Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: Возможный раскол в РПЦ МП ?

1. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну а царствие небесное придёт всем,когда вы вот эту свою опричнину на глобус натянете? Так?
    На 2 года и 8 месяцев.
    Потом православные люди опять предадут Царя, и войдет на Святую Русь антихрист шестерить всех. Люди будут знать кто он, и будут осознанно предавать Бога, получать изотопные начертания. Ну а потом уже Сам Бог явится судить живых и мертвых.

2. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    На 2 года и 8 месяцев.
    Пендосы просто так не сдадутся.Будут сопротивляться.Отчаянно в своей безнадёге.
    Вплоть до применения тактического и стратегического.

А почему 2 и 8,ведь 1260-это 3 и 6?
    ​Где щи,там меня и ищи...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

3. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    Пендосы просто так не сдадутся.Будут сопротивляться.Отчаянно в своей безнадёге.
    Вплоть до применения тактического и стратегического.
    Две Америки, Северная и Южная, к тому моменту будут под водой, исчезнут. Сначала воцарится антихрист, через несколько месяцев Царь Православный, потом Царь Сербский, который будет дружить с нашим. Антихрист Титин (по кличке «Шейк») тем временем будет править остальными странами на земле, и жутко будет бояться и ненавидеть нашего Царя Михаила (Романова).

Кстати, Царя знаю, прекраснейший человек, я бы сравнил его с Ангелом Божиим. Царь Сербский (из Дома Неманичей) тоже сейчас проживает в России.
    Антихриста не видел (и Слава Богу), но знаю людей, что его видели.

P.S.
    Сербы очень ждут нашего Царя. У них есть свои пророчества о нашем Царе, и о своем, естественно, которого приведет с собой из России наш Царь.

4. А что тут происходит?)))))))

Все буде добре, бо ми того варті...

5. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    2
    А почему 2 и 8,ведь 1260-это 3 и 6?
    Нет, это не то.
    Или на 2 и 7 или на 2 и 8. Есть два пророчества, с разницей в 1 месяц. Возможно в одном говорится о полных месяцах правления, а в другом + о неполном последнем месяце правления. Скорее всего так.

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А что тут происходит?)))))))
    Писание толкуют..
    кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец.

7. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Папа ничего не говорил об одобрении "союза педерастов"
    А с чего папа вдруг заговорил о союзе педерастов?
    К чему эти словесные выверты, когда Св. Писание их блудное сожительство называет однозначно - мерзостью, а не неким союзом.
    Ах вот оно что, мы же имеем дело не просто с папой римским, а с первым(!) папой-ИЕЗУИТОМ...

Что бы это значило?
    Абсолютная мимикрия и приспособленчество.
    Ими были разработаны очень гибкие методы экспансии на Восток.
    Разведка, агентура, личные контакты, брестская уния...

В своё время они вели контакты с большевиками, создав в 1925 году в своих недрах спецотдел - ПРОРУСЕ, с целью склонить одного из епископов РПЦ к тайному принятию католичества, этакий криптокатолицизм и дальнейшему служебному продвижению в Патриарха, чтобы в итоге привести РПЦ под власть Папы Римского.
    В 1929 году была создана спецколлегия РУСИКУМ, с теми же целями, которая действует по сей день...

Но важнее всё же в контексте обсуждения обратить внимание не на т.н. миссионерство, а на иезуитскую "мораль", которая помогла ордену достичь небывалых успехов.
    Приспособленчество, с целью оправдать любой грех.
    Они брали некое греховное действие человека, разбивали на отдельные фрагменты, которые оправдывались и т.о. оправдательные фрагменты, оправдывали совокупно грех.
    Например, вот так оправдывалось убийство на дуэли.
    Приходит человек на исповедь и кается, а ему говорят так: но ведь это же можно представить так,
    Вы вышли утром прогуляться, при вас была шпага, наткнулись на человека, оскорбляющего вас.
    Завязалась схватка, в которой Вы обороняясь, случайно убиваете его.
    Разве можно вас осудить за это?

Или же можно ли осудить сына, желающего смерти своему отцу, чтобы завладеть наследством?
    Так как он ждёт благо для себя это не является грехом.

Можно ли осудить богатого человека, совратившего бедную девушку?
    Нет, ибо она знала что они из разных сословий и он никогда не женится на ней.

Ростовщичество в католицизме, не в пример Св. Писанию оправдано, ибо процент считается вознаграждением.

Иезуитская "мораль" воспитала почти весь цвет западной элиты, через образование в ведущих учебных католических заведениях.

Но самое "забойное" описано в 5 гл. 6-й части конституции иезуитов, касательно абсолютного рабского послушания старшему:
    ни одно правило не может заставить совершить смертный грех, если не прикажет старший...

"Эта иезуитская техника достижения полного подчинения личности вызвала наибольший интерес у руководителей нацистской Германии. По признанию В.Шелленберга, главы службы безопасности СС, именно по принципам ордена иезуитов строил организацию СС Гиммлер, о котором Гитлер в свою очередь говорил: «Я вижу в нём нашего Игнатия Лойолу». В силу того же принципа орден послужил основой для формирования многих спецслужб."

Второе - "жить в семье", которое Вы превратили в "жить семьей" далеко не одно и то же.
    Ну и в чем же разница, когда двое гомосеков живут в семье или семьёй?
    Поделитесь познаниями...
    Бог приумножает количество Католиков во всем мире и уменьшает количество Православных. Для тех, кто читал Библию и знает приумножение количества как признак Божьего благоволения, это показатель однозначный.
    Количество мусульман уже больше католиков и их приумножение количества опережает вас.
    Выводы?
    а званные явно Католики и Протестанты.
    Браво Лука.
    Вы уже за Бога отвечаете.
    Не боитесь?
    Вы - истинный РПЦшник - даже слова Спасителя переврали, превратив вопрос в утверждение.
    Как ответ иезуита сойдёт.
    Покажите мне ваших учителей и я скажу кто вы, а если покажете " кто ваши святые, и я скажу вам, какова ваша Церковь..."

из записок блаженной Анжелы (XIII-XIV в.).

Дух Святой, - пишет она, - говорит ей: «Дочь Моя, сладостная Моя,.. очень Я люблю тебя»: «Был я с апостолами, и видели они Меня очами телесными, но не чувствовали Меня так, как чувствуешь ты» (с. 96).
    И такое открывает о себе Анжела: «Вижу я во мраке Святую Троицу, и в самой Троице, Которую вижу я во мраке, кажется мне, что стою я и пребываю в середине Ее». Свое отношение к Иисусу Христу она выражает, например, в таких словах: «могла я всю себя ввести внутрь Иисуса Христа». Или: «Я же от сладости Его и от скорби об отшествии Его кричала и хотела умереть» - при этом она в ярости так начинала бить себя, что монахини вынуждены были уносить ее из костела.

Резкую, но верную оценку «откровений» Анжелы дает один из крупных русских религиозных мыслителей XX-го века А.Ф. Лосев.
    Он пишет, в частности: «Соблазненность и прельщенность плотью приводит к тому, что Святой Дух является блаженной Анжеле и нашептывает ей такие влюбленные речи: «Дочь Моя, сладостная Моя, дочь Моя, храм Мой, дочь Моя, услаждение Мое, люби Меня, ибо очень люблю Я тебя, много больше, чем ты любишь Меня».
    Святая находится в сладкой истоме, не может найти себе места от любовных томлений. А возлюбленный все является и является и все больше разжигает ее тело, ее сердце, ее кровь.

Крест Христов представляется ей брачным ложем...

Финиш...
    Последний раз редактировалось Georgy; 16.11.2020 в 16:53.
    "Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом." Паисий Святогорец.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В данном случае часть тела сама себя отделила от него. Часть постепенно распадается, а тело живет и здравствует.
    ... в шишнадцатом веке от Р.Х. от сей ручонки (латин), отсеченной телом (православием) еще и пальцы (протестанты) самоотсеклись ...

9. христианин Аватар для Лука
    67,437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... в шишнадцатом веке от Р.Х. от сей ручонки (латин), отсеченной телом (православием) еще и пальцы (протестанты) самоотсеклись ...
    "Сия ручонка" сегодня - это 1,2 миллиарда Христиан. А упомянутое Вами "тельце" составляет 8% от общего количества Христиан в мире. Если смотреть на Христианство времен раскола Вашими глазами, то Христианство представляется уродом, у которого руки по своему весу и значению в 10 раз превосходят тело. Слава Богу, что этот урод существует только в Вашем воображении
    Спаси и вразуми, Господи

10. христианин Аватар для Лука
    67,437
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    А с чего папа вдруг заговорил о союзе педерастов?
    А с чего это вдруг Вам пришло в голову врать, якобы папа вдруг заговорил о союзе педерастов? К чему Ваша брехня, когда Св. Писание их блудное сожительство называет однозначно - мерзостью, а не неким союзом?

Ах вот оно что, мы же имеем дело не просто с папой римским, а с первым(!) папой-ИЕЗУИТОМ...
    ... которого уважает все цивилизованное человечество.

Но важнее всё же в контексте обсуждения обратить внимание не на т.н. миссионерство, а на иезуитскую "мораль", которая помогла ордену достичь небывалых успехов.
    Благодаря своей морали Иезуиты с древних времен по сегодняшний день пользуются неизменным уважением у всех Христиан мира.

Приспособленчество, с целью оправдать любой грех.
    Вы очень точно охарактеризовали мораль РПЦ МП. А словоблудием Вашим пытайтесь впечатлить единоверцев. Благо таковых на форуме единицы

Иезуитская "мораль" воспитала почти весь цвет западной элиты, через образование в ведущих учебных католических заведениях.
    И не только Католических, но и светских, основанных теми же Иезуитами.

"Эта иезуитская техника достижения полного подчинения личности вызвала наибольший интерес у руководителей нацистской Германии.
    Иезуиты не желали победы Гитлеру, в отличие от РПЦ МП:

Ну и в чем же разница, когда двое гомосеков живут в семье или семьёй?
    В том, что гомосексуалисты живущие в семье не реализуют свои гомосексуальные наклонности, а живущие семьей реализуют.

Количество мусульман уже больше католиков и их приумножение количества опережает вас.
    Ислам не выбирают. Мусульманином человек считается по рождению в мусульманской семье, а Католик - это свободный выбор свободного человека. Вывод?

Вы уже за Бога отвечаете.
    Отвечаю только за себя.

Покажите мне ваших учителей и я скажу кто вы, а если покажете " кто ваши святые, и я скажу вам, какова ваша Церковь..."
    Список великих христианских святых — Википедия
    А про фантазии Лосева расскажите Вашим единоверцам.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Сия ручонка" сегодня - это 1,2 миллиарда Христиан. А упомянутое Вами "тельце" составляет 8% от общего количества Христиан в мире. Если смотреть на Христианство времен раскола Вашими глазами, то Христианство представляется уродом, у которого руки по своему весу и значению в 10 раз превосходят тело. Слава Богу, что этот урод существует только в Вашем воображении
    ...смотреть надо НЕ на количество верующих сей час, а на количество Церквей во время отсечения: одна "церковь" (латины) супротиву многих (православие) ...

... что до количества верующих, то ...
    ... Вы во второе пришествие Иисуса веруете ли?..

12. христианин Аватар для Лука
    67,437
    Записей в дневнике
    1
    ...смотреть надо НЕ на количество верующих сей час, а на количество Церквей во время отсечения: одна "церковь" (латины) супротиву многих (православие) ...
    Спасибо за уточнение. Действительно за 2 тысячи лет от единого древа Католической Церкви откололось множество сучков и щепок. Только ценность этих "многих" не велика ибо расколы в них продолжаются, а Бог сокращает количество прихожан по сей день.

Вы во второе пришествие Иисуса веруете ли?..
    Безусловно верую. А Вы сомневаетесь?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    ... да НИЧЕГО латины показать нам, православным, НЕ могут, ибо ...
    ... НЕ было у них апосля изгнания из Церкви ни одного святого ...

... к слову, это ли НЕ является свидетельством тому, что православие и есть ИСТИННАЯ Церковь, а, Лука?..

- - - Добавлено - - -

Безусловно верую. А Вы сомневаетесь?
    ... судя по тому, что Вы оцениваете ИСТИННОСТЬ Церкви с точки зрения количества верующих в ней, то ...
    ... я НЕ сомневаюсь - я просто УВЕРЕН, что Вы НЕ верите во второе пришествие Иисуса ...

14. христианин Аватар для Лука
    67,437
    Записей в дневнике
    1
    ... да НИЧЕГО латины показать нам, православным, НЕ могут
    Главное - даже не пытаются. Ибо есть православные или нет для латинов без разницы

... к слову, это ли НЕ является свидетельством тому, что православие и есть ИСТИННАЯ Церковь, а, Лука?..
    Православие вообще не церковь и церковью никогда не было. Христос учил "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня." (Иоан.17:20,21)
    Католики едины. А Православные от единства так же далеки, как от Неба.

... судя по тому, что Вы оцениваете ИСТИННОСТЬ Церкви с точки зрения количества верующих в ней
    Истинность веры оценивает Бог (Иер.33:22). Но вам такая оценка не выгодна ибо вас становится с каждым годом все меньше. Потому и Божьи принципы отвергаете.

... я НЕ сомневаюсь - я просто УВЕРЕН, что Вы НЕ верите во второе пришествие Иисуса ...
    Сатанисты всегда пытались решать за Христиан во что мы веруем. Для нас это не новость. Так что, продолжайте веровать в собственную бехню.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Главное - даже не пытаются.
    А как ещё "малое стадо" ещё может обратить на себя внимание?)))))))))))) Только набивая себе цену...)))) Старый третьеримский приём....)))) ...с 1054 года..))))

Ибо есть православные или нет для латинов без разницы
    Аминь....168 раз...)))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права