Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,729
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, из Ваших постов и множества тем видно, что именно Вы подрываете людей на противление властям от Бога поставленных, которые в ярости гнева возможно допускают такие действия.

Но, Ваша вина более их, так как Вы вместо того, чтобы призывать верующих Христу покоряться властям, Вы будоражите умы, чтобы уверовавшие негодовали, и как следствие противились властям и их постиг меч который Бог дал им, и они употребляют его по своему усмотрению.

Или Вы думаете, что Бог не Бог, и не может поставить на власть того, кото хочет?

Кто-то может получить власть вопреки определению Бога?

Вы пытаетесь показать себя белой и пушистой, но на самом деле именно у Вас из под овечьей шкуры слышно волчий рык.

- - - Добавлено - - -

Перед революцией 1917 года именно верующие в частности баптисты поддержали большевиков против царского насилия ( в том числе и пыток).

И что???

Именно такие как вы, верующие того времени виновны в смерти 70 миллионов ни в чем не повинных людей, которые погибли из за переворота большевиков.

И вы призываете к тому же... Вы и Бога не боитесь, и людей ненавидите, для вас смерти миллионов ничего не значат.
    За последние годы столько увидено и услышано, что уже ничему не удивляешься.....но вашему комментарию и наезду на Ольгу сделаю исключение. Видите ли Бета, вина Ольги в обладании неравнодушного сердца и неподкупной христианской совести( неговорчива она у нее, несмотря на неистовое шельмование ,,святыми,, и ,,благочестивыми,, она у Ольги не умолкает )...эти качества сделали ее инструментом испытания форумчан не то что на христианство, а на элементарную порядочность и человечность....Вам с Фаней и некоторым другим, свободным от этих ее качеств, эти ее темы неприятны и невместимы, потерпите ее, жизнь не так уж и длинна как кажется, а там уж и придет воздаяние каждому, как за сказанное, так и за несказанное .
    Ad fontes

2. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Его выступления в интернете доступны. Где он оговаривает протестующих....
    .
    Протестующие не знают, что они хотят потому, что протестуют за оплату, как всегда у "протестующих", "массовки" и практикуется, а сейчас и не скрывается...На определённых сайтах есть объявления о наборе по конкретным датам и местам протестов в протестующую толпу и т.п.

3. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Протестующие не знают, что они хотят потому, что протестуют за оплату, как всегда у "протестующих", "массовки" и практикуется, а сейчас и не скрывается...На определённых сайтах есть объявления о наборе по конкретным датам и местам протестов в протестующую толпу и т.п.
    Зачем Вы клевещете на людей??
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,729
    Записей в дневнике
    2
    Зачем Вы клевещете на людей??
    С точки зрения критически переохлажденных, белорусы под побои дубинками идут за деньги или печеньки.....
    Ad fontes

5. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    С точки зрения критически переохлажденных, белорусы под побои дубинками идут за деньги или печеньки.....
    Тотальная и тотально лживая пропаганда делает свое дело..
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

6. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Обычный промосковский жабогадюкинг... чё с них взять?))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

7. 17.11.20 08:53
    Беременной жительнице Минска дали 25 суток ареста за участие в протесте.

Сообщается, что 16 ноября в суде Фрунзенского района рассматривалось дело Виктории, которую вместе с мамой 15.11.2020 задержали на "площади Перемен". Свою вину (участие в митинге и сопротивление милиции) она не признаёт. В ходе суда девушка рассказала, что беременна, но это не помешало судье Андрею Млечко назначить ей 25 суток административного ареста.

Кроме того, он отказал в ходатайстве вызвать на процесс маму девушки, которая была свидетелем задержания.
    Отмечается, что согласно белорусскому законодательству, административный арест не может быть назначен беременной женщине (ч. 2 ст. 6.7 КоАП).

**

Беларусь приостанавливает диалог с Европейским союзом по правам человека.

8. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,729
    Записей в дневнике
    2
    Тотальная и тотально лживая пропаганда делает свое дело..
    Цель ее действия - сформировать удобно управляемую и легко предсказуемую биомассу, свободную от сострадания, угрызения совести и прочих качеств, отличающих людей от скотов....
    Ad fontes

9. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Цель ее действия - сформировать удобно управляемую и легко предсказуемую биомассу, свободную от сострадания, угрызения совести и прочих качеств, отличающих людей от скотов....
    ненавидящую всех несогласных и восхваляющую фюрера.

Вот и Лукашенко все свои годы потратил на промывание мозгов беларусам, но они, как я поняла, просто его терпели и ждали, когда, наконец, он уйдет, со своими нравоучениями, лицемерными рассуждениями обо всем и какой он прозорливый и бессребреник и отец для народа Беларуси.

Да, ему повезло, что он не президент арабской страны - беларусы достаточно терпеливы.

Все страны переживают кризисы, но вот христиане, христиане - что они делают? Да, политика - грязь и нет праведности у политиков. Но страдающие от беззакония люди должны иметь поддержку в первую очередь - от христиан!

Христиане должны указывать не только - и в первую очередь - путь к Богу жаждущим справедливость в этом мире, но и сочувствовать страдающим от беззакония, молиться о них и оказывать моральную и физическую поддержку.

10. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но страдающие от беззакония люди должны иметь поддержку в первую очередь - от христиан!
    Что там с Домом Профсоюзов, господа правозащитнички?

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    вашему комментарию и наезду на Ольгу
    Думаю, что Вы не правы. Это форум. Она имеет право на свою точку зрения, Вы имеете право на свою точку зрения.

Я так же высказал свою точку зрения. Это не наезд. Я правда думаю, что она искренне заблуждается, и хорошими намерениями выстилает дорогу в ад.

Да, я признаю, что намерения сердца у нее хорошие, но дела совершенно в иную сторону.

вина Ольги в обладании неравнодушного сердца и неподкупной христианской совести
    Как может ученик Христа учить вопреки учению Христа? Учить негодовать на власть.

на христианство, а на элементарную порядочность
    Вы хотели сказать на мирскую порядочность. Да, с такой трактовкой могу согласится, с поправкой, что по разную сторону баррикад порядочность обратна иной стороне, но причем здесь учение Христа которое учит не противится власти?

эти ее темы неприятны и невместимы, потерпите ее
    Дело не в неприятности, или терпении, она учит вопреки учению Христа, и ищущие Христа могут по глупости страдать из за таких учений, и мало того потеряют спасение.

придет воздаяние каждому, как за сказанное, так и за несказанное
    Да, конечно придет, но ни она ни Вы ничего не привели относительно учения Христа, только с человеческой субъективной точки зрения.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

12. Пытки -изобретение сатанинское.

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    ненавидящую всех несогласных и восхваляющую фюрера.
    ...........
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

14. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    Зачем Вы ...
    Говорить правду долг и обязанность честных, справедливых людей. Оплата забастовок, стачек, демонстраций, митингов протестующих и т.п. стародавняя традиция бузотёров, вредителей, саботажников и прочих партийцев-ленинцев широко практикующих этот приём при подготовки переворота 1917 года и в последующем, когда рабочим-активистам платили за их участие, например в первомайской демонстрации и др.

15. Ветеран
    7,138
    Записей в дневнике
    1752
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Прям вопрос категорически интереснейший на христианском форуме... Хотел бы я тут увидеть кого-либо кто б сказал - о да, я очень одобряю и люблю пытки, особенно чтоб поизощрённее... ))))
    Так почему христиане вне Беларуси не поднимают свой голос против бесчинств, творимых в Беларуси её президентом? Тем более, что народ Беларуси восстал против нечестивца-президента под ЗНАМЕНЕМ Царства Божьего, которое представляет собой белоснежное поле праведности Божьей с пролитой посредине за наше спасение Его Кровью. И защищая эти цвета Священного ЗНАМЕНИ 12 ноября от рук черных слуг президента погиб молодой человек Роман Бондаренко. Глумятся приспешники президента даже над телом убитого мученика. Вчера, 16 ноября, должны были отпевать его в православном храме, о чем было сообщено народу, но тело власти не отдают его родственникам, и когда будут хоронить, не известно.
    Президент называет Священное ЗНАМЯ фашистским. Оно было поднято над Беларусью в 1991 году. И президент, вступая в должность в 1994 году, клялся под этим ЗНАМЕНЕМ в верности Беларуси и её народу. А в мае 1995 года президент Беларуси сбросил Священное ЗНАМЯ и восстановил в Беларуси все большевистские символы, под которыми хулили Бога, "имя Его и жилище Его и живущих на небе" (Откр 13:6).
    Я хотела бы узнать у высшего духовенства Русской Православной Церкви (РПЦ), почему оно молчит, когда в Беларуси попирают Священное ЗНАМЯ, убивают его защитников, а цвета этого ЗНАМЕНИ в то же время украшают мантии епископов и митрополитов РПЦ? Но я- маленький человек, женщина, ничего не значащая для них. Я много раз задавала им похожие вопросы, но меня гнали прочь, а один протоиерей, богослов притом, набросился на меня с кулаками.
    Неужели у вас, общества истинно верующих в нашего Спасителя, над ЗНАМЕНЕМ Которого так глумятся в Беларуси, народ которой пытается защитить это Священное ЗНАМЯ, жертвуя собой, нет никакой возможности возвысить свой голос над миром и призвать духовенство РПЦ ответить на мой вопрос, чтобы услышало всё человечество, и в то же время призвать к ответу и преступившего все человеческие законы, не говоря уже о Божьих, президента Беларуси?

Ваши права