Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

2 22.22%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 77.78%
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 367

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. Ветеран
    6,907
    Записей в дневнике
    1613
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, именно в этом и вся суть.

Вам, не до покорности Евангелию Христа, Вам бы только противится Богу и Христу Его.
    Вот Вы сам и не покорен Евангелию Христа. Господь наставляет Своих последователей: "31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам; а хула на Духа не простится человекам;32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    Разве не то сказал Господь, что иудеям и мусульманам простится их грех при прозрении к истине, а большевизму нет прощения и в будущем?
    Так почему не исполняете эту заповедь Господа? Почему оправдываете президента Беларуси, который сбросил ЗНАМЯ Христово с Беларуси и восстановил в ней все символы большевистские, под которыми велась небывалая в истории человечества хула на Бога? Почему клевещете на людей, которые стараются поднять снова над Беларусью Священное ЗНАМЯ?
    Сегодня хоронили в Минске молодого человека Романа Бондаренко, положившего свою жизнь за это ЗНАМЯ. Красивый, умный, порядочный, честный, очень спокойный, но не равнодушный к несправедливости и злу, человек, единственный сын у матери. У нее никого не осталось, потому что сын не успел завести детей. Верю, что Господь Бог причислил Романа к лику Святых Мучеников. И он воскреснет в первое воскресение, в которое воскреснут согласно слова Божьего (Откр 20:4-5) только те, кто не поклонился зверю (Откр 13:1-10), то есть, большевизму, и не принял начертания его, пятиконечную звезду, под которой хулили Бога большевики, "имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13:6). Президент же Беларуси водрузил эту проклятую звезду на герб Беларуси, и она находится на всех документах, которые люди обычно берут правой рукой, а у военных звезда на лбу, на их фуражках. Вы, противясь тому, чтобы над Беларусью было поднято снова Священное ЗНАМЯ, и герб ПОГОНЯ, символизирующий Господа Иисуса Христа, как Всадника-воина, сражающегося со всяким злом, восстановлен, косвенно тоже принимаете на себя эту зловещую печать.
    Так что если не успеете покаяться до того момента, как Господь сотворит в Беларуси нечто новое, и жена спасет мужа (Иер 31:22), то Ваше воскресение будет через тысячу лет после первого воскресения, да и то только в том случае, если Вы до своей смерти на земле успеете прозреть к антихристу и раскаяться в своем заблуждении.
    Все те, кто приложит свои силы к тому, чтобы в Беларуси было поднято Священное ЗНАМЯ, если не успеют дожить до явного пришествия Христа на землю, воскреснут также в первое воскресение, а если доживут, то преобразятся в новые бессмертные тела и не познают смерти.

Так что постарайтесь прозреть к Божьей правде и раскаяться в своих заблуждениях. Будьте благоразумны, и да будет с Вами Бог!
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 20.11.2020 в 07:58.

2. Ветеран Аватар для SirEugen
    5,179
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То есть - ушли от ответа про власть Антихриста.

Насчет сожженных в своей совести - не торопитесь ставить клеймо, которое может быть вполне на Вас..
    Так воно ж оголосило себе пiзнаючим iстину? Чи нi?

3. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Так воно ж оголосило себе пiзнаючим iстину? Чи нi?
    Оголосило. Голосил изо всех сил..
    Благослови, душа моя, Господа!
    How Great Thou Art!
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,629
    Записей в дневнике
    2
    Просто наглейшее перекручивание правды.

Гриша, иди в баню.
    Не Ольга, такие в баню не ходють, боятся ,,славу,, дидов смыть !
    Да и парадокс то в том, что Гриша сам того не подозревая выболтал таки большую правду о себе со товарищи - он четко обозначил к какой ,,вере,, принадлежит их компания, и нравственным индикатором ее он признал политического маньяка Лукашенка, раз по его словам ,,Лукашенко больше похож на смелого верующего,,!!!...... Ну так вот, чему теперь удивляться безнравственности скопившихся на форуме таких же ,,смелых верующих,, вроде Гриши, Беты, Фани и всяких ностальгирующих имперцев и монархистов ? При разности в деталях, они единым хором будут до посинения пальцев держаться за уникумов фауны их болота Лукашенка, Путина и их еще более одиозных предшественников....такова их вера, и это уже не смешно, это жуткая реальность этого времени.
    Последний раз редактировалось Тихий; 20.11.2020 в 08:26.
    Ad fontes

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Так парадокс то в том, что Гриша сам того не подозревая выболтал таки большую правду о себе со товарищи - он четко обозначил к какой ,,вере,, принадлежит их компания, и нравственным индикатором ее он признал политического маньяка Лукашенка, раз по его словам ,,Лукашенко больше похож на смелого верующего,,..... .
    А Гриша когда-нибудь жил по Христу?....Нууу чему тут удивляться...каков источник...таков и ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ жития...)))) Пишите иСЧё....))) Кверти пророк....мой ник стал нарицательным....бесовско-ватный, кого можно и нужно (уж не знаю по каковскому учению) презирать....)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,629
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А Гриша когда-нибудь жил по Христу?....Нууу чему тут удивляться...каков источник...таков и ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ жития...)))) Пишите иСЧё....))) Кверти пророк....мой ник стал нарицательным....бесовско-ватный, кого можно и нужно (уж не знаю по каковскому учению) презирать....)
    Никто тебя к клавиатуре насильно не тянул, сама сознательно влипла в вашу теплую компанию, теперь это уже твои проблемы, кого уважать, а кого презирать.
    Ad fontes

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Никто тебя к клавиатуре насильно не тянул, сама сознательно влипла в вашу теплую компанию, теперь это уже твои проблемы, кого уважать, а кого презирать.
    На ты?...Надо же....)) Нуу да...презрительное неуважение ведь....)
    А я и не спорю...что меня никто не тянул...что думаю, то и говорю и Слава Богу, что мы разные....я кроме злобы и бесчеловечности.... ничего в людях презирать не могу........
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,629
    Записей в дневнике
    2
    что думаю, то и говорю....
    Оно и видно, с первым засуха, а со вторым половодье !
    Ad fontes

9. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Ирина заметте, в семейных отношениях происходит точно так же, после влюблённости наступают будни, когда люди начинают раздражать друг друга, но это же не повод для расставания, так делают только подростки. Как за 4 года президентского срока можно что-то изменить радикально к лучшему, если человеческое сознание это такая инерционная глыба, которая не меняется десятилетиями. Вы считаете, что президенты держатся за власть как таковую? Человек взваливает на себя такое бремя ответственности, что теряет сон, семью, покой, здоровье и всё остальное, он даже денег потратить ни на что не может, поскольку у него просто нет на это времени. Президентство - это не дежурство у уличного туалета, где можно работать вахтовым методом посменно.
    Но и не монархия, где можно оставаться на троне пожизненно. Лукашенко находится у власти уже 26 лет, если я не ошибаюсь, Андрей.

Если власть, какая бы она не была, не способна защищаться, то она не власть.
    Власть, которая защищается от своего народа, это диктатура.

Предположим, что к власти пришёл человек, который был бы хорош во всех отношениях и Вам, и многим таким же как вы он очень бы понравился, проходит 4 года и появляется большая группа людей, которым он категорически не нравится. Ваши действия? Неужели Вы будете придерживаться демократических процедур и так же желать его смены, потому что так положено? Причём не известно, что из себя будет представлять следующий президент.
    Именно так происходит в стране, в которой я живу. И я считаю это правильным. Люди не должны цепляться за место президента. Выбрали - служи, переизбрали - уйди. У нас сейчас тоже имеет место один такой «лукашенко», которому так понравилось править, что он не отпускает свое нагретое место без боя.

Все президенты и правители всегда опираются на массы народа, то есть, президент это некая квитэсенция народного сознания, его современного духа, о котором большинство и не догадывается, что оно такое.
    Бывают случаи, когда президент и правитель опирается на поддержку вооруженных сил, причем иногда вс другой страны, заинтересованной в его пребывании у власти.

поскольку нормальные люди вообще никогда не ходят на выборы, ведь всегда бывает так, не важно как избирают, важно как считают эти голоса и Америка это прекрасно продемонстрировала. Если бы выборы что-то значили их бы давно отменили.
    Мы, живущие в Америке, так не считаем.

Власть во все времена находилась в руках божьих, если бы этого не было, то человечество очень быстро дошло до самоистребления.
    Если мы действительно верим в это, то весь наш разговор в этой теме становится бессмысленнен. Но мы здесь, обсуждаем, спорим, высказываемся за и против, значит что получается? Мы на самом деле не верим в то, что власть на земле находится в руках Божих? Мы считаем, что наше мнение важно.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

10. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Оно и видно, с первым засуха, а со вторым половодье !
    Очевидно поэтому и зависть во многих...к имени нарицательному(нику)..., что могу и засуху, и половодье...а не жду, когда ТОЛПА собьётся в кучку и проголосует за половодье....а к тому времени уже зима настанет....)))
    Ладно...нет смысла.....Мало ли что там в углу валяется...правда же?...Мусор дело такое, он и есть мусор...хоть где...тут или мести, или примириться и внимания не обращать.....

11. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Мы, живущие в Америке, так не считаем.

Если мы действительно верим в это, то весь наш разговор в этой теме становится бессмысленнен. Но мы здесь, обсуждаем, спорим, высказываемся за и против, значит что получается? Мы на самом деле не верим в то, что власть на земле находится в руках Божих? Мы считаем, что наше мнение важно.
    Спасибо я Вас понял!

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    То есть - ушли от ответа про власть Антихриста.
    Нет, я вполне определенно указал, что вы антихрист и есть.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,629
    Записей в дневнике
    2
    Очевидно поэтому и зависть во многих...к имени нарицательному(нику)..., что могу и засуху, и половодье...а не жду, когда ТОЛПА собьётся в кучку и проголосует за половодье....а к тому времени уже зима настанет....)))
    Ладно...нет смысла.....Мало ли что там в углу валяется...правда же?...Мусор дело такое, он и есть мусор...хоть где...тут или мести, или примириться и внимания не обращать.....
    Никогда не путай зависть с рефлексом на нечистоту, входя в дом неряхи, гости шокируются не играющими кветочками на столе, но многолетними кучами мусора по углам и открытым ведром протухших обьедков под столом.
    Ad fontes

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Никогда не путай зависть с рефлексом на нечистоту, входя в дом неряхи, гости шокируются не играющими кветочками на столе, но многолетними кучами мусора по углам и с открытым ведром протухших обьедков под столом.
    У кого всё перепуталось....это вопрос....что мы и наблюдаем тут периодически.....
    Всего доброго....
    Не пачкайтесь....
    Избавиться от меня как от мусора...Вы способны и по другому....))) Действуйте....не в чём себе не отказывайте...Ведь на ты позволили....позволяйте и далее СВОЁ....))

Я от вас...здешних "христиан" таких эпитетов понаслушалась на форуме...друг на дружку, чего и от атеистов вжисть не слыхивала....и это провозглашается типа любовь...Спасибо...сыта....

15. Ветеран
    6,907
    Записей в дневнике
    1613
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы ослепли? Вы не видите берегов мировой интнеграции? Попутали?
    А Вы это видели:"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14)?
    Вы против того, чтобы Господь стал Царем над всею землею?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Друг они просто лгут и извращают писание
    Отвечайте прямо на заданные вам вопросы и не клевещите на тех, кто не кривит душой.

Ваши права