ..люди согрешают в молитвах даже не задумываясь.......
    христианин

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Верю в Святую Троицу. Ем я, или что нибудь делаю. Если не забываю, то говорю про себя. Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Молюсь и верю: Отцу, Сыну и Духу Св. в одном лице - Всемогущему и Всезнающему, не пожалевшего отдать в жертву Сына за человечество.
    Исаия.45,5; - Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;
    С ув. Монад

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Исход 34:5 Синодальный перевод

И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

Макария Глухарева

И сошел Иегова в облаке, и остановился там близ его, и провозгласил имя Иеговы.

Евангелие от Иоанна 16:23 Синодальный перевод

и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам.

Новый русский перевод

Тогда вы не будете спрашивать Меня ни о чем. Говорю вам истину: Отец даст вам все, что вы ни попросите у Него во имя Мое.

Ваши права