Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

zeroman мне сочувствует и успокаивает. Ведь я шесть лет на форуме одна противостою всем в их заблуждениях. Но, слава Богу, Господь присутствует на форуме и укрепляет меня. Вот и сейчас вижу, что скорректировал Господь вышестоящее сообщение, сделав более выразительным. Это то, где сказано: Стоит ли ...
    Хорошо....если так..)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. Ветеран
    7,148
    Записей в дневнике
    1757
    Чудеса на белом свете! В вышестоящем сообщении я сделала наклонным текст, а зафиксировалось после отсылки другим шрифтом. Я сняла копию с уже отправленного и другим шрифтом, а снова оказался наклонный шрифт, как я и сделала ранее. КТО мне помог сделать сообщение более выразительным?! Как вы все думаете?

3. Про триколор у власовцев не забудьте.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    zeroman мне сочувствует и успокаивает.

- - - Добавлено - - -

Чудеса на белом свете! В вышестоящем сообщении я сделала наклонным текст, а зафиксировалось после отсылки другим шрифтом. Я сняла копию с уже отправленного и другим шрифтом, а снова оказался наклонный шрифт, как я и сделала ранее. КТО мне помог сделать сообщение более выразительным?! Как вы все думаете?
    Вам честно ответить?

5. Ветеран
    7,148
    Записей в дневнике
    1757
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Белорусам подмогнут евреи?
    В Библии есть пророчество: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45).
    На моем примере Господь УЖЕ оправдал их. Вы все смеялись надо мной за мои утверждения, что Господь сделал меня, как Его уста, отправляли меня в психбольницу. А как могли евреи поверить, что Иисус Христос- Сын Божий, когда им было известно, что Он- Сын плотника?
    Чему легче поверить: моим утверждениям или ...? Так некоторые евреи всё же поверили.
    А мне не нашлось ни одного единомышленника за все двадцать пять лет после того, как Господь благословил меня извлечь "драгоценное из ничтожного" словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:19-21).
    Да, Иисус совершал чудеса, передал и ученикам Своим способности исцелять и творить знамения. Мне ничего сверх естественного не дано, но я должна была на основании пророчеств Библии, которые уже исполнились, указать на ваши заблуждения. Но вам нужны были только чудеса.
    И вот в Беларуси, о которой вы и слышать не хотели, происходит то, о чем я твердила все эти годы. О ней заговорил весь мир. В ней жена спасет мужа, как и предсказано в Библии. В ней сброшено ЗНАМЯ, которое слово Божье ТРИЖДЫ требует поднять. В ней президент совершает насилие над собственным народом, находясь у власти 26 лет, являясь в то же время убийцей своих друзей, не гнушаясь никаких преступлений. Ну где же СОВЕСТЬ тех, кто пытается оправдать нечестивца и не хочет встать на защиту истязаемого народа?

Так вот, по пророчеству Исаии народу Израиля осталось впереди ПРОСЛАВЛЕНИЕ. И как вам покажется неправдоподобным, но о том же предсказано и в Коране: "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением"" (сура 17).
    Евреи уже совершили по постановлению Пресвятой Троицы эти преступления: две тысячи лет назад и в 1917 году, за что тоже понесли наказания в 70 году разрушением Храма и Иерусалима, а во вторую мировую войну- холокостом. Так что всему племени Израилеву осталось впереди и по Корану великое превознесение.

Мне же 30 марта 2001 года чудным образом НАЯВУ Свыше было указано на Псалом 97. Там сказано: "3 Вспомнил Он милость Свою и верность Свою к дому Израилеву. Все концы земли увидели спасение Бога нашего".
    Видите, спасение миру будет после того, как Господь исполнит Свои обетования, данные Им праотцам евреев Аврааму, Исааку и Иакову.
    Поэтому и нам, вышедшим от язычников, нужно постараться, чтобы эти обетования евреям скорее были исполнены, чтобы прекратились страдания на земле, и мир был спасен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Вам честно ответить?
    Как хотите, но я верю ТОЛЬКО Господу.

6. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Это клевета большевистская, антихристская.
    Эта кинохроника снималась большевиками или фашистами?
    "Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом." Паисий Святогорец.

7. Ветеран
    7,148
    Записей в дневнике
    1757
    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Эта кинохроника снималась большевиками или фашистами?
    Не знаю, кем снималась, но знаю то, что ленточки с цветами ЗНАМЕНИ, сброшенном президентом Беларуси, украшают испокон веков мантии высшего православного духовенства; и есть икона, изображающая Господа Иисуса Христа, победно держащего над собой флаг таких же точно цветов. Вам этого недостаточно, чтобы поверить в Священное ЗНАМЯ, которое должны поднять любящие Господа над Беларусью?

8. Христос воскресе! Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    5
    Не знаю, кем снималась,
    Не лукавьте.
    Снимали фашисты своих, со своим профашистским бчб флагом.
    Его подняли в 1918 при оккупации кайзеровской Германией, потом вновь подняли при оккупации фашистской Германией, теперь вновь подняли под покровительством Германии канцлера Меркель.
    Вновь оккупацию ждёте? Меркель прийдэ, порядок наведэ?
    но знаю то, что ленточки с цветами ЗНАМЕНИ, сброшенном президентом Беларуси, украшают испокон веков мантии высшего православного духовенства; и есть икона, изображающая Господа Иисуса Христа, победно держащего над собой флаг таких же точно цветов. Вам этого недостаточно, чтобы поверить в Священное ЗНАМЯ, которое должны поднять любящие Господа над Беларусью?
    Были б Вы христианкой, то знали бы что Священное знамя - Крест Христов!
    А не тряпка фашистская.

P.S. Более 20-ти страниц явно политической темы!
    А ведь раньше политтемы были под запретом.
    "Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом." Паисий Святогорец.

9. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Это клевета большевистская, антихристская.

"Бе́ло-кра́сно-бе́лый флаг (белор. Бела-чырвона-белы сцяг, классич. белор. Бел-чырвона-белы сьцяг, сокр. разг. БЧБ) — официальный флаг Белорусской Народной Республики (1918—1919), в 1991—1995 годах — государственный флаг Республики Беларусь. Традиционно флаг принято считать национальным: это мнение разделяют многие историки как прошлого, так и настоящего[1][2][3][4], тем не менее в наши дни часть общества не согласна с таким статусом флага, государство его официально также не признаёт. Представляет собой полотнище, состоящее из трёх горизонтальных равновеликих полос — белой, красной и белой, с соотношением ширины к длине как 1:2.
    Ранние факты использования бело-красно-белого флага на территории Белоруссии фиксируются 1514-м годом в виде флажков конницы Великого княжества Литовского в битве под Оршей[5]"

То, что полиция во время оккупации Беларуси этот флаг вознесла, не умаляет великое значение Божьего ЗНАМЕНИ для всего человечества: белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше спасение Его Кровью. и КТО думает иначе, великий грех совершает перед лицом Божьим!
    В голове не укладывается, как могут верующие защищать, оправдывая, мерзавца, посмевшего сбросить Святое ЗНАМЯ и поднять над Беларусью то, под которым уничтожался собственный народ, но, самое главное, хулили Бога, " имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13:6)?!

Предупреждаю вас, если сами не обращаете на это внимание, что все, кто поклонился зверю, антихристу, (или пытался оправдать его), не воскреснут в первое воскресение или, если доживут до него, то не преобразятся в новые бессмертные тела, а это для них произойдет только через тысячу лет после первого воскресения. Читайте внимательно, рассуждая, двадцатую главу книги Откровение.

Стоит ли вам такую плату отдавать за свои заблуждения? Не следует ли вам задуматься как следует над словом Божьим и не жить ложными догмами ваших конфессий?

- - - Добавлено - - -

zeroman мне сочувствует и успокаивает. Ведь я шесть лет на форуме одна противостою всем в их заблуждениях. Но, слава Богу, Господь присутствует на форуме и укрепляет меня. Вот и сейчас вижу, что скорректировал Господь вышестоящее сообщение, сделав более выразительным. Это то, где сказано: Стоит ли ...
    Вы в прелести. Под свои фантазии подгоняете писание.
    Слава Богу за все

10. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    "Писание" нужно было написать с большой буквы.
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    "Писание" нужно было написать с большой буквы.
    Кто вы такой судить меня? Хулитель Духа Святого.

1Кор 2:15: "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."
    Слава Богу за все

12. Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Не лукавьте.
    Его подняли в 1918 при оккупации кайзеровской Германией, потом вновь подняли при оккупации фашистской Германией, теперь вновь подняли под покровительством Германии канцлера Меркель.
    А не тряпка фашистская.

Так что там насчет власовского российского триколора?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

13. Ветеран
    7,148
    Записей в дневнике
    1757
    Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Не лукавьте.
    Я не смотрела фильм, потому что точно знаю: ЗНАМЯ над Беларусью было вознесено в 1918 году Божье, как знак того, что с Беларуси должно начаться Царство Божье на земле живых. И было это в то время, когда на эту же землю пришел коллективный антихрист- БОЛЬШЕВИЗМ! О нем в конце девятнадцатого века предсказал русский философ Владимир Соловьев. О пришествии его было видение православному святому о. Иоанну Кронштадтскому:
    Пророческое видение святого праведного о.Иоанна Кронштадтского
    о судьбах России и мира
    Господи, благослови! Я многогрешный раб Иоанн, иерей Кронштадтский, пишу сие видение. Мною писано и моею рукою то, что я видел, то и передал письменно.
    В ночь на 1-е января 1908 года, после вечерней молитвы я сел немного отдохнуть у стола. В келье моей был полумрак, перед иконой Божией Матери горела лампада. Не прошло и получаса, я услышал легкий шум, кто-то легко коснулся моего правого плеча и тихий легкий ласковый голос сказал мне: "Встань, раб Божий Иван, пойдем со мною". Я быстро встал.
    ..........
    Затем я вижу: масса народа идет; старых и малых, и все в красных одеждах и несли громадную красную звезду, пятиголовую и на каждом углу по 12 бесов сидело, а в середине сидел сам сатана со страшными рогами и крокодиловыми глазами, со львиной гривой и страшной пастью, с большими зубами и из пасти извергал зловонную пену. Весь народ кричал: "Вставай, проклятьем заклейменный". Появилась масса бесов, все красные, и клеймили народ, прикладывая каждому печать на лбу и на руку в виде звезды. Старец сказал, что это есть печать антихриста. Я сильно испугался, перекрестился и прочитал молитву: "Да воскреснет Бог". После этого все исчезло, как дым.
    Вы до сих пор не поняли, что большевизм был хуже фашизма? Мало того, что он собственный народ уничтожал, так ещё и против Бога вел войну, уничтожая священников, церкви, запретив все Священные Писания.
    У нас в Минске несколько мест есть, где в общих могилах лежат тысячи убитых НКВД-ми безвинных граждан Беларуси без всякого суда и следствия по ночам. Знакомый моих родителей лесник говорил, что по утрам жутко было обход делать в лесу (сейчас эти места в пределах города находятся), потому что земля шевелилась от недобитых ночью жертв зверей-большевиков.

А не тряпка фашистская.
    Были бы Вы христианином, то не глумились бы над ЗНАМЕНЕМ Христовым, которое является символом Его победы над смертью, представляющее собой белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше спасение Его Кровью! Что мы до сих пор подвержены смерти, то потому только, что не вышли на истинную дорогу покаяния перед Господом Богом в том, что отвергли Его реальную царскую власть на земле и надеемся на человека-правителя. Бог же говорит: "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);"26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).
    Мало того, что надеетесь на одного человека, как будто он умнее всех вас вместе взятых, так убийцу своих друзей превозносите, как спасителя страны, а восставших против него бесстрашных честных людей превращаете в преступников.
    Под большевистскими символами, которые Лукашенко восстановил в Беларуси, творились страшнейшие преступления. И, самое главное, хула возводилась на Бога такая, какой не было никогда за всю историю человечества.

Какое лукавство, какая ложь чудовищная! Чисто духовный вопрос лукаво называете политическим. И как такие "верующие" пристроились коварно: всякое неугодное им дело называть политикой! Это такие, как Вы, политически мыслят и говорят. Вот именно, что Вы далёк от высокой духовности. И, даже, наоборот, кощунствуете о святом, называя Христово Знамя фашистской тряпкой. Чудовищно, немыслимо! Никогда бы не подумала, что называющие себя христианами, способны на такое!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Чисто всё наоборот: Вы- слуга сатаны.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Кто вы такой судить меня? Хулитель Духа Святого.

1Кор 2:15: "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."
    А меня Господь сделал, как Его уста. Так что я вправе обличать Вас, как слугу сатаны. Покайтесь, пока не поздно! Вы слепы к Божьей правде, которая в Писаниях видна, и по слепоте своей лживо судите о других.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Вот и новое дыхание у темы появилось. От чужого злословия нам только польза, во первых - поделом, во вторых - если не поделом, то Господь утешит, в третьих - учимся терпеть, не платить злом за зло, смиряться, правда с благословением злословящих не всегда получается, в общем для нас сплошная польза
    Смотрите, Андрей, какая прекрасная притча попалась мне на глаза.....доказывающая тот факт, что "что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную.".....))))
    Делюсь....

Божий приказ

Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели. Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой.
    Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от ДЬЯВОЛА.
    Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку.
    Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила: — А вы не хотите узнать, кто прислал вам эти продукты?
    На что женщина ответила: — Нет. Это совершенно не важно, потому что когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.

©
    Последний раз редактировалось Фонфан; 22.11.2020 в 15:04.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

15. Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Не лукавьте.

Один из вариантов нарукавного знака «Особой дивизии генерала Смысловского», 1943 год

Бойцы РОА на параде в оккупированном Пскове с бело-сине-красным флагом

Памятный знак Русского корпуса

Мемориал А. А. Власову и бойцам РОА на кладбище Новодивеевского женского русского православного монастыря в Нью-Йорке

На этом, Георгий, я думаю, достаточно провоцировать тему на политические разборки.

Ваши права