Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Власть есть закон. Противящийся власти противится закону, и Вы к этому подталкиваете.
    Не лгите. Власть и закон - разные понятия. Закон - это то, что регулирует отношения. Власть - исполняет законы.

Если власть не исполняет свои же законы - это беззаконная власть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Власть есть закон. Противящийся власти противится закону, и Вы к этому подталкиваете.
    Спрошу еще раз -
    Сообщение от Ольга Владим.

Власть Антихриста также будет по воле Бога.

Вы будете послушны Антихристу и примете его начертание? Ну, согласно Вашему и Беты пониманию Писания.

Так что? Примете?
    ?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ....эту не переубедить в политике ваще
    ...днепр скорее высохнет....
    Точно....))) Истину глаголишь...) ИСТОЧНИК, Юрочка, никогда не меняется...и если из него течёт горькая вода...сколько не сласти...цитатами ли...или красноречием....или ещё как....Бога не возможно спрятать...и в ком Он есть, в том ЕСТЬ...и выискивать грязь и обсасывать, цедить её в инете....это источник НЕ БЛАГОЙ...Можешь запомнить...вдруг пригодиться...)))
    Иисус умер за меня
    Он за тебя умер...как за живую единицу души....проявил жалость....а вот как Он "работает"...как строятся источники и направляются....ты понятия не имеешь, хоть и мечтаешь о себе....)))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

3. «Так хочу тебя ударить с левой, чтобы ты сдох». Призер Олимпиады — об аресте

18 ноября 2020 в 12:44
    Кирилл Клименков / SPORT.TUT.BY
    Серебряный призер Олимпийских игр 2008 в десятиборье Андрей Кравченко, который сегодня вышел на свободу после десятидневного ареста, рассказал о своем задержании и времени, проведенном в Жодино.

Фото: Reuters — Мы вышли из «МакДональдса» на Максима Танка, зашли в машину и попытались отъехать, но тут же подскочили силовики и вытянули нас из автомобиля. Затянули стяжки, начали спрашивать имена, после чего отвели в какой-то дворик. Там стоял омоновец, который довольно адекватно со мной говорил, но потом откуда-то подбежал другой омоновец и со всей силы ударил головой в лицо моего друга Пашу.
    Я стоял и смотрел в землю, чуть-чуть приподнял голову и тут же получил такой же удар в висок, после чего он крикнул мне: «Что ты тут делаешь, организм?» Все это сопровождалось постоянным матом. Я объяснил, что просто вышел из «МакДональдса» И тогда этот омоновец пригрозил Паше: «Так хочу тебя ударить с левой, чтобы ты сдох, но не буду руки марать». Какая-то необъяснимая жестокость была. После этого меня затащили в бус.
    Там другой омоновец даже по-человечески старался относиться. Давал разминать ноги, придерживал на поворотах. Потом нас перегрузили в «Газель» и отвезли в РУВД. Там мы простояли 14−15 часов лицом к стене. Где-то в четыре часа ночи нас отправили в камеру, а еще через полчаса отправили в Жодино, предварительно стянув большие пальцы стяжкой. И так нас головой в пол туда повезли. Во всех автозаках на полу были бело-красно-белые флаги.
    В Жодино нас повели по какому-то коридору с моргающим светом, как в фильме ужасов. Так мы гуськом прошли метров 50−60, после чего нас поставили в полуприсед и заставили приседать. Первый подход был 150 раз. Потом опять поставили в полуприсед. После этого мы пошли в следующий коридор, где заставили делать приседания с выпрыгиваниями. Уже не помню, сколько раз это повторялось, но к этому моменту многие уже просто валялись. Сами понимаете, мне, спортсмену, это было очень тяжело, а многие просто не подготовлены.
    Так вот, всем сказали положить руки на плечи соседнему человеку. Получается, те, кто еще мог приседать, должен был еще и поднимать человека, который уже был не в состоянии встать. На этаж, где нас оформляли, мы должны были ползти на карачках — это самое унизительное.
    — Кто-то узнал вас?
    — Да, был один человек в РУВД. Говорил, что смотрел Олимпиаду, удивлялся, как я здесь оказался. Уверял, что меня оправдают, но в итоге все равно дали десять суток. Хотя в какой-то момент нас отдельно поставили. Наверное, решали, что с нами делать. Затем с меня сняли стяжки, мотивировав это тем, что я — уважаемый человек. Со мной еще хотели провести идеологическую беседу, но она так и не состоялась, чему я очень рад. Уже наслушался к тому моменту.

— Когда удалось поесть?
    — Только в понедельник. Где-то в семь часов вечера. Матрасы же дали в среду ночью. Изначально нас было человек по 20 в камере. Затем расселили в камеры по восемь. После этого трое спали на полу, трое на матрасе и двое — на койках, которые были сварены из железных уголков и листов. Это была полная жесть. Две ночи я вообще не спал.
    На восьмерых нам давали четыре кружки чая. Постоянно был включен свет. С шести до десяти вечера можно было только стоять или сидеть на лавке.
    В четверг нам дали полотенца, простыни. Знаю, что передавали посылку, но мне ее не отдали. Поэтому десять дней был в одних и тех же вещах. Помыться первый раз вывели в пятницу, но сделать этого не смог, так как не было сменных вещей.
    — Сокамерники узнавали тебя?
    — Да, многие узнавали. Хотел бы также отметить, что сидеть доводилось с отличными людьми. Со мной были педагоги, менеджеры, инженеры, художники. Самые достойные люди страны. Как говорится, если хочешь увидеть лучших людей — иди в тюрьму.
    В воскресенье, чтобы поддержать протест, мы перестукивались в ритме «Жыве Беларусь!» Это настолько было приятно!
    — Узнавали как-то новости?
    — Нет, только сегодня рассказали про смерть Романа Бондаренко. Ужас! Но это только усиливает злость и решимость.
    — Вас выпустили на несколько часов раньше срока. Как узнали об этом?
    — Просто утром сказали, чтобы собирались. Странно, ведь остальных выпускали точь-в-точь по времени задержания. Наверное, догадывались, что нас будут встречать, потому что вчера охранники между собой переговаривались о нас с Ваней Ганиным.
    — Правда, что его били?
    — Да, в момент приседания он улыбнулся, после чего охранник ударил его в живот. Ваня уже принял стойку, но сдержался. Конечно, ему было неприятно, потому что дай ему волю — он показал бы себя.
    В тюрьме Ваня прочитал «Идиота» Достоевского, я — «Дарите любовь» Александры Романовой.
    Главный вывод этих дней для меня, что все остаются солидарны. Все понимают, что происходят недопустимые вещи, что так дальше нельзя. Я там не видел ни одного человека, который отказался бы от своего мнения. Люди веру не теряют.

Читать полностью: Андрей Кравченко рассказал о жестком аресте и условиях в тюрьме | СПОРТ.TUT.BY
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Спрошу еще раз -

Вы будете послушны Антихристу и примете его начертание? Ну, согласно Вашему и Беты пониманию Писания.

Так что? Примете?

?
    Христос - от Века помазанное являть Бога Слово.

Антихрист, слово учения вопреки Слову Христа.

Вы, как раз и есть принявшие начертания на дела свои, и в мысли свои.

Вы уже поклонились антихристу и являете его клеймо которое выжгло вашу совесть.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1

Их не переделаешь....источник УЖЕ НЕ ПОМЕНЯТь, (к сожалению,( ведь всё равно ближние как ни как)....а для Царствия как бы и к счастью, так как ничто нечистое не пройдёт....за что Слава Богу)...ведь нельзя обновлять вновь покаянием....
    Не обращайте Вы на таких людей внимание....Бог Сам с ними разберётся.....
    Вот и получается, что для одного ошибка...для другого исходные данные.....)))
    Когда то было жаль их....но когда столько злобы и нет желания меняться, то уже и всё равно....
    Мне думается Господь Иисус Христос насильно никого в Рай не тащил...не хочет кто...то и пусть.....что ж теперь...Всё уже предложено...)
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Их не переделаешь....источник УЖЕ НЕ ПОМЕНЯТь,....................
    Да, я понимаю.

Жаль их, но они сделали свой выбор.

Другое дело, что они есть соблазн, для простодушных, вот для тех кого они могут соблазнить и пишу.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

То есть - ушли от ответа про власть Антихриста.

Насчет сожженных в своей совести - не торопитесь ставить клеймо, которое может быть вполне на Вас..

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    24,842
    Записей в дневнике
    9
    Да, я понимаю.

Жаль их, но они сделали свой выбор.

Другое дело, что они есть соблазн, для простодушных, вот для тех кого они могут соблазнить и пишу.
    вы мне русского соловушку напоминаете...как Финист ..ясный,, соколок,,...а кверти это типа ,,картоус рыжий ус,,...нелюбящий дениску пушилина...
    не раздражайте друг друга...

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    ......
    "Преступления не тяготят современного человека....они укрепляют его самосознание."
    Вильгельм Швебель.

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    вы мне русского соловушку напоминаете...как Финист ..ясный,, соколок,,...а кверти это типа ,,картоус рыжий ус,,...нелюбящий дениску пушилина...
    В последнее время образовался такой тренд, если человек придерживается слова Божьего, то его нужно непременно записать в ватники. Сказать, что у него ватный ум и ватное сердце.
    Скоро слово "ватник" будет положительно ассоциироваться с верным и малым остатком Бога.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,853
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В последнее время образовался такой тренд, если человек придерживается слова Божьего, то его нужно непременно записать в ватники. Сказать, что у него ватный ум и ватное сердце.
    Скоро слово "ватник" будет положительно ассоциироваться с верным и малым остатком Бога.
    Это мечты сердца о себе любимых. У вас там все верх ногами. На всех, кто не с вами, именно вы начали развешивать ярлыки фобов (типа, русофобов). И даже сейчас пытаетесь корчить из себя невинно гонимых овечек, тогда как по духу вы волки хищные, готовые убивать всех не своих.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Так что? Примете?
    Лукашенко претендует на мировое господство?
    Власть антихриста будет глобальной. Лукашенко больше похож на смелого верующего, который не даёт руку и чело для клейма, чем на того, кто этим клеймом прижигает все царства.
    И вы это знаете. Просто творите своё. Ложь.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это мечты сердца о себе любимых. У вас там все верх ногами. На всех, кто не с вами, именно вы начали развешивать ярлыки фобов (типа, русофобов). И даже сейчас пытаетесь корчить из себя невинно гонимых овечек, тогда как по духу вы волки хищные, готовые убивать всех не своих.
    Там полный ахтунг...))))) Такого дна в морали я ещё не встречал за свою жизнь... даже при советах... они выродились неизвестно во что...))))) и главное, что дно у них безпредельно... оттуда постоянно стучат о резервах падения...))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

14. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Лукашенко претендует на мировое господство?
    Власть антихриста будет глобальной. Лукашенко больше похож на смелого верующего, который не даёт руку и чело для клейма, чем на того, кто этим клеймом прижигает все царства.
    И вы это знаете. Просто творите своё. Ложь.
    Просто наглейшее перекручивание правды.

Гриша, иди в баню.

15. 8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
    (Мих.6:8)

Ваши права