Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 101

Тема: Чем каждая конфессия наиболее отличается от других конфессий?

1. #1 (6631902)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,334
    Записей в дневнике
    2

Question Чем каждая конфессия наиболее отличается от других конфессий?

Попробуем выделить, чем каждая конфессия наиболее отличается от других конфессий, чтобы выяснить действительно ли существенно отличие между конфессиями по отношению к вероучению Бога и Иисуса Помазанника?

Отличие православных - иконы.

Отличие католиков - папа.

Отличие баптистов - книжничество.

Отличие пятидесятников - незнакомые языки.

Отличие адвентистов - субботство.

Отличие внеконфессионалов - самомнение

Итак, у меня получается, что между конфессиями нет существенного отличия по отношению к вероучению Бога и Иисуса Помазанника. А как получается у вас?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Я бы отдала Суд Богу т.к. моё мнение вследствие моего несовершенства будет иметь изъян. А Бог вдохновил апостола Павла написать по этому поводу следующее: «. Разве не знаете, что немного закваски заквашивает всё тесто? Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. Христос, наша пасха, был принесён в жертву. А потому будем праздновать не со старой закваской и не с закваской зла и нечестия, но с пресными лепёшками искренности и истины.» (1 Коринфянам 5:6-8).

3. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Эти отличия и есть довольно существенные. Какие же вы в христианстве хотите отличия, ещё более весомые?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,985
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Итак, у меня получается, что между конфессиями нет существенного отличия по отношению к вероучению Бога и Иисуса Помазанника. А как получается у вас?
    Касаемо икон. Поклон в храме осуждался:

Цитата из Библии:
    Только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем.(4Цар.5:18)

Поклон ангелам осуждается:
    Цитата из Библии:
    Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21)

5. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

У указанных вами -нет существенного отличия..

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Касаемо икон. Поклон в храме осуждался:

Цитата из Библии:
    Только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем.(4Цар.5:18)

Поклон ангелам осуждается:
    Цитата из Библии:
    Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.(Откр.19:10)
    Тема не о правильности догм.
    Но о чем она я так и не понял.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Эти отличия и есть довольно существенные. Какие же вы в христианстве хотите отличия, ещё более весомые?
    В христианстве-нету особых отличий.. А у этих ,указанных автором,общность -язычество.

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Чем каждая конфессия наиболее отличается от других конфессий?
    Попробуем выделить, чем каждая конфессия наиболее отличается от других конфессий, чтобы выяснить действительно ли существенно отличие между конфессиями по отношению к вероучению Бога и Иисуса Помазанника?
    Это всё техническая сторона вопроса: через что дьявол искусил, соблазнил и прельстил тех, кто называют и почитают себя христианами, толкнув их к расколам, делениям и дроблениям. Одно ясно, что истина - это один, единый, неделимый Бог, явленный нам Сыном во Христе Иисусе. И единящиеся со Христом, через рождение свыше, единятся и между собой в истине-Христе, потому что становятся не от мира сего и в мире сем, где разделяет и властвует князь мира сего, им делить нечего. Те же, кто от мира сего - плотские люди, непременно будут уловлены дьяволом через плоть и шкуру свою в грехе и волю господина своего (дьявола) исполнять. Доколе сами не возмогут, не захотят и не приложат усилия чтобы освободиться из плена греха и рабства дьяволу через рождение свыше в Господе и Боге нашем Иисусе Христе. Чем и явить свою любовь и верность Богу, а также обрести спасение и жизнь в вечности.

9. Участник Аватар для denis25
    487
    Записей в дневнике
    1
    Если бы всё было так просто. Всего лишь какие-то иконы.

Отличие глубже: православие - это одна из языческих религий, которая получилась после соединения с христианством. Языческая не в плохом смысле. Наоборот, в хорошем. Потому что она ближе к коллективному бессознательному человечества, чем чистый монотеизм. А если ближе, то практика православия помогает лучше гармонизировать человеку его природу.

Чистый же монотеизм идет против природы человека, зачастую делая его калекой.
    Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

10. Нет ни одной 100% идеальной конфессии. Мало того, все конфессии созданы людьми. Бог же создал только одну церковь, которая является телом Христовым. Но она не является человеческой организацией. Люди, входящие в тело Христово могут при этом находиться в самых разных конфессиях, в которые Господь их поместил. Так-же и люди, посещающие служения в различных церквях, не все являются членами тела Христова.
    Но при всём при этом Господь позволяет всему этому так быть, так как каждой церкви, каждой конфессии Господь установил свои задания для этого мира. Люди разные, а Господь желает спасти как можно больше. А так как люди, которых Господь желает спасти, очень разные, то Он для каждого находит такую церковь, которая была бы близка его душевному состоянию, такую, где он мог бы раскрыться для Бога и служить Ему тем даром, который у него есть. И так или иначе, каждая церковь является местом, где человека учат и показывают путь в тело Христово. И вот это то, что всех объединяет. А то, что нас различает, не столь важно. Оно только для разных душ человеческих.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    18,421
    Записей в дневнике
    114

Про адвентистов вы ошиблись... И про остальных тоже, кроме себя - самомнение...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

Показать себя умным, а остальных представить идиотами...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

12. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я бы отдала Суд Богу т.к. моё мнение вследствие моего несовершенства будет иметь изъян. А Бог вдохновил апостола Павла написать по этому поводу следующее: «. Разве не знаете, что немного закваски заквашивает всё тесто? Удалите старую закваску, чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. Христос, наша пасха, был принесён в жертву. А потому будем праздновать не со старой закваской и не с закваской зла и нечестия, но с пресными лепёшками искренности и истины.» (1 Коринфянам 5:6-8).
    Как быть с - "Не судите по наружности, но судите судом праведным." Иоанна 7:24

- - - Добавлено - - -

Думаю, что эти отличия не Христианские, ведь Церковь - это единое Тело
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

13. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Думаю, что эти отличия не Христианские, ведь Церковь - это единое Тело
    Тогда что вы вообще хотите?

14. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    8,334
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У указанных вами -нет существенного отличия..
    По сути, да. Отличия не существенны

- - - Добавлено - - -

И о том, что наиболее заметные отличия конфессий не отличают их в лучшую сторону

15. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

И о том, что наиболее заметные отличия конфессий не отличают их в лучшую сторону
    В лучшую сторону от кого? От изначально чистого христианства?

Ваши права