Результаты опроса: Одобряете или осуждаете применение пыток к человеку?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Одобряю, если к врагам

0 0%
  • Осуждаю, если даже к врагам

2 22.22%
  • Что заслужили, то и получают

0 0%
  • Не приемлю ни в каком случае

7 77.78%
Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 367

Тема: Как вы относитесь к пыткам? Одобряете или осуждаете?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    На какое зло, я призвал быть покорным???
    Когда вы учите абсолютному подчинению властям во всем и осуждаете тех, кто отказывается проявлять то раболепие, вы поддерживаете зло.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я разговаривала на эту тему с одним из белорусов. Он объяснил мне, что старшее поколение относится к Лукашенко, как к способному правителю, который сумел провести страну через трудные времена относительно благополучно, без кризисов. И их можно понять. Для старшего поколения стабильность это главное.
    Привет Ирина! Стабильность нужна всем и молодому поколению в первую очередь, чтобы могли учиться и прочее, но молодёжи, насмотревшейся Ютюба кажется, что жизнь в реалии совсем не та что за окном, поэтому хочется ничего не делая всё привести к своим иллюзиям. Для того чтобы жизнь изменилась реально нужно много учиться, много работать и много терпеть. Разве не так строилась Америка 150 лет назад?

Молодежи же хочется перемен в правительстве, новое лицо «на троне», что тоже можно понять. Для более молодой массы населения свобода и демократия важнее стабильности.
    Молодёжи во все времена хочется только одного - ничего не делать и отрываться по полной в своих желаниях пьянства, отдыха, секса, бесконечного барахла и такой же потенции, именно такие идут на баррикады и митинги, нормальные как правило наблюдают со стороны.

Но главный вопрос сейчас не в том, почему люди пошли на протест, а в том, как правитель себя повел в ответ на протест населения. Вот, что обсуждается. А повел он себя так, что не отреагировать на это без ужаса нормальному современному человеку невозможно.
    Люди идут на протест только гипнабельные, которых заводят средства массовой дезинформации.
    Как вообще такое может нормальному человеку в голову придти, что от смены правителя, которого Бог поставляет, изменится чья-то жизнь? Тогда я продолжу параллель:
    если разонравилась жена или муж, то нужно сменить и жизнь начнётся заново,
    если не нравятся друзья, то всех выгнать и набрать новых,
    не нравится начальник на работе - послать его куда по дальше, уволиться и искать новое место работы где начальник понравится,
    не нравится Родина - бросил на фиг уехал в поисках другой и так можно долго продолжать,
    не понравился Творец, то можно и бунт поднять, но чем это всегда кончается в истории хорошо известно.

3. Ветеран
    6,907
    Записей в дневнике
    1613
    Я просто верю написанному в Писании.
    В Писании написано:
    "15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога" (Исх 18);
    "19 Итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела его" (Исх 18);
    "21 Ты же усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь их над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками.
    22 Пусть они судят народ во всякое время, и во всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами; и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя" (Исх 18).

"2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх 23).

Лукашенко выбирал Бог или большинство? Он себя считает и богом, и царём, и воинским начальником. Назначает же на должности людей по критерию преданности ему или боязни его. И тасует вех назначенных начальников, как ему вздумается.
    Апостол же Павел имел ввиду начальство именно такое, как назначал Моисей. Умному, боящемуся Бога, правдивому, ненавидящему корысть начальству нужно подчиняться, иначе будет анархия, хаос. Лестница власти необходима, и она от Бога и на добро людям.
    Но бывает и так: "2 Когда умножаются праведники, веселится народ; а когда господствует нечестивый, народ стенает" (Притч 29).Вот в Беларуси сейчас народ стенает, а президент душит этот народ силовиками, позволив применять и боевое оружие.
    И на такую ситуацию, когда во власти находится антихрист, тот же апостол Павел указывает, что нужно вести брань против начальств, против властей, но не проливать кровь и убивать плоть, как делает это президент Беларуси, а вооружаться словом Божьим, и им обличать неправедные власти: "10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
    11 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Еф 5).

А Богу угодно, чтобы в Беларуси было поднято ЗНАМЯ, сброшенное президентом в мае 1995 года.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Когда вы учите абсолютному подчинению властям во всем и осуждаете тех, кто отказывается проявлять то раболепие, вы поддерживаете зло.
    Подтвердите Ваше заявление фактами.

Сдается мне мил человек, что это Ваше дело шито белыми нитками.
    Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.

Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

5. Ветеран
    6,907
    Записей в дневнике
    1613

Ну Вы что, совсем слепой и глухой и не можете рассуждать?

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,393
    Записей в дневнике
    1

Вы же осуждаете верующих, к приеру, Беларуси, за то, что они не повинуются требованиям узурпатора Лукашенко? Осуждаете. Это и есть факты. Вы отказываете в праве на самооборону от произвола силовиков? Отказываете.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вы же осуждаете верующих, к приеру, Беларуси, за то, что они не повинуются требованиям узурпатора Лукашенко? Осуждаете. Это и есть факты. Вы отказываете в праве на самооборону от произвола силовиков? Отказываете.
    Я призвал их не противится власти Лукашенко.

А вот насчет самообороны от силовиков, так здесь уже здравый смысл должен сработать...

Извините, но Вы говорите глупость.

Знаю людей, которые были избиты только по той причине что случайно находились рядом, если бы они еще и сопротивление оказывали, все могло бы закончится значительно печальнее...

И Вы желаете, и учите людей как им усугубить ситуацию до предела???

Не дай Бог, Вам быть на месте их в тот момент.

- - - Добавлено - - -

узурпатора Лукашенко?
    Кстати Вы злословите высшие власти, что показывает Вас, как врага Креста Христова.
    их наготу Христом одев.

8. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Привет Ирина! Стабильность нужна всем и молодому поколению в первую очередь, чтобы могли учиться и прочее, но молодёжи, насмотревшейся Ютюба кажется, что жизнь в реалии совсем не та что за окном, поэтому хочется ничего не делая всё привести к своим иллюзиям. Для того чтобы жизнь изменилась реально нужно много учиться, много работать и много терпеть. Разве не так строилась Америка 150 лет назад?

Молодёжи во все времена хочется только одного - ничего не делать и отрываться по полной в своих желаниях пьянства, отдыха, секса, бесконечного барахла и такой же потенции, именно такие идут на баррикады и митинги, нормальные как правило наблюдают со стороны.

Люди идут на протест только гипнабельные, которых заводят средства массовой дезинформации.
    Как вообще такое может нормальному человеку в голову придти, что от смены правителя, которого Бог поставляет, изменится чья-то жизнь? Тогда я продолжу параллель:
    если разонравилась жена или муж, то нужно сменить и жизнь начнётся заново,
    если не нравятся друзья, то всех выгнать и набрать новых,
    не нравится начальник на работе - послать его куда по дальше, уволиться и искать новое место работы где начальник понравится,
    не нравится Родина - бросил на фиг уехал в поисках другой и так можно долго продолжать,
    не понравился Творец, то можно и бунт поднять, но чем это всегда кончается в истории хорошо известно.
    Привет, Андрей!

Во-первых, в отличии от статуса мужа, должность президента изначально создана избирательной и не случайно сделано так, чтобы человек мог оставаться у власти лишь на определенный срок. Это сделано потому, что власть развращает и люди порой так к ней пристращаются, что готовы идти на все, чтобы ее удержать. Что и доказала реакция президента на попытку забрать у него эту власть. Он за нее начал воевать, пытать и убивать тех самых людей, которым он был избран быть слугой. Это не есть гуд. Его реакция показывает, что он слишком прирос к власти и потерял способность отдать то, что ему не принадлежит. И таким образом, попытки молодежи его сместить просто выявили существовавшую, но завуалированную проблему. Разбирать надо не их мотивы, а его проблему.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,393
    Записей в дневнике
    1
    Я призвал их не противится власти Лукашенко.
    Да, вы призывали покориться преступному режиму Лукашенко и осуждали тех, кто не намеревался раболепствовать перед преступником. Об этом я вам выше и написал, а вы про "белые нитки" заговорили.
    А вот насчет самообороны от силовиков, так здесь уже здравый смысл должен сработать...
    А это уже каждый человек вправе сам для себя решать, оказывать ему сопротивление, когда силовики начинают насиловать, или не оказывать. Я утверждаю, что и женщины имеют право выцарапать глаза таким подонкам, и мужики имеют право на физическое сопротивление таким негодяям. Потому что нет такого права у силовиков - насиловать людей. Это преступники, за которых вы заступаетесь.
    Извините, но Вы говорите глупость.
    Мне плевать на ваши оценочные суждения. Вы и мудрость - в разных проекциях пребываете.
    Знаю людей, которые были избиты только по той причине что случайно находились рядом, если бы они еще и сопротивление оказывали, все могло бы закончится значительно печальнее...
    Не людям, лишенным достоинства, давать оценку имеющим достоинство.. Свою пятую точку вы вольны подставлять любому силовику, если так желаете того. Но другие не обязаны подражать вам. Люди сами принимают решение, защищать им свою честь и достоинство, или отказаться от защиты, позволив над собой надругаться. Только бесчестный может осудить человека за самооборону от преступника в мундире.
    Ожоги, изнасилования и пытки. Как белорусская милиция безнаказанно истязает людей: Белоруссия: Бывший СССР: Lenta.ru
    В белорусских СИЗО насиловали задержанных на протестах девушек - СМИ – новости на УНН | 18 августа 2020, 23:15
    И Вы желаете, и учите людей как им усугубить ситуацию до предела???
    Если у людей есть достоинство и честь, я готов им рукоплескать. А вот те, кто пытается их осудить за самооборону от негодяев, достойны презрения. Таким я руки не подам при встрече, чтобы не оскверниться от них.
    Не дай Бог, Вам быть на месте их в тот момент.
    Горе, когда попадаются такие Попугаи, кричащие из ветвей; "Жираф большой!!! Ему видней!"
    Кстати Вы злословите высшие власти, что показывает Вас, как врага Креста Христова.
    Упоминать Христа для оправдания злодеяний таких преступников - это вершина цинизма.

10. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей!

Во-первых, в отличии от статуса мужа, должность президента изначально создана избирательной и не случайно сделано так, чтобы человек мог оставаться у власти лишь на определенный срок. Это сделано потому, что власть развращает и люди порой так к ней пристращаются, что готовы идти на все, чтобы ее удержать. Что и доказала реакция президента на попытку забрать у него эту власть.
    Ирина заметте, в семейных отношениях происходит точно так же, после влюблённости наступают будни, когда люди начинают раздражать друг друга, но это же не повод для расставания, так делают только подростки. Как за 4 года президентского срока можно что-то изменить радикально к лучшему, если человеческое сознание это такая инерционная глыба, которая не меняется десятилетиями. Вы считаете, что президенты держатся за власть как таковую? Человек взваливает на себя такое бремя ответственности, что теряет сон, семью, покой, здоровье и всё остальное, он даже денег потратить ни на что не может, поскольку у него просто нет на это времени. Президентство - это не дежурство у уличного туалета, где можно работать вахтовым методом посменно.

Он за нее начал воевать, пытать и убивать тех самых людей, которым он был избран быть слугой. Это не есть гуд. Его реакция показывает, что он слишком прирос к власти и потерял способность отдать то, что ему не принадлежит. И таким образом, попытки молодежи его сместить просто выявили существовавшую, но завуалированную проблему. Разбирать надо не их мотивы, а его проблему.
    Если власть, какая бы она не была, не способна защищаться, то она не власть. Предположим, что к власти пришёл человек, который был бы хорош во всех отношениях и Вам, и многим таким же как вы он очень бы понравился, проходит 4 года и появляется большая группа людей, которым он категорически не нравится. Ваши действия? Неужели Вы будете придерживаться демократических процедур и так же желать его смены, потому что так положено? Причём не известно, что из себя будет представлять следующий президент.

Все президенты и правители всегда опираются на массы народа, то есть, президент это некая квитэсенция народного сознания, его современного духа, о котором большинство и не догадывается, что оно такое. Президенты всегда приходят на пике народной популярности, причём самых низших его слоёв, поскольку нормальные люди вообще никогда не ходят на выборы, ведь всегда бывает так, не важно как избирают, важно как считают эти голоса и Америка это прекрасно продемонстрировала. Если бы выборы что-то значили их бы давно отменили. Власть во все времена находилась в руках божьих, если бы этого не было, то человечество очень быстро дошло до самоистребления.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Люди сами принимают решение, защищать им свою честь и достоинство, или отказаться от защиты, позволив над собой надругаться. Только бесчестный может осудить человека за самооборону от преступника в мундире..
    Вот об этом вся речь.

Вы враги Креста Христова провоцируете людей на пренебрежение власти, хотя Павел Словом Господним прямо пишет, что кому честь, честь, кому страх - страх.

И сам Павел будучи не справедливо осужденным не провоцировал власть на более жесткие меры к нему, чему вы нехристи учите других.

Да, люди будут решать сами, но в частности Вы влияете на их выбор, на их решение и склоняете их к тому, чтобы они подвергли себя большему риску быть избитым или убитым.

Я же вразумляю их, чтобы они по Слову Господа не противились власти и были живы.
    их наготу Христом одев.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    45,393
    Записей в дневнике
    1
    Вот об этом вся речь.

Вы враги Креста Христова провоцируете людей на пренебрежение власти, хотя Павел Словом Господним прямо пишет, что кому честь, честь, кому страх - страх.

И сам Павел будучи не справедливо осужденным не провоцировал власть на более жесткие меры к нему, чему вы нехристи учите других.

Да, люди будут решать сами, но в частности Вы влияете на их выбор, на их решение и склоняете их к тому, чтобы они подвергли себя большему риску быть избитым или убитым.

Я же вразумляю их, чтобы они по Слову Господа не противились власти и были живы.
    Вы обычный человекоугодник, пытающийся свое жестокосердие прикрывать Христом, и тем бесчестящий Его. Именно такие, как вы, во все времена истребляли людей, осмеливавшихся обличать власть имущих. Вы часть Блудницы. И самое мерзкое - эта Блудница пытается выдавать себя за Церковь Христа, потакая беспределу власть захвативших.
    Последний раз редактировалось Певчий; 19.11.2020 в 11:13.

13. Ветеран
    6,907
    Записей в дневнике
    1613
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Я разговаривала на эту тему с одним из белорусов. Он объяснил мне, что старшее поколение относится к Лукашенко, как к способному правителю, который сумел провести страну через трудные времена относительно благополучно, без кризисов. И их можно понять. Для старшего поколения стабильность это главное.

Молодежи же хочется перемен в правительстве, новое лицо «на троне», что тоже можно понять. Для более молодой массы населения свобода и демократия важнее стабильности.

Но главный вопрос сейчас не в том, почему люди пошли на протест, а в том, как правитель себя повел в ответ на протест населения. Вот, что обсуждается. А повел он себя так, что не отреагировать на это без ужаса нормальному современному человеку невозможно.
    Старшее поколение не избавилось от совковости, когда народ, в основной своей массе будучи малограмотным и забитым жёсткой большевистской властью, уважал силу и власть. Многие помнили войну и победу в ней, сталинское время, когда превозносился вождь выше Бога, и особенно то, что спустя немного лет после войны каждую весну снижались цены на основные продукты питания, а в хрущевское и брежневское цены стали расти, и стал ощутимым дефицит многих продуктов и товаров. Потому у многих появилась тоска о сталинских временах. Лукашенко же предстал в глазах народа той сильной, как сталинская была, рукой, которая выведет страну к благоденствию. И самое главное для народа, потерявшего в войне каждого третьего жителя Беларуси, было мирное существование. Притом большевистская пропаганда глубоко въелась в души людей, а она всегда указывала на Запад, что оттуда идет всякое зло.
    Но более образованная и думающая часть этого старшего поколения восхищена молодежью и поддерживает её. Каждый понедельник пенсионеры Беларуси устраивают свои протестные марши, к которым подсоединяются и незанятые на этот момент молодые люди.

Я же на основании Священных Писаний пришла к выводу: антихрист, о котором говорят верующие, что должен явиться перед самым вторым пришествием Господа Иисуса Христа, давно явился в двух ипостасях: коллективной и в отдельном человеке, как об этом говорил и известный русский философ девятнадцатого века Владимир Сергеевич Соловьев. Предполагаю, что он пришел к такому выводу по тринадцатой главе книги Откровение. Стихи 1-10 указывают на коллективного антихриста. И им является большевизм. А стихи 11-17 описывают человека, в которого воплотится коллективный антихрист. Им и явился президент Беларуси. Потому он и продержался 26 лет у власти, что может быть убран из нее ТОЛЬКО духом уст Божьих, то есть, Божьей правдой.

Всё, что происходит в Беларуси, творит Господь. Жена (Тихановская) спасает мужа,- то это исполняется пророчество: "21 ... возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои. 22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа" (Иер 31).
    Ситуация в Беларуси, такая неожиданная для всех, сложилась волей Божьей, как и развал СССР произошел неожиданно для всех, и тоже волей Божьей. И в Беларуси сброшено её президентом ЗНАМЯ, о котором в Библии ТРИЖДЫ сказано поднять:
    "ради истины" (Пс 59:6);
    "язычникам" (Ис 11:12);
    "для народов!" (Ис 62:10).

Так что думайте, верующие, можно ли вам оставаться безучастными к событиям, происходящим в Беларуси.

14. fatum alicujus Аватар для Juliya 77
    44,747
    Записей в дневнике
    22
    Вы обычный человекоугодник...
    - проще будет сказать - трус.
    раболепие приумноженное трусливостью.)

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

Толерантность - это запрет на мышление! (с)

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - проще будет сказать - трус.
    Да, я по Слову Господа, отдаю, кому страх - страх, а вы нехристи провоцируете людей на муки вопреки Слову Христа.
    их наготу Христом одев.

Ваши права