Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

2 22.22%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 77.78%
Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 366

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,274
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет! Вот ведь Вы с Григорием какие бойцы, ни как не угомонитесь! Давайте ребята о чём-нибудь хорошем и полезном будем говорить, да вот, хотя бы эту тему и рассмотрим - про пытки. Вот когда человек хочет, страстно чего-нибудь желает, а Бог не даёт - это пытка или нет? Хочется, например, выпить рюмочку под огурчик солёный, а здоровье не позволяет - это пытка или нет? Ох, сколько же таких пыток в жизни!? Ну хочется некоторым нас перевоспитать, вразумить, исправить в конце концов, а мы не поддаёмся тупые такие, понимаешь и взбалмошные, а для кого-то это настоящая пытка ....
    Ах, как хорошо сказали...ЁМКО....ГЛУБОКО....))))
    Вот они нас собой пытают....а мы их собой....так и живём....А ИСТИНА ПОСЕРЕДИНЕ....)) Он ведь так и сказал...где двое или трое во Имя Моё, там и ------.....нужное дело делаем....если без фанатизма и с разумным подходом...то есть под Его руководством...и когда Он направляет...)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Ах, как хорошо сказали...ЁМКО....ГЛУБОКО....))))
    Вот они нас собой пытают....а мы их собой....так и живём....А ИСТИНА ПОСЕРЕДИНЕ....)) Он ведь так и сказал...где двое или трое во Имя Моё, там и ------.....нужное дело делаем....если без фанатизма и с разумным подходом...то есть под Его руководством...и когда Он направляет...)
    Вот и новое дыхание у темы появилось. От чужого злословия нам только польза, во первых - поделом, во вторых - если не поделом, то Господь утешит, в третьих - учимся терпеть, не платить злом за зло, смиряться, правда с благословением злословящих не всегда получается, в общем для нас сплошная польза

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,274
    Записей в дневнике
    1
    Вот и новое дыхание у темы появилось. От чужого злословия нам только польза, во первых - поделом, во вторых - если не поделом, то Господь утешит, в третьих - учимся терпеть, не платить злом за зло, смиряться, правда с благословением злословящих не всегда получается, в общем для нас сплошная польза
    Вспомнилось народное...."Если не хочешь обижаться на меня утром, не нужно пить (назовём грешить) со мной вечером"....))) Ведь все мы только в своём "варимся"....так как искушаемся СВОЕЙ похотью, а не чужой....Это я совсем недавно только поняла....благодаря Оленьке и огроменному количеству её тем....)))
    Теперь можно и от ран пыток излечиться-подлечиться....))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

4. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Теперь можно и от ран пыток излечиться-подлечиться....))
    Всякая овощ под гнётом лучше растёт, а вот подлечиться это не мешало быу меня лекарство давно в холодильнике охлаждается.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,274
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Вам, Андрей..... Вы мне помогли "лекарство от глупости (от греха)" разложить на составляющие.....а зная компоненты...всегда возможно и обезболивающее....в нужный момент...."замутить"..... и даровать облегчение в нужный....необходимый момент....)))
    СПАСИБО....

- - - Добавлено - - -

Всякая овощ под гнётом лучше растёт, а вот подлечиться это не мешало быу меня лекарство давно в холодильнике охлаждается.
    Надо уходить из темы....Нет пыток, нет и повода к обсуждению....А баллов мне уже.... по самое не хочу.... выдано...)))))))))))))))))) Так что отвлечённые темы....все приравниваются к бессодержательному флейму....Это только избранным...разговоры про кофе позволительны...))))
    Давайте по кофейку?....)) Вернее я кофеёк, а Вы то, что в холодильничке....)))))

6. Гыыы....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

7. Ветеран
    6,893
    Записей в дневнике
    1607
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Люба, Вы художник.
    Романтик-утопист.
    Революцию замысливают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются проходимцы.
    О какой революции Вы говорите? Объявить Господа Царем в Беларуси- это революция?
    Апостол Павел призывал идти против неправедных начальств и властей, в которые вселились духи злобы поднебесные, не с оружием, убивая и проливая кровь, а укрепляться Господом и могуществом силы Его (Еф 6:10-12). И сказано как в Библии, так и в Коране: "5 И будет Он- мир!" (Мих 5);"58(58)."Мир!" в словах от Господа милосердного" (Коран, сура 36).

Так чего Вы боитесь? Разве верующий не должен абсолютно доверяться Господу? Тем более, что я беру всю ответственность на себя. Боязливым же участь в озере огненном.

Вас, со своим правительством из иудеев, христиан и мусульман отошлют на первом же этапе. Облачат в белые одежды и отошлют.
    Так если всё, что происходит сейчас в Беларуси, задумано Господом, то разве оно не завершится победой? Ведь ясно предсказано: "Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31:22).
    Вы же своим неверием препятствуете исполнению задуманного Господом, а мне сейчас попались на глаза слова:
    "22 ...дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя" (Мф 9). Вот как Господь заботится обо мне, укрепляя веру мою, чтобы я не сошла с дороги, на которую Он благословил меня 25 лет назад.

И первым делом, что Вы увидите из окна больницы, это не раввина и муслима, а парад геев и транвеститов.
    С тем самым знаменем на голых плечах.
    Вы глумитесь над словом Божьим и Святым ЗНАМЕНЕМ. В Библии ТРИЖДЫ сказано ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ. А ЗНАМЯ, под которым идут протесты в Беларуси и за которое гибнут люди, является ЗНАМЕНЕМ ХРИСТОВЫМ: белоснежное поле праведности Божьей с пролитой за наше спасение Его КРОВЬЮ!

Так что подумайте хорошо, что Вы творите, как Вы кощунствуете над делом Божьим!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ........... Ничему некоторых история не учит....
    Не боитесь УРОКА, который может преподнести Вам Господь в гневе Его, если будете продолжать в таком духе измываться над делом Божьим?

8. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,274
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

Не боитесь УРОКА, который может преподнести Вам Господь в гневе Его, если будете продолжать в таком духе измываться над делом Божьим?
    Я давно с Ним...а с Ним я ничего не боюсь....)

9. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы глумитесь над словом Божьим и Святым ЗНАМЕНЕМ. В Библии ТРИЖДЫ сказано ПОДНЯТЬ ЗНАМЯ. А ЗНАМЯ, под которым идут протесты в Беларуси и за которое гибнут люди, является ЗНАМЕНЕМ ХРИСТОВЫМ: белоснежное поле праведности Божьей с пролитой за наше спасение Его КРОВЬЮ!
    БЧБ ФЛАГ ФАШИСТОВ - история Бело Красно Белого флага в Беларуси - YouTube
    Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.
    Свт. Афанасий Великий

10. Ветеран
    6,893
    Записей в дневнике
    1607
    Это Он Вам сказал?....
    А мне Он говорит, что не спешит из-за вас....И ЧТО???....Разве это предмет спора?....Пусть Сам Он и решает приходить Ему или нет....Вы тут ПРИ КАКИХ ДЕЛАХ????....Уполномочил??...Если ДА, то и СНОБДИТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ДОСПЕХАМИ...чего я лично...не наблюдаю...простите...одна ПУСТОТА....БЕСПЛОДИЕ.....
    Разве? Шесть лет на данном форуме, исполняя волю Божью, доказываю вам, ссылаясь на пророчества Библии, что с Беларуси, где упал камень (Дан 2:34), разрушивший великое антихристово государство СССР, должно начаться Царство Божье на земле живых, как верил в это и пророк царь Давид (Пс 26:13), а вы все смеялись надо мной, писали в ответ, что Беларусь слишком мала и ничего собой не представляет в мировом масштабе, и её президент тоже незначительная фигура для роли антихриста.
    И вот весь мир заговорил о Беларуси, и все честные люди с горячими сердцами возмущены произволом и насилием, творящимися в Беларуси. Но самое главное, что именно в Беларуси исполняется пророчество Библии: "21 ... возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31).

И я не сомневаюсь, что победа будет за восставшим под Божьим Знаменем народом! И поможет народу Беларуси одержать победу НАРОД ИЗРАИЛЯ, который Господь в настоящее время желает прославить.

....и Слава Богу.... во веки веков, что бодрствует НАД СВОИМ НАРОДОМ......

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И я не сомневаюсь, что победа будет за восставшим под Божьим Знаменем народом! И поможет народу Беларуси одержать победу НАРОД ИЗРАИЛЯ, который Господь в настоящее время желает прославить.

....и Слава Богу.... во веки веков, что бодрствует НАД СВОИМ НАРОДОМ......
    Да не расстраивайтесь вы так...) Это уже не спасти... отписали спокойно, помыли руки... Я вот их просто брезгую.)))

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,274
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да не расстраивайтесь вы так...) Это уже не спасти... отписали спокойно, помыли руки... Я вот их просто брезгую.)))
    А отписывать то ЗАЧЕМ???....По другому причину руки помыть не найти?...))))
    "Мудро"....)))

То вокзалы двигают, то отписывают, чтоб руки помыть...Дожили....

13. Ветеран
    6,893
    Записей в дневнике
    1607
    Это клевета большевистская, антихристская.

"Бе́ло-кра́сно-бе́лый флаг (белор. Бела-чырвона-белы сцяг, классич. белор. Бел-чырвона-белы сьцяг, сокр. разг. БЧБ) — официальный флаг Белорусской Народной Республики (1918—1919), в 1991—1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь. Традиционно флаг принято считать национальным: это мнение разделяют многие историки как прошлого, так и настоящего[1][2][3][4], тем не менее в наши дни часть общества не согласна с таким статусом флага, государство его официально также не признаёт. Представляет собой полотнище, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос — белой, красной и белой, с соотношением ширины к длине как 1:2.
    Ранние факты использования бело-красно-белого флага на территории Белоруссии фиксируются 1514-м годом в виде флажков конницы Великого княжества Литовского в битве под Оршей[5]"

То, что полиция во время оккупации Беларуси этот флаг вознесла, не умаляет великое значение Божьего ЗНАМЕНИ для всего человечества: белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше спасение Его Кровью. и КТО думает иначе, великий грех совершает перед лицом Божьим!
    В голове не укладывается, как могут верующие защищать, оправдывая, мерзавца, посмевшего сбросить Святое ЗНАМЯ и поднять над Беларусью то, под которым уничтожался собственный народ, но, самое главное, хулили Бога, " имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13:6)?!

Предупреждаю вас, если сами не обращаете на это внимание, что все, кто поклонился зверю, антихристу, (или пытался оправдать его), не воскреснут в первое воскресение или, если доживут до него, то не преобразятся в новые бессмертные тела, а это для них произойдет только через тысячу лет после первого воскресения. Читайте внимательно, рассуждая, двадцатую главу книги Откровение.

Стоит ли вам такую плату отдавать за свои заблуждения? Не следует ли вам задуматься как следует над словом Божьим и не жить ложными догмами ваших конфессий?

- - - Добавлено - - -

А отписывать то ЗАЧЕМ???....По другому причину руки помыть не найти?...))))
    "Мудро"....)))
    zeroman мне сочувствует и успокаивает. Ведь я шесть лет на форуме одна противостою всем в их заблуждениях. Но, слава Богу, Господь присутствует на форуме и укрепляет меня. Вот и сейчас вижу, что скорректировал Господь вышестоящее сообщение, сделав более выразительным. Это то, где сказано: Стоит ли ...

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И поможет народу Беларуси одержать победу НАРОД ИЗРАИЛЯ,
    Белорусам подмогнут евреи?

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    zeroman мне сочувствует и успокаивает. Ведь я шесть лет на форуме одна противостою всем в их заблуждениях. Но, слава Богу, Господь присутствует на форуме и укрепляет меня.
    Конечно...))) У Вас очень ответственная миссия... ))))) С таким-то контингентом...))))) Вы только близко к сердцу весь этот смрад не принимайте... ))))

Ваши права