Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Христиане должны указывать не только - и в первую очередь - путь к Богу жаждущим справедливость в этом мире, но и сочувствовать страдающим от беззакония, молиться о них и оказывать моральную и физическую поддержку.
    Это всё можно делать тогда, когда твоё государство в безопасности. Вот как в странах восточной европы вступивших в блок НАТО. Там заткнули всю ватную шелупонь. Приглядывают спецслужбы. Вот в таком положении можно и сочувствовать.
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    За последние годы столько увидено и услышано, что уже ничему не удивляешься.....но вашему комментарию и наезду на Ольгу сделаю исключение. Видите ли Бета, вина Ольги в обладании неравнодушного сердца и неподкупной христианской совести( неговорчива она у нее, несмотря на неистовое шельмование ,,святыми,, и ,,благочестивыми,, она у Ольги не умолкает )...эти качества сделали ее инструментом испытания форумчан не то что на христианство, а на элементарную порядочность и человечность....Вам с Фаней и некоторым другим, свободным от этих ее качеств, эти ее темы неприятны и невместимы, потерпите ее, жизнь не так уж и длинна как кажется, а там уж и придет воздаяние каждому, как за сказанное, так и за несказанное .
    А почему же свободны-то? Кто здесь симпатизирует пыткам? Кто здесь непорядочный, бесчеловечный, равнодушный и с продажной совестью?
    Все кто не согласен с Вашими политическими взглядами и предпочтениями? С какой стати Вы оскорбляете людей?
    Если тема не о Лукашенко, то пытки и пострадавшие только там?
    Думаю, что это очередная ПОЛИТИЧЕСКАЯ тема под предлогом неравнодушия и насилия, сталкивающая лбами людей с разными политическими взглядами, а не равнодушных с неравнодушными. Что делает с людьми политика?
    И это, думаю, уже не вопрос Ольги Владим., которая действительно неравнодушна, как и многие здесь, независимо от политических взглядов, а вопрос поддержки членов совета политических тем на этом форуме, которые разжигают только раздоры и ненависть.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

3. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, из Ваших постов и множества тем видно, что именно Вы подрываете людей на противление властям от Бога поставленных, которые в ярости гнева возможно допускают такие действия.

Но, Ваша вина более их, так как Вы вместо того, чтобы призывать верующих Христу покоряться властям, Вы будоражите умы, чтобы уверовавшие негодовали, и как следствие противились властям и их постиг меч который Бог дал им, и они употребляют его по своему усмотрению.
    Не несите клевету на слово Божье! Извратили его чудовищно!!! Вам Господь этого не простит, если не успеете до Суда Божьего покаяться.
    Сам Бог с горы Синай через пророка Моисея провозгласил:
    "Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
    2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).
    Разве власти над людьми ставит Бог, а не большинство выбирает?
    Разве в Библии не сказано, что праведник, которого избрал Бог, должен назначать начальства на руководство людьми? Вот как это сказано:
    "15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога" (Исх 18);
    "19 Итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его" (Исх 18);
    "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.
    22 Пусть они судят народ во всякое время, и во всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами; и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя" (Исх 18).

Почему игнорируете главный смысл слова Божьего?
    Почему вводите людей в такие греховные заблуждения?
    Почему так безжалостны к народу и защищаете нечестивца, сбросившего ЗНАМЯ Царства Божьего?
    Почему его восхваляете, того, кто поклоняется большевизму, чудовищно хулившего Бога и ведшего вместо Бога людей в свой рай- коммунизм? Когда прозреете к Божьей правде и перестанете дурить народ, ведя его к пропасти?
    У того же апостола Павла сказано, что начальство должно быть на ДОБРО людям!

Почему извращаете смысл слов Павла: "10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; 12 Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф 6)?
    Наша брань против начальств и властей должна быть словом Божьим, а не революциями, чтобы брать оружие и проливать кровь и убивать плоть. И народ Беларуси идет мирным путем со ЗНАМЕНЕМ Царства Божьего в руках, а его дубинками, гранатами, ногами бьют беспощадно!
    Как Вам не стыдно и не совестно извращать слово Божье?
    Где же Ваша любовь к людям и элементарная человеческая жалость к жестоко избиваемым?

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, конечно придет, но ни она ни Вы ничего не привели относительно учения Христа, только с человеческой субъективной точки зрения.
    Если крепко зажмуриваться - то и не увидите.
    Откройте глаза.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

5. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    И это, думаю, уже не вопрос Ольги Владим., которая действительно неравнодушна, как и многие здесь, независимо от политических взглядов, а вопрос поддержки членов совета политических тем на этом форуме, которые разжигают только раздоры и ненависть.
    А вы думали, что вас без этих тем будут любить и уважать? Может и будут... но через несколько поколений. может бють здесь ключевое...

6. Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Говорить правду долг и обязанность честных, справедливых людей. Оплата забастовок, стачек, демонстраций, митингов протестующих и т.п.
    Приведите доказательства оплаты протестующих в Беларуси. Если платили массе людей - значит и должна быть масса свидетельств этого.

Кроме того - кто за деньги пойдет рисковать собственным здоровьем и даже жизнью? Такие протесты быстро бы угасли. А не продолжались вот уже 100 дней. Людям надоел этот человек и они не его выбирали, их голоса украли и не в первый раз, но Вы даже не пишете об этом - что их голоса украли. Вы пишете то, о чем говорит Ваша пропаганда.

Но это и Ваша ответственность - повторение клеветы так же грех.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

7. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А вы думали, что вас без этих тем будут любить и уважать? Может и будут... но через несколько поколений. может бють здесь ключевое...
    Я думаю, что, особенно членам совета форума, не следует поощрять политические темы, которые превращают этот форум в кружок националистов, шовинистов и просто любителей политики, где скоро уже никто не будет искать здесь ни любви, ни сочувствия, ни милосердия, ни Христа.

8. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, вот всё что Вы пишете, все эти жестокости и тому подобное , думаю, для многих на форуме, как нравственная и душевная пытка, то, что причиняет боль, как причиняют нам боль страдания других людей, как причиняет боль сочувствие, сопереживание... Вот смотреть и читать всё это - это тоже пытка...
    Это говорит только о Вашем равнодушии, о Вашей теплоте души, о которой так говорит слово Божье: "15 ... ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! 16 Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3).

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если крепко зажмуриваться - то и не увидите.
    Откройте глаза.
    Вы еще и юродствуете...

Учите вопреки тому, что учил Христос, еще и юродствуете...
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

10. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что, особенно членам совета форума, не следует поощрять политические темы, которые превращают этот форум в кружок националистов, шовинистов и просто любителей политики, где скоро уже никто не будет искать здесь ни любви, ни сочувствия, ни милосердия, ни Христа.
    Как раз и видно Вашу политическую подоплеку, чтобы всё в мире, где страдают люди в плену у дьявола, через безбожные власти мучающего народ, оставалось, как есть, чтобы не исполнилось пророчество Библии: "9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (Зах 14).
    Вы, как истинный политик, а не верующий, обзываете людей, ищущих правду и справедливость, националистами, шовинистами и просто политиками, сам являясь до мозга костей истинным политиком, а не верующим!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вам бы в себе разобраться....ведь Вы даже противоречия не видите в своих словах, которые пишите.....
    Детский сад....и жестокость такая же как и у несмышлёных детей....у которых все виновны, кроме них самих.....
    Нет любви в сердце у таких....и Слава Богу....Он САм во всём разберётся и без ваших мерзко-подлых тем......

Во времена Сталина такие писали доносы...точно таким же макаром.....считая себе белыми и пушистыми....орали больше других о правде и любви....будучи д-----......в своём глазу бревна не видя.....(ИМХО)
    Именно Вы жестоки и равнодушны к защищающему ЗНАМЯ Божье народу!
    Слово же Божье обращается ТРИЖДЫ к любящим Бога поднять ЗНАМЯ:
    "ради истины" (Пс 59:6);
    "язычникам" (Ис 11:12);
    "для народов!" (Ис 62:10).

Видите, это ЗНАМЯ имеет великое значение для ВСЕХ народов! Поможете народу Беларуси поднять его, то и коронавирус исчезнет. Его Господь уберет, потому что коронавирус наслан на всё человечество за его слепоту и глухоту к Божьей правде. Если среди самих христиан столько слепых и глухих, то что говорить о других? Подумайте хорошенько над словом Божьим и прозрейте к его истинному смыслу.

11. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь показаться хитрее, чем на самом деле. Ни кто и никем не становится. Каждый какм был, таким и остаётся. Вам нужно одно, чтобы все об этом молчали. Мы с вами не будем общаться на религиозные темы, так как жабогадюкинг даже прикрытый высокими словами и наивысочайшим Именем, останется тем чем он является на самом деле. От вас религиозное не воспринимается... вообще... у каждого из нас есть с кем пообщаться здесь на тему религии... у вас свои участники у нас свои...

12. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, я негативно отношусь, к пыткам, казням, грубому насилию, цунами, смерчам, тайфунам, землетрясениям, войнам, и к любым несчастным случаям.

Но, понимаю, что если бы Бог захотел, чтобы этого не было, то его и не было.
    Совершенно верно! Господь в гневе на таких "верующих", как Вы! Если называющие себя верующими искажают слово Божье, придавая ему противоположный смысл, то какая может быть ПРАВДА на земле?! Весь мир потому и погряз во лжи!

13. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь показаться хитрее, чем на самом деле. Ни кто и никем не становится. Каждый какм был, таким и остаётся. Вам нужно одно, чтобы все об этом молчали. Мы с вами не будем общаться на религиозные темы, так как жабогадюкинг даже прикрытый высокими словами и наивысочайшим Именем, останется тем чем он является на самом деле. От вас религиозное не воспринимается... вообще... у каждого из нас есть с кем пообщаться здесь на тему религии... у вас свои участники у нас свои...
    Чтобы не молчали создан СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЭТОГО форум, или не так? Это ведь не я придумал, правда? Это не мои выдумки? Вот, пожалуйста, идите и кричите там во всю ивановскую о своем неравнодушии, о славе Украине, о религиозном восприятии от Вас и тому подобное. А здесь, думаю, не нужно делить людей на равнодушных и не равнодушных, и обвинять людей Бог знает в чем по политическим признакам. Мне, как и многим здесь, так же противны насилие, пытки, коррупция, узурпация власти и многое другое, что превращает людей в скотов. Но ещё более противно, когда этими чувствами пытаются манипулировать в угоду чьим-то политическим взглядам, взращивая бунтарский дух и ненависть, сталкивая порядочных и добрых людей лбами.

14. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ........
    Ведь для того же и написано нам, чтоб на себя взирать прежде всего, а не в других ковыряться и темы создавать одной тематики...суда....осуждения....
    Чтоб это не видеть....это же совсем слепой нужно быть....КОШМАР....(((
    Кошмар, что среди верующих находятся такие, как Вы!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Боюсь, она тут только податливый инструмент для духов злобы поднебесной.
    Именно такие, как Вы, и принадлежат духам злобы поднебесной.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Протестующие не знают, что они хотят потому, что протестуют за оплату, как всегда у "протестующих", "массовки" и практикуется, а сейчас и не скрывается...На определённых сайтах есть объявления о наборе по конкретным датам и местам протестов в протестующую толпу и т.п.
    Клевета!!! Я бывала на маршах и мои друзья. И их сотни тысяч!
    За клевету Вам придется отвечать перед Богом!

15. TUT.BY@tutby3h

Мэр Минска высказался о проблемах с водой в Новой Боровой.Явно умышленное повреждение. https://news.tut.by/society/708220.html?tw

Ваши права