Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

3 30.00%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 70.00%
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 369

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    А Господь, думаю, будет Царем, и уже Царь, только власть Его придет не через баррикады на улицах, на смену которых, скорее, придет новая бесовская власть, которая может будит мучить и обкрадывать людей ещё больше, а так, как написано в "Откровении".
    Опять клевещете. Народ Беларуси не собирается на баррикады! Он сплотился против лжи, коварства, жестокости и собирается на мирные демонстрации. Никто никого не призывает брать в руки оружие и идти проливать кровь.
    А вот президент Беларуси даже после гибели Романа Бондаренко от рук слуг его требует от этих слуг ещё большей жестокости ко всем, кто будет поднимать Священное ЗНАМЯ! Ведь защищая это ЗНАМЯ и погиб Роман!!!

А скажите, пожалуйста, в Бераруси на выборах выбрали Господа, Тихановскую, или Лукашенка? Имя Господа было ли вообще в бюллетенях, чтобы выдавать то протестное движение в Бераруси за Божью правду и за приход Господа?
    Благодарю Вас за этот вопрос! В ответе на него и вся суть происходящего в Беларуси.
    В том-то и дело, что Тихановская пошла кандидатом в президенты, чтобы спасти своего мужа, как и предсказано в пророчестве: "21 ... возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31).
    Муж Тихановской- блогер. Он подал заявку на кандидата в президенты, а Лукашенко засадил его в тюрьму. Тогда вместо мужа Тихановская, не имея никакой программы, пошла кандидатом в президенты, объявив, что придя к власти, устроит новые справедливые выборы президента и выпустит всех узников совести на свободу. Народ с воодушевлением её в этом поддержал.
    Так вот и нужно верующим подсказать Тихановской, что для достижения цели ей нужно объявить миру, что никакие выборы больше не нужны в Беларуси, а есть у людей истинный любящий их до самопожертвования Правитель, истинный Царь Господь Бог! И Его необходимо объявить Царем в Беларуси, где Он будет править до Своего явного пришествия на землю через Высший Совет, состоящий из представителей духовенства трех религий от Бога, верующие которых ожидают пришествия Мессии, Христа. А это иудеи, христиане и мусульмане. Пусть в совместной заботе о народе Беларуси духовенство с помощью Божьей разрешит все противоречия между собой и докажет свою способность быть истинными слугами Божьими и пастырями народа Его, который Господь Бог оставил на них до Своего пришествия на землю живых, как верил в это и пророк царь Давид (Пс 26:13). И тогда духовенство будет готово ко Вселенскому Собору в Иерусалиме: "17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего" (Иер 3), после которого и настанет Царство Божье на земле, мир и счастье на вечные времена познают люди.

- - - Добавлено - - -

Пожалуй уйду из этой темы, чтобы, Вы правы, не трепать здесь языком, но и Вы тогда что делаете в этой теме вместо того, чтобы кормить голодных и тд.?
    Предлагаю уйти вместе.
    Насчет голодных я уже ответила выше.

2. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Пир безумия просто.
    Слепота и глухота Ваша- тяжелое наследие большевизма.
    А вот как относится Господь Бог к таким, как сказано это в Коране: "22(22). Худшие из животных пред Аллахом- глухие, немые, которые не разумеют" (Сура 8).
    Ведь вы слепы и глухи к тому, что и Коран, как и Тора, и Евангелие, - СЛОВО БОЖЬЕ! А если бы прозрели, то поняли бы, что мусульмане пошли по ложному пути, и помогли бы и им выйти на истинный путь. Ведь в Коране утверждается истинность Торы и Евангелия, а также то, что Господь Иисус Христос (у них- Иса) истинно рожден от великой праведницы Мариам и Святого Духа. В Коране предупреждено также, что в нем даны два пути для испытания верующих: истинный и ложный.

3. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что Моисей и его тесть практиковали мучительные казни и членовредительство?
    Это от сатаны или от Бога?
    Это было при Ветхом Завете, в котором людям был обещан Новый Завет. Мы же живем при Новом Завете!!!

Вы уже нашли пророка для страны, который будет назначать родню на посты?
    Вы вообще в теме, что у ваших кураторов немного другие планы на джунгли и они не совпадают с вашей аквариумистикой?
    Да, нашла, и не пророка, а Самого Господа! И всем это твержу с самого начала моего прихода на форум, то есть, шестой год. И два года назад даже для облегчения вам задачи помочь мне объявить Господа Царем в Беларуси составила обращение : Все о православии
    Но когда готовила ссылку на обращение с предваряющей фразой, то Господь из слов в этой фразе образовал Свою ссылку, которая меня направляет на мое обращение, а других по-разному, в соответствии с их ложными убеждениями, чтобы образумились. Привожу эту фразу:
    "Не видите что ли, что давно пришла пора к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии"

- - - Добавлено - - -

Как думаете, каков процент бездельников вышел погреметь кастрюлями ради бредовых и навязчивых идей, вроде ваших?
    Чушь! никаких кастрюль не было, когда я выходила на демонстрации. Возможно, это было раз по поводу какой-то ситуации, где более красноречиво "говорили" кастрюли.
    А народу выходило сотни тысяч, да ещё из окон, вдоль улиц тысячи людей со слезами на глазах приветствовали участников маршей, а водители приветственно гудели, и из машин голос Цоя пел, требуя перемен. Все люди чувствовали себя родными и близкими друг другу, обнимались, улыбались друг другу и победно поднимали руки со знаком "V"- ВИКТОРИЯ.
    Выходили из домов с маленькими детками, в руках которых были флажки бело-красно-белые.
    Бездельников не было, потому что марши проходят в выходные дни. Только марш пенсионеров проходит по понедельникам.
    Перестаньте клеветать. Грех Вам большой за это зачтется.

4. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Бета, где я призываю к бунтам и противлению властям в сфере соблюдения порядка?

Процитируйте, пожалуйста такое мое высказывание.
    Ответа так и не последовало. Значит - клевета.

И после этого, пожалуйста, опишите свое отношение к пыткам. Просто, для ясности понимания Вашего к ним отношения.

Значит, Вы одобряете/оправдываете применение пыток, правильно?
    Несомненно - Бог контролирует все. В том числе и власти.

Но. Он также имеет ЕГО ЗАПОВЕДИ.

ВЫ О НИХ ПОМНИТЕ?
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я же именно это вот здесь и написал, Вы вызываете у верующих негативные чувства к власти, что неизбежно ведет к противлению.
    Это передергивание.
    Да, я негативно отношусь, к пыткам, казням, грубому насилию, цунами, смерчам, тайфунам, землетрясениям, войнам, и к любым несчастным случаям.

Но, понимаю, что если бы Бог захотел, чтобы этого не было, то его и не было.

А если Бог попустил этому быть, значит оно зачем-то нужно.
    То и сочуствия не требуется ни к кому. А как же милость, о которой Бог говорит? Кому же он говорит проявлять милость - если все по Его воле происходит и потому нет смысла проявлять милосердие.

?
    Нет, но то, что делаете Вы еще хуже.
    Ну конечно. Я же призываю проявить милосердие к страдающим и обличать преступления. Видимо - это у меня моя Библия имеет другие заповеди.
    Совершенно не понятно в каком контексте Вы говорите о Заповедях?

Да, христиане должны покорится Заповедям Евангелия, но они этого не делают.

Мир вне завета, на него заповеди не распространяются, они и так мертвы...
    И потому они заслуживают пыток и в том числе верующие, попавшие без их на то желание?

Но у Вас все виноваты в их страданиях.
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    То и сочуствия не требуется ни к кому. А как же милость, о которой Бог говорит? Кому же он говорит проявлять милость - если все по Его воле происходит и потому нет смысла проявлять милосердие.
    Нет ничего чисто белого или черного, все значительно сложнее, и Вы явно вообще не понимаете как именно.

Зачем Вы ввязываетесь в споры в которых вообще ничего не понимаете?

Ну конечно. Я же призываю проявить милосердие к страдающим и обличать преступления. Видимо - это у меня моя Библия имеет другие заповеди.
    Проявить милосердие к пострадавшим по глупости, можно только вразумляя их не противится власти, а Вы наоборот подрываете их на гнев против власти.

Но у Вас все виноваты в их страданиях.
    Я такого не говорил, что все виноваты, не лгите, хотя это и не удивительно, и так понятно кому Вы служите.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет ничего чисто белого или черного, все значительно сложнее, и Вы явно вообще не понимаете как именно.

Проявить милосердие к пострадавшим по глупости, можно только вразумляя их не противится власти, а Вы наоборот подрываете их на гнев против власти.

Я такого не говорил, что все виноваты, не лгите, хотя это и не удивительно, и так понятно кому Вы служите.
    Понятно. Ну, просто оставлю здесь(с) -

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
    (Гал.5)

У Вас любовь и милосердие только к себе?
    ..Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.. (Матф.7:13,14)

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    У Вас любовь и милосердие только к себе?
    Откуда у Вас сколько не обоснованной ненависти к ближнему???
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Интересный ответ. Напоминание о милости к ближнему вызывает у Вас ненависть и переворачивает все с ног на голову?

9. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,734
    Записей в дневнике
    2
    За пару дней, вы на ровном месте умудрились вылить на Ольгу столько негатива, и теперь еще вам видится столько ,,необоснованной ненависти к ближнему,, ? Вы еще не задумывались о собственной адекватности ?
    Последний раз редактировалось Тихий; 18.11.2020 в 23:52.
    Ad fontes

10. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    А кто понимает? Лукашенко, восхищавшийся в начале своего президентства Гитлером? Тогда же я сама слышала от него по радио, как он обращался к народу: "Вы не думайте, работайте. У вас есть кому за вас подумать". И Вы принимаете народ за быдло, не способное думать?

Ну разве не абсолютно точный портрет Лукашенко предсказан а пророчестве Даниила: "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7)?
    Четвертый зверь- большевистское государство СССР.
    Три рога- сразу же вышедшие из состава СССР Прибалтийские республики. Остальные ещё пытались какое-то СНГ образовать.
    А вот небольшой рог, всюду высовывающийся,- абсолютно точный портрет Лукашенко!

Противиться нечестивым властям нельзя, обличая их с помощью слова Божьего и не проливая кровь? Чушь! Ровно всё наоборот, как и апостол Павел наставляет: "10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; 12 Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф 6).
    Как раз словом Божьим и НУЖНО ОБЛИЧАТЬ неправедные власти, не делая революций.

И для чего этот форум предназначен, если не для того, чтобы верующие, уповая на помощь Божью, смогли истинный смысл слова Божьего, Писаний, вознести над миром и победить, наконец, зло?!

Так что покайтесь и не извращайте спасительный смысл Писаний, которые толкуют те, кто стремится приспособиться даже к нечестивым властям, чтобы им спокойнее и посытнее жилось, лукаво в своих нечистоплотных целях.
    Потому так долго, почти две тысячи лет, и не возвращается Господь на землю, ожидая нашего покаяния, очищения наших сердец от всякого лукавства.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 18.11.2020 в 13:26.

11. Временно отключен
    2,702
    Записей в дневнике
    1
    ... Но не тысячи разных людей...
    .
    Как и в КПСС, и в любой уголовной банде, многих используют в тёмную...т.е. за бесплатно, мимо денег, на шару, за берло, берут на понял, на слабо и т.п.

12. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Как и в КПСС, и в любой уголовной банде, многих используют в тёмную...т.е. за бесплатно, мимо денег, на шару, за берло, берут на понял, на слабо и т.п.
    Вот именно, что в Беларуси у власти находится настоящая банда во главе с Лукашенко. И он подкупает, собирает под свои большевистские флаги со всей Беларуси разных не отошедших от своей совковости людей и устраивает в противовес ведомым Богом людям с горячими сердцами свои автопробеги. Там на самом деле много людей, позарившихся на президентские посулы.
    Да вот недавно и от одной молодой женщины стало известно о заработках ОМОН-овцев по избиениям и разгону демонстрантов. Она в разводе с бывшем мужем, который служит в ОМОН-е, и получила недавно алименты на одного ребенка, в шестикратном размере превышающие среднюю заработную плату в Беларуси. А это 25 процентов от заработка алиментщика. Получается, что омоновец получает в двадцать четыре раза большую зарплату, чем обычный трудяга! А их по разгону народа было столько, как саранчи!
    Вот куда идут бюджетные деньги, взятые в долг у России.

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вот именно, что в Беларуси у власти находится настоящая банда во главе с Лукашенко. И он подкупает, собирает под свои большевистские флаги со всей Беларуси разных не отошедших от своей совковости людей и устраивает в противовес ведомым Богом людям с горячими сердцами свои автопробеги. Там на самом деле много людей, позарившихся на президентские посулы.
    Да вот недавно и от одной молодой женщины стало известно о заработках ОМОН-овцев по избиениям и разгону демонстрантов. Она в разводе с бывшем мужем, который служит в ОМОН-е, и получила недавно алименты на одного ребенка, в шестикратном размере превышающие среднюю заработную плату в Беларуси. А это 25 процентов от заработка алиментщика. Получается, что омоновец получает в двадцать четыре раза большую зарплату, чем обычный трудяга! А их по разгону народа было столько, как саранчи!
    Вот куда идут бюджетные деньги, взятые в долг у России.
    Ты знаешь, что такое большевизм, про который тут тут кудахчешь?
    Что ты знаешь про долю государства в экономике? В Белоруси доля нерыночного сектора 40%, то есть государства, никакие уважающие себя большевики такого бы недопустили. В Китае 63%. Но ты вряд ли даже поймешь, о чем я говорю.

Глядя на тебя, единственное в чем, можно упрекнуть Лукашенко - он развалил психиатрическую помощь населению. Раньше страждущих вроде тебя своевременно клали лечить, они не донимали окружающих своими бредовыми идеями.
    рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 13, 1)

14. Ветеран
    7,156
    Записей в дневнике
    1758
    Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, что такое большевизм, про который тут тут кудахчешь?
    Что ты знаешь про долю государства в экономике? В Белоруси доля нерыночного сектора 40%, то есть государства, никакие уважающие себя большевики такого бы недопустили. В Китае 63%. Но ты вряд ли даже поймешь, о чем я говорю.

Глядя на тебя, единственное в чем, можно упрекнуть Лукашенко - он развалил психиатрическую помощь населению. Раньше страждущих вроде тебя своевременно клали лечить, они не донимали окружающих своими бредовыми идеями.
    Ты- просто чудовище! Слуга сатаны, тебе здесь не место!!!

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,854
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    За пару дней, вы на ровном месте умудрились вылить на Ольгу столько негатива, и теперь еще вам видится столько ,,необоснованной ненависти к ближнему,, ? Вы еще не задумывались о собственной адекватности ?
    Это похоже на комплексы обиженного подростка, который любое несогласие с его мнением воспринимает очень обидчиво. И если кто-то с ним не согласен, тот не согласен с Самим Богом, и при этом непременно ненавидит его. Сам себя увенчивает ореолом мученика и шагает на эшафот за веру. ))
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права