Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мир не примет Вас. Мытари будут плевать, женщины будут называть трусом.
    Вы не найдёте здесь славы.
    Вы готовы нести этот венец?
    а ты готов поверить, что кверти видел лично много беззаконий в днрии/донецке?...женщин и за волосы затягивали в девятки...и по зубам били в трамваях женщин....и.и.и!!!
    не раздражайте друг друга...

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А здесь - подчинился властям - или Богу? Промолчал про беззаконие или призвал к закону власти??

Вы пытаетесь подтасовать смысл, но напрасно.

Павел ни в одном из приведенных Вами мест не противился оккупационной власти Рима, а только когда видел, что можно пользовался действующими законами для облегчения своей участи.

Вы же нехристи пытаетесь наоборот усугубить участь слушающих вас.

Вот ниже пример, когда Павла не законно ( при действующем законе) били, и заключили под стражу, и да, он здесь пытался законными методами защититься.

Заметьте законными, не так как вы подрываете людей на непокорность властям, противозаконными методами.

Да, при действующем законе можно законными методами требовать справедливости.

Но, не так как Вы возмущаете людей против власти.

Цитата из Библии:
    Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам. И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять. Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их. Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду. Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе, и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его. И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога. Когда же настал день, воеводы послали городских служителей сказать: отпусти тех людей. Темничный страж объявил о сем Павлу: воеводы прислали отпустить вас; итак выйдите теперь и идите с миром. Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас. Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане. И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города. Они же, выйдя из темницы, пришли к Лидии и, увидев братьев, поучали их, и отправились.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

3. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    В общем, да, его власть примет большинство.

Вот как эти участники ответят - просто любопытно.
    - кроме бессвязного бормотания вы от ничего не услышите..
    они могут повторять только одно - рабы должны быть покорными любой власти, в т.ч и власти антихриста.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а ты готов поверить, что кверти видел лично много беззаконий в днрии/донецке?...женщин и за волосы затягивали в девятки...и по зубам били в трамваях женщин....и.и.и!!!
    Надеюсь ты заступился.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    .............какая разница к чему призывают...........
    Да, именно в этом и вся суть.

Вам, не до покорности Евангелию Христа, Вам бы только противится Богу и Христу Его.
    их наготу Христом одев.

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь подтасовать смысл, но напрасно.

Павел ни в одном из приведенных Вами мест не противился оккупационной власти Рима, а только когда видел, что можно пользовался действующими законами для облегчения своей участи.

Вы же нехристи пытаетесь наоборот усугубить участь слушающих вас.

Вот ниже пример, когда Павла не законно ( при действующем законе) били, и заключили под стражу, и да, он здесь пытался законными методами защититься.

Заметьте законными, не так как вы подрываете людей на непокорность властям, противозаконными методами.

Да, при действующем законе можно законными методами требовать справедливости.

Но, не так как Вы возмущаете людей против власти.

Цитата из Библии:
    Тогда господа ее, видя, что исчезла надежда дохода их, схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам. И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять. Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками и, дав им много ударов, ввергли в темницу, приказав темничному стражу крепко стеречь их. Получив такое приказание, он ввергнул их во внутреннюю темницу и ноги их забил в колоду. Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе, и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его. И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его. И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога. Когда же настал день, воеводы послали городских служителей сказать: отпусти тех людей. Темничный страж объявил о сем Павлу: воеводы прислали отпустить вас; итак выйдите теперь и идите с миром. Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас. Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане. И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города. Они же, выйдя из темницы, пришли к Лидии и, увидев братьев, поучали их, и отправились.
    а почему тогда донецкие восстали против Украины?....может не стоит Вам политикой заниматься.....?тем паче флаг Украины
    У Вас....а днр не любит этот флаг....лнр тожет насколько я знаю...
    не раздражайте друг друга...

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Власть Антихриста также будет по воле Бога.

Вы будете послушны Антихристу и примете его начертание? Ну, согласно Вашему и Беты пониманию Писания.

Так что? Примете?
    Вы ослепли? Вы не видите берегов мировой интнеграции? Попутали?

8. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Вот об этом вся речь.

Вы враги Креста Христова провоцируете людей на пренебрежение власти, хотя Павел Словом Господним прямо пишет, что кому честь, честь, кому страх - страх.

И сам Павел будучи не справедливо осужденным не провоцировал власть на более жесткие меры к нему, чему вы нехристи учите других.

Да, люди будут решать сами, но в частности Вы влияете на их выбор, на их решение и склоняете их к тому, чтобы они подвергли себя большему риску быть избитым или убитым.

Я же вразумляю их, чтобы они по Слову Господа не противились власти и были живы.
    Вы вразумляете не противиться антихристу и идете против Бога, становясь противником Богу!

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы ослепли? Вы не видите берегов мировой интнеграции? Попутали?
    Друг они просто лгут и извращают писание
    Слава Богу за все

10. Счастье - быть дома!..) Аватар для Juliya 77
    45,449
    Записей в дневнике
    23
    Да, именно в этом и вся суть.
    - именно так!.. трусость это то, что я мужчинам не прощаю.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Ничто так не отражает души человека как его лицо, и умение держать себя. (с)

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ...........................
    Вы готовы нести этот венец?
    Я много лет людьми отвержен, хоть кроток я и очень сдержан, они вбивают гвозди в спину, в надежде что я крест свой кину. Но Милость Божья укрепляет, и мои крылья обновляет, и я лечу над злым развратом, над пьяной руганью и матом, и над изменой и блудом, ведь знаю, что воздастся мне потом. Ну да и ныне Бог дает, и чудеса мне подает, и укрепляет и бодрит, и оживляет, вновь родит, и я из пепла восстаю, и только лишь Ему пою.
    их наготу Христом одев.

12. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Друг они просто лгут и извращают писание
    Они слуги международного альянса, готовящие плацдарм для своего бога.
    Они готовы разовать в клочья небольшие островки сопротивления.
    И ложь их оружие.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я много лет людьми отвержен, хоть кроток я и очень сдержан, они вбивают гвозди в спину, в надежде что я крест свой кину. Но Милость Божья укрепляет, и мои крылья обновляет, и я лечу над злым развратом, над пьяной руганью и матом, и над изменой и блудом, ведь знаю, что воздастся мне потом. Ну да и ныне Бог дает, и чудеса мне подает, и укрепляет и бодрит, и оживляет, вновь родит, и я из пепла восстаю, и только лишь Ему пою.
    Ты блажен. Тебя гонят за правду.
    Слава Богу за все

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а почему тогда донецкие восстали против Украины?.....................
    Я не занимаюсь политикой. Там совсем иные причины были. Это для нас лохов все изменили во вражду народов, что мы воевали за них...
    их наготу Христом одев.

15. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Они слуги международного альянса, готовящие плацдарм для своего бога.
    Они готовы разовать в клочья небольшие островки сопротивления.
    И ложь их оружие.
    Они сами слуги антихриста
    Слава Богу за все

Ваши права