Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: МОЛИТВА

1. #1 (6631476)
    Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30

МОЛИТВА

Кто уверен и знает, как правильно должна заканчиваться молитва ?
    Будет это "Отче наш" или любая другая произвольная молитва, какими словами она должна заканчиваться ?
    Например: Отче наш, сущий на небесах!
    Да святится имя Твое, да будет воля Твоя
    и на земле, так и на небе. Хлеб наш насущьный
    дай нам на се день, не введи нас в искушение,
    но избавь нас от лукавого, ибо есть царство
    Твое и сила, и слава Твоя, во веки веков, аминь.

Например:

Благодарим Тебя за пищу сию, пусть она послужит нам в подкрепление,
    а Тебе во славу - Отцу, Сыну и Духу Святому,

аминь.
    Слышал, что Благодарим за все только Сына Его И. Христа, аминь. (и только)
    Кто знает, как правильно, ведь такую молитву/благодарение произносим ежедневно, при каждом употреблении пищи. Не считается ли это ошибкой: - (отца, сына и духа)?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Читаем, что и просим во имя Господа нашего Иисуса Христа и благодарим во имя Его.

3. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Будет это "Отче наш" или любая другая произвольная молитва, какими словами она должна заканчиваться ?

Например:

аминь.
    Кто знает, как правильно, ведь такую молитву/благодарение произносим ежедневно, при каждом употреблении пищи. Не считается ли это ошибкой: - (отца, сына и духа)?
    Любая молитва должна адресовываться только Всевышнему, и никому более

В конце же прибавляется "Во имя Мессии Иешуа" Аминь.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Любая молитва должна адресовываться только Всевышнему, и никому более

В конце же прибавляется "Во имя Мессии Иешуа" Аминь.
    А во имя Иисуса Христа, что не годится?
    И на чем, простите, основана ваша уверенность?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Эта молитва относится к до христианской эпохе, потому обращение идет к Богу евреев, так или иначе к Господу Богу. В то время никто не знал о том, что их Господь, Сын Божий. Я долго думал почему в молитве слово "сущий" написано с прописной буквы, неужели переводившие Писание ошиблись? Нет конечно, переводившие Писание, уже знали что речь в молитве шла о Господе, Сыне Божем, а не об Отце Его, Духе безначальном. Потому очень важно как произносятся молитвы в наше время, какой смысл вкладывается в их слова.
    Если пересказывать данную молитву надо понимать, что смысл ее направлен совсем не к Тому, Который являться Отцом духов, а к Богу евреев Сыну Божьему. И молитва больше подходит для евреев которые не приняли еще христианство. Теперь сами подумайте что писать в конце.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение

Например:

аминь.
    Я всегда прошу в молитве Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Это все обещания Божии, на чем и зиждиться наша вера и уверенность.

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    (Иоан.14:13,14)

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
    (Иоан.15:16)

23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
    24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (Иоан.16:23,24)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение

Уверен, что именно так заканчивать молитву не правильно. Хотя это окончание укоренилось во многих, кто-то постарался.

Такое окончание подразумевает, что ты один Отец и Сын и Святой Дух. Но это три личности. Такого Бога нет. Есть Бог и Отец, Отец Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Есть Сын Божий Иисус Христос. И есть Дух Святой, Отцом данный и Христом нам посланный.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    (Иоан.16:7)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    (Иоан.14:16,17)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

8. Сюда необходимо добавить Иоан 14.26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам... 14.28 Вы слышали, что Я сказал вам: ИДУ ОТ ВАС И ПРИДУ К ВАМ " !!!! А у Исаия 51.12 Я, Я САМ -Утешитель ваш... Все это Христос говорит о Самом Себе. ОН и есть Утешитель = Дух Святый, Дух Божий - так что все это ОДНО а не три составляющие. Многократно и Многообразно ОБ ОДНОМ и ТОМ ЖЕ !!!! И как подтверждение что СЫН и есть Дух Отца (сущий в недре отчем) - Я ПОШЛЮ В ВАС ДУХА - СЫНА МОЕГО ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!! Никогда не отделяйте Отца от Сына - это ОДНО. Параллельно Сын есть СЛАВА Отца,... а мы читаем : Бог является в СЛАВЕ Своей !!! То есть в Сыне.!!!! Задумайтесь над упреком Божьим в наш адрес: ВСЕ ИЩУТ СЛАВУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, НИКТО НЕ ИЩЕТ СЛАВУ БОЖЬЮ !!!! О Ком речь ??? Думаю поняли. ВИДЕВШИЙ МЕНЯ ВИДЕЛ И ОТЦА !!!! Это НЕБЕСНОЕ, а не земное, не такового устроения как между нами людьми. Мы -праховые на земле, а на небесах - ДУХОВНЫЕ. Любые слова благодарности Богу, прославляющие Бога (Отца, Сына , Духа Святого = ОДНО !!) - благоприятны Всевышнему, а вот от суетного поминания Бога надо воздерживаться, которые человек произносит гневаясь, раздражаясь.

9. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А во имя Иисуса Христа, что не годится?
    Во имя можно, но не в начале а в конце, поскольку все прошения или благословения идут единственно Всевышнему.

И на чем, простите, основана ваша уверенность?
    На Писании:"39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей". (Втор.32:39)
    Да собственно и Иешуа этому учил:"9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;" (Матф.6:9) и далее по тексту, что хочет высказать молящийся.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Господь свидетельствовал через мою маму и научил ее как реагировать если подходят внутренние сомнения . Надо напрямую вопросить Господа - ГОСПОДИ, от ТЕБЯ ЛИ ЭТО ???? Лукавый никогда не влезет и не ответит вместо Бога, не тот уровень. Всегда помнить что ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОСРЕДНИК между Богом и человеком - ДУХ БОЖИЙ = ИИСУС ХРИСТОС (образ Бога невидимого). Молите и просите Бога о ПРИШЕСТВИИ ИИСУСА ХРИСТА в вашу плоть, то есть внутрь вас, в ваш ум,. сердце словами которые нам дал Бог: Я ПОШЛЮ В ВАС ДУХА - СЫНА МОЕГО ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!! Просите и получите нисколько НЕ СОМНЕВАЯСЬ !!!! Все работает, все действует в реальности -надо только захотеть этого. А уж когда получите, только тогда у вас появится возможность ИСПОВЕДЫВАТЬ Иисуса Христа пришедшего в вашу плоть ( ум ваш) - то есть спрашивать Его, учиться у Него, получать ОТКРОВЕНИЯ от Него = ПИТЬ КРОВЬ ХРИСТОВУ. ОТ КРОВЕНИЕ = ОТ КРОВИ ЕГО !!! А ПИЮЩИЙ Его Кровь и Ядущий Его ПЛОТЬ ( мысли Его) - становится учеником Его !!!

11. Христос говорил, что если нечто просить у Отца во Имя Его (Христа), то Отец ответит.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12. Как говорится, тут не так всё прозрачно однозначно. Если человек просит что-либо у Бога и при этом заканчивает молитву или прошение словами во имя Иисуса Христа, то часто это выглядит как заклинание. Я же попросил во имя Христа, а ты сам Господи говорил, что чего не попросите во имя моё, то Отец ваш Небесный даст вам. Просящих много, а получающих единицы, а может совершенно не об этом говорил Спаситель и за словами - во имя Моё стоит совершенно другой смысл? Получается, что Иисус Христос - это имя и фамилия. А разве так?

Вон дети, они ведь часто что-то просят у родителей, но никто не добавляет к просьбе слова - папа дай мне во имя твоё! Даже если родитель чего-то не даёт он объясняет почему не даёт, но как же быть с божьим ответом на вопрошение и молитвы. Много ли из нас кто может сказать, что я хочу, то и получаю и Отец Небесный со мной разговаривает и объясняет мне когда чего-то не даёт?

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Сюда необходимо добавить Иоан 14.26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам... 14.28 Вы слышали, что Я сказал вам: ИДУ ОТ ВАС И ПРИДУ К ВАМ " !!!! А у Исаия 51.12 Я, Я САМ -Утешитель ваш... Все это Христос говорит о Самом Себе. ОН и есть Утешитель = Дух Святый, Дух Божий - так что все это ОДНО а не три составляющие. Многократно и Многообразно ОБ ОДНОМ и ТОМ ЖЕ !!!! И как подтверждение что СЫН и есть Дух Отца (сущий в недре отчем) - Я ПОШЛЮ В ВАС ДУХА - СЫНА МОЕГО ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!! Никогда не отделяйте Отца от Сына - это ОДНО. Параллельно Сын есть СЛАВА Отца,... а мы читаем : Бог является в СЛАВЕ Своей !!! То есть в Сыне.!!!! Задумайтесь над упреком Божьим в наш адрес: ВСЕ ИЩУТ СЛАВУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, НИКТО НЕ ИЩЕТ СЛАВУ БОЖЬЮ !!!! О Ком речь ??? Думаю поняли. ВИДЕВШИЙ МЕНЯ ВИДЕЛ И ОТЦА !!!! Это НЕБЕСНОЕ, а не земное, не такового устроения как между нами людьми. Мы -праховые на земле, а на небесах - ДУХОВНЫЕ. Любые слова благодарности Богу, прославляющие Бога (Отца, Сына , Духа Святого = ОДНО !!) - благоприятны Всевышнему, а вот от суетного поминания Бога надо воздерживаться, которые человек произносит гневаясь, раздражаясь.
    А кто по вашему умер на кресте?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Как говорится, тут не так всё прозрачно однозначно. Если человек просит что-либо у Бога и при этом заканчивает молитву или прошение словами во имя Иисуса Христа, то часто это выглядит как заклинание. Я же попросил во имя Христа, а ты сам Господи говорил, что чего не попросите во имя моё, то Отец ваш Небесный даст вам. Просящих много, а получающих единицы, а может совершенно не об этом говорил Спаситель и за словами - во имя Моё стоит совершенно другой смысл? Получается, что Иисус Христос - это имя и фамилия. А разве так?

Вон дети, они ведь часто что-то просят у родителей, но никто не добавляет к просьбе слова - папа дай мне во имя твоё! Даже если родитель чего-то не даёт он объясняет почему не даёт, но как же быть с божьим ответом на вопрошение и молитвы. Много ли из нас кто может сказать, что я хочу, то и получаю и Отец Небесный со мной разговаривает и объясняет мне когда чего-то не даёт?
    Это не заклинание, это имя превыше всякого имени Божьего. Попробуйте их во имя папы изгнать:

17 Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
    (Лук.10:17)

Бог слышит, когда мы призываем его, это ИМЯ. Это ИМЯ, как взрыв во вселенной, когда оно произноситься в духе.

4 Знайте, что Господь отделил для Себя святаго Своего; Господь слышит, когда я призываю Его.
    (Пс.4:4)

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это не заклинание, это имя превыше всякого имени Божьего. Попробуйте их во имя папы изгнать:
    Я Вам об одном, а Вы про своё. Ладно, проехали ....

15. Я перед принятием пищи молился молитвой Иисусовой и пища освещалась и трапеза благословлялась Богом.
    Слава Богу за все

Ваши права